Гость
Статьи
погрязли в долгах

погрязли в долгах

Здравствуйте! У меня тоже очень сложная жизненная ситуация. Живем с мужем почти 10 лет. Он начал уезжать на заработки на север, вроде все бы нормально, потом узнала что гуляет там направо и налево, вернула домой. У нас двое детей, старшей 9 лет, младшему 3.5. Когда вернула домой ничего с работой не получилось у него. Уехал в Крым работать, деньги почти не высылает, утверждает что хорошая работа. У меня никого нет вообще! Ребенка оставить не на кого, чтобы пойти работать. В сад ходит, но часто болеет, с соплями говорят чтобы не приводили! Да и работу у нас не найдешь до 5 вечера как садик работает. Уже давно все такие места заняты. Суть в том, что погрязли в долгах. Хотела узнать можно ли на год хотя бы пристроить ребенка, не отказываясь от него( я очень его люблю), чтобы самой устроиться на работу и выкарабкаться. Все это чушь, что чужие помогают, раз два помогут, а потом свои дела. Я о том, не будет с ребенком сидеть чужой человек. Отношения с мужем тоже стали сильно натянутыми, т.к и пьет и ничем практически не помогает. Говорит сама иди работай, но как? Доча младшего игнорирует, боюсь как бы ничего не случилось, когда одних буду оставлять.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заче оставлять детей, чтобы куда-то идти работать? работай дома.

Гость
#2

Идите работать, найдите человека, который вашего ребенка будет в 5 забирать и сидеть, пока вы не вернулись с работы (студентку какую-нибудь например).

Гость
#3
Гость

Идите работать, найдите человека, который вашего ребенка будет в 5 забирать и сидеть, пока вы не вернулись с работы (студентку какую-нибудь например).

Зачем студентке возиться с чужими гавнюками?

Гость
#4
Гость

Зачем студентке возиться с чужими гавнюками?

чтобы развращать их.

Гость
#5
Гость

Зачем студентке возиться с чужими гавнюками?

За деньги разумеется. Не все студенты сейчас от богатых родителей. Есть такие, которые ищут небольшую подработку без ущерба учебе. За небольшую плату можно было бы подыскать

Корабельная крыса
#6

Зачем двоих детей заводили без работы, денег и с таким мужем?
На спор что-ли?

Гость
#7
Гость

За деньги разумеется. Не все студенты сейчас от богатых родителей. Есть такие, которые ищут небольшую подработку без ущерба учебе. За небольшую плату можно было бы подыскать

меньше, чем на 500-700 рублей в час вряд ли кто согласится. за копейки нынче не престижно работать.

ирина
#8

набор оправданий. вы думали вас и ваших детей кто то будет содержать всю жизнь. а как без мужей детей растят. Сады работают до 19. на входе в сад написано. сопли у всех. я меняла первый садовский год работу раза 3 из-за больничных. а что делать. ребенок большой уже. какое у вас образование. ищите 2 через 2 график, посменный.вы ж родили, чем думали.

Гость
#9
Корабельная крыса

Зачем двоих детей заводили без работы, денег и с таким мужем? На спор что-ли?

для материнского капитала.

Корабельная крыса
#10
Гость

для материнского капитала.

Ну заипись, отличный аргумент. Значит все по плану.

Анастасия
#11

можно в приют отдать, по тяжелой жизненной, на полгода

Гость
#13

а че в детский сад не пойдете нянькой?С ребенком зато

Гость
#14

вы просто ленивая *** которой удобно спихивать все на мужа

Гость
#15

Ну раз такая мамаша ищет куда ребенка сбагрить на время, то что тут посоветовать. С моим отцом мама развелась, когда мне было 4. И ничего, работала, обеспечивала и воспитывала и ни у кого помощи не просила. Хотя я тоже часто болела, до 6 лет вообще очень часто.

Гость
#16

Подавайте на алименты. В браке тоже можно подать. Хоть сколько то.
А до декрета вы работали? Если да, почему туда не вернулись?

Гостья А.
#17
Корабельная крыса

Зачем двоих детей заводили без работы, денег и с таким мужем?
На спор что-ли?

Хороший совет! Спасибо. Автор им и воспользуется!

Luxe
#19

После таких историй никакого ЗАМУЖ не надо

#20

Можно и в дет. сад устроиться для начала.

Гость
#21

Автор вы можете работать уборщицей мыть подъезды в домах. У нас так одна работала ребенок при ней был.

Елена
#22
Гость

заче оставлять детей, чтобы куда-то идти работать? работай дома.

сейчас возможность то есть