Гость
Статьи
А когда начинается « …

А когда начинается « счастьематеринства»

сколько лет должно быть детям? Добрый день ! Хочу поговорить на одну очень многих волнующих тему - про детей и радость материнства и в чем эта радость вообще заключается?Я детей принципиально не рожаю , не хочу по многим причинам , хотя замужем ,а вот подруга моя родила двух детей почти погодок , родила поздно , ей 35, долгое время не могла встретить подходящего мужчину ,долго меня агитировала на это дело .. И вот я сейчас смотрю на неё , сдала она конечно очень , выглядит стало гораздо старше( лет 10 точно прибавила) , она замучена , от детей не может оторваться ни на минуту , слышала даже как она орала на одного ребёнка матом , хотя это вообще не в ее стиле , звонит мне когда они спят . Одному ребёнку года нет , второму 3. И вот когда начинается это самое счастье , через год , два , три или это счастье в этом самом процессе , находить его какими то урывками в бытовухе ? Буду благодарна за адекватные ответы детных мам

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно начинается тогда, когда ребенок становится взрослым и начинает жить самостоятельно.

Гость
#2
Гость

Оно начинается тогда, когда ребенок становится взрослым и начинает жить самостоятельно.

Да, только не забывайте вечные просьбы подкинуть денег и посидеть с внуками.

Гость
#3

Когда запускается материнский инстинкт. У кого в родах, у кого при гв, кому не повезло, то никогда.
Это жизнь под кокаином. Снаружи убого, но внутри кайф и розовые слоны.
Ещё есть момент, когда родитель и ребёнок совпали и лет с 5 у них контакт и гордость, настоящий наследник/наследница.
Ну как-то так.
Поэтому и рожают ещё и ещё. Вам ведь нравится секс? Вы не боитесь венерических, вонючих мужиков, их присутствие в доме, а от них тоже много проблем, но вам нравится трах. Ради секса вы готовы терпеть побочки.
Окситоциновый кайф более продолжительная и стабильная эйфория, чем оргазм. Грубо говоря годовой абонемент в кокаиновый рай. Ну а потом и ещё одного родить можно.

Гость
#4

Все зависит от моральной и духовной зрелости женщины.Кто-то счастлив ещё в ожидании малыша,а кто-то до старости детей ненавидит.

Гость
#5

Если у вас нет желания быть матерью, нянчится с детьми, то лучше не надо. Дети - это сплошные заботы, расходы и вечные переживания. Не говоря уже о проблемах со здоровьем после беременности.

Гость
#6
Гость

Когда запускается материнский инстинкт. У кого в родах, у кого при гв, кому не повезло, то никогда.
Это жизнь под кокаином. Снаружи убого, но внутри кайф и розовые слоны.
Ещё есть момент, когда родитель и ребёнок совпали и лет с 5 у них контакт и гордость, настоящий наследник/наследница.
Ну как-то так.
Поэтому и рожают ещё и ещё. Вам ведь нравится секс? Вы не боитесь венерических, вонючих мужиков, их присутствие в доме, а от них тоже много проблем, но вам нравится трах. Ради секса вы готовы терпеть побочки.
Окситоциновый кайф более продолжительная и стабильная эйфория, чем оргазм. Грубо говоря годовой абонемент в кокаиновый рай. Ну а потом и ещё одного родить можно.

Дело не в окситоцине,а в духовном развитии женщины.Только настоящие женщины счастливы с детьми,хотя тоже могут и уставать,и ругаться.Но своих детей ни на что не променяют!

гамбургер
#7

Счастье у меня было лет с 15 и до 17. До этого было не до счастья, после этого - тоже. Я вообще всех женщин делю на 2 категории. Которым в кайф материнство и которые рожают под давлением общество. У второй категории не более 1 ребенка, они аборт лучше сделают, если залетели. но второй раз рожать не пойдут под страхом смерти. Вот и вопрос - кто из какой категории. Сейчас хорошее время: общество не давит и можно вообще никого не рожать. Чайлдфри всякие появились. А хуже нет, если из 2 категории родила аж двоих. Бедные дети.

Автор
#8
Гость

Оно начинается тогда, когда ребенок становится взрослым и начинает жить самостоятельно.

))))) Видимо так и есть на самом деле

Гость
#9
Гость

Все зависит от моральной и духовной зрелости женщины.Кто-то счастлив ещё в ожидании малыша,а кто-то до старости детей ненавидит.

У кого-то гормоны сработали, а у кого-то нет, вот и всё.

Гость
#10

А когда от секса начнётся счастье? Венеречмческие болезни, нежелательная беременность , нарушение микрофлоры и прочие прелести , зачем тогда люди сексом занимаются?

Автор
#11
Гость

Когда запускается материнский инстинкт. У кого в родах, у кого при гв, кому не повезло, то никогда. Это жизнь под кокаином. Снаружи убого, но внутри кайф и розовые слоны. Ещё есть момент, когда родитель и ребёнок совпали и лет с 5 у них контакт и гордость, настоящий наследник/наследница. Ну как-то так. Поэтому и рожают ещё и ещё. Вам ведь нравится секс? Вы не боитесь венерических, вонючих мужиков, их присутствие в доме, а от них тоже много проблем, но вам нравится трах. Ради секса вы готовы терпеть побочки. Окситоциновый кайф более продолжительная и стабильная эйфория, чем оргазм. Грубо говоря годовой абонемент в кокаиновый рай. Ну а потом и ещё одного родить можно.

При чем тут секс и уверенность что он мне нравится ?)) Да ещё какие то толпы вонючих мужиков приплели заразных)) У меня один муж и я ему не изменяю. Но про детей поняла , спасибо))

Автор
#12
Гость

Если у вас нет желания быть матерью, нянчится с детьми, то лучше не надо. Дети - это сплошные заботы, расходы и вечные переживания. Не говоря уже о проблемах со здоровьем после беременности.

Пока у меня даже сомнений нет , что мой бездетный жизненный путь самый правильный для меня)

Гость
#13

С погодками не представляю, а так с первым ребёнком не помню никаких ужасов материнства, все ттт более менее гладко прошло, хотя в личном у меня куча пол лесу было с мужем - развод, потом любовник и новый муж и все это до 3ех ребенкиных лет. Но жизнь была не плохо обустроена и дочка реально радовала, особенно в возраста 2-4 года такая прикольная была. Да и сейчас ттт 12ый год, есть чем гордится - умница, красавица, спортсменка. Жду второго ребёнка, незнаю, посмотрим как все будет на этот раз, но надеюсь не сложнее - жизнь устаканилась, муж заботливый и любящий, домработница и помощница няня есть.

Гость
#14
Автор

Если у вас нет желания быть матерью, нянчится с детьми, то лучше не надо. Дети - это сплошные заботы, расходы и вечные переживания. Не говоря уже о проблемах со здоровьем после беременности.

Пока у меня даже сомнений нет , что мой бездетный жизненный путь самый правильный для меня)

Я всю жизнь себе говорила, что может позже захочу, но так и не захотела. У мужа дочь от первого брака, ей уже 17, хорошо с ней общаемся. Муж тоже больше не хочет, рад, что дочь уже взрослая и окунаться в пелёнки ни он, ни я не хотим. Я совершенно не жалею, хотя, детей люблю и очень хорошо к ним отношусь. Работала в школе, люблю племянниц, но мне себя жалко, не хочу себе усложнять жизнь материнством. В 20 лет может и родила бы, чтобы быть как все, но в 40 уже не хочется.

Гость
#15

У меня двое детей. 18 и 12 лет. Счастье было всегда. И тогда, когда после бессонных ночей падала от усталости, и когда стихи на утреннике рассказывали, и когда медаль на соревнованиях получил, и когда поступил в ВУЗ, и когда первую зарплату (месяц назад) принес, и когда плакал над выпавшим молочным зубом.

Гость
#16
Гость

У меня двое детей. 18 и 12 лет. Счастье было всегда. И тогда, когда после бессонных ночей падала от усталости, и когда стихи на утреннике рассказывали, и когда медаль на соревнованиях получил, и когда поступил в ВУЗ, и когда первую зарплату (месяц назад) принес, и когда плакал над выпавшим молочным зубом.

Супер, потом будете внуками жить. Надеюсь, о себе вы тоже не забываете.

Лена
#17

Счастье -это когда ты занимаешься тем, что любишь. Я люблю заниматься детьми (гулять, купать, учить уроки , семейные походы итд)поэтому мое счастье началось с решения стать мамой, с беременности и с первых секунд. Если вам не нравится возня с детьми, нет в этом ничего страшного, просто не рожайте , да и все. Это намного умнее, чем рожать “для галочки”

Гость
#18
Гость

Да, только не забывайте вечные просьбы подкинуть денег и посидеть с внуками.

Такие просьбы означают, что ребенок не вырос и самостоятельно жить не может. Увы, таких детей очень много и счастье материнства их родительницам не познать никогда.

Гость
#19
Гость

А когда от секса начнётся счастье? Венеречмческие болезни, нежелательная беременность , нарушение микрофлоры и прочие прелести , зачем тогда люди сексом занимаются?

Когда перестанете с каждым встречным без предохранения трахаться. Нормальные люди занимаются сексом с одним проверенным партнером для удовольствия, и предохраняются если залететь не хотят.

Гость
#20
Гость

Да, только не забывайте вечные просьбы подкинуть денег и посидеть с внуками.

Такие просьбы означают, что ребенок не вырос и самостоятельно жить не может. Увы, таких детей очень много и счастье материнства их родительницам не познать никогда.
Не спорю, но таких - большинство.

Гость
#21

Когда мировосприятие начинает ограничиваться маткой. Это природа задумала, чтоб детей не забросить. Женщина тупеет и превращается в мать наседку

Гость
#22

У мен началось с того как я узнала о беременности. Но я с детства местала о ребенке, узнавала у мамы режим дня, отрабатывала из на куклах, всегда и вещде умилялась детишкам, разговаривала с ними с их мамами. Да, есть заботы, есть хлопоты, есть нервы, особенно когда болеет или упал/ударился, когда капризничает/орет без причины. Но какое же счастье, когда успокаивается, улыбается, смеется, делает первые шаги, десты, показывает что хочет, радуется, танцует, умиротворенно спит. И тд. Я своей жизни без ребенка никогда не предстваляла.

Гость
#23

Ох, автор, хороший вопрос...я себе задаю его каждый день. Дочери 12, нет его. Хоть и красавица и отличница. И везде ее хвалят педагоги. Но грубая, неласковая, не любит прикосновений, отсутствует эмпатия, интроверт. Даже улыбки беззубой не давала мне в детстве, никогда не прижималась не шептала мамиська я тебя люблю :(((. Вот летом сердце мое замерло от счастья, дали путевку в Артек, была эйфория у меня, слезы, настоящая радость материнства. Но из лагеря не звонила, не писала ни мне не отцу, даже заблокировала нас надолго. Ух, я ревела в этот ее Артек, была мечта детства моего, я вела ее туда, привела и выхватила как всегда, только слезы и обиды оставила эта поездка . Я думала она мне каждый уголок сфоткаешь и пришлет, а по итогу, даже ни одного фото из Артека не привезла, назло .

Жанна
#24

Ага, щас вам нарасказывают... настоящие духовно развитые женщины)))) хорошо детей рожать/растить при деньгах и наличии няни/бабушки. У меня лично эта связь пришла только к 3 годам. Думаю все индивилуально. Не мало важно течение беременности и родов.

Гость
#25
Гость

Когда запускается материнский инстинкт. У кого в родах, у кого при гв, кому не повезло, то никогда.
Это жизнь под кокаином. Снаружи убого, но внутри кайф и розовые слоны.
Ещё есть момент, когда родитель и ребёнок совпали и лет с 5 у них контакт и гордость, настоящий наследник/наследница.
Ну как-то так.
Поэтому и рожают ещё и ещё. Вам ведь нравится секс? Вы не боитесь венерических, вонючих мужиков, их присутствие в доме, а от них тоже много проблем, но вам нравится трах. Ради секса вы готовы терпеть побочки.
Окситоциновый кайф более продолжительная и стабильная эйфория, чем оргазм. Грубо говоря годовой абонемент в кокаиновый рай. Ну а потом и ещё одного родить можно.

Интересная точка зрения.

Лиса
#26

У меня с 2-х лет ребёнка. Но я второго
не собиралась и не собираюсь рожать. А так жить немного сложнее, но и реальное счастье ребёнок приносит. Бывают как начнёт какую-нить сказку сочинять, мы с мужем смеёмся час, а как обнимет искренне так вообще. Но нам легче, так как на один выходной отдаём его. Так что есть и «щастьематеринста» и счастье с мужем.

Гость
#27

Ой,автор, да нет никакого счастья. Всё это гормоны. У меня они не сработали. Хотя, ребенок не залётный, запланированный. Но кто ж знал! Так что.... Есть ответственность, есть долг, есть желание сделать жизнь ребенка хорошей, дать образование. Но счастья-нет. Мне нравилась очень моя жизнь до беременности и ребенка. Очень скучаю за прежними временами. Сейчас, конечно, полегче, ребенок растет. Но всё равно,задолбало всё и хочется прежней жизни.

Автор
#28
Гость

С погодками не представляю, а так с первым ребёнком не помню никаких ужасов материнства, все ттт более менее гладко прошло, хотя в личном у меня куча пол лесу было с мужем - развод, потом любовник и новый муж и все это до 3ех ребенкиных лет. Но жизнь была не плохо обустроена и дочка реально радовала, особенно в возраста 2-4 года такая прикольная была. Да и сейчас ттт 12ый год, есть чем гордится - умница, красавица, спортсменка. Жду второго ребёнка, незнаю, посмотрим как все будет на этот раз, но надеюсь не сложнее - жизнь устаканилась, муж заботливый и любящий, домработница и помощница няня есть.

Ну когда домработница и няня , то оно конечно гораздо легче . А вот у кого денег на это нет, то это ад я считаю

Автор
#29
Гость

Пока у меня даже сомнений нет , что мой бездетный жизненный путь самый правильный для меня) Я всю жизнь себе говорила, что может позже захочу, но так и не захотела. У мужа дочь от первого брака, ей уже 17, хорошо с ней общаемся. Муж тоже больше не хочет, рад, что дочь уже взрослая и окунаться в пелёнки ни он, ни я не хотим. Я совершенно не жалею, хотя, детей люблю и очень хорошо к ним отношусь. Работала в школе, люблю племянниц, но мне себя жалко, не хочу себе усложнять жизнь материнством. В 20 лет может и родила бы, чтобы быть как все, но в 40 уже не хочется.

У меня похоже все , только у мужа от прошлой жены , сын 13 лет , мы с ним нормально общаемся, иногда время вместе проводим

Гость
#30
Гость

А когда от секса начнётся счастье? Венеречмческие болезни, нежелательная беременность , нарушение микрофлоры и прочие прелести , зачем тогда люди сексом занимаются?

А отнего и нет счастья.Без него легче и всяких там любовно семейных отношений.

Автор
#31
Гость

Ох, автор, хороший вопрос...я себе задаю его каждый день. Дочери 12, нет его. Хоть и красавица и отличница. И везде ее хвалят педагоги. Но грубая, неласковая, не любит прикосновений, отсутствует эмпатия, интроверт. Даже улыбки беззубой не давала мне в детстве, никогда не прижималась не шептала мамиська я тебя люблю :(((. Вот летом сердце мое замерло от счастья, дали путевку в Артек, была эйфория у меня, слезы, настоящая радость материнства. Но из лагеря не звонила, не писала ни мне не отцу, даже заблокировала нас надолго. Ух, я ревела в этот ее Артек, была мечта детства моего, я вела ее туда, привела и выхватила как всегда, только слезы и обиды оставила эта поездка . Я думала она мне каждый уголок сфоткаешь и пришлет, а по итогу, даже ни одного фото из Артека не привезла, назло .

Может переходный возраст и перерастёт ещё , возможно будет вам ещё лучшим другом ....но конечно вам долго приходиться ждать этого « счастья»

Гость
#32
Гость

Когда перестанете с каждым встречным без предохранения трахаться. Нормальные люди занимаются сексом с одним проверенным партнером для удовольствия, и предохраняются если залететь не хотят.

А на кой? Вы же и вдругом партнере уверены быть не можете стопроцентно, так на кой?Что касается создания всяких долбанутых семеек,то прямо здесь полнотем по этому поводу.

Гость
#33

У меня с первой секунды началось счастье. Но я знала от кого рожаю, знала что будет помощь от мужа. Ну и муж хотел погодок - я отказалась, я не готова. Когда буду готова - будем планировать второго и значит будут на всех силы.

Гость
#34
Гость

Ох, автор, хороший вопрос...я себе задаю его каждый день. Дочери 12, нет его. Хоть и красавица и отличница. И везде ее хвалят педагоги. Но грубая, неласковая, не любит прикосновений, отсутствует эмпатия, интроверт. Даже улыбки беззубой не давала мне в детстве, никогда не прижималась не шептала мамиська я тебя люблю :(((. Вот летом сердце мое замерло от счастья, дали путевку в Артек, была эйфория у меня, слезы, настоящая радость материнства. Но из лагеря не звонила, не писала ни мне не отцу, даже заблокировала нас надолго. Ух, я ревела в этот ее Артек, была мечта детства моего, я вела ее туда, привела и выхватила как всегда, только слезы и обиды оставила эта поездка . Я думала она мне каждый уголок сфоткаешь и пришлет, а по итогу, даже ни одного фото из Артека не привезла, назло .

Оставьте ребенка в покое...вот увидите...если не будете навязываться.она сама к вам будет тянуться...
Это я со своей позиции говорю...тоже терпеть не могу навязывание...но как только родители показывают мне что они уважают мои границы-я сама к ним тянусь...а навязыание только бесит и нн удивительно что она вас блокировала

Гость
#35
Гость

Ох, автор, хороший вопрос...я себе задаю его каждый день. Дочери 12, нет его. Хоть и красавица и отличница. И везде ее хвалят педагоги. Но грубая, неласковая, не любит прикосновений, отсутствует эмпатия, интроверт. Даже улыбки беззубой не давала мне в детстве, никогда не прижималась не шептала мамиська я тебя люблю :(((. Вот летом сердце мое замерло от счастья, дали путевку в Артек, была эйфория у меня, слезы, настоящая радость материнства. Но из лагеря не звонила, не писала ни мне не отцу, даже заблокировала нас надолго. Ух, я ревела в этот ее Артек, была мечта детства моего, я вела ее туда, привела и выхватила как всегда, только слезы и обиды оставила эта поездка . Я думала она мне каждый уголок сфоткаешь и пришлет, а по итогу, даже ни одного фото из Артека не привезла, назло .

😱, сочувствую вам

Элегантная тварь
#36
Гость

А когда от секса начнётся счастье? Венеречмческие болезни, нежелательная беременность , нарушение микрофлоры и прочие прелести , зачем тогда люди сексом занимаются?

Вы что пачку гандонов приобрести не в состоянии?)333

Гость
#37

Моему малышу 2 месяц и я очень счастлива что он у меня есть. Но я в принципе очень люблю детей, даже чужих. Всегда нахожу с ними контакт, мне в кайф повозиться с малышом. Плюс родила поздно, в 30 лет. Плюс муж хорошо зарабатывает, нет проблем на что купить памперсы. Вот только отошла от родов и хочу уже второго, чтобы они росли вместе. Знаю многих женщин которые жалели что родили, так что инстинкт он работает не у всех. Ну и всегда есть вероятность что ребенок родится нервным, больным. Поэтому если есть сомнения лучше не рожать.

Гость
#38

Ну во первых один ребёнок - уже толпа. Все кто рожают погодок, буквально подписывают себе приговор резко постареть и стать пациентом психиатра (как моя сестра). Если бы ваша подруга остановилась на одном ребенке, то уже бы год как начала наслаждалась материнством. Потому что ребенок - человек, с которым можно интересно общаться, если есть время, если есть силы. Если же есть второй ребенок и нет никакой помощи от мужа/родственников, значит мама хоронит себя заживо и работает наизнос. Правда, кому как повезет, дети разные. Но именно количество в данном случае мешает качеству: она делает механическую работу, обслуживает двух еще недееспособных людей и у нее просто нет никаких сил Видеть и Слышать прекрасные моменты, она не может их оценить, потому что загнанной лошади не до эстетики и не до мимимишности.
А во вторых, всегда жалко старшего ребенка, который всегда становится заброшен с рождением младшего и на него валятся все шишки.
Вы можете помочь подруге. Возможно, она не знает, что у нее эмоциональное выгорание и скорее всего, уже неврастения. Расскажите ей об опасности нервного срыва и правилах безопасности (нельзя оставаться много часов наедине с малолетними детьми, это буквально может закончиться убийствами, самоубийством или травмами). Она не должна перекладывать на детей ответственность за это, орать и срываться на них, а она должна, как взрослый человек пойти к психологу/психиатру на консультацию, пропить курс антидепрессантов и перераспределить силы, делегировать мужу, выходить из дома без детей хотя бы раз в неделю на полдня/день, перестать быть идеальной хозяйкой, не обслуживать еще и мужа в быту - на ее обслуживании двое. И муж может ей значительно помочь, взяв хозяйство на себя и обустроив быт (посудомоечная машина и т.п.)

Гость
#39
Автор

Ну когда домработница и няня , то оно конечно гораздо легче . А вот у кого денег на это нет, то это ад я считаю

Я описала мой опыт с первой дочкой, когда ни няни ни домработница не было, но муж выполнял обязанности одного из родитедей и брал на себя быт 50/50, а то и больше

Гость
#40

Правильнее было бы говорить не о счастье материнства, а о счастливых моментах материнства, они безусловно есть: первая улыбка, первый смех, в первый раз произнес слово, в первый раз пошел - это ни с чем не сравниво. Позже, когда ребенок радостно кричит "мама", когда мама пришла забирать его из садика, и несется к ней навстречу.Но эти счастливые моменты не могут провостоять ежедневной рутине домашних обязанностей, готовки, возни с ребенком, недосыпу, они слишком короткие. Если у мамы нет материальных проблем, если есть, кто помогает, если с ребенком все в порядке, не болеет тяжело и не вылезла какая-нибудь патология - этих счастливых моментов больше, и тогда можно говорить хоть о небольшом счастье материнства. Если этого нет, то лучшее слово для описания материнства - это "ад". Физическое и моральное истощение.

Гость
#41
Автор

Ну когда домработница и няня , то оно конечно гораздо легче . А вот у кого денег на это нет, то это ад я считаю

Ну ты и дура! Зачем тебе эта инф-я если рожать не собираешься???😥😥😥

Паук
#42

Не понимаю, что не так со многими современными женщинами. Сегодня стало модным быть зацикленными на себе и своих желаниях эгоистками. Я вот детей не люблю и никогда не любила. Животные всегда умиляли меня больше. Но лет в 28 поняла, что хочу ребенка. Сейчас ему 3 месяца и я не надышусь им. Нянь нет, родители в другой стране, свекры особо не помогают. Но мой муж иностранец и не считает, что женщина должна и ребенка воспитывать и дом убирать, и мужа с ног до головы обслуживать, как будто у него рук и ног нет. Да и я не эгоистка, люблю делать что-то для других и видеть радость в их глазах. Да, тяжело, да, устаю и времени на себя почти не остается, но смотрю на своего спящего малыша и сердце наполняется теплом. Через год планируем второго. При этом всем чужих детей так и не полюбила.

Гость
#43

42, и чем ты отличаешься от "современных женщин-эгоисток"?
Похоже, ты ову/ляха.
Пис.я в 28 лет зачесалась - ты и родила.
Потому что ЗАХОТЕЛА.
Ты исполнила СВОЕ желание.
Эгоистки тоже исполняют свои желания.
В чем разница?
Ты даже еще хуже эгоисток: они не приводят в этот мир ребенка на нищую жизнь, борьбу за кусок хлеба, страдания и смерть.
А ты еще и второго хочешь родить.
Чтобы САМОЙ ощутить гормональный кайф.
А ребенок должен потом расплачиваться за сладкую е.блю мамаши.

Гость
#44

Я родила в 32, сейчас мне 35, и очень хочу второго. Хотя лет до 30 я детей в своей жизни просто не представляла и не хотела! До всего надо морально созреть. Обожаю своего сына, причем с самого рождения, особых хлопот с ним не было, муж помогал, часто давал мне "выходные", я могла заниматься своими хобби, - поэтому уставала, но не сильно. До 30 я никогда бы в это не поверила, а сейчас понимаю - дети и правда величайшее счастье!!! Это безусловная любовь. И хочется, чтобы эти моменты счастья длились как можно дольше, но детки так бысто растут! Жаль((

Гость
#45
Гость

42, и чем ты отличаешься от "современных женщин-эгоисток"?
Похоже, ты ову/ляха.
Пис.я в 28 лет зачесалась - ты и родила.
Потому что ЗАХОТЕЛА.
Ты исполнила СВОЕ желание.
Эгоистки тоже исполняют свои желания.
В чем разница?
Ты даже еще хуже эгоисток: они не приводят в этот мир ребенка на нищую жизнь, борьбу за кусок хлеба, страдания и смерть.
А ты еще и второго хочешь родить.
Чтобы САМОЙ ощутить гормональный кайф.
А ребенок должен потом расплачиваться за сладкую е.блю мамаши.

Мои мысли... ++100000 вам

Гость
#46
Гость

Когда запускается материнский инстинкт. У кого в родах, у кого при гв, кому не повезло, то никогда.
Это жизнь под кокаином. Снаружи убого, но внутри кайф и розовые слоны.
Ещё есть момент, когда родитель и ребёнок совпали и лет с 5 у них контакт и гордость, настоящий наследник/наследница.
Ну как-то так.
Поэтому и рожают ещё и ещё. Вам ведь нравится секс? Вы не боитесь венерических, вонючих мужиков, их присутствие в доме, а от них тоже много проблем, но вам нравится трах. Ради секса вы готовы терпеть побочки.
Окситоциновый кайф более продолжительная и стабильная эйфория, чем оргазм. Грубо говоря годовой абонемент в кокаиновый рай. Ну а потом и ещё одного родить можно.

Плюсую. Так и есть.мея накрыло после 2го года гв. Гормоны. Кормить закончила но все осталось. Счастьематеринства в смысле. Родила в 37,ребенку 5, хочу ещё. С двумя корова и я в два раза счастливее буду. Возиться с ребёнком, играть, гулять, кормить и проч лично мне оч нравится. И не в напряг. Воспитывать сложно. Да. Нужно думать думать и постоянно боишься ошибиться. Но уж так. Все индивидуально и зависит от в рождённых черт матери, её семейной истории и здоровья в смысле нервной системы и гормонов. Ребёнок приносит в том числе мощнейшую физическую радость, а это сильно. Это и гв, и потискать, и любовние. Это простые и оч сильные эмоции. Сравнить их просто не с чем. Весь мир и предшествубщая жизнь для меня после рождения сына как то померкли. Всё ерунда. А ребёнок это жутко интересно

Гость
#47
Гость

42, и чем ты отличаешься от "современных женщин-эгоисток"? Похоже, ты ову/ляха. Пис.я в 28 лет зачесалась - ты и родила. Потому что ЗАХОТЕЛА. Ты исполнила СВОЕ желание. Эгоистки тоже исполняют свои желания. В чем разница? Ты даже еще хуже эгоисток: они не приводят в этот мир ребенка на нищую жизнь, борьбу за кусок хлеба, страдания и смерть. А ты еще и второго хочешь родить. Чтобы САМОЙ ощутить гормональный кайф. А ребенок должен потом расплачиваться за сладкую е.блю мамаши.

Опять эта д#ура со своей п.исей. В психушке день открытых дверей снова)

Гость
#48
Элегантная ***

Вы что пачку гандонов приобрести не в состоянии?)333

Ку.ни как мужик будет делать, на язык натянет?

Гость
#49
Гость

Я родила в 32, сейчас мне 35, и очень хочу второго. Хотя лет до 30 я детей в своей жизни просто не представляла и не хотела! До всего надо морально созреть. Обожаю своего сына, причем с самого рождения, особых хлопот с ним не было, муж помогал, часто давал мне "выходные", я могла заниматься своими хобби, - поэтому уставала, но не сильно. До 30 я никогда бы в это не поверила, а сейчас понимаю - дети и правда величайшее счастье!!! Это безусловная любовь. И хочется, чтобы эти моменты счастья длились как можно дольше, но детки так бысто растут! Жаль((

Вот он гад. Скоро он вырастет, съе.бе.тся и будет с бабой жить и вам перестанет кайф давать

Гость
#50
Гость

Это безусловная любовь.

Нет никакой безусловной любви.
Ребенок не может любить в полном смысле этого слова, потому что он не развит для этого, он не личность.
То, что вы подразумеваете под любовью, - это просто приспособленческая реакция. Ребенок чувствует, что он беспомощен, без матери пропадет. Боится ее потерять. Поэтому и выражает "любовь". У него же нет права выбрать себе мать, какую бы ему хотелось, он просто выживает в заданных условиях.