Гость
Статьи
Речь малыша

Речь малыша

Мамы, подскажите в каком возрасте ваши дети начали говорить слов 10?
Дочке 1.5 говорила раньше «мамамам», только когда плакала , сейчас уже месяца 2 и этого нет
Один раз увидев птичку сказала «Кар Кар» и жестами показала как летает
После больше не говорила

Она очень хорошо понимает речь, например, говорю: отнести в мусорку-относит, даже если просто крошку на полу увидела уже сама просто берет и несёт в мусорку
Когда танцует говорю, теперь ручками, начинает ручками фонарики крутить, говорю ножками, сразу топает, говорю попой, начинает приседать
Ну долго перечислять, знаю что круто соображает, всё покажет, все игрушки перед сном или улицей соберёт и отнесет на место

Но молчунья дикая, только мычит на всё и всё)

интересно послушать у кого в каком возрасте и что уже произносили)
Очень жду «говорушку» свою, когда уже активируется 😀 #речь

Опрос
В каком возрасте ребёнок говорил 10 слов?
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя тоже мычит только в этом возрасте, мама, папа, баба, ам-ам, ну и рычит на кошку….. Мне спокойно, тк, что я, что муж после 2,5 только заговорили)

#2
SosaDelavosa

Моя тоже мычит только в этом возрасте, мама, папа, баба, ам-ам, ну и рычит на кошку….. Мне спокойно, тк, что я, что муж после 2,5 только заговорили)

Вот жду, когда хотя бы мама папа баба будет
Пока и этого нет

Ася
#3

Обратитесь к специалистам, может нарушение речи, а это нужно начать прорабатывать с ранних лет. Даже если этих нарушений нет, лучше знать это наверняка

#4

мы ходили к нескольким врачам и все к сожалению сказали до двух лет ждать, а лучше до трех
Короче, не хотят разбираться и не видят проблем
Говорят еще маленькая и что сейчас у всех задержка речи…

#5

у всех всё индивидуально, заговорит

#6
Deranker

у всех всё индивидуально, заговорит

Ждёмс)

Ира
#7

Мы вообще поздно заговорили. А уж как рот открыли, так будто каша во рту...ходили на занятия с логопедом в центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Вот после занятий уже речь наладилась и стала чёткой