Гость
Статьи
Вас раздражает …

Вас раздражает обращение « мамочки»?

Обращение к мамам маленьких детей . К чему оно ? Зачем оно ? Очень коробит и да.. раздражает )) А как вам это выражение ?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Мамочка это ты?

Гость
#2

А как тебя " эй ты бабища, дай пройти" ладно,так и будем.

Гость
#3

Мамочка - это руководящий состав торговок кормилицей. Должность ответственная и ничего оскорбительного в подобном обращении нет.

Гость
#4

Отрывок из моего нового любовного (и похабного! "монахиням" не читать) романа "Навсегда твоя". Полностью роман выйдет в декабре, позднее оповещу, где можно будет читать целиком (бесплатно!). А пока что "трейлер"-отрывок: Калерия хотела х/уй. Она изнемогала от желания и вожделения, что наглядно демонстрировало пятно ниже живота на ее платье - Калерия уже вовсю текла пистятиной. Она знала тайну Диего, она видела очертания ствола под его узкими джинсами... О Божжжжжжжжжжжже Всемилостивый! Справится ли она с таким? Ведь судя по бугору, член парня был гораздо больше чем длина в 30 см! Калерия представила, как мощный и стальной пенис входит в нее, протыкает насквозь аж до матки, и потеряла всяческое самообладание - одним рывком она сбросила с себя платье, под которым ничего не было, и предстала перед Диего абсолютная нагая. Ее писта раззевала огромную дырень-вагину, как рыба жадно хватающая воздух, выброшенная на берег прибоем. Калерия молвила: Ради всего святого, овладей мной сей же миг, сию же милисекунду! Мне необходим твой пенис больше жизни! Заклинаю тебя! Но парень лишь ухмылялся в ответ. И Калерия тогда обезумела - она прыгнула на Диего сверху, попутно порвав его джинсы и высовободив предмет ее грез на волю. Член действительно был огромен. Он пульсировал и тек смазкой. Калерия пихнула его себе в писту и всосала целиком вместе с яйцами, начав скакать на нем как потас/куха. Ах ты *** - вскрикнул Диего, а Калерия засмеявшись уже вовсю е/бла себя его членом и брызгала во все стороны пистятиной как дивным сладким шампанским. Диего хватал ртом приторно-искристые капли ее с/сак и мял мощными руками ее си/ськи...

Автор
#5
Гость

Мамочка - это руководящий состав торговок кормилицей. Должность ответственная и ничего оскорбительного в подобном обращении нет.

Мамочка, выражение относящееся к молодым мамам

UEBAN
#6
Автор

Мамочка, выражение относящееся к молодым мамам

а йа думал шо "мамочка" эта главпитух.

Гость
#7

Сначала было странно, потом привыкла. Ну и что? Например, в больнице так врачи к мамам обращаются, чтобы сотню имён им не нужных не запоминать. Да и почему должны? Их пациенты дети.
Я мама м что такого если меня так назовут?

Гость
#8

Примерно так же, как годовасик и ***, колики и газики.

Гость
#9
Гость

Отрывок из моего нового любовного (и похабного! "монахиням" не читать) романа "Навсегда твоя". Полностью роман выйдет в декабре, позднее оповещу, где можно будет читать целиком (бесплатно!). А пока что "трейлер"-отрывок: Калерия хотела х/уй. Она изнемогала от желания и вожделения, что наглядно демонстрировало пятно ниже живота на ее платье - Калерия уже вовсю текла пистятиной. Она знала тайну Диего, она видела очертания ствола под его узкими джинсами... О Божжжжжжжжжжжже Всемилостивый! Справится ли она с таким? Ведь судя по бугору, член парня был гораздо больше чем длина в 30 см! Калерия представила, как мощный и стальной пенис входит в нее, протыкает насквозь аж до матки, и потеряла всяческое самообладание - одним рывком она сбросила с себя платье, под которым ничего не было, и предстала перед Диего абсолютная нагая. Ее писта раззевала огромную дырень-вагину, как рыба жадно хватающая воздух, выброшенная на берег прибоем. Калерия молвила: Ради всего святого, овладей мной сей же миг, сию же милисекунду! Мне необходим твой пенис больше жизни! Заклинаю тебя! Но парень лишь ухмылялся в ответ. И Калерия тогда обезумела - она прыгнула на Диего сверху, попутно порвав его джинсы и высовободив предмет ее грез на волю. Член действительно был огромен. Он пульсировал и тек смазкой. Калерия пихнула его себе в писту и всосала целиком вместе с яйцами, начав скакать на нем как потас/куха. Ах ты *** - вскрикнул Диего, а Калерия засмеявшись уже вовсю е/бла себя его членом и брызгала во все стороны пистятиной как дивным сладким шампанским. Диего хватал ртом приторно-искристые капли ее с/сак и мял мощными руками ее си/ськи...

Браво!) Это супер😆😆😆

Арина
#10
Гость

Примерно так же, как годовасик и ***, колики и газики.

Годовасик, ***, газики - это понятно, а колики ещё как называть? "Колы"?

Гость
#11

честно-тоже бесит
а еще - девушка с ребенком

Гость
#12

Да! Ненавижу это выражение ! Думала я одна такая

Гость
#13

Нормальное обращение, нас в роддоме так называли, что в этом плохого? Лучше всех по фамилия, что ли? Мало того, что роль матери в обществе обесценена, так ещё и к словам придираются. Вам делать больше нечего?

Гость
#14
Гость

честно-тоже бесит а еще - девушка с ребенком

Вот "девушка с ребёнком" - это неправильное обращение, если родила уже, то она женщина. А мамочка сказать на молодую маму нормально вполне.

Автор
#15
Гость

Вот "девушка с ребёнком" - это неправильное обращение, если родила уже, то она женщина. А мамочка сказать на молодую маму нормально вполне.

Зачем это слащавое выражение « мамочка», почему просто « мамой» не назвать ?

Гость
#16
Автор

Зачем это слащавое выражение « мамочка», почему просто « мамой» не назвать ?

Почему слащавое, если в роддоме, например, это отношение вполне нормально звучит. Да и в целом тоже. Не вижу ничего плохого.

Гость
#17
Гость

Почему слащавое, если в роддоме, например, это отношение вполне нормально звучит. Да и в целом тоже. Не вижу ничего плохого.

Обращение, а не отношение. Но оно символизирует доброжелательное отношение.

Гость
#18

Яжемамки - лучше всего!
А вы хотите, чтобы к вам обращались как? Леди?

Гость
#19
Арина

Годовасик, ***, газики - это понятно, а колики ещё как называть? "Колы"?

Тоже этот вопрос возник. ))))

Гость
#20

Мне всегда казалось, есть в этом слове что-то издевательское, сарказм какой-то даже.

Гость
#21
Гость

Мне всегда казалось, есть в этом слове что-то издевательское, сарказм какой-то даже.

Что в нем издевательского? Люди совсем не отличают доброжелательность от сарказма.

#22

Да, раздражает.Причем не только по отношению к женщинам с маленькими детьми, а и вообще. Мама иногда обижается, что я ее "мамочкой" не называю, а я не могу, это для меня звучит примерно как "Родиночка" - неестественно и слащаво. Вот и такого подвида бывают тараканы у людей).

Гость
#23

Одна м.сестра нас «мамашки» звала. Вот это раздражало.

Гость
#24

бесячее слово. То же самое, что мамаши и мамашки.Мамочки - ассоциации с детской больницей.

Гость
#25
Гость

бесячее слово. То же самое, что мамаши и мамашки.Мамочки - ассоциации с детской больницей.

Нет, не то же самое. Вообще другое.

Гость
#26

Не раздражает, потому что ко мне так не обращаются. Сама так тоже ни к кому не обращаюсь. Предпочитаю обратиться к человеку "девушка".

Гость
#27

Нет, не раздражает. А вот "девушка" по отношению к женщине с ребенком или женщине 40+ реально странно. Все время колдобит, как, например, к гардеробщице или продавщице обратиться?

Гость
#28

уменьшительная форма, как будто свысока обращаются. да и просто неуместно. "мамочка" может ребёнок своей маме сказать, а не посторонний человек.

Гость
#29
Гость

уменьшительная форма, как будто свысока обращаются. да и просто неуместно. "мамочка" может ребёнок своей маме сказать, а не посторонний человек.

Свысока это "мамашки", а не мамочки. Люди совсем не различают нюансов.

Гость
#30

Бесит до трясучки. Ненавижу это слово тошнотное. Неужели тем же медсестрам в больнице сложно сказать «девушки» или «женщины» или «дамы»

Гость
#31
Гость

Бесит до трясучки. Ненавижу это слово тошнотное. Неужели тем же медсестрам в больнице сложно сказать «девушки» или «женщины» или «дамы»

До содрогания и отвращения в памяти всплывает это. В роддоме...«-женщины на обработку» мне уже 44, но от слова «женщина» в мой адрес прям коробит
СЕЙЧАС ХОТЬ МАМОЧКАМИ НАЗЫВАЮТ. МИЛО ЗВУЧИТ И В 18 ЛЕТ И В 40.