Гость
Статьи
можно ли забрать …

можно ли забрать ребёнка с роддома

можно ли забрать ребёнка с роддома ? И как договорится с опекой, что бы тебе достался ребенок от хороших родителей?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие родители детей не бросают.
нет, забрать из роддома нельзя, это тебе не супермаркет.

Лена
#2

Когда хотят ребенка, то берут ЛЮБОГО И ПРИНИМАЮТ ТАКИМ КАК ЕСТЬ. У меня со здоровьем все норм и своих я рожала, так вот у меня (как и у всех женщин)выбора не было, вот какой родится такого и буду любить. У Вас определенный выбор есть, но превращать данный выбор в маразм (а ТАК выбирать ребенка , это маразм). Собирите документы, пройдите курсы приемных родителей и вставайте на очередь на младенца, вот и все.

Гость
#3

Думаю из роддомане получится. Вы же не воровать будете? Взять из детдома- шаг похвален. Но не обязательно больной ребёнок будет от не здоровых родителей. Поймите и родные дети рождаются со своими болячками. У кого что. Но мы их любим как и они нас. Есть дети , родители которых погибли в Д ТП , их не берут так как брат с сестрой. Обязательно двоих надо. Придёшь к ним - девочка держит тебя крепко и не отпускает: мама мама не уходи, я хочу с тобой, мама! ....В любом случае вы осчастливите любое дитя. Вы молодец!

Гость
#4
Гость

хорошие родители детей не бросают. нет, забрать из роддома нельзя, это тебе не супермаркет.

Я в свое время работала в роддоме, забирали отказников именно из роддома, приемную мать клали в отделение к другим матерям на несколько дней, а позже выписывали вместе с приемным ребенком, т.к. многие приемные родители не хотели, чтобы родственники, знакомые знали о факте усыновления, но за здоровыми отказными новорожденными бездетные пары стоят годами в очереди. Как сейчас обстоят обстоятельства с усыновлением из роддома не могу сказать.

Гость
#5

Хорошие родители детей не бросают...Если ребенок чем то болен,вам обязательно скажут.На моих глазах пара приходила к малышу в детскую больницу,там держали отказников.Малышам было где-то месяц-полтора...

Гость
#6

Платят бабки за новорожденного и здорового и немалые. Ребенок может родиться в любой точке страны, пригласят, надо лететь сразу. У опеки свои связи, чем больше цепочка, тем больше оплата. Зато найдут быстро и такого, какого хотите.

#7
Гость

Платят бабки за новорожденного и здорового и немалые. Ребенок может родиться в любой точке страны, пригласят, надо лететь сразу. У опеки свои связи, чем больше цепочка, тем больше оплата. Зато найдут быстро и такого, какого хотите.

Вы могли бы мне написать на электронную почту. Очень вас прошу. kidmanl@mail.ru

Гость
#8

Друзья мужа взяли из дома малютки девочку в 3 месяца. Сейчас ей три года. Веселая девчушка.

Гость
#9
Гость

Я в свое время работала в роддоме, забирали отказников именно из роддома, приемную мать клали в отделение к другим матерям на несколько дней, а позже выписывали вместе с приемным ребенком, т.к. многие приемные родители не хотели, чтобы родственники, знакомые знали о факте усыновления, но за здоровыми отказными новорожденными бездетные пары стоят годами в очереди. Как сейчас обстоят обстоятельства с усыновлением из роддома не могу сказать.

Ничего подобного в России не было и не могло быть. Никакого усыновления до получения документов на ребенка быть не может. Документы, естественно, офлрмляют не врачи, а чиновники из опеки. Поэтому пока эти курицы дойдут за загса, пока определят в дом малютки и пр. ребенок находится в детской больнице, уж никак не в роддоме.

Гость
#10

-----

Гость
#11
Гость

Ничего подобного в России не было и не могло быть. Никакого усыновления до получения документов на ребенка быть не может. Документы, естественно, офлрмляют не врачи, а чиновники из опеки. Поэтому пока эти курицы дойдут за загса, пока определят в дом малютки и пр. ребенок находится в детской больнице, уж никак не в роддоме.

Сейчас я тороплюсь, ухожу, вечером отпишусь. Я знаю, что пишу т.к. проработала много лет в роддоме.

Гость
#12
Гость

Ничего подобного в России не было и не могло быть. Никакого усыновления до получения документов на ребенка быть не может. Документы, естественно, офлрмляют не врачи, а чиновники из опеки. Поэтому пока эти курицы дойдут за загса, пока определят в дом малютки и пр. ребенок находится в детской больнице, уж никак не в роддоме.

Почему вы так категоричны в своих утверждениях, вы специалист в этих вопросах? Отказники лежали в детском отделении до 3 месяцев т.к. не всегда были места в доме малютки, приходилось ждать. Брали из роддома пары, которые годами стоял в очереди, поэтому документы были практически собраны, юрист опеки приходил на детское отделение и был всегда в курсе отказников.