Гость
Статьи
Оставила ребенка с …

Оставила ребенка с отцом после развода

Так случилось , что я развелась с мужем . Прожили четыре года , сыну 2 года на данный момент. Ребёнок остался с ним. Действовала из лучших побуждений . Мужа бывшего не люблю , да и он меня. Своего жилья у меня нет, мы снимали квартиру . У моей матери дома пятеро своих детей , однокомнатная квартира . У мужа родителей только есть жильё. Так вот , ребёнка к своей маме забрать я не могла бы , банально места нет. Жить мне где то и на что то надо , я устроилась на работу . Осталась жить в той съемной квартире . Муж забрал ребёнка и живет со своими родителями, работает , с сыном сидит дед. Естественно, каждые выходные я вижусь с сыном, забираю его. Работаю с 8 до 22 .. Муж тоже работает много . Когда выпадают совместные выходные , проводим их всей семьёй . Поддерживаем хорошие отношения . Ребёнок знает что есть и мама и папа. Оба вносим вклад в воспитание сына. Да только вот мать моя говорит что я бросила своего ребёнка .. хотя муж убеждает что все ок , что это на его же благо . А сама считает что на его благо было бы лучше остаться вместе нам, не разводиться . Но как ? Жить годами с нелюбимыми ради ребёнка ? В общем меня грызёт совесть , я очень люблю своего сына , хочу его забрать но мне просто некуда . Опять таки если даже комнату нам снимать , чем то надо за неё платить, и одевать и кормить малыша надо. Я люблю его очень и скучаю по нему . Нахожусь в тупике . Может у кого была такая ситуация ? Помогите советом , я уже не знаю куда мне деться ..

Аноним
44 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Вам надо найти мужчину с квартирй и забирать сына. Хотя я не понимаю развода если хорошие отношения. Любовь проходит у всех. В семье важнее общие дети и уважение.

Elena98787
#2

Что *** бывший не мог помочь с арендой жилья,хоть первое время?Не знаю,я бы не смогла бросить ребенка.

Elena98787
#3

Вообщем мне кажется,было бы желание,ребенка вы бы забрали,и все проблемы при желании решаемы,при графике с 8-22:00,решить что-то тяжко,но можно и работу поменять,сейчас к примеру куча работы в сфере красоты ,это и ногти и ресницы,где девочки работают сами на себя,и хорошо зарабатывают,а главное сами себе хозяйки и сами график устанавливают

Гость
#4

Тут один совет. Забрать сына. Отдать в сад, забирает пусть дед или отец, к вам домой в съемную квартиру, в 22.00 вы приходите с работы, они уходят. Или искать работу с графиком до 18.00.
А что к матери привести не можете, это вранье. Койко-места не найдется для маленького ребенка? Устраивает просто вас это все.

Аноним
#5
Гость

Тут один совет. Забрать сына. Отдать в сад, забирает пусть дед или отец, к вам домой в съемную квартиру, в 22.00 вы приходите с работы, они уходят. Или искать работу с графиком до 18.00.
А что к матери привести не можете, это вранье. Койко-места не найдется для маленького ребенка? Устраивает просто вас это все.

Не хочется , чтобы ребёнок жил в стесненных уловиях. Уж лучше пусть так , зато там дышать и двигаться есть где , чем толкаться . Всегда старалась для него создать наиболее комфортные условия. Он в сад ещё не ходит, два года ему .

Аноним
#6
Elena98787

Вообщем мне кажется,было бы желание,ребенка вы бы забрали,и все проблемы при желании решаемы,при графике с 8-22:00,решить что-то тяжко,но можно и работу поменять,сейчас к примеру куча работы в сфере красоты ,это и ногти и ресницы,где девочки работают сами на себя,и хорошо зарабатывают,а главное сами себе хозяйки и сами график устанавливают

На сверу красоты образование и опыт нужен, чтобы действительно хорошую прибыль получать.

Аноним
#7
Elena98787

Что *** бывший не мог помочь с арендой жилья,хоть первое время?Не знаю,я бы не смогла бросить ребенка.

Он не обязан оплачивать мое жильё. Ну допустим даже и так . Сколько бы это продлилось ? Пока я бы не нашла подходящую работу . И меня надо обеспечить и сына помимо жилья . Он не должен кроме сына никуда вкладывать .

Аноним
#8
Алиса

Вам надо найти мужчину с квартирй и забирать сына. Хотя я не понимаю развода если хорошие отношения. Любовь проходит у всех. В семье важнее общие дети и уважение.

Может быть вы и правы, и мы действительно погорячились . В погоне за хорошим будущим сына забыли о том что ребёнку нужно внимание в первую очередь..

Гость
#9
Аноним

Не хочется , чтобы ребёнок жил в стесненных уловиях. Уж лучше пусть так , зато там дышать и двигаться есть где , чем толкаться . Всегда старалась для него создать наиболее комфортные условия. Он в сад ещё не ходит, два года ему .

С 1.5 лет берут в сад. Я отдавала почти в 2 года. Почему ваш не ходит в сад? Чье это желание?

Мужчина
#10

Условную Авторшу поддерживаю, женщины должны, как минимум - сыновей, отдавать отцам, ибо сами женщины мальчиков воспитывать генетически не могут: баба вырастит сына бабой. В других тредах женщины пишут - "наши мужики - отстой, они все инфантилы!" Это верно. Но "инфантилизм" - это просто результат женского воспитания. И по сути, "инфантил" - это женщина в мужском обличии.

Гость
#11
Аноним

Тут один совет. Забрать сына. Отдать в сад, забирает пусть дед или отец, к вам домой в съемную квартиру, в 22.00 вы приходите с работы, они уходят. Или искать работу с графиком до 18.00.
А что к матери привести не можете, это вранье. Койко-места не найдется для маленького ребенка? Устраивает просто вас это все.

Не хочется , чтобы ребёнок жил в стесненных уловиях. Уж лучше пусть так , зато там дышать и двигаться есть где , чем толкаться . Всегда старалась для него создать наиболее комфортные условия. Он в сад ещё не ходит, два года ему .

Кукушка. Нафуя в "стесненных условиях" рожать?

Олег
#12

Я после развода родителей жил сначала с матерью, а потом с отцом. Не знаю, какая у вас в семье ситуация, но в моем случае решение жить с отцом было самым правильным. У матери много стереотипов и неэффективных стратегий мышлений, вдолблённых её матерью, которую она до сих пор слушается. Матери помогаю деньгами и общением, она сама рада, что не испортила меня своим «воспитанием».

Гость
#13
Аноним

На сверу красоты образование и опыт нужен, чтобы действительно хорошую прибыль получать.

И небрезгливость еще. Мне, например, тупо было бы мерзко ковыряться в чужих ногтях, волосах. Очень на любителя.

Гость
#14

А как же аксиома вумана "от нормальных мужей жены не уходят"?
Алименты то мужу платите?

Гость
#15
Алиса

Вам надо найти мужчину с квартирй и забирать сына. Хотя я не понимаю развода если хорошие отношения. Любовь проходит у всех. В семье важнее общие дети и уважение.

О да, забрать сына от любящего отца к ненавидящему чужому мужику офигеть какое мудрое решение. Только женщина могла такое придумать.

Гость
#16

Автор а вы алименты платите или отлыниваете?? По закону обязаны и на мужа платить до 3х лет если ребенок остался с ним.

#17

Автор, вы все делаете правильно. А мать вашу не слушайте, она просто манипуляторша. Пусть на себя сначала посмотрит. Родить в однушку пятерых детей и жить друг у друга на головах - это вообще маргинальное днище, вы уж извините. Поэтому пока она не наладила свою собственную жизнь, поучать вас она не имеет права.

Вельма
#18

Зачем забирать, если некуда? Сидеть на сьеме с ним 24/7 и питаться хлебом и картошкой? Через год-полтора все равно в сад идти, с таким графиком работы как у вас вы чаще чем сейчас ребенка видеть все равно не будете, только проблем прибавится - вам придется искать няню, которая будет забирать из сада и сидеть с ребенком, пока вы не вернетесь.

Вельма
#19
Аноним

Он не обязан оплачивать мое жильё. Ну допустим даже и так . Сколько бы это продлилось ? Пока я бы не нашла подходящую работу . И меня надо обеспечить и сына помимо жилья . Он не должен кроме сына никуда вкладывать .

Если ребенок остается с вами, то муж обязан и вас обеспечивать, а не только ребенка, пока сад не дадут.

Вельма
#20
Гость

С 1.5 лет берут в сад. Я отдавала почти в 2 года. Почему ваш не ходит в сад? Чье это желание?

Вы очередная дамочка "не из России"? Или вам 50+, а вашему ребенку далеко за 20? Детей сейчас берут с 3 лет в сад, яслей почти нет, максимум одна группа на район, берут туда только льготников и блатных.

Гость
#21
Вельма

Если ребенок остается с вами, то муж обязан и вас обеспечивать, а не только ребенка, пока сад не дадут.

Чего то от автора тишина по поводу аликов, а ведь она обязана мужу платить по закону.

Вельма
#22
Гость

Чего то от автора тишина по поводу аликов, а ведь она обязана мужу платить по закону.

Ну не совсем так. Муж то не сидит в отпуске по уходу за ребенком, а работает. Работающему супругу второй супруг ничего не должен, есть обязанность у них напополам оплачивать няню (дедушку). Я так понимаю, если автор возьмет ребенка к себе, то и сидеть будет сама, а работать не сможет.

Гость
#23
Вельма

Ну не совсем так. Муж то не сидит в отпуске по уходу за ребенком, а работает. Работающему супругу второй супруг ничего не должен, есть обязанность у них напополам оплачивать няню (дедушку). Я так понимаю, если автор возьмет ребенка к себе, то и сидеть будет сама, а работать не сможет.

То есть она ему не должна а он ей должен? Просто прекрасно.
Муж может уволиться пусть она его содержит до 3х лет ребенка.

Гость
#24
Мужчина

Условную Авторшу поддерживаю, женщины должны, как минимум - сыновей, отдавать отцам, ибо сами женщины мальчиков воспитывать генетически не могут: баба вырастит сына бабой. В других тредах женщины пишут - "наши мужики - отстой, они все инфантилы!" Это верно. Но "инфантилизм" - это просто результат женского воспитания. И по сути, "инфантил" - это женщина в мужском обличии.

Поддерживаю

Гость
#25

Тетка запуталась в показаниях - то она развелась с мужем и тут же он снова для неё муж, и уже всей семьей гуляют по выходным...

Вельма
#26
Гость

То есть она ему не должна а он ей должен? Просто прекрасно. Муж может уволиться пусть она его содержит до 3х лет ребенка.

Если он уволится, то да, должна будет обеспечивать себя, ребенка и бывшего мужа.

Гость
#27
Вельма

Если он уволится, то да, должна будет обеспечивать себя, ребенка и бывшего мужа.

Ну а если не уволится то должна свекру половину ставки няни оплатить. А с сыном свекр сам разберется.
Но автор наверняка никому ничего не платит. Ибо правило "на алики подавать надо обязательно ибо кто не подал на алики обокрал своего ребенка" у теток работает только в сторону мужчин. Поэтому нормальные мужчины никогда не платят алики выше минимальных и это правильно.

Татьяна
#28

Мне кажется, авторша наколется на одного-двух-трех козлов и пулей вернется к нелюбимому)))

Гость
#29
Татьяна

Мне кажется, авторша наколется на одного-двух-трех козлов и пулей вернется к нелюбимому)))

А она ему нужна? Я б в жизни бывшую не пустил.

Люлю
#30
Гость

Ну а если не уволится то должна свекру половину ставки няни оплатить. А с сыном свекр сам разберется. Но автор наверняка никому ничего не платит. Ибо правило "на алики подавать надо обязательно ибо кто не подал на алики обокрал своего ребенка" у теток работает только в сторону мужчин. Поэтому нормальные мужчины никогда не платят алики выше минимальных и это правильно.

вот когда мужики сами научатся рожать, тогда и будет равноправие насчет алиментов. или вы считаете что беременной ходить это примерно как мячик привязать к животу, а родить-примерно как поссрать, ну а кормить грудью, потеряв ее форму навсегда-тоже видимо оргазм практически, до 2х лет нянчить ребенка-тоже фигня и легче легкого? такие как ты чмыри стопудово ни дня с ребенком грудным не сидели а только на картинках детей видели

Люлю
#31

я на вашей стороне, автор. жизнь ребенка действительно ухудшится, если вы его сейчас заберете. а так он любовь 4х человек получает с избытком, главное вы с ним были в младенческом возрасте, когда вряд ли кто мог бы мать заменить. так что не мучайтесь, стройте свою жизнь, зарабатывайте на первый взнос на ипотеку и потом сможете ребенка чаще видеть. мать не слушайте, все это стереотипы, почему мать должна всегда тяготы воспитания нести, а отцы при разводе заодно и с детьми разводятся чаще всего?

Гость
#32
Люлю

вот когда мужики сами научатся рожать, тогда и будет равноправие насчет алиментов. или вы считаете что беременной ходить это примерно как мячик привязать к животу, а родить-примерно как поссрать, ну а кормить грудью, потеряв ее форму навсегда-тоже видимо оргазм практически, до 2х лет нянчить ребенка-тоже фигня и легче легкого? такие как ты чмыри стопудово ни дня с ребенком грудным не сидели а только на картинках детей видели

Да плевать, что ты там возомнила, мать по закону обязана платить алименты.

Люлю
#33
Гость

Да плевать, что ты там возомнила, мать по закону обязана платить алименты.

Без тебя разберутся. Она написала что на выходных приезжает, не с пустыми руками явно. Если недостаточно этого- муж уже давно бы подал на алименты

Гость
#34
Аноним

... Нахожусь в тупике . Может у кого была такая ситуация ? Помогите советом , я уже не знаю куда мне деться ..

Не переживайте, нормальный мальчишка вырастет. Тем более, если папа вменяемый человек.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

Автор а вы алименты платите или отлыниваете?? По закону обязаны и на мужа платить до 3х лет если ребенок остался с ним.

Это если муж не работает, а сидит с ребенком. А он не сидит. Автор должна платить 25% от своего нынешнего заработка и все.
Автора я лично поддерживаю. И рада, что есть вариант с дедом. Они с отцом ребенка пашут с утра до ночи, ни один сад не решит проблему присмотра за ребенком. В сад можно отдать, чтобы деду стало полегче, но дед все равно нужен.

#36

Автор, уверена что как только ваше материальное положение наладится вы заберете малыша. Все будет хорошо, не отчаивайтесь.

Пупсик
#37

Я не вижу проблем. Вы Автор тот редкий случай когда женщина при разводе в первую очередь думает о ребенке, а не о себе любимой. Я думал таких женщин уже нет. А тут вы только оскорбления услышите в свой адрес, так как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство женщин эгоистки по своей природе ребенок у них на втором месте, а на первом свое эго.

Пупсик
#38
Гость

Да плевать, что ты там возомнила, мать по закону обязана платить алименты.

а вот тут точно на все 100%, но понимаешь, наши женщины считают что они никому ничего не должны, а должны только им :)

Гость
#39
Лена

Автор, уверена что как только ваше материальное положение наладится вы заберете малыша. Все будет хорошо, не отчаивайтесь.

А кто теперь ей его отдаст? Он давно живет с отцом, у него там налажен быт и суд учтет это и оставит ребенка там где он сейчас находится. Тем более, что маму он давно уже воспринимает как приходящую добрую тетю.

Екатерина
#40

Не смогла пройти мимо. У меня после развода сын забрал 5-летнего сына, все условия гораздо лучше + мама пробивная со связями.. Суды ничего мне не дали, работала неофициально, жильё комната на подселении. У бывшего и работа отличная официальная и жильё двушка. И сын очень папу любит. Сейчас сыну 19, вырос отличным человеком, школу закончил с медалью, поступил в несколько институтов.
Мне конечно было тяжело психологически, но как говорят что ни делается, к лучшему. Вас будут гнобить и не уважать - так меньше про свою ситуацию рассказывайте, «яжемамы» вас никогда не поймут:)

Гость
#41
Екатерина

Не смогла пройти мимо. У меня после развода сын забрал 5-летнего сына, все условия гораздо лучше + мама пробивная со связями.. Суды ничего мне не дали, работала неофициально, жильё комната на подселении. У бывшего и работа отличная официальная и жильё двушка. И сын очень папу любит. Сейчас сыну 19, вырос отличным человеком, школу закончил с медалью, поступил в несколько институтов. Мне конечно было тяжело психологически, но как говорят что ни делается, к лучшему. Вас будут гнобить и не уважать - так меньше про свою ситуацию рассказывайте, «яжемамы» вас никогда не поймут:)

Бывший муж забрал сына, а не сын :D

Аноним
#42
Люлю

Без тебя разберутся. Она написала что на выходных приезжает, не с пустыми руками явно. Если недостаточно этого- муж уже давно бы подал на алименты

Алименты никто никому не платит. Мы не с ненавистью разведённые , чтобы кто то из кого-то качал деньги. Я по вашему просто так работаю ? Конечно я обеспечиваю сына не меньше , чем раньше . Помогаю деньгами если нужно. Бывший муж не тянет из меня деньги, ему не в лом обеспечить также сына . Все происходит добровольно. Как и то что с сыном сидит дедушка .

Аноним
#43
Люлю

я на вашей стороне, автор. жизнь ребенка действительно ухудшится, если вы его сейчас заберете. а так он любовь 4х человек получает с избытком, главное вы с ним были в младенческом возрасте, когда вряд ли кто мог бы мать заменить. так что не мучайтесь, стройте свою жизнь, зарабатывайте на первый взнос на ипотеку и потом сможете ребенка чаще видеть. мать не слушайте, все это стереотипы, почему мать должна всегда тяготы воспитания нести, а отцы при разводе заодно и с детьми разводятся чаще всего?

Спасибо вам !

Аноним
#44
Гость

А кто теперь ей его отдаст? Он давно живет с отцом, у него там налажен быт и суд учтет это и оставит ребенка там где он сейчас находится. Тем более, что маму он давно уже воспринимает как приходящую добрую тетю.

Боже мой ! Прошу вас , какой суд . Мы расстались в хороших отношениях ! Ребёнок знает меня как маму и ведёт себя ровно также . У нас нет никаких споров по этим вопросам . Я думаю в первую очередь о том как будет лучше для сына..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема