Гость
Статьи
Вредны ли слинги?

Вредны ли слинги?

Как считаете, вредны ли слинги для детей? Слинги, кенгуру, прочие приспособления для ВЕРТикальной переноски малышей? Как мне кажется, у малышей неокрепшая спина и костная система и нахождение в вертикальном положении не есть гуд для них, а еще при этом он трясется из стороны в сторону при ходьбе мамы. Читаешь, какую коляску выбрать для новорожденного или кроватку-все в один голос твердят-нужно обязательно с ровным твердым дном покупать для спинки ребенка. В то же самое время пользуются слингами, где ребенок ну явно не в ровном положении. Ну это моя логика, а как вы считаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользовалась. Во-первых, ну не рекомендовано до полугода, а во-вторых, свою спину жалела. Если есть руки пары ребёнка, то зачем перегружать мамину спину?

Гость
#2

Моя дочь очень боялась сидеть в слинге. Мы пробовали пару раз по три минуты. Плачет. Отдали соседке.

#3

Слинг и кенгуру принципиально разные вещи, почитайте. В кенгуру вертикальная нагрузка, в слинге (например в мае) распределение нагрузки примерно как если бы мама держала на руках, прижимая к себе. Ну и они не для многочасового ношения все же.

Гость
#4
Гость

Плачет. Отдали соседке.

Дочку?

Гость
#5

Такие вещи АД для вашей спины

Гость
#6

Так в слинге же можно носить ребенка в разном положении - и малышей лежа, и детей постарше сидя, разная намотка есть - и с поддержкой головки, и без, и лицом к себе, и от себя, и боком... Это зависит от возраста ребенка и того, как удобно ему и маме. Ну и вообще кому что подходит, для одних слинг - незаменимая вещь, а другим только лишний дискомфорт и лучше коляска. Зимой коляска лучше, а летом, когда минимум одежды, со слингом проще. При грамотном использовании это не вредно для детей. Смотрите сами, как вам удобнее.

#7
Гость

Такие вещи АД для вашей спины

Эрго-рюкзак в помощь, с 5-6 месяцев. Там основной упор на бедра за счёт плотного широкого пояса. По ощущениям очень отличается в носке от того же фаста, кому что удобнее.

#8
Гость

Дочку?

:)))

#9

Да, пользовалась, когда младший родился. Я человек ленивый и трусливый, поэтому делала так, как удобно мне, но без фанатизма, чтобы не навредить ребенку. Надо было старшего в сад департировать или забрать, с покупателем у метро быстренько встретиться - слинг выручал. На прогулку или в магазин удобнее удобнее было идти с коляской. Многодетная сестра пользуется слингом, только старшего ребенка в коляске возила - у ее детей в физическом плане все ок.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема