Гость
Статьи
Отказ от ребенка

Отказ от ребенка

Здравствуйте,у меня такая ситуация я беременна третьим ребенком,хочу написать от него отказную в роддоме,кто нибудь об этом из родственников узнает и как повлияет это на моих двух детей... Когда я хотела сделать аборт мне сказали что я не беременна у меня киста на правом яичнике. По этому у меня появились две полоски на тесте из за этого я хочу теперь избавиться от этого ребенка так,муж тоже согласен на отказ

Зина
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как могут родственники не узнать? (или я что-то не так поняла? ) Они же видят вас беременную. Как повлияет на детей? Скорее никак. Может во взрослом возрасте, узнав такую новость, станут искать.
Если вы не хотели больше детей - почему не предохранялись?

Алиса
#2

3 проще чем 2. Пособия дадуткак многодетной . Дети няньчится помогут. Зачем отказываться

Гость
#3
Гость

Как могут родственники не узнать? (или я что-то не так поняла? ) Они же видят вас беременную. Как повлияет на детей? Скорее никак. Может во взрослом возрасте, узнав такую новость, станут искать.
Если вы не хотели больше детей - почему не предохранялись?

Ну родственники в соседнем городе живут редко очень навещают,я просто боюсь что у меня и двоих первых заберут и родственники узнают о третьем а честно не хотелось бы.н е предохранялась потому что дура была

Гость
#4
Алиса

3 проще чем 2. Пособия дадуткак многодетной . Дети няньчится помогут. Зачем отказываться

Да мне деньги не важны.да и просто я не хочу этого ребенка

Гость
#6

У вас совсем нет материнского инстинкта? Не представляю при каких условиях можно отказаться от ребенка.
Я рожала давно. Муж пришел на выписку. Радостный. С подарками и цветами. Разговорился с заведующим. Говорит : сколько радости должно быть у вас - каждый день выписка - цветы - подарки. Заведующий говорит : это у вас радость, а у меня уже 6 отказник за месяц(((

Алиса
#7
Гость

Да мне деньги не важны.да и просто я не хочу этого ребенка

А вы готовы жить зная что вашего ребенка обижают . Он голодает. Болеет.

Гость
#8
Гость

Это называется, родители. Ребенок родной, хуже котенка. Ненужным оказался. Нормальные люди, кошку не выкинут, жалко. А здесь, родное дитя. У таких тварей, надо вообще всех детей отнимать, какие есть. И чё ваши мамки, вас в приют не спихнули.

Ну откажется она и что? не спрашивает же она как убить и куда спрятать. Отдаст в хорошую семью здорового ребенка, люди только ей благодарны будут. За такими детьми очередь стоит. Будет ребенок в любви расти, а для матери нежеланный = несчастный.

Гость
#9

Родственники 100% узнают, потому что их отыщет опека и сообщит. Если они не возьмут, тогда в детдом. Вам алименты платить придется, если никто не усыновит. А также выделить долю в жилье своем. Но здоровых младенцев очень быстро усыновляют, если родственники не претендуют.

Гость
#10
Гость

Это называется, родители. Ребенок родной, хуже котенка. Ненужным оказался. Нормальные люди, кошку не выкинут, жалко. А здесь, родное дитя. У таких тварей, надо вообще всех детей отнимать, какие есть. И чё ваши мамки, вас в приют не спихнули.

Вы не поймёте того что я только лучше ему сделаю,ребенок в моей семье будет не любимым, лучше уж его заберут в нормальную семью,где его будут любить. У меня ситуация из простых,мне хватит на одежду на еду и на все остальное только на двух детей,я не рассчитывала рожать третьего. Извините,я может и тварь,но для меня будет лучше от малыша отказаться

Гость
#11

На остальных детей отказ от третьего не влияет, по идее.
Лишить прав на них только из-за отказа вас не могут.

Гость
#12
Гость

Родственники 100% узнают, потому что их отыщет опека и сообщит. Если они не возьмут, тогда в детдом. Вам алименты платить придется, если никто не усыновит. А также выделить долю в жилье своем. Но здоровых младенцев очень быстро усыновляют, если родственники не претендуют.

Вот это я и хотела узнать,в любом случае сообщат о ребенке,а если у нас нет своего жилья как быть тоже

Гость
#13

Отказывайся. Есть такие нелюди. И спать потом могут и жрать могут. И сердце, за родное, не болит .

Гость
#14

Не обсуждайте меня,я раньше тоже таких мамаш осуждала и сама такой стала. Так жизнь повернулась, у вас могло бы быть такое,но дай Бог никому не попадать в такую ситуацию.

Гость
#15
Гость

Вот это я и хотела узнать,в любом случае сообщат о ребенке,а если у нас нет своего жилья как быть тоже

А где вы прописаны? Если в неприватизированной квартире, то ребенка там пропишут тоже, я так думаю. Т.е. если его не усыновят, то это огромный геморрой на всю оставшуюся жизнь вам. Выписать из квартиры нельзя. Государство не особо хочет всем сиротам раздавать бесплатное жилье, поэтому ищет любую лазейку.

#16

Автор, не надо самоуничижения. Вы уж точно умнее горе-врачей, перепутавших беременность с кистой.
Мне кажется, родственникам, если Вы не передумаете оставлять в роддоме, всегда можно соврать, что ребенок погиб. Вам, конечно, вынесут мозг сочувствием, но это лучше, чем вынос мозга обвинениями. Отказную писать законно, так что по идее повлиять на старших детей это не должно.
Автор, Вы об этом не спрашивали, но я Вам все-таки скажу, что лично я Вас ни капельки не осуждаю. Я понимаю, что Вы и так морально еле-еле тянете, а троих Боливар не вывезет.

Гость
#17
Гость

Вы не поймёте того что я только лучше ему сделаю,ребенок в моей семье будет не любимым, лучше уж его заберут в нормальную семью,где его будут любить. У меня ситуация из простых,мне хватит на одежду на еду и на все остальное только на двух детей,я не рассчитывала рожать третьего. Извините,я может и ***,но для меня будет лучше от малыша отказаться

Сделайте стерилизацию. Если боитесь, что опять залетите. Ее делают по ОМС. Достаточно иметь 2 детей. Могут врачи еще втирать про возраст 35 лет, но это когда без детей вообще.

Гость
#18

На здоровых отказников очередь небедных усыновителей в роддоме,вы можете продать ребенка,заранее узнайте что и как.Посмотрите на приемных родителей,может поймете что вашему ребенку лучше будет у них,и с радостью передадите им новорожденного.

Злобный Пупсик
#19

Почему было просто не сделать аборт? Ну почему? Аборт грех, и письку жалко? А обрекать ребенка на жизнь в детдоме не жалко?

Гость
#20
Зануда

Мне кажется, родственникам, если Вы не передумаете оставлять в роддоме, всегда можно соврать, что ребенок погиб.

Это не прокатит. Опеке дается полгода для поиска родственников, чтобы спихнуть младенца с госбюджета. Если не удалось найти/все отказались, тогда лишение родительских прав и в детдом.

Гость
#21

Девочки спасибо вам большое тем кто понимает меня!!!.

Гость
#22
Гость

вы можете продать ребенка,заранее узнайте что и как.

За продажу ребенка тюрьма, вообще-то.
Таких мамашек регулярно отлавливают.
Только опека может заниматься поиском новых родителей.

Гость
#23
Гость

На здоровых отказников очередь небедных усыновителей в роддоме,вы можете продать ребенка,заранее узнайте что и как.Посмотрите на приемных родителей,может поймете что вашему ребенку лучше будет у них,и с радостью передадите им новорожденного.

Здравствуйте,то есть мне нужно в роддоме узнать за усыновителей? И тогда не кому об этом не сообщится. Будем знать только мы что мы ребенка отдали?

Гость
#24

А нет возможности заранее приемную семью подыскать? Вы бы поговорили на эту тему с врачами...
Как своего отдать? Не понимаю. Но если ситуация тяжелая, да приемные родители хорошие... эххх...

Гость
#25
Злобный Пупсик

Почему было просто не сделать аборт? Ну почему? Аборт грех, и письку жалко? А обрекать ребенка на жизнь в детдоме не жалко?

Вы до конца прочитали мою историю? Я же написала черным по белому,что я бы сделала аборт если бы врачи не говорили,что у меня киста на правом яичнике а не беременность

Гость
#26
Злобный Пупсик

Почему было просто не сделать аборт? Ну почему? Аборт грех, и письку жалко? А обрекать ребенка на жизнь в детдоме не жалко?

Да ладно, не кипишуй так.
Здорового младенца, а уж тем более славянской внешности и от матери -не алкашки и не наркоманки, усыновят моментально, с руками оторвут. Опека еще кастинг устроит, кто достойнее.

Гость
#27
Гость

А нет возможности заранее приемную семью подыскать? Вы бы поговорили на эту тему с врачами...
Как своего отдать? Не понимаю. Но если ситуация тяжелая, да приемные родители хорошие... эххх...

Блин если сильно захотеть то все можно сделать

Нюд
#28

Ребенка лучше оставить, раз уж появился на свет. Сейчас государство до 1,5 лет платит около 11 тыс. Плюс в разных регионах разные доп.льготы. например в нашем регионе дают земельный участок, который можно продать, деньги пустить на содержание ребенка. На родственников нажать можно в конце концов. Вещи через авито покупать.
А если старшие дети узнают - думаю не простят вам никогда и будут считать чудовищем.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте,то есть мне нужно в роддоме узнать за усыновителей? И тогда не кому об этом не сообщится. Будем знать только мы что мы ребенка отдали?

Я тоже слышала, что за здоровых младенцев огромные деньги отваливают. Но это врачам да чиновникам из опеки. У меня знакомая так дочку взяла, но не за деньги, а родственница помогла, как появилась девочка-отказник, а родители студенты, молодые и здоровые, так той сразу и помогли именно этого ребенка взять. Но у нее все бумаги были готовы на усыновление.
Поговорите с врачами.

Гость
#30
Нюд

Ребенка лучше оставить, раз уж появился на свет. Сейчас государство до 1,5 лет платит около 11 тыс. Плюс в разных регионах разные доп.льготы. например в нашем регионе дают земельный участок, который можно продать, деньги пустить на содержание ребенка. На родственников нажать можно в конце концов. Вещи через авито покупать.
А если старшие дети узнают - думаю не простят вам никогда и будут считать чудовищем.

Блин вы пишете все правильно,но дети у меня маленькие,я во первых с тремя не справлюсь во вторых из за третьего ребенка с нами родственники перестанут общаться и в третьих я этого ребенка не люблю и не хочу. Мне на деньги наплевать

Гость
#31
Гость

Я тоже слышала, что за здоровых младенцев огромные деньги отваливают. Но это врачам да чиновникам из опеки. У меня знакомая так дочку взяла, но не за деньги, а родственница помогла, как появилась девочка-отказник, а родители студенты, молодые и здоровые, так той сразу и помогли именно этого ребенка взять. Но у нее все бумаги были готовы на усыновление.
Поговорите с врачами.

Спасибо хорошо,только я не пойму я должна буду заплатить деньги чиновникам и органам опеки?

Гость
#32
Гость

Здравствуйте,то есть мне нужно в роддоме узнать за усыновителей? И тогда не кому об этом не сообщится. Будем знать только мы что мы ребенка отдали?

Выбирать усыновителей самостоятельно незаконно.
Только через опеку, опека сама все будет делать, без вашего участия.

Гость
#33
Гость

Здравствуйте,то есть мне нужно в роддоме узнать за усыновителей? И тогда не кому об этом не сообщится. Будем знать только мы что мы ребенка отдали?

Я подробностей не знаю,там есть какая то система,богатые усыновители связаны с роддомами,как только узнают об отказнике,из нормальной семьи,здоровом,так сразу приезжают,договариваются.Здесь подобная тема как то была,женщине деньги за ребенка предлагал кто то с форума,сказали что все уладят и она написала свою почту.Может договорились.

Злобный Пупсик
#34

Если аборт было делать поздно, значит плод был уже довольно большой. Как можно спутать ребенка с кистой? Каких размеров она должна быть? Да ну. Не верю

Гость
#35
Гость

Спасибо хорошо,только я не пойму я должна буду заплатить деньги чиновникам и органам опеки?

Нет, конечно. А вот тому, кто хочет здоровенького ребеночка усыновить, наверное, придется простимулировать врачей или чиновников...

SenSin
#36
Гость

Я подробностей не знаю,там есть какая то система,богатые усыновители связаны с роддомами,как только узнают об отказнике,из нормальной семьи,здоровом,так сразу приезжают,договариваются.Здесь подобная тема как то была,женщине деньги за ребенка предлагал кто то с форума,сказали что все уладят и она написала свою почту.Может договорились.

может договорились, а может и за решеткой уже за продажу людей. тоже хотите?

Гость
#37

Жесть, автор! Как такое в голову прийти может? Выкидывать собственного ребёнка из-за денег. Вы что с мужем совсем ущербные? Не можете заработать? И откуда вам знать что ему в приемной лучше будет? Может его какие-нибудь извращенцы или злобные люди усыновят. Если у людей есть деньги, это не значит что они будут пылинки сдувать с вашего ребёнка. Автор, подумайте хорошенько. Вы будете об этом жалеть потом, если есть в вас хоть немного здравого смысла.

Гость
#38

Я готова взять вашего ребёнка если вы не алкашка и ребёнок здоров. О казну пишешь и гуляй. Ребёнка ни когда не увидишь а я буду ему мамой

Гость
#39

Отказ от ребёнка не освобождает от алиментов

Гость
#40
Гость

Вы не поймёте того что я только лучше ему сделаю,ребенок в моей семье будет не любимым, лучше уж его заберут в нормальную семью,где его будут любить. У меня ситуация из простых,мне хватит на одежду на еду и на все остальное только на двух детей,я не рассчитывала рожать третьего. Извините,я может и ***,но для меня будет лучше от малыша отказаться

Ага щас, заберут его, снимите розовые очки, Вы много знанте семей, забравших, я живу в Мск, огромный круг общения, просто громный, успешные, состоявщиеся люди, и знаете что: никто не взял и не горит желанием. А что такое дети в системе я знаю прекрасно. Это искалеченные детские души. Чтрашно все жто, если правда, а не разводка. Автор, никто его не возьмет, останется в системе казенным ребенком, никому не нужным, обделенным. Вы не мать, а ехидна

Гость
#41
Гость

Ага щас, заберут его, снимите розовые очки, Вы много знанте семей, забравших, я живу в Мск, огромный круг общения, просто громный, успешные, состоявщиеся люди, и знаете что: никто не взял и не горит желанием. А что такое дети в системе я знаю прекрасно. Это искалеченные детские души. Чтрашно все жто, если правда, а не разводка. Автор, никто его не возьмет, останется в системе казенным ребенком, никому не нужным, обделенным. Вы не мать, а ехидна

Я тоже в Мск жила с рождения. Круг общения небольшой, я интраверт, и знаю лично двоих усыновителей и троих не лично (друзья друзей). Вот как так?!
Хотя я тоже против отказа от ребенка, где двое, там и трое, раз уж так сложилось...

Виктория28
#42
Гость

Не обсуждайте меня,я раньше тоже таких мамаш осуждала и сама такой стала. Так жизнь повернулась, у вас могло бы быть такое,но дай Бог никому не попадать в такую ситуацию.

Как может быть ваш собственный ребенок , такой же как и два предыдущих нелюбимым ????
***, ты дура что-ли ????
У тебя куча шмоток и пренадлежностей от двоих осталась.
Сама говоришь мне деньги не важны ( когда говорят о том, что за третьего деньги дадут ) и тут же через сообщение пишешь , что нет денег его содержать , только на двоих есть.
Гореть в аду таким мамашам , до года дитя сиськой кормить можно , шмотки остались , а помощи от государства на памперсы хватит.
Я редко такие злобные коменты пишу , но тут уже просто не сдержалась.

Гость
#43
Гость

Не обсуждайте меня,я раньше тоже таких мамаш осуждала и сама такой стала. Так жизнь повернулась, у вас могло бы быть такое,но дай Бог никому не попадать в такую ситуацию.

Не попаду 100%! Потому что мужу не изменяю, предохраняюсь, и своих детей люблю! Если залечу и третьего оставлю!

Виктория28
#44

И мужик ваш самое настоящее ***, нормальный был сказал, что не парься прокормим, надо я на вторую, третью работу пойду, но чтоб мой ребенок лежал никому не нужный , да ни за что.

Виктория28
#45
Злобный Пупсик

Если аборт было делать поздно, значит плод был уже довольно большой. Как можно спутать ребенка с кистой? Каких размеров она должна быть? Да ну. Не верю

++++
Не поверю, что женщина, которая уже дважды рожала, до 12 недель минимум не поняла , что она беременна, бред сивой кобылы.

Гость
#46

Я знаю, как сложно с детьми: и морально, и физически, и финансово! Иногда меня все раздражает, хочу убежать на край света))) Но никогда бы не смогла написать отказную от своего ребенка! Получается, что вам будет тяжело, поэтому вы с себя ответственность снимаете... А ребеночку вашему будет легко???? Всю ответственность на него перекладываете! Как бы ни было тяжело, я никогда бы не смогла спокойно есть и спать, не зная, что с моим ребенком, где он, покушал или нет... В войну люди рожали! А сейчас столько возможностей! Многодетным семьям льгот много. Одумайтесь, пока не поздно! Вообще очень часто бывает, когда не хотели этого ребенка, а потом именно на него нарадоваться не могут родители! А может он вырастит очень успешным человеком! Будет вам помогать! Не обрекайте ребенка на муки! Нет ничего страшнее, чем жить в детдоме и не знать, откуда ты, кто твоя мама! В истории насчёт счастливого сыновления не верю... Лучше бы не заходила в вашу тему, так тяжело стало на душе!!!! Вам потом таким все бумерангом вернётся - в шоке будете!!!

Гость
#47

Одумайтесь, пока не поздно! Вам потом все таким бумерангом вернётся - в шоке будете!!!

Гость
#48
Гость

Как могут родственники не узнать? (или я что-то не так поняла? ) Они же видят вас беременную. Как повлияет на детей? Скорее никак. Может во взрослом возрасте, узнав такую новость, станут искать.
Если вы не хотели больше детей - почему не предохранялись?

Да нахрен нужны братья и сестры... Только кандидаты на наследство. А уж искать постороннего человека, пусть и рожденного твоей матерью, вообще за гранью....

Гость
#49
Виктория28

++++
Не поверю, что женщина, которая уже дважды рожала, до 12 недель минимум не поняла , что она беременна, бред сивой кобылы.

Я забеременела спустя 2 мес.после родов у меня не мес не было как я могла это определить

Гость
#50

В общем народ,спасибо за столь проникновенную поддержку(гори в аду,тварь и т.д.) в общем я хотела узнать главное,я узнала, а что вы верите на счет кисты или нет мне это мало интересно да и на счет того что я такая сикая мне тоже все равно. Еще раз повторюсь я тоже раньше осуждала таких и сама же осталась в такой ситуации. У каждого своя жизнь и каждый будет ее проживать по разному.