Гость
Статьи
Дети, которые не …

Дети, которые не "удались"

Для почти каждого родителя свой ребенок - это ценность жизни. Однако посмотрев вокруг мы с Вами видим через одного людей, которые либо имеют существенные правонарушения (сидели/постоянно выкидывают номера), их родители прикрывают, бывают просто бесполезные создания - всю жизнь на родительской шее, не зарабатывают, да еще и размножаются. В общем, качество людей сильно упало и вот в чем вопрос - как родители переживают то, что дети "не удались"? Ведь это такая лотерея, ребенок может совсем не любить своих родителей и принести много боли

Мухоморка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не лотерея, а планомерный, многолетний труд, который приносит удовольствие в самом его процессе.
Поэтому никакой случайности :"Что посеял, то пожнешь"

Иванова Екатерина Ивановна
#2
Гость

Это не лотерея, а планомерный, многолетний труд, который приносит удовольствие в самом его процессе.
Поэтому никакой случайности :"Что посеял, то пожнешь"

+++++++++++++++

Гость
#3

Да, лотерея. Но все же у адекватных, любящих родителей больше шансов вырастить нормального ребёнка, а не отброса общества. Ну и рожать нужно осознанно, в зрелом возрасте, а не по залету в 18 лет. В общем, многое зависит от самих родителей и степени их готовности отдавать любовь, заботу, помощь и т. д.

Гость
#4

Это труд. Сидит в тюрягах в 90% безотцовщина или из семей пьяниц!

Мухоморка
#5
Гость

Поэтому никакой случайности :"Что посеял, то пожнешь"

не соглашусь, достаточно примеров, когда воспитывали адекватно, а вышло...Ребенок имеет свои гены и характер и как ни воспитывай, все равно его личность может существенно отличаться от привитых ценностей. СУЩЕСТВЕННО!

Мухоморка
#6
Гость

Да, лотерея. Но все же у адекватных, любящих родителей больше шансов вырастить нормального ребёнка, а не отброса общества. Ну и рожать нужно осознанно, в зрелом возрасте, а не по залету в 18 лет. В общем, многое зависит от самих родителей и степени их готовности отдавать любовь, заботу, помощь и т. д.

Ну вот мои родственники, очень богатые люди, но их дети ...нет, не золотая молодежь, но висят на шее в 30 и 35 лет. Несамостоятельные мужики

Гость
#7

Проблемных даже сильнее жалеют и любят, больше внимания уделяют и бабла вкладывают.
Автор, ге надейся, бабы рожать не перестанут.

Гость
#8
Мухоморка

Ну вот мои родственники, очень богатые люди, но их дети ...нет, не золотая молодежь, но висят на шее в 30 и 35 лет. Несамостоятельные мужики

Ну, может залюбили, это тоже плохо. Золотая середина должна быть, а это сложно. Чаще бывают перекосы в ту или иную сторону.

Гость
#9
Мухоморка

Ну вот мои родственники, очень богатые люди, но их дети ...нет, не золотая молодежь, но висят на шее в 30 и 35 лет. Несамостоятельные мужики

Ну это тоже хрестоматийный случай, когда сильные родители (ну или люьые другие взрослые) подавляют волевые качества детей. Ничо страшного, родители заболевпют или помирают, и мальцы начнут отращивать яйца. Это в любом возрасте можнл сделать.

Мухоморка
#10
Гость

Автор, ге надейся, бабы рожать не перестанут.

черт, Вы раскусили мой план((((
Вернемся к вопросу, тут есть кто пожалел, что родил? Или у кого не удались планы на детей- думал будет один, а стал...

Мухоморка
#11
Гость

Ну это тоже хрестоматийный случай, когда сильные родители (ну или люьые другие взрослые) подавляют волевые качества детей. Ничо страшного, родители заболевпют или помирают, и мальцы начнут отращивать яйца. Это в любом возрасте можнл сделать.

Кстати, не подавляют. Второй "играется" в бизнесмена много лет. на папины деньги, разумеется

Море
#12
Мухоморка

Ну вот мои родственники, очень богатые люди, но их дети ...нет, не золотая молодежь, но висят на шее в 30 и 35 лет. Несамостоятельные мужики

Если родители в 30 лет содержат,значит потакали и не научили самостоятельности. Как дом.животных ростили,денег же на всех хватает. У нас есть деньги,конечно образование,старт в виде недвиж.мы дадим,но никаких наличных после учебы не дадам категорически. Ну а время покажет,как воспитали.

Гость
#13

Скорее родители которые не удались. И не всегда оба. Бывает отец бросает. Или один из родителей детям вредит.

Гость
#14
Мухоморка

Кстати, не подавляют. Второй "играется" в бизнесмена много лет. на папины деньги, разумеется

Если папо волю сыновей не подавил, они б с ним яйцами мерялись до тех пор, пока папо не сдался бы.

Гость
#15
Мухоморка

не соглашусь, достаточно примеров, когда воспитывали адекватно, а вышло...Ребенок имеет свои гены и характер и как ни воспитывай, все равно его личность может существенно отличаться от привитых ценностей. СУЩЕСТВЕННО!

спорный вопрос... есть дети из хороших семей , но
когда ребёнок маленький и делает другим больно " хорошие" родители считают что ето он так заигрывает..
когда ребёнок провоцирует других чтоб ему дали по шее- бежит жаловатся - " хорошие" родители жалеют дитятку.
когда ребёнок врёт " хорошие " родители считают что он маму не хочет расстраивать и т.д.
Вырастает потом , манипулятор который всегда прав и все ему должны а если не дают что то , сам возмёт , всех обвинит и родителей унизит - гены здесь не причём , виноваты родители всегда.

Гость
#16

Родители до][рена хотят от детей. Больше половины населения вообще не понимают зачем они рожают, и что потом им с этими детьми делать. Так навоспитывают, что те ещё пол жизни по психологам будут бегать.

Гость
#17
Мухоморка

не соглашусь, достаточно примеров, когда воспитывали адекватно, а вышло...Ребенок имеет свои гены и характер и как ни воспитывай, все равно его личность может существенно отличаться от привитых ценностей. СУЩЕСТВЕННО!

Откуда вы знаете насколько адекватно их воспитывали???
Вы с ними жили, ели, спали????
У многих с виду вполне приличных семей такие скелеты в шкафу только держись и никто вам никогда о них не расскажет.
У многих с виду вполне успешных и благополучных людей могут проявляться самые отвратительные наклонности:нарцисызм, садизм, бытовое насилие( в том числе и психологическое), психологический /физический инцест, безразличие, обесценивание, газлайтинг.
Но они вполне могут быть успешны в жизни. Могут работать на нормальной работе, иметь увлечения и друзей, но для родных быть сущим кошмаром.

Гость
#18
Мухоморка

Ну вот мои родственники, очень богатые люди, но их дети ...нет, не золотая молодежь, но висят на шее в 30 и 35 лет. Несамостоятельные мужики

Не дали им сепарироваться вовремя.
Проблемы у ваших родственников, которые надо было решать еще 20-25 лет назад, но они были занят и чем-то другим видимо.

Гость
#19
Мухоморка

Кстати, не подавляют. Второй "играется" в бизнесмена много лет. на папины деньги, разумеется

Зачем папа дает ему деньги)))
ПРОБЛЕМ С здесь как раз в папе)))

Чашка кофе
#20
Мухоморка

черт, Вы раскусили мой план(((( Вернемся к вопросу, тут есть кто пожалел, что родил? Или у кого не удались планы на детей- думал будет один, а стал...

Ты пытаешься реализовать то чего не смог сам через ребёнка. Но он не твоя кукла. У него своя уникальная личноть и свой Путь.

Чашка кофе
#21
Гость

Родители до][рена хотят от детей. Больше половины населения вообще не понимают зачем они рожают, и что потом им с этими детьми делать. Так навоспитывают, что те ещё пол жизни по психологам будут бегать.

Инстинкт размножения затуманивает Разум.

Гость
#22
Гость

Зачем папа дает ему деньги))) ПРОБЛЕМ С здесь как раз в папе)))

Нет, проблема в сыне, который не может полноценно содержать семью имя образование

Гость
#23
Гость

Нет, проблема в сыне, который не может полноценно содержать семью имя образование

Если бы папа не давал денег, свое прекрасно бы обошелся.
Еще если бы папа с детства рассказывал что такое деньги и как они достаются.
Вон в соседней теме дама искренне недоумевает, почему не исполнять каждую ребенкину хотелку, если есть деньги.
А ей объясняют, что с таким успехом хотела и она будет исполнять до пенсии... до ребенкиной пенсии.

Гость
#24
Мухоморка

не соглашусь, достаточно примеров, когда воспитывали адекватно, а вышло...Ребенок имеет свои гены и характер и как ни воспитывай, все равно его личность может существенно отличаться от привитых ценностей. СУЩЕСТВЕННО!

И как же родители воспитывают адекватно?Они на работе целыми днями,дети то на нянях, то в садике,то в школе.Родители,детям я тебе много дал,я работал,смешно ты ребенка и не видел много ты дал,любви,воспитания.
Денег да,дал и всего лишь,так ты и на себя зарабатывал.
Детей воспитывает улица.
Женщины элементарному не учат своих детей почистить зубы,помыть мальчикам руки после туалета.Им на детей все равно.Сколько тут тем когда дети мам ненавидят,за плохое отношение.
Когда я своей маме какие то претензии ты меня этому не учила,ее ответ меня тоже никто этому не учил, сама училась.
А если что не знаю как сделать,орет,так научи,а не ори.
Вот такое оно все воспитание сама или улица.
Поэтому и такое в обществе еще и генетика,как не воспитывай, а вылезет то что с генами заложено.
Знаю одного парня его воровать никто не учил,а он по черному ворует унего отец таким был генетика такая передалась.
Еще есть кто то врет в роду тоже врать не учат детей,а кому то это передается,от дедушки вранье.

Мухоморка
#25
Гость

И как же родители воспитывают адекватно?Они на работе целыми днями,дети то на нянях, то в садике,то в школе.Родители,детям я тебе много дал,я работал,смешно ты ребенка и не видел много ты дал,любви,воспитания. Денег да,дал и всего лишь,так ты и на себя зарабатывал. Детей воспитывает улица. Женщины элементарному не учат своих детей почистить зубы,помыть мальчикам руки после туалета.Им на детей все равно.Сколько тут тем когда дети мам ненавидят,за плохое отношение. Когда я своей маме какие то претензии ты меня этому не учила,ее ответ меня тоже никто этому не учил, сама училась. А если что не знаю как сделать,орет,так научи,а не ори. Вот такое оно все воспитание сама или улица. Поэтому и такое в обществе еще и генетика,как не воспитывай, а вылезет то что с генами заложено. Знаю одного парня его воровать никто не учил,а он по черному ворует унего отец таким был генетика такая передалась. Еще есть кто то врет в роду тоже врать не учат детей,а кому то это передается,от дедушки вранье.

Вы описали какую-то дичь. современные дети на улице-то не бывают - все в планшетах

Гость
#26

У самой растут сыновья. Времени только вечером с 6 до 10 на воспитание остается. У старшего начался переходный период с 14. Пробовал он себя по разному. Парв раз поймала с запахом водки и сигарет. Смотрю, плохо ему. Видать много выпил. Потому что обнимался с унитазом. Глаза виноватые, смирный такой. Сказал отравился шаурмой, когда с друзями гулял. Я сказала не ври, я запах чую, что ты курил и водку пил, мол утром поговорим. Потому что смотрю сильно плохо ему. Постелила постель , таз поставила. Мозг не стала выносить. Проблевался спать лег. Наутро поговорила без скандала. Спросила про подробности его загула. Сказал с друзьями за гаражами водку пили, на мотиках катались и курили. Ну че мол понравилось? Сказал нет, голова болит. Рассказала о вреде алкоголя, что в его возрасте пить вредно, психика неустоявшаяся. Курить тем более, не вырастешь и вообще детскиф организм быстро привыкает к никатину и алкоголю. И про вождение в нетрезвом виде, могли разбиться. Крч, на 1 раз разговорами отделался. На 2 раз через год где то попадся, слегка попахивало, но видно что немного принял. Сказал, что больше не будет. Я сказала еще попадешься, отцу расскажу. Если не понимаешь по хорошему. С тех пор еще год прошел больше не за ечен был, я скрытый контроль провожу и обыск на предмет сигарет. Мб шифруется хорошо хз. А так вроде норм учится. Я думаю этого периода взросления не избежать никому. И сама я че греха таить в юности тоже бывало и пиво и водку пробовали. Нечасто но было. Но хз не спилась, вуз закончила, работаю, норм должность имею. Так что думаю главное руку на пульсе держать, а там видно будет. Что выращу, то и вырастет

гостья
#27

Родители это видят, понимают и страдают. Но признаются в этом только очень узкому кругу людей. Общество осуждает родителей недовольных своими детьми.

Гость
#28

Автор, "неудавшиеся дети" - всегда вина родителей. Особенно серьезные правонарушения не бывают на пустом месте. Проследите причинноследственную связь.
Так что, в данном случае речь идет о неудавшихся родителях.

Гость
#29
Гость

Автор, "неудавшиеся дети" - всегда вина родителей. Особенно серьезные правонарушения не бывают на пустом месте. Проследите причинноследственную связь.
Так что, в данном случае речь идет о неудавшихся родителях.

Не, не всегда. Бывают же больные, например. Они ж тоже неудавшиеся.

гость
#30
Мухоморка

Ну вот мои родственники, очень богатые люди, но их дети ...нет, не золотая молодежь, но висят на шее в 30 и 35 лет. Несамостоятельные мужики

ну, а вы не видите тут связь между воспитанием и результатом? Богатые родители всю жизнь баловали своих детей и все им подавали на серебряном блюдечке, и вот соответствующий результат - пассивные бесхребетные лентяи. А детей надо было воспитывать, в том числе - и самостоятельности, и тому, что деньги с неба не падают, а зарабатываются трудом. Это и есть ответ на ваш вопрос - "неудачные" как вы говорите, дети получаются только у неудачных родителей, тех, кто их фигово воспитывал, а точнее, не воспитывал вообще. Те же гены, про которые вы говорите - вы не в курсе, что гены тоже достаются от родителей или ближайших родственников? Дети - это отражение своих родителей, ничего у них не берется с потолка.

Гость
#31
Гость

Родители до][рена хотят от детей. Больше половины населения вообще не понимают зачем они рожают, и что потом им с этими детьми делать. Так навоспитывают, что те ещё пол жизни по психологам будут бегать.

Вот это вы в самую точку

Виталина
#32

Это труд. Сидит в тюрягах в 90% безотцовщина или из семей пьяниц!
Не свисти, море мужиков в тюрьмах сидит из полных, даже из благополучных семей.

Гость
#33

Дети не могут «не удастся» сами по себе. Это всегда результат воспитания, как бы это не нравилось слышать родителям.

Гость
#34
гостья

Родители это видят, понимают и страдают. Но признаются в этом только очень узкому кругу людей. Общество осуждает родителей недовольных своими детьми.

Кого это общество осуждает? Родителей?ахаха, не смешите) Это общество ещё поддержит сто двадцать раз этих родителей: «Да да, он у тебя такой лентяй вырос, надо было баловать меньше». Но вот детей, у которых на родителей обид ворох (почем вполне оправданных), осудит всегда, «Этожмама!!»