Гость
Статьи
Сидеть с ребенком

Сидеть с ребенком

Почему кому-то нравится сидеть с ребенком, заботиться о нем, а кто-то не любит сидеть и бежит скорее на работу,сдавая еще совсем маленького в детский сад?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что гладиолус

Гость
#3

Не все монут выйти из "зоны комфорта".

Гость
#4
Гость

Не все монут выйти из "зоны комфорта".

То есть находиться рядом с ребенком - это по-вашему быть в зоне кофорта?

Гость
#5

кто-то вынуждено сдает ребенка в садик и выходит на работу что бы зарабатывать деньги

Гость
#6
Гость

То есть находиться рядом с ребенком - это по-вашему быть в зоне кофорта?

Как раз наоборот. 🤣

Секси Котёнок
#7
Гость

То есть находиться рядом с ребенком - это по-вашему быть в зоне кофорта?

Потому что каждому своё. Не всем интересно сидеть в четырех стенах( у кого помощи в виде бабдеднянь нет) быть зависимой материально от мужчины... Потом, у кого-то должности такие, что в декрете сидеть ,, непозволительно,, потому что это будет конец карьере. А есть и такие, кто рожает сразу несколько и сидят годами, чаще пожизненно. И они не понимают ,,карьеристов,, они считают предназначение женщины рожать, заботиться о детях, муже..

Гость
#8
Секси Котёнок

Потому что каждому своё. Не всем интересно сидеть в четырех стенах( у кого помощи в виде бабдеднянь нет) быть зависимой материально от мужчины... Потом, у кого-то должности такие, что в декрете сидеть ,, непозволительно,, потому что это будет конец карьере. А есть и такие, кто рожает сразу несколько и сидят годами, чаще пожизненно. И они не понимают ,,карьеристов,, они считают предназначение женщины рожать, заботиться о детях, муже..

Счастье - находиться рядом со своим ребенком, видеть отдачу , его улыбку. Доброта в ребенке. Находиться рядом с ребенком намного лучше, чем злой начальник, которому вечно всего мало. Я когда работала, терпела злых теток, начальника, а сейчас любимый муж и ребенок, куда приятнее:)

#9

Все очень просто - мы все очень разные ))))

Гость
#10
Гость

Счастье - находиться рядом со своим ребенком, видеть отдачу , его улыбку. Доброта в ребенке. Находиться рядом с ребенком намного лучше, чем злой начальник, которому вечно всего мало. Я когда работала, терпела злых теток, начальника, а сейчас любимый муж и ребенок, куда приятнее:)

А вам в голову не приходило, что начальник может быть не злой, коллеги приятные, работа любимая и оплачивается выше среднего и со временем зарплата растет. И няшки получаешь, типа сдвигаемого графика, работы на дому и сокращение рабочих часов. Никто не будет вам ни зарплату на таком уровне платить, ни няшки предоставлять, если вы три года торчали дома.
Когда кассиром работаешь, то дома конечно лучше и терять нечего. Просидел три года в декрете и в любой момент на подобную работу можешь выходить. ;)

Гость
#11
Гость

А вам в голову не приходило, что начальник может быть не злой, коллеги приятные, работа любимая и оплачивается выше среднего и со временем зарплата растет. И няшки получаешь, типа сдвигаемого графика, работы на дому и сокращение рабочих часов. Никто не будет вам ни зарплату на таком уровне платить, ни няшки предоставлять, если вы три года торчали дома.
Когда кассиром работаешь, то дома конечно лучше и терять нечего. Просидел три года в декрете и в любой момент на подобную работу можешь выходить. ;)

Ну я бухгалтером работала 7 лет,до этого пока училась работала параллельно, да ну эту работу бухгалтером. Сейчас отдыхаю в декрете :)В нашем городе с населением в пределах 450 тыс. человек сложно найти подходящее. Лучше дома сидеть )Если муж зарабатывает)А у меня зарплата 13 тыс. Больше на проезд да таблетки уходило.

Гость
#12
Гость

Ну я бухгалтером работала 7 лет,до этого пока училась работала параллельно, да ну эту работу бухгалтером. Сейчас отдыхаю в декрете :)В нашем городе с населением в пределах 450 тыс. человек сложно найти подходящее. Лучше дома сидеть )Если муж зарабатывает)А у меня зарплата 13 тыс. Больше на проезд да таблетки уходило.

Автор, ну вот и ответ. У вас была ужасная работа, которую не жалко терять. У меня, например, была ох*енная работа и невероятная личная жизнь до замужества и декрета, какая вам и не снилась; поездки в другие города и за границу. Театр платит, я летаю на самолетах, а мне еще и деньги дают за то что я люблю и умею делать.
Так что декрет для меня реально, тюрьма.
Правда, это мой выбор и я работаю над собой, изучаю техники самоконтроля, ищу общий язык с ребенком и принципиально не отдам его в сад. У него будет суперское детство, какое было у меня: поездки и постановки с мамой, студии звукозаписи, съёмочные площадки и международные театральные фестивали, репетиции и мастерские, загадочное закулисье. Надо бы включить в список и отдых на море.

Гость
#13

Ну как почему... Ну, например, кто-то обожает творог и есть это человеку нравится безумно. Кто-то может его есть,но воспримет нормально. Не вкусно и не отвратительно,никак. А кто-то творог терпеть не может и есть это не будет,тошнит его... Так и с детьми. Кому-то нравится и любит человек возиться с младенцем и ребенком раннего детства, кто-то просто нейтральный,сидит и не париться, ещё может одного родить. А кому-то и один ребёнок и декрет-это ад адовый и больше человек ни за что на это не подпишется. Вот и убегают такие люди на работу. Я отношусь к последней категории. Все мы разные. О вкусах не спорят,как говорится.

Гость
#14
Гость

Счастье - находиться рядом со своим ребенком, видеть отдачу , его улыбку. Доброта в ребенке. Находиться рядом с ребенком намного лучше, чем злой начальник, которому вечно всего мало. Я когда работала, терпела злых теток, начальника, а сейчас любимый муж и ребенок, куда приятнее:)

И муж прям идеальный, и вы и он пива не пьёт, руки ноги на вас не распускает? Идиллия что-ли? Ну радуйтесь пока, в жизни все заканчивается и меняется. Ничего нет вечного. И все по разному к детям относятся и к работе, и к мужу, и ко всему.

Форум: Дети
Всего: 48 459 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 274 темы