Гость
Статьи
Почему всех волнует …

Почему всех волнует наличие детей в семье?

Кто-нибудь может объяснить почему людей так волнует, что в семье нет детей? Когда я говорю, что не хочу детей ( при чем никогда первая не говорю, только если тема зашла и спросили), то люди просто обязаны сказать, что я передумаю, и потом у меня обязательно будут дети? У них даже сразу лицо меняется! Я же не говорю им , что не надо заводить детей и не жалею их когда они сообщают очередную новость о беременности. Почему так???

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда была такая мода - жить, как навязали, и ещё другим всё навязывать. 90 % людей живут буквально по канонам, шаблонам, и их это устраивает. Общественное порицание будет всегда, даже если вы сидите серой мышкой.

Гость
#2

Во все времена считалось что нормальная семья с детьми. Если нет детей, значит есть проблемы.
Никто ведь не знает, что вы просто не хотите детей.

Юлия
#3
Гость

Во все времена считалось что нормальная семья с детьми. Если нет детей, значит есть проблемы. Никто ведь не знает, что вы просто не хотите детей.

Люди не могут просто поверить, что не все их хотят! А я абсолютно здорова и в семье все хорошо и обидно, что люди думают что это из-за каких-то "проблем" или невозможности.

Helga
#4

Прежде всего потому, что невоспитанные. Воспитанный человек свои взгляды не навязывает людям, которым они не интересны.

Гость
#5

Потому что основная масса людей живут по определенной матрице, т.к. так жить легко и просто. Выбивающихся из этой массы начинают гнобить, наставить на "путь истинный" и пытаться влить в толпу хотя бы нравоучениями. И чаще всего эти люди, которые учат, несчастливы или неудачны в выполнении плана. Счастливые, которым просто повезло и они удачно влились в план без давления, по фиг на вас, они заняты собой и своей жизнью и спокойно относятся к вашему выбору.
А план-то для человека прост - садик, школа, учеба, работа, брак, сразу дети, еще один, работа, дети выросли, должны жениться, родить, садик, школа, учеба, работа, брак и т.д.
Вам двадцать, но вы не замужем и вот уже вашу маму, бабушку, а не только вас, задалбывают вопросом, когда свадьба. Вот вы уже вышли замуж и тот же самый вопрос - когда дети, когда второй, когда квартира, нахххрен третьего родили).
Это, увы, классика и если вы выбиваетесь из общей матрицы, то вам и вашим родителям не избежать давления людей из толпы.
Личный пример. Когда я вышла замуж, довольно рано, училась еще, одна родственница, у которой муж пьяница, дети на тот момент были непутевые (все закончилось уголовкой для обоих), меня наставляла, что надо, как можно быстрее родить, что дети это счастье и как я могу тянуть с этим.
Кстати, начинается вся эта матричная ерунда в тот момент, когда родители между собой женихают маленьких детей. Вот типа, познакомьтесь, Ванечка, жених для вашей Леночки. У вас родилась Машенька, а у нас подрастает Петенька - ее жених. Кого ожидаете? Девочку? Класс! Будет невеста для нашего Васеньки.

Гость
#6

Добавлю к 5. Если вы думаете, что доброжелатели успокоятся, когда узнают, что вы ожидаете ребенка, то вы ООООЧЕНЬ ошибаетесь.
Ожидаете мальчика - значит "пойдете" потом за девочкой.
Родите еще и девочку. Тут, да, могут успокоиться. Ожидаете девочку - будут жалеть отца ребенка, ему ж пацан нужен, им, доброжелателям, виднее. Родили двух мальчишек - бедная мать, девочку бы ей, надо за ней "идти". Родили двух девчонок - бедный отец, ему ж мальчика надо, поэтому еще иди рожай).
Читала на днях у одной блогерши. У них три девочки и мальчик. Едут все в лифте с пожилой парой и тут баббка начинает причитать, что бедный папочка, наплодил троих девочек, мальчика не смог. Они, родители, сначала молчали, мальчик их сидел в коляске тут же, но его старики не увидели. Мама не выдержала и сказала, что мальчик вообще-то есть у них, вот он, в коляске. А сын младший!! И тут бабка запела другую песню, мол, молодец папаша, добил все таки, а то все девочки, да девочки.

Ви
#7

Потому что людям не о чем потрындеть.

Гость
#8

Потому что рожать детей - твоя биологическая функция, это типа как про машину спросить как быстро она ездит.

Гость
#9

Ну а в случае автора машина бракованная и не ездит.

Гость
#10
Гость

Ну а в случае автора машина бракованная и не ездит.

Бракованная машина - это когда отсутствует руль и тормоз, так что у автора все в полном порядке))

#11

Мозгов нет, вот и лезут. Умный понимает, что гораздо проще и выгоднее общаться с теми подругами, которые так и не родили, а с детными еще поди договорись о встрече. Ясно же, что бездетный собеседник/сосед/коллега/знакомый удобнее. Ладно, я еще понимаю, когда мамы-бабушки наседают (им охота внуков-правнуков), но когда лезут чужие люди - это доказательство их интеллектуальной немощи и неделикатности.
Извините за резкость. Мне просто сегодня в очередной раз сообщили, что надо идти за третьим ребенком. Давно пора ввести уголовную ответственность за это влезание в чужие репродуктивные планы.

Гость
#12
Гость

Бракованная машина - это когда отсутствует руль и тормоз, так что у автора все в полном порядке))

Ну в данном случае руль и тормоз в порядке, а бортовая ЭВМ заглючила. Так что машина все равно не ездит.

Гость
#13
Гость

Ну в данном случае руль и тормоз в порядке, а бортовая ЭВМ заглючила. Так что машина все равно не ездит.

А вот и нет! В данном случае бортовая ЭВМ загружена более совершенной программой, позволяющей выбирать адекватное направление, а не лететь под откос согласно инстинкту "лишь бы "ездить".