Гость
Статьи
Не хочу сидеть с …

Не хочу сидеть с ребенком

Малышу 8 месяцев. Кажется я устала сидеть дома... муж помогает, иногда сам утром встанет чтобы я поспала, он работает, старший сын самостоятельный, в школе учится, живем нормально, не богато и не бедно. И как я подумаю что до полутора лет ещё сидеть мне дома, так такая тоска накатывает... ребенок желанный, мы его очень любим, на прогулки с ним хожу, в выходные иногда семьей выходим все вместе погулять, если мне надо по делам, муж посидит всегда с младшим. Вот вроде бы всё хорошо, но мне то ли скучно одной, то ли я просто не хочу дома сидеть, а выйти на работу. Подруг нет близких, улетели две близкие на пмж в другие города, так что сходить не с кем куда-нибудь. Мужу говорить боюсь как то, вдруг не так поймёт. Мы планировали второго, очень ждали и сейчас смотрю как он спит и ненагляжусь) но я бы хотела выйти на работу. Как то сказала мужу типа может мне выйти когда ему год будет, найдём няню, так он сказал "ты хочешь чтобы с ребенком сидел чужой человек? Я - нет". Со старшим я сидела три года, но это было давно и подруги были в городе. Как вот мне быть. Я не хочу сидеть с ребенком дома, я хочу ходить на работу. Я уже начинаю считать себя плохой матерью раз не хочу дома с ребенком сидеть:((( #ребенок

Диана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а бабушки где?

???
#2

Зачем рожала тогда? Задумайся.

Гость
#4

Ты мать кукушка. Знаешь как кукушки делают? Как ты, родила и подкинула на воспитание другим.

Гость
#5

Охуеннно у тебя желанный ребёнок что ты спишь и видишь как бы свалить на работу и подбросить ребёнка другой бабе

Гость
#6

как вообще можно бояться говорить мужу о своих желаниях, переживаниях. Берешь и говоришь ему: «я устала сидеть дома и планирую выходить а работу в ближайшее время. Всё, точка. Давай вместе думать над решением.

Гость
#7

У Вас ПРД.
Сама не пройдёт, а если делать с этим ничего не будете, то можете и в окно выйти вместе с ребёнком.

Гость
#8
Гость

У Вас ПРД.
Сама не пройдёт, а если делать с этим ничего не будете, то можете и в окно выйти вместе с ребёнком.

Это не значит, что выйти на работу - это однозначное зло, нет.
Это значит, что нужно работать с ПРИЧИНОЙ Вашего текущего эмоционального состояния.

Гость
#9

А где бабушки и дедушки?

???
#10
Гость

как вообще можно бояться говорить мужу о своих желаниях, переживаниях. Берешь и говоришь ему: «я устала сидеть дома и планирую выходить а работу в ближайшее время. Всё, точка. Давай вместе думать над решением.

А он такой да легко епт@ люди работай я посижу. Вот и будет отвал башки. 😂😂😂

А
#11

Поищите работу, желательно неофициальную, чтобы выплаты не терять, на, скажем, 1 день в неделю! На это время можно няню взять. Няни бывают такие классные! Мои дети до сих пор к одной в гости ходят! Как бабушка им. Родные бабушки не помогали, и особо не интересовались внуками, так она заменила. И не корите себя за такие желания! Вы просто устали от дня сурка! Это тяжело! Просто найдите выход из ситуации!
Как вариант - брать няню на 1 вечер в неделю, а сама - в бассейн или кино, развлекаться вне дома. Не обязательно же именно на работу ходить! Возможно, Вам просто развеяться надо!
Я сама в декреты не имела возможности пойти. Веду крупный бизнес, его невозможно ни остановить, ни прекратить в одночасье. Думаю, это меня и спасло эмоционально от выгорания, хоть и очень тяжело было.
Знакомая вышла на работу в 3 месяца младшего ребёнка. Убирала по утрам, очень рано, пару часов. Так прям летела на эту работу, хоть и не по профессии, и рано вставать. Лишь бы перемена, лишь бы выжить эмоционально. Не все способны жить рутинной жизнью! Тем более, у Вас двое!

Гость
#12

Это как взять ипотеку,а через год сказать,что не хочу платить. Так откажись. Нет!!! Вы что,предлагаете отдать ребенка в детский дом!?!?
Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы.

Диана
#13

Бабушек, дедушек нет. У мужа в другом городе живут. У меня папа умер, мама на севере работает, в отпуск прилетает, но с детьми редко водится. С другими родственниками особо не общаемся, да у них своих дел хватает, им тоже не вариант детей иногда оставлять.

Диана
#14

Я не предлагаю отдать детей в детский дом😭😭😭 что вы такое пишете. Я говорю я устала сидеть с ребенком дома. Я хочу вообще поменять работу, а через два года мне будет уже 35 :( Да, ребенок желанный, я его обожаю, я с ним играю, занимаюсь, гуляю, но иногда накатывает так... муж против няни. да, видимо дура баба я и не надо было мне рожать.

#16
Диана

Я не предлагаю отдать детей в детский дом😭😭😭 что вы такое пишете. Я говорю я устала сидеть с ребенком дома. Я хочу вообще поменять работу, а через два года мне будет уже 35 :( Да, ребенок желанный, я его обожаю, я с ним играю, занимаюсь, гуляю, но иногда накатывает так... муж против няни. да, видимо дура баба я и не надо было мне рожать.

Диана, не слушайте тех, кто пишет гадости и что вы плохая мать, кукушка и так далее. Надо или не надо было рожать - сейчас бесполезно разбираться. Ребенка любите, желанный, играете, гуляете с ним - вы хорошая мама. А то, что вы хотите жить своей жизнью, это абсолютно нормально! Это обычные желания. Да, возможно, вам скучно. Это не преступление - желать перемен.
Про подруг могу посоветовать найти мам в вашем городе и районе и гулять вместе. Хоть какое-то живое общение.
Про работу сама вот дни считаю, когда малыш в садик пойдет. Моему 1,3. И уже просматриваю вакансии. Вы не одна такая. Не загоняйте себя)

Гость
#17

Я вас понимаю автор. Я с ребенком сижу уже 2.8. Сказать что кукуха едет это ничего не сказать. Я еще и в глухой деревне живу. До парка с мамами 20 мин ехать на машине. У меня есть там знакомые мамы. Но мне реально в падлу туда и обратно ездить с ребенком. Уговариваю мужу переехать ближе к цивилизации. Он сопротивляется. Поэтому я поставила вопрос ребром. Что либо отдаем дите в сад и я выхожу на работу. Либо переезжаем. Пока думает. Но я поняла что я больше так не могу жить. На работу я хочу идти чисто ради общения. Хоть это и страннно звучит. Но я уже готова куда угодно лишь бы туда где люди. Мама моя тоже далеко очень живет. Я реально чахну уже от всей этой жизни. И да свою жизнь тоже хочется иметь. Время свое без ребенка. Мне кажется большая проблема общества это то что мамы в большинсстве стучаев находятся в изоляции. Семьи живут уже не общинами а по раздельности. И я вижу в этом проблему. В общем понимаю вас автор на все 100

Предыдущая тема