Гость
Статьи
Можете ли вы оставить …

Можете ли вы оставить отца сидеть ребенком?

На какое время? Он справляется? Знакомая рассказала, что остовила ребенка на час с мужем, он ей телефон оборвал, что ребенок не хочет спать, плачет, что делать. #отцыидети #присмотреть

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Мы ж не знаем отца вашего ребёнка... Вам видней.

#4

может нужно выбирать хорошего отца ребенку чтоб не задаваться такими вопросами!?

Гость
#5

Никто не понял вопроса🤦‍♀️. Я спрашиваю можете ли вы оставить своего ребенка с мужем, отцом вашего ребенка? В состоянии ли он справится сам, не обрывая вам телефон? Т.е. наскорько он занимается с ребеноком, проводит с ним время, помогает вам?

#7
Гость

Никто не понял вопроса🤦‍♀️. Я спрашиваю можете ли вы оставить своего ребенка с мужем, отцом вашего ребенка? В состоянии ли он справится сам, не обрывая вам телефон? Т.е. наскорько он занимается с ребеноком, проводит с ним время, помогает вам?

За период жизни вместе можно самим понять сможет или нет. Мы тоже люди, руки ноги есть. Чего нет то?)

Гость
#8
Гость

с точностью, да наоборот - ВСЕ свё поняли, аты НЕ понимаешь, что вообще с твоей жзинью происходит

Нет, никто ничего не понял. Я спрашиваю насколько мужья справляются со своими отцовскими обязанностями? Меня удивило, что муж знакомой даже за один час буквально сошел с ума и не знал что делать с ребенком, как его успокоить.

ՕλϞɮҞɑ
#9

Как они любят эти мужья прибеднятся. Можно подумать он не родитель, а старшего брата оставили с младшим

Гость
#10
Eduardo

За период жизни вместе можно самим понять сможет или нет. Мы тоже люди, руки ноги есть. Чего нет то?)

Я не спрашиваю можно понять за период жизни вместе или нет. Я спрашиваю наскольо мужья форумчанок учавствуют в присмотре за детьми и в их воспитании. Неужели у всех мужья как у знакомой?

Горная креветка 🦐
#11

Мой , помню, остался с ребёнком на пару часов. Я дала инструктаж, но ессесно муж нифига не запомнил. Дал ребёнку бутылочку чуть просроченного молока, стоявшую на раковине))) Он же не подумал что он там стоит для мытья)))

Гость
#12
ՕλϞɮҞɑ

Как они любят эти мужья прибеднятся. Можно подумать он не родитель, а старшего брата оставили с младшим

Вот именно. Понятно, что больше времени ребенок проводит с матерью. Вот у знакомой муж целый день на работе, но вечером же приходит домой, да в выходные дома. С ребенком играет наверное, неужели впервые попал в такую ситуацию, когда ребенок плачет, что не знает как его успокоить, учитывая, что ребенку уже год.

Гость
#13
Горная креветка 🦐

Мой , помню, остался с ребёнком на пару часов. Я дала инструктаж, но ессесно муж нифига не запомнил. Дал ребёнку бутылочку чуть просроченного молока, стоявшую на раковине))) Он же не подумал что он там стоит для мытья)))

А так он вам с ребенком не помогает, неп рисматривает за ним вечером после работы?

#14
Гость

Вот именно. Понятно, что больше времени ребенок проводит с матерью. Вот у знакомой муж целый день на работе, но вечером же приходит домой, да в выходные дома. С ребенком играет наверное, неужели впервые попал в такую ситуацию, когда ребенок плачет, что не знает как его успокоить, учитывая, что ребенку уже год.

Доверяйте мужику! Не сравнивайте с мужиками подруг! С вами сложно..

Горная креветка 🦐
#15
Гость

А так он вам с ребенком не помогает, неп рисматривает за ним вечером после работы?

Ребёнок уже взрослый, а когда нуждалась в помощи он конечно помогал.

Гость
#16
Eduardo

Доверяйте мужику! Не сравнивайте с мужиками подруг! С вами сложно..

Еще раз вопрос не об этом и не о сравнении. Это с вами сложно.

Горная креветка 🦐
#17
Гость

Я не спрашиваю можно понять за период жизни вместе или нет. Я спрашиваю наскольо мужья форумчанок учавствуют в присмотре за детьми и в их воспитании. Неужели у всех мужья как у знакомой?

Нет конечно))

Гость
#18
Горная креветка 🦐

Ребёнок уже взрослый, а когда нуждалась в помощи он конечно помогал.

Просто отец ребенка, который проводит какое-то время дома, соотвественно и с ребенком, наверное должен знать что делать, когда он плачет, как его кормить и т.д.

Гость
#19
Горная креветка 🦐

Нет конечно))

Моя знакомая наверное из тех женщин, кто вообще не привлекает мужа к домашним обязанностям и присмотром за ребенком, вот он и ничего не знает, раз за один час аж растерялся.

#20
Гость

Еще раз вопрос не об этом и не о сравнении. Это с вами сложно.

О боги..что с девушками не то : (

Гость
#21
Eduardo

О боги..что с девушками не то : (

Вы бы лучше по теме ответили, если сами женат и у вас есть дети. Помогаете жене с детьми? Знаете что делать, если ребенок заплачет, как его уложить спать или так же беспомощны как муж моей знакомой? Если у вас детей нет, к вам вопрос в теме вообще не относится.

#22
Гость

Вы бы лучше по теме ответили, если сами женат и у вас есть дети. Помогаете жене с детьми? Знаете что делать, если ребенок заплачет, как его уложить спать или так же беспомощны как муж моей знакомой? Если у вас детей нет, к вам вопрос в теме вообще не относится.

Было дело, с грудничком на пару дней оставался + ещё 4-х летний был. Ничего, справился.

Гость
#23
Eduardo

Было дело, с грудничком на пару дней оставался + ещё 4-х летний был. Ничего, справился.

Ну наконец-то хоть что-то по существу написали. Только бы надо еще и вашу жену послушать, так то мужчина может считать, что справился, хоть и дал ребенку просроченное молоко как в примере выше.

#24

Оставляла и на ночь, когда работала. И на 22 дня, когда в больнице лежала. Теперь командировки бывают. Но он уже большой, с ним просто.

Гость
#25

Могу, легко. На сколько угодно долгий период.

Гость
#26

Мой муж в своем время оставался с дочкой в 2 месяца на 2 недели, меня в больницу положили((
А вообще, в принципе никогда не боялся с ней быть один. Единственное, сначала не знал как смесь болтать, но потом объяснила и все норм.
Подгузник поменять, на улицу сходить- нет вопросов.
Но опыту знакомых знаю, далеко не все мужчины так...

Гость
#27
Гость

Мой муж в своем время оставался с дочкой в 2 месяца на 2 недели, меня в больницу положили((
А вообще, в принципе никогда не боялся с ней быть один. Единственное, сначала не знал как смесь болтать, но потом объяснила и все норм.
Подгузник поменять, на улицу сходить- нет вопросов.
Но опыту знакомых знаю, далеко не все мужчины так...

Это да. Недавно в одной теме писали, что женщины хвастаются, когда говорят, что муж с ребенком помогает, гуляет, как будто это что-то из ряда вон выходящее. А ведь это отец ребенка, такой же родитель, как и мать. Тем более когда ребенку год, уже и опыт родительства должен быть, а не так, что остался с ребенком на 1 час, он заплакал и муж не знает что делать, звонит жене.

Гость
#28

Ой,та многие мужики беспомощных из себя корчат,то не умею,не знаю,без понятия,а жизнь заставит,оказывается всё умеют.Хотя справедливости ради стоит сказать,что женщины сами их приучают так себя вести,быт,детей на себя взваливая полностью

Гость
#29

Первый раз, надолго, оставила в год и 1 месяц, до этого на пару тройку часов.. Уехала из дома в 5 утра, вернулась в 11 вечера, ни одного звонка. Предупредила, что укладывать спать - это испытание, справились. После этого, где-то раз в полтора месяца, уезжаю га целый день. Летом чаще, т. К живу на даче, там и бабушка с дедушкой. Уезжаю путешествовать, на велосипеде, пешком, на электричке, с ребятами по интересам, либо одна. Кайфую от проведённого времени, и возвращаюсь уже отдохну вшей матерью и женой.

Горная креветка 🦐
#30
Гость

Просто отец ребенка, который проводит какое-то время дома, соотвественно и с ребенком, наверное должен знать что делать, когда он плачет, как его кормить и т.д.

Если мужика не посвящать, то знать он этого не будет))

Горная креветка 🦐
#31
Гость

Моя знакомая наверное из тех женщин, кто вообще не привлекает мужа к домашним обязанностям и присмотром за ребенком, вот он и ничего не знает, раз за один час аж растерялся.

Да вообще таких полно. У меня подруга есть, после развода…бывший забирает сына на выходные (ему 10 лет). Так в прошлый раз он ребёнка привёз обратно, тк сын простудился и папаша не знал что делать 🤣и видимо не хотел брать ответственность

Гость
#32

Конечно,он такой же родитель. Сейчас муж нашего сына спать укладывает.

Горная креветка 🦐
#33
Гость

Мой муж в своем время оставался с дочкой в 2 месяца на 2 недели, меня в больницу положили((
А вообще, в принципе никогда не боялся с ней быть один. Единственное, сначала не знал как смесь болтать, но потом объяснила и все норм.
Подгузник поменять, на улицу сходить- нет вопросов.
Но опыту знакомых знаю, далеко не все мужчины так...

Мой был любителем менять подгузник во время ужина. Меня тошнило, а муж довольный ковырялся)))

Горная креветка 🦐
#34
Гость

Это да. Недавно в одной теме писали, что женщины хвастаются, когда говорят, что муж с ребенком помогает, гуляет, как будто это что-то из ряда вон выходящее. А ведь это отец ребенка, такой же родитель, как и мать. Тем более когда ребенку год, уже и опыт родительства должен быть, а не так, что остался с ребенком на 1 час, он заплакал и муж не знает что делать, звонит жене.

Вообще, ерунда это всё. Главное чтоб оба любили ребёнка. Если мужик не умеет или боится, это поправимо. Чаще всего такие мужчины занимаются детьми позже.

Горная креветка 🦐
#35
Zanoza

может нужно выбирать хорошего отца ребенку чтоб не задаваться такими вопросами!?

Прям у мужика это на лбу написано

Гость
#36
Горная креветка 🦐

Да вообще таких полно. У меня подруга есть, после развода…бывший забирает сына на выходные (ему 10 лет). Так в прошлый раз он ребёнка привёз обратно, тк сын простудился и папаша не знал что делать 🤣и видимо не хотел брать ответственность

Да уж. А что он интересно делает, когда сам простудится? К своей маме едет, потому что тоже не знает что делать?

Марина А.
#37

Гнать этого мужа нафиг,вот что делать.
Если женщина решается родить ребенка, она априори готова оставить его с отцом. Потому что маме на голову может упасть кирпич, и кто тогда ребенка воспитывать будет? Дама может попасть в больницу, уехать на какие-нибудь курсы повышения квалификации, взяться за работу сутки-трое или удаленно в другом городе, но с ежемесячным выездом туда на неделю, на сохранение лечь, в санаторий уехать, отправиться к своим родителям, если им нужна помощь, просто слечь с мигренью или сломать ногу.
Кто, по-вашему, в это время ребенком заниматься будет?

Марина А.
#38

Если муж не горазд, то он и не нужен.

Марина А.
#39

Потом, всегда возможен развод, а как соедствие- совместная опека-. Или вообще с отцом ребенка оставить, если там условия лучше.
Поэтому " ребенок плачет, не знаю, что делать" из уст папаши - нонсенс. А вернее всего, специально он так говорит, чтоб его больше ребенком не напрягали. Не хочет он быть папой.

Марина А.
#40
Гость

Просто отец ребенка, который проводит какое-то время дома, соотвественно и с ребенком, наверное должен знать что делать, когда он плачет, как его кормить и т.д.

Верно. Именно так.
Поэтому, когда говорят " мой муж не знает, как менять памперс ", у меня сразу возникает вопрос: " интересно, а где этот муж сутками шляется, пока жена с ребенком, ну, раз никогда этого процесса не видел ? Он чего, дома не ночует? "

Горная креветка 🦐
#41
Марина А.

Если муж не горазд, то он и не нужен.

Глупо так рассуждать. А если мужчина не умеет или боится? Сразу развод? Бред же

Василий
#42

Да хоть на сутки, хоть на месяц. Мужчина такой же родитель. Надо ему только научиться всем тонкостям, которых он не знает. Например, питание для грудничка, номера телефонов поликлиники, куратора-медсестры.... Показать, какая одежда на какой случай лежит.

Гость
#43

Мой бывший вообще не хотел оставаться и заниматься с ребенком. Развелись через несколько лет потому, что уважения к несу не осталось. Мужчины стали очень инфантильны, сами как дети до 40 лет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема