Гость
Статьи
Как убедить мужа взять …

Как убедить мужа взять детей из детдома?

Я инвалид и муж тоже. Выносить и родить ребенка для меня тяжело, я не ходячая. Для меня это будет целая мука, и что делать кесарево, резать живот? Мало что ли случаев когда женщины впадают в кому или умирают после родов, так это здоровые женщины, а я нет. А если ребенок родится больным, я не смогу ездить с ним по больницам. Поэтому я хочу взять двух детей из детского дома и воспитывать, родители помогут. Это доброе дело. Напишите, как думаете правильно ли я рассуждаю и как убедить мужа в этом

Юлия22110
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, перед тем как задуматься взять, можно обсудить с врачом о возможной беременности, с чего вы взяли что из-за кесарево у вас что-то будет? Обсудить все риски уж потом, что касается остального вы должны прежде всего обсудить это с мужем , он должен давать согласия, усыновление хорошое дело но и ответственность

Гость
#2

дык не даст тебе никто детей, даже если муж будет не против

Гость
#3

Вы не ходячая,а как вы собирветесь растить детей,тем более двоих и вы уж меня простите,но Вм их вряд ли дадут вы неходячая муж тоже инвалид может вам суррогатная мать вам нужна и еще вы говорите,если ребенок родится больным я не смогу с ним ездить по больницам,а в детском доме шанс взять здорового ребенка равен 1% над детьми из детских домов надо много и много работать(говорю это из своего опыта)мы как раз сейчас хотим взять ребенка в общем я бы вам советовала рассмотреть другие варианты

Александра
#4

Дело-то хорошее и доброе , но очень непростое . Возможно (мне так кажется) , с усыновлёнными даже сложнее , чем со своими , так как нет инстинктов , которые в сложных ситуациях дают дополнительные силы . И опасения мужа оправданны ,
Можно уговорить мужчину купить диван , но не взять малыша . Это очень хорошо , что в не самой простой жизни вы с ним вместе . Мне кажется , не надо уговаривать словами . Желание должно произрасти из отношений естественным образом .

Гость
#5

С твоим здоровьем котёнка-то брать не стоит. А если у вас инвалидность врождённая, то и плодиться вам не стоит, уж извини за прямоту, но больных и так полно.

Гость
#6

Не нужны вам дети Автор! Уберите ваши стереотипы себе обратно в тумбочку и закройте на стальной ключ. Дети ничего не принесут в вашу жизнь хорошего, тем более в так состоянии.

Гость
#7

вы инвалид и еще хотите себе дополнительную нагрузку?

Гость
#8

Со здоровыми тоже надо будет ходить по поликлиникам и по больницам лежать. И гулять с ними надо. И в сад - школу отводить. Как вы все себе это представляете?
Если вы так сильно хотите общения - оформите опеку над подростком, он сам будет к вам приходить, как захочет.
Почему муж ребенка не хочет? Это важно.

Гость
#9
Гость

вы инвалид и еще хотите себе дополнительную нагрузку?

а я так поняла не нагрузку .а помощников. Ни один вменяемый человек не даст им кроху. Просто автора вообще не понимаю.. Уж лучше кошек тогда бы завела...но как за ними убирать тогда? кто будет? Родители?

Аноним
#10
Гость

а я так поняла не нагрузку .а помощников. Ни один вменяемый человек не даст им кроху. Просто автора вообще не понимаю.. Уж лучше кошек тогда бы завела...но как за ними убирать тогда? кто будет? Родители?

Я так понимаю, что не надо вообще детей, ложись и умирай.

Гость
#11
Аноним

Я так понимаю, что не надо вообще детей, ложись и умирай.

Вам их просто не дадут, не то что двоих-даже одного, не верите-сами узнайте

Аноним
#12
Гость

Со здоровыми тоже надо будет ходить по поликлиникам и по больницам лежать. И гулять с ними надо. И в сад - школу отводить. Как вы все себе это представляете?
Если вы так сильно хотите общения - оформите опеку над подростком, он сам будет к вам приходить, как захочет.
Почему муж ребенка не хочет? Это важно.

Муж может ходить с ребенком везде.

Гость
#13

Почему не дадут? У автора есть здоровый муж, да и она не лежачая, может хоть танцевать в коляске. Смотрят на жилье, достаток.
Не обязательно усыновлять, можно оформить опеку.
Другой вопрос, что автор не понимает, что не робота берет домой , а живого человека, который точно так же нуждается в больницах. Его надо и к стоматологу и к окулисту, и на анализы регулярно.
Автор, вы свои мечту не бросайте, но рассмотрите вариант с подросшим ребенком от 10 лет. Для этого вам нужно будет пройти курсы адаптации, 60 % таких детей возращают, люди просто не понимают, как с ними общаться, психика детей уже изменена. Надо иметь много терпения и действительно познакомиться большим количеством детей, чтобы выбрать близкого себе, и он захотел быть с вами.

Гость
#14
Аноним

Муж может ходить с ребенком везде.

А если муж на работе и ребенок заболел?

Гость
#15

Вы не стесняйтесь задавать такие вопросы и побольше. Но не нам, а в органах, которые занимаются детьми из детских домов. Поищите форумы, вам нададут много полезных советов.
Я знаю несколько случаев успешного усыновления, но там родители не колясочники, помочь вам не могу.

Гость
#16
Гость

а я так поняла не нагрузку .а помощников. Ни один вменяемый человек не даст им кроху. Просто автора вообще не понимаю.. Уж лучше кошек тогда бы завела...но как за ними убирать тогда? кто будет? Родители?

Я тоже так поняла. Кому-то надо же будет ухаживать за автором и родителями автора в старости.

Гость
#17
Аноним

Я так понимаю, что не надо вообще детей, ложись и умирай.

ну если у тебя мозг сохранен, то уж догадайся и прими, как факт, что ни один ребенок не заслуживает "ограниченных возможностей" из-за твоей хотелки творить добро. не говоря уж о том, что твоим близким и с тобой забот хватает, а ты им еще детей "своих" хочешь всучить.

Гость
#18
Аноним

Муж может ходить с ребенком везде.

дык он не хочет

гостья
#19

зачемдвоих? одного пока возьмите

Гость
#20

Не пойму, почему вы боитесь кесарево? Его делают массово по всему миру, и никаких особых осложнений от плановых, подчеркиваю, плановых операций не обнаружено.

Гость
#21
Гость

Не пойму, почему вы боитесь кесарево? Его делают массово по всему миру, и никаких особых осложнений от плановых, подчеркиваю, плановых операций не обнаружено.

дык плановая от неплановой отличается только предварительной клизмой

#22

Автор, у меня сложилось впечатление, что больше всего Вы любите именно себя: боитесь последствий беременности; ко мнению мужа прислушиваться не хотите - хотите только переубедить. И даже детей взять - не потому, что желание ребёнку свою любовь подарить, а просто потому, что дело хорошее... Вы уверены, что Вам это надо? Не пожалеете потом?

Гость
#23

К посту 21, о кесарево

"дык плановая от неплановой отличается только предварительной клизмой"

****

То что вы написали, может думать только очень глупый и незнающий человек.
И причем тут клизма? Ее и при естественных родах делают.

А вот когда естественные роды заходят в тупик, организм роженицы изнурен и измочален и речь идет об очень вероятной смерти роженицы или ребенка тогда срочно делают операцию , действуют уже как придется по обстоятельствам, включая вертикальный разрез от пупка до лобка, как говорится.

Совсем другое дело, когда делается плановая операция, спокойно, по всем правилам, наименее травматично, да и организм женщины находится в хорошей форме.

Гость
#24
Гость

Не пойму, почему вы боитесь кесарево? Его делают массово по всему миру, и никаких особых осложнений от плановых, подчеркиваю, плановых операций не обнаружено.

после кс могут быть застои,заставляют больше двигаться,ходить. Как автор это будет делать ???

Гость
#25

Конечно опекун, пусть даже и инвалид намного лучше для ребенка чем детдом. Если вам с вашим анамнезом дадут ребенка то смело используйте этот шанс. Я вас прекрасно понимаю, в 1 браке у меня не получалось с мужем зачать ребенка 3 года и я думала что я бесплодная и если бы это оказалось так я бы не раздумывая взяла ребенка с детдома . К счастью во втором браке я родила сына и это великое счастье для женщины иметь малыша. Не та мать кто родила а та кто воспитала. Я до замужества работала няней и очень сильно привязывалась к деткам с которыми сидела. Особенно одна девочка, которую я нянчила несколько лет навсегда в моем сердце и случись что с ее родителями я бы не задумываясь приняла бы ее как родную дочь. Автор, удачи вам. С инвалидностью рожать я бы не стала, хотя кесарево не так страшно как малюют, у меня было кесарево и прошло легко. Другое дело что беременность и гв отнимают много здоровья, что может стать критичным для вас.

Гость
#26
AVD

Автор, у меня сложилось впечатление, что больше всего Вы любите именно себя: боитесь последствий беременности; ко мнению мужа прислушиваться не хотите - хотите только переубедить. И даже детей взять - не потому, что желание ребёнку свою любовь подарить, а просто потому, что дело хорошее... Вы уверены, что Вам это надо? Не пожалеете потом?

Откажитесь от дурной привычки складывать впечатление по нескольким строчкам написанного.

#27
Гость

Откажитесь от дурной привычки складывать впечатление по нескольким строчкам написанного.

А что, правда глаза колет? ;)

Аноним
#28
Гость

А если муж на работе и ребенок заболел?

Муж не работает

Аноним
#29
Гость

дык он не хочет

С ним еще не было разговора на эту тему

Аноним
#30
Гость

Конечно опекун, пусть даже и инвалид намного лучше для ребенка чем детдом. Если вам с вашим анамнезом дадут ребенка то смело используйте этот шанс. Я вас прекрасно понимаю, в 1 браке у меня не получалось с мужем зачать ребенка 3 года и я думала что я бесплодная и если бы это оказалось так я бы не раздумывая взяла ребенка с детдома . К счастью во втором браке я родила сына и это великое счастье для женщины иметь малыша. Не та мать кто родила а та кто воспитала. Я до замужества работала няней и очень сильно привязывалась к деткам с которыми сидела. Особенно одна девочка, которую я нянчила несколько лет навсегда в моем сердце и случись что с ее родителями я бы не задумываясь приняла бы ее как родную дочь. Автор, удачи вам. С инвалидностью рожать я бы не стала, хотя кесарево не так страшно как малюют, у меня было кесарево и прошло легко. Другое дело что беременность и гв отнимают много здоровья, что может стать критичным для вас.

Спасибо большое вам за понимание к моей ситуации, все комментирующие здесь наверно думают что выносить ребенка для инвалида легче легкого, и что ребенок может родится не дай бог больным, это никто не понимает. Я детей очень люблю и не хотела бы прожить всю жизнь бездетной. Воспитать я смогу, по дому я передвигаюсь на ходунках, я не совсем не ходячая.
Я хотела взять ребенка 4-5 лет.

Аноним
#31
AVD

Автор, у меня сложилось впечатление, что больше всего Вы любите именно себя: боитесь последствий беременности; ко мнению мужа прислушиваться не хотите - хотите только переубедить. И даже детей взять - не потому, что желание ребёнку свою любовь подарить, а просто потому, что дело хорошее... Вы уверены, что Вам это надо? Не пожалеете потом?

А подарить ребенку любовь и семью это уже не считается хорошим делом?

Аноним
#32

Ох сто людей - сто мнений) буду слушать свое сердце , разум, буду думать, добиваться ребенка. И кстати муж не знал о моем желании, рассказала - поддержал, слава богу. Будем смотреть что нам скажут в детском доме. Воспитать сможем, мы не безнадежные люди, я работаю на дому, родственники будут нам помогать если что. Вы не знаете всю ситуацию, конечно сложно судить по нескольким строчкам написанного
Пожелайте удачи нам

Гость
#33
Гость

Откажитесь от дурной привычки складывать впечатление по нескольким строчкам написанного.

Чья правда? Вы кто, вообще?
Автор, я желаю вам удачи!!
Совет, берите ребенка старше 7 лет, к этому возрасту уже ставятся все окончательные диагнозы развития ребенка. В 4-5 лет не видно ни гиперактивности на аспергиков...

Гость
#34

Капец. Муж не работает, жена не ходит, надеются на помощь родственников и хотят усыновить двоих детей.
Автор, детям много всего надо. Очень много. Денег много на них уходит. Сил много. На детдомовских вдвойне и того и другого. На ваши пенсии вы их не вырастите нормально, это будет нищета и спасибо вам они не скажут. Не портите детям жизнь.
Правда, детдомовские дети не дураки. Они и сами не захотят, чтобы их усыновили два инвалида.

Гость
#35

Была одна история в Беларуси пару лет назад. У пары колясочников родился ребенок. Отобрали его социальные службы, так как родители недееспособны. Тут родного ребенка отобрали. Вам не дадут усыновление.