Гость
Статьи
Как воспитывают своих …

Как воспитывают своих детей школьные изгои?

Какие установки даете детям? Получается ли у вас воспитать ребенка не-изгоя?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тот, кто издевается над людьми, когда-то сам встанет на его место

Гость
#2

на их*

Гость
#3

Я была откровенно умнее большинства, но никто не научил меня не выставлять это напоказ)) не командовать другими и не поправлять их на каждом шагу. Понятно, что никто с такой умничающей и задавакой дружить не хотел. Не очень я грущу😄 детям объясню этот момент, разумеется.

Красотка
#4

А по моим наблюдениям очень многие школьные изгои стали сейчас чайлдфри и детей терпеть не могут. Видимо, вынесли из своего детства какую-то травму...

Лена
#5

Сейчас долго думала...а у нас не было изгоев ни в школе, ни в универе. Был и там и там хороший коллектив и если кто-то пытался другого унизить/обидеть, то это сразу пресекалось жестко. Нас учили быть добрыми, терпимыми к чужим особенностям, умению дружить...Хорошая школа была , однако. Тому же учу своих детей: в любой ситуации оставаться человеком.

Гость
#6

А зачем вы ярлыки навешиваете и обобщаете так. Умерьте самооценку, очень некрасиво.

Гость
#7

Подруга была не то что изгоем, но такой правильный скучный человек с низкой самооценкой. Никто серьезно в шкое не хотел принимать в компанию. Знаю, что и в институте ее обижали. Через 20 лет с ней встретилась. Видела дочь-подростка. Девочку отдали в спортивную школу. Такая себе девочка, себе на уме. Не забитая )). Удивило, что подруга, отличница до мозга костей, совсем не парится об академическом образовании дочки. Вроде: "а, потом наймем репетиторов". Вероятно, тоже что-то для себя решила в жизни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: