Гость
Статьи
Периодические истерики …

Периодические истерики у 2х летнего ребенка

Я старшая сестра двух девочек. Одной 10, другой 2,5 о ней я и хотела написать.
Я живу не с ними, но часто приезжаю и очень к ним привязана, как и они ко мне. Несколько месяцев назад у младшей начались жуткие истерики, в рандомное время, обычно поздно вечером, или рано утром. Никакого толчка для этого никто не заметил, семья спокойная, без конфликтов, на месяц это прекратилось, но сегодня ночью опять случилось. Мама пошла ее укладывать спать, но она начала просто истерить, до нее невозможно было достучаться, она рыдала и просила то уйти из комнаты, то зайти в нее. Раньше помогал выход из дома и/или немного поездить на машине. Мы вышли , сели в эту самую машину, она то просила домой, то покататься еще, тк она все еще рыдала, мы поехали, по дороге она все же уснула, но было ощущение, что она чего то жутко боится, я специально наблюдала за ее реакцией, но она только плакала, меня и мать она не боялась, но и не успокаивалась когда мы с ней говорили, или обнимали ее.
Она вполне спокойный ребенок, мы водили ее к неврологу, но ничего нет.
Возможно у кого то было нечто подобное, если да, надеюсь получить несколько советов, или вообще понять что это.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычное дело, кризис третьего года жизни. Странно это если ребенок с 2 до 3 лет никогда не истерит. К неврологу ее водили именно с этим или просто на плановый прием? Обычно если родители жалуются на повышенную возбудимость и частые истерики, то неврологи назначают магний б 6 пропить курсом и заваривать успокоительные травяные сборы перед сном.

Гость
#2

Может, каприз, может, реально что-то плохое случилось... Как вы теперь это узнаете? Попробуйте наблюдать за ней круглосуточно Лично, не оставляя её ни с кем без вашего присмотра.

Следующая тема