Гость
Статьи
А вас били в детстве …

А вас били в детстве родители?

Не просто так, шлепнули за дело, а просто вот за любую мелочь, прям до кровавых синяков.. как это на вас отразилось в будущем?

Евгения
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка била скакалкой в 3-4 года, мать игнорировала всю жизнь, отец домогался в 14, сестра увела парня в 21. Людям не доверяю. Живу нормально, муж содержит, дочь не бью и не унижаю, наказываю денежными штрафами.

Лиса
#3

Меня не били и я очень рада. Я сама сына не бью, но реально это иногда очень сложно...

имя 505
#4

да, можно сказать не за что, а я кстати младшая была, а то тут недавно тема была, что младшие самые любимые дети

Гость
#5

Мать била, и ругала из за каждой мелочи. Отношения очень прохладные. Нет любви.Пытается свои методы применить на моих дочерях, я отстаиваю своих детей, кричит что у меня из -за этого будут в будущем проблемы, что я много им разрешаю. Дочки бабушку не любят и тут она тоже считает, что это я настроила детей бабушку не любить.

Секси Котёнок
#6

До кровавых синяков нет. За дело, да. Помню бабушка лупила в детстве прыгалкам, ещё крапивой)) ходила собирала, когда плохо себя вела. Папа ремнем бил пару раз, после родительских собраний в школе.(тоже за дело)

#7

Мой так называемый "отец" меня бил. То моей же курткой бил меня, по чем попадет, то как-то раз швырнул так, что я через всю комнату пролетела, то губу разбил. Много чего могу припомнить, так как это я и не забывала даже, но просто неприятно это вспоминать, ужасные воспоминания. Я и из дому сбегала даже.
Отразилось это тем, что перестали общаться с отцом. А так, загнанной в угол тихоней я не стала, наоборот, могу за себя постоять, в обиду себя фигушки кому дам.

Анна
#8

Бить не били, но пороли часто. Конечно, тогда это воспринималось жутко, но все прошло же и забылось (как бы больно тогда ни было), и сейчас вижу, что только пошло на пользу. Поэтому дочек тоже наказываем, и им это тоже идет на пользу. Раз нас пороли, то и им ничего не сделается.

#9

Я хорошо запомнила несколько случаев из детства, о которых без слез не вспомнишь. Как то совсем меня маленькую поставили в угол (не помню за что), помню что когда поставили было еще светло на улице зимой. Простояла долго, помню что очень голодная была уже вечером, все спать пошли, а мне так и не разрешили выйти из угла.. ноги подкашивались, присела и подрывалась как только слышала что кто то просто поворачивается на кровати, думала идут ко мне и будут ругать за то что я присела. Но никто не вышел. Я уже среди ночи где то, от того что не выдерживала больше, перебежала в коридор и уснула на обувной полке.

Еще одну ситуацию помню, как я в школу собиралась, училась в классе во втором, не больше, (т.к. сестра еще не ходила в школу, значит не старше второго класса была). Сидела чай пила за столом в школьном зеленом костюмчике.. а потом случайно вылила его на себя. Помню как мама мою голову ударила об стол, и начала меня выгонять из дома в интернат, сказала что я такая "курица безлапая" ей не нужна. На улице был морозик не большой, помню еще свою курточку.. выгнала меня во двор в общем, а сама стоит на пороге и гонит подальше. Я вышла за ворота и потихоньку в слезах начала плестись в сторону школы, а она крикнула, что интернат в другой стороне. Ну я плелась в другую сторону, не знала куда, т.к. в ту сторону илицы мне не разрешали ходить гулять, и я медленно вот так, с примерзшими к ноге от вылитого чая брюками дошла до конца улицы.. помню как щипало от мороза под мокрым пятном. А потом просто мне мама среди улицы крикнула и позвала домой, сестра смеялась с меня, переодела меня мама и отравила в школу.
Продолжение дальше

#10

Но самый болезненный случай в кошмарах потом даже снился. Я как старшая присматривать должна была за сестрой. Играли мы в зале, кучу игрушек разбросали, а мама была на кухне. Было мне около 4 лет, сестре - 1.5 примерно. Помню все как сейчас. Сестра поднимается идет куда то за игрушкой наверное какой то, и пробирается через завал разбросанных игрушек. Маленькая же, упала там, и головой ударилась об угол стенки (разбила губу в итоге). Она сильно орать начала, прибежала мама, за ней папа.. папа подхватил сестру, смотрит что и как там, а мама на меня как зверь посмотрела, я от этого взгляда и не сказала ничего. Она подумала наверное что я ее толкнула или может просто разозлилась за то что я недосмотрела.. в общем не разбиралась. Помню как швырнула меня на диван и начала бить куда попало, я пыталась закрыться руками, прикрыть в голову, а она руки отнимала, потом за руку меня оттянула головой в подлокотник (в то время были деревянные подлокотники в диванах), потом папа ее начал оттягивать, я за это время упала на пол, и ползком к дверям, а она меня с ноги по спине ударила сильно, так что я аж пролетела по ковру немного и счесала плече и подбородок. Папа меня поднял на руки и побежал в двор, даже не смог поставить меня толком на землю, бросил на траву и начал маму держать в дверях чтоб она опять не набросилась на меня. У меня еще кровь из носа пошла, это первый раз в жизни было, я тогда очень сильно перепугалась, думала что умираю. Папа держал маму в дверном проеме, а она кричала мне "ВОН ПОШЛА, ****ИНА, ВОН НА*УЙ", это все просто диким криком.. я с перепугу ломанулась на улицу и бежала в ту сторону куда нельзя было ходить без разрешения. Всю улицу пролетела за пару секунд наверное, дальше побежала по пустырю. Дальше ниже

#11

...дальше побежала по пустырю. Помню как начала еще захлебываться на бегу от крови что шла из носа, а потом наступила на стекло (территория была эта в 200 метрах от завода где изготавливают стекло, поэтому стекла хватало). Порезала ногу, босиком же бежала.. в общем посидела поплакала, вся в крови была, из носа которая залила всю одежду, а руками зажимала порез на ноге. В общем была как раненый лось с ног до головы размазанная кровью. Посидела успоилась и поплелась дальше, дошла до речки, смыла немного с лица кровь и с ног. Помню что речка была холодная и порез на ноге не так сильно жегся пока ногу в воде держала. Пока стояла в воде, поняла что у меня от ударов опухла половина лица, плече и подбородок счесаны ковром были, куча синяков обеспечена была, на лице сразу фиолетовый синяк под глазом вылез который я видела и без зеркала, т.к. лицо подпухло.. и сильно болели ребра от удара ногой. Дальше помню что достала с воды у берега какой то кирпичик, положила его возле воды на берегу, присыпала травой и лопухами какими то, чтоб можно было сесть и держать ногу в воде. Дальше не помню ничего, сколько я так сидела, и как домой вернулась - не помню.

Благодаря всему этому всегда самооценка была ниже плинтуса, не общалась в школе ни с кем, меня дикаркой называли из за этого и никто со мной не дружил. Боялась конфликтов и не могла ответить ничего обидчику. Так было пока я не убежала со школы с 9 класса учиться хоть куда, лишь бы в другой город. Там ожила. Сейчас замужем, двое детей.. смотрю на них и не понимаю как можно таких малышей бить так чтоб они со всех ног летели перепуганные куда глаза глядят.

Анна
#12
Колючка

Сейчас замужем, двое детей.. смотрю на них и не понимаю как можно таких малышей бить так чтоб они со всех ног летели перепуганные куда глаза глядят.

Очень жаль вас((( Бить малышей (и даже когда они более взрослые) нельзя, это страшно, когда они в ужасе и не знают, что происходит, почему мама или папа истерит, куда им попадет. А вот наказывать можно и даже нужно, но при этом надо быть строгим, но понятным. Мы всегда объясняем, почему, за что и сколько наказываем - и дочки поэтому не паникуют, а слушаются, ложатся и терпят, потому что понимают за что. Еще бы терпели настолько, что не орали на весь дома и не ревели при этом - вообще бы умницы были!

Гость
#13

ага..один раз за тройку в НАЧАЛЬНОЙ школе...так потом 100% отличницей была..и до сих пор живу с синдромом отличницы, вся жизнь коту под...

Гость
#14
Анна

Очень жаль вас((( Бить малышей (и даже когда они более взрослые) нельзя, это страшно, когда они в ужасе и не знают, что происходит, почему мама или папа истерит, куда им попадет. А вот наказывать можно и даже нужно, но при этом надо быть строгим, но понятным. Мы всегда объясняем, почему, за что и сколько наказываем - и дочки поэтому не паникуют, а слушаются, ложатся и терпят, потому что понимают за что. Еще бы терпели настолько, что не орали на весь дома и не ревели при этом - вообще бы умницы были!

Ложатся и терпят что? Вы их насилуете?

Гость
#15

Нет

#16

Как много, оказывается, тех кого в детстве били. И немало тех, кто бьет своих детей.
Ужас. У меня прост оволосы дыбом!

Гость
#17
Колючка

...дальше побежала по пустырю. Помню как начала еще захлебываться на бегу от крови что шла из носа, а потом наступила на стекло (территория была эта в 200 метрах от завода где изготавливают стекло, поэтому стекла хватало). Порезала ногу, босиком же бежала.. в общем посидела поплакала, вся в крови была, из носа которая залила всю одежду, а руками зажимала порез на ноге. В общем была как раненый лось с ног до головы размазанная кровью. Посидела успоилась и поплелась дальше, дошла до речки, смыла немного с лица кровь и с ног. Помню что речка была холодная и порез на ноге не так сильно жегся пока ногу в воде держала. Пока стояла в воде, поняла что у меня от ударов опухла половина лица, плече и подбородок счесаны ковром были, куча синяков обеспечена была, на лице сразу фиолетовый синяк под глазом вылез который я видела и без зеркала, т.к. лицо подпухло.. и сильно болели ребра от удара ногой. Дальше помню что достала с воды у берега какой то кирпичик, положила его возле воды на берегу, присыпала травой и лопухами какими то, чтоб можно было сесть и держать ногу в воде. Дальше не помню ничего, сколько я так сидела, и как домой вернулась - не помню.

Благодаря всему этому всегда самооценка была ниже плинтуса, не общалась в школе ни с кем, меня дикаркой называли из за этого и никто со мной не дружил. Боялась конфликтов и не могла ответить ничего обидчику. Так было пока я не убежала со школы с 9 класса учиться хоть куда, лишь бы в другой город. Там ожила. Сейчас замужем, двое детей.. смотрю на них и не понимаю как можно таких малышей бить так чтоб они со всех ног летели перепуганные куда глаза глядят.

Вы общаетесь сейчас с матерью? А с отцом? Как же допускал чтобы мать так била? Очень хочется чтобы вы ответили что для вас они умерли и мама и Папа. Как вообще сейчас они живут?

Гость
#18

Тоже били. Но мне больше не физическое наказание а моральное унижение испортило жизнь. Даже будучи совсем маленькой помню как я понимала что меня обижают несправедливо, а я нн в силах себя зашитить, так как били за любую ерунду, разлила чай, сломала чашку. Меня даже били за то что не услышала то что мне говорят с первого раза. Мне 39, до сих пор все помню и все что пережила оставило отпечаток.

Гость
#19

Мать била, материла, обзывала,насиловала.
В 35 лет попала к психологу. Стало легче. Сейчас мать умерла. Мне всё равно.

Гость.
#20
Евгения

Не просто так, шлепнули за дело, а просто вот за любую мелочь, прям до кровавых синяков.. как это на вас отразилось в будущем?

Меня 5 лет избивала мать... из - за инвалидности, в которой вообще - то сама виновна, отец забрал меня и пригрозил уйти из семьи, только тогда она немного изменила отношение ко мне и успокоилась.

Гость.
#21
Гость.

Меня 5 лет избивала мать... из - за инвалидности, в которой вообще - то сама виновна, отец забрал меня и пригрозил уйти из семьи, только тогда она немного изменила отношение ко мне и успокоилась.

Прочитала пост несчастной колючки и тоже решила написать самое обидное. В 5 лет мне сделали первую операцию и когда сняли гипс, я и мать шли к автобусу...

Гость.
#22
Гость.

Прочитала пост несчастной колючки и тоже решила написать самое обидное. В 5 лет мне сделали первую операцию и когда сняли гипс, я и мать шли к автобусу...

Нужно сказать, что она была недовольна, ей месяц пришлось лежать в больнице вместе со мной, но отец сказал, или это, или клиника лечения токсикомании ( именно из - за этого у меня ДЦП ). Я шла, падала и поднималась и прекрасно помню, как не странно, что пела песню Во поле березонька. Однажды шлепнулась, хорошо приложилась лбом к асфальту и замешкалась, мать шла дальше, а некая леди посоветовала ей поднять дочь. Но та сказала, что это мои проблемы. В результате та прохожая подняла меня и чем - то угостила. Когда мы пришли на посуточную квартиру, мать с возмущением в духе " Какого черта, ты, лошадь-хромая-жалкая, меня выставила дурой и падала, привлекая внимание и давя на жалость " избила меня сильно.

Гость.
#23

[quote="Гость." message_id="67531684"] Нужно сказать, что
Когда мне исполнилось 8 лет у меня родилась сестра. Ее привезли из роддома и оставив спать ушли куда - то. Услышав плачь, я пришла в комнату и засунула ей в рот потерянную соску. С криком " Не смей прикасаться к моей дочери ( а я кто? ), ты уже и соску у нее отнимаешь, завидуешь, что она здорова, в отличие от тебя, всю жизнь ты мне сломала, дрянь! " в комнату забежала мать, схватила за гудки, швырнула на пол и избила, не обращая внимание на орущего младенца. Пришел отец и спас меня.

Гость.
#24

[quote="Гость." message_id="67531751"] Нужно сказать, что позавчера ( 18) вечером был случай. Я с младшим братом до этого поссорилась из - за его взбалмошного характера ( ему 10 лет ), не обиделась, но решила проучить и не захотела теперь брать к себе в город на каникулы. Приезжает мать в гости без предупреждения и с порога " Тварь не благодарная, запомни, что ты никто, ты *** - ошибка природы и ты не имела права расстраивать моего мальчика, если я дала тебе, кривоногой, команду забрать его, иди и сделай ***! " После чего она замахивается на меня. ( Я понимаю, что поступила плохо по отношению к ней, но тогда разозлилась ". Опередила ее и дала пощечину сама. Мать не ожидала и застыла. Я ей сказала " Ничтожество - это ты, убирайся из моей квартиры, хватит, я родилась такой по твоей вине, токсикоманка ты хренова, отправляйся и целуй задницу дальше своим здоровым детям, а я тебе никто и очень рада этому! " и дверь захлопнула. Обидно.

Натерпевшаяся
#25

Били и унижали словесно. Подзатыльники получала за все, делаешь уроки написала не ту букву подзатыльник, заплакала от подзатыльника еще один. Отец ногой с дивана спинывал, один раз подметала в подъезде сказал мети лучше и пнул под ж..... . Был унизительный случай смотрели телевизор, родители лежали на диване, а я сидела рядом в ногах уже не помню с чего они вдруг решили проверить растут ли у меня волосы на интимном месте но они меня схватили и стали стаскивать штаны и трусы не смотря на все мои протесты попытки вырваться и слезы. Да вообще очень много всего было. Итог 30 лет куча седых волос, нервы не к черту, на любое неожиданное прикосновение шарахаюсь как от огня.

Tori
#26

Я смотрю на эту тему слетелась и куча извращенцев- др0черов.
Фантазия больная так и прёт.

#27
Гость

Вы общаетесь сейчас с матерью? А с отцом? Как же допускал чтобы мать так била? Очень хочется чтобы вы ответили что для вас они умерли и мама и Папа. Как вообще сейчас они живут?

Мало общаемся.. живем в разных городах, разговоры по телефону иногда. Я не злюсь на нее сейчас.. простила. Когда я вышла замуж она стала лучше относиться ко мне, помогала даже. Но отношение все равно не такое, как должно быть между нормальными матерью и дочкой. А папа.. папа у меня хороший, просто на работе был больше чем дома, поэтому и не всегда вытянивал меня из таких ситуаций.. папу я люблю очень, он хоть и выпить иногда любитель, но он меня никогда не бил и не унижал, помогал с любыми проблемами и я чувствовала что папа меня любит. Не знаю, побои мымы сказались на мне или это папин характер, но выросла я доброй по натуре, всех собачек-котиков подкармливала, всем помочь стараюсь если могу помочь. В любом случае, я пережила многое, но человеком осталась.

Бывший ребенок
#28

Били, и за дело и просто так, видать раздражала мать. Не буду описывать в подробностях, много чего было и морально унижала и пугала. Конечно у неё тоже психика не к чёрту, её мать пила, и всё детство испытывала унижения от окружающих, воспитывали её бабка с дедом, и в свою очередь они баловали. Отец крайне редко бил,и то максимум по *** ладонью если.
Сейчас есть сестра родная, разница 23 года (да да), отцы разные. И она её тоже бьет, порой за такие мелочи, очень жалко девочку.
Я замужем, есть дочка, считаю битьё это не правильно и категорически против (хоть и раньше считала иначе), но порой сама срываюсь и дочь получает ремнем и исключительно по ***, борюсь с собой, психика тоже расшатанная. В детстве еще и в школе травили. Очень хочу проработать с психологом свои проблемы и перестать срываться на своём ребенке.
С матерью общаемся, вроде как всё норм, но каждый раз сремся когда приезжаю к ней. Не чувствую с ней какой-то связи, она обижается, и порой говорит что мало била меня, надо было больше. Очень обидно. Секреты никакие не доверяю ей, она даже не знает с кем я девтсвенности лишилась, до сих пор думает что это муж. Хотя это первый МЧ, я с ним 3 года провстречалась, уж можно было догадаться. Так что битьё ни к чему хорошему не приводит(

Анна
#29
Гость

Мать била, материла, обзывала,насиловала. В 35 лет попала к психологу. Стало легче. Сейчас мать умерла. Мне всё равно.

Насиловала в смысле морально??? Или что??? Господи!

Анна
#30
Гость

Ложатся и терпят что? Вы их насилуете?

Что за глупости? Просто порка. Они конечно наверняка придуряются когда орут так громко, будто их убивают - но это в любом случае должно быть больно, раз такие следы остаются, так что приходится им и потерпеть.

Гость
#31

Моего брата бил отец всё детство, меня не трогал тк я девочка (может и прилетало несколько раз, но не значительно), всё детство провели в страхе. Бил не по попе, а кулаками и куда придётся, по спине, в грудь, ноги. Брат вырос забитым, не уверенным в себе и со скрытой агрессией. У меня ребёнок, могу по попе хлопнуть, но ему нужно постараться этого добиться от меня, мужу запрещаю наказывать, только "мужские" беседы о правильном поведении. Брат же думает, что чем сильнее бьёшь, тем умнее вырастит, совсем не видит ситуацию в целом (себя сл стороны). И мне очень жаль, что это случилось с нами. Я не люблю когда кричат, боюсь мужчин и чувствую что ведома по жизни, как скажут, так и сделаю, своё мнение начала проявлять недавно, работаю над этой ситуацией и пытаюсь помочь брату почувствовать себя увереннее.

Гость
#32
Анна

Что за глупости? Просто порка. Они конечно наверняка придуряются когда орут так громко, будто их убивают - но это в любом случае должно быть больно, раз такие следы остаются, так что приходится им и потерпеть.

Капец, ты конченная. Ничего просто так не останется, дети может и простят, но осадочек останется. Не при царе живем, а если и молчат, то совсем больная детей запугали что пикнуть боятся. Ужас.

Анна
#33
Гость

Капец, ты конченная. Ничего просто так не останется, дети может и простят, но осадочек останется. Не при царе живем, а если и молчат, то совсем больная детей запугали что пикнуть боятся. Ужас.

Так они как раз не боятся, а орут как оглашенные, даже уши закладывает. Ничего не боятся, не запуганные, не говорите так!

Гость
#34

Da, bili. Da, otrazilos. Mena bil otets. V itoge vistraivat otnosheniya s muzhchinami ne umeyu. V 29 let ne tselovalas dazhe. Chto konkretno tormozit i v chem problema ne znayu, vozmozhno ya ix vsex podsoznatelno boyus, chuvstvuyu seba s kimi nekomfortno. Ponimayu chto, nado izbavlatsa ot takogo straxa, pozhet k psixologu sxodit. No vechno nekogda. Da i ne tagotit mena eto vse osobo

Гость
#35
Анна

Так они как раз не боятся, а орут как оглашенные, даже уши закладывает. Ничего не боятся, не запуганные, не говорите так!

И что, вы считаете это правильно, им пойдет на пользу? Если на вас не отразилось, это не значит что и на детях не отразится. Хотя нет, нас отразилось вас били, и вы бьете и считаете это правильным пунктом воспитания, это самое ужасное.
Меня били, и моя дочь получает ремня по попе, НО я считаю это не правильным и КАЖДЫЙ раз борюсь с собой, и тех ситуациях когда моя мать уже давно бы всыпала, а себя сдерживаю, но не всегда получается. Но я стараюсь работать над своими эмоциями, ведь хорошее забывается быстро, а в памяти очень ярко откладываются не самые позитивные воспоминания.

Анна
#36
Гость

И что, вы считаете это правильно, им пойдет на пользу? Если на вас не отразилось, это не значит что и на детях не отразится. Хотя нет, нас отразилось вас били, и вы бьете и считаете это правильным пунктом воспитания, это самое ужасное. Меня били, и моя дочь получает ремня по попе, НО я считаю это не правильным и КАЖДЫЙ раз борюсь с собой, и тех ситуациях когда моя мать уже давно бы всыпала, а себя сдерживаю, но не всегда получается. Но я стараюсь работать над своими эмоциями, ведь хорошее забывается быстро, а в памяти очень ярко откладываются не самые позитивные воспоминания.

На самом деле, хорошее не забывается, я по своему детству вижу, а забывается как раз плохое. Я так-то помню, что пороли, и пороли сильно, каждый раз думала что умру, а оно все не кончится и не кончится - но из детства вспоминаю в первую очередь самое хорошее. А раз так, то нечего и волноваться что они это запомнят - как бы они ни орали, как бы ни притворялись что им "невероятно больно", потерпят и еще больше вытерпят.

Вот вы сами же свою дочь наказываете, так зачем критиковать?? А значит, тоже считаете "правильным пунктом воспитания". И разумеется, много поколений так воспитывали, неспроста. И что вы боретесь с собой - это правильно, но бороться тоже надо по делу. Можно "бороться с собой", чтобы не наказать вообще, если придумаете как заменить порку чем-то другим, что будет эффективно - это хорошо!

Гость
#38
Анна

Но если все-таки решились наказать, то ни-в-коем-случае нельзя бороться, чтобы "наказать послабее"! Ни-в-коем-случае! Наказание должно быть наказанием, которого боятся, последней мерой, а не чем-то, что "ну вот папа выпорет и все, и дальше буду лениться". И поэтому приходится бороться уже с собой, чтобы терпеть, когда их наказывают, и не просить мужа "послабее" или "поменьше". Даже когда он младшую наказывает, ей всего 8 лет, кажется что вот вот и запорет скакалкой - но не запорет, они как кошки, на них все пройдет, отлежится и будет бегать как раньше.

ну ты и падаль. и муж твой тоже.

Гость
#39
Колючка

...дальше побежала по пустырю. Помню как начала еще захлебываться на бегу от крови что шла из носа, а потом наступила на стекло (территория была эта в 200 метрах от завода где изготавливают стекло, поэтому стекла хватало). Порезала ногу, босиком же бежала.. в общем посидела поплакала, вся в крови была, из носа которая залила всю одежду, а руками зажимала порез на ноге. В общем была как раненый лось с ног до головы размазанная кровью. Посидела успоилась и поплелась дальше, дошла до речки, смыла немного с лица кровь и с ног. Помню что речка была холодная и порез на ноге не так сильно жегся пока ногу в воде держала. Пока стояла в воде, поняла что у меня от ударов опухла половина лица, плече и подбородок счесаны ковром были, куча синяков обеспечена была, на лице сразу фиолетовый синяк под глазом вылез который я видела и без зеркала, т.к. лицо подпухло.. и сильно болели ребра от удара ногой. Дальше помню что достала с воды у берега какой то кирпичик, положила его возле воды на берегу, присыпала травой и лопухами какими то, чтоб можно было сесть и держать ногу в воде. Дальше не помню ничего, сколько я так сидела, и как домой вернулась - не помню.

Благодаря всему этому всегда самооценка была ниже плинтуса, не общалась в школе ни с кем, меня дикаркой называли из за этого и никто со мной не дружил. Боялась конфликтов и не могла ответить ничего обидчику. Так было пока я не убежала со школы с 9 класса учиться хоть куда, лишь бы в другой город. Там ожила. Сейчас замужем, двое детей.. смотрю на них и не понимаю как можно таких малышей бить так чтоб они со всех ног летели перепуганные куда глаза глядят.

Ваша мамаша садистка и ***. Сочувствую вам. Забудь, как страшный сон и забей. Удачи в жизни тебе и твоим деткам.

Гость
#40
Гость

Моего брата бил отец всё детство, меня не трогал тк я девочка (может и прилетало несколько раз, но не значительно), всё детство провели в страхе. Бил не по попе, а кулаками и куда придётся, по спине, в грудь, ноги. Брат вырос забитым, не уверенным в себе и со скрытой агрессией. У меня ребёнок, могу по попе хлопнуть, но ему нужно постараться этого добиться от меня, мужу запрещаю наказывать, только "мужские" беседы о правильном поведении. Брат же думает, что чем сильнее бьёшь, тем умнее вырастит, совсем не видит ситуацию в целом (себя сл стороны). И мне очень жаль, что это случилось с нами. Я не люблю когда кричат, боюсь мужчин и чувствую что ведома по жизни, как скажут, так и сделаю, своё мнение начала проявлять недавно, работаю над этой ситуацией и пытаюсь помочь брату почувствовать себя увереннее.

Вот я как раз такой брат. Отец меня по любому поводу и без повода. Загонял в какие-то свои надуманные рамки. Вдобавок унижал морально. На лице до сих пор шрамы (разбитые губы, бровь, нос кривой). Бил по всем местам. Страшнее всего было то, что его ярость была холодной, т.е. мочил и шипел, как Дракула. Мог взорваться и всыпать. Мне 46. Он в могиле. Мне наплевать. 2 года терапии, и только в последние месяцы хоть немного самоуверенности появилось. На работе стал справляться. Начальник похвалил, а я чуть не плачу от горести и счастья одновременно. Мать ему потакала. Сама иногда прикладывалась, а словесно - с ним наравне. Пока жива, но я к ней абсолютно холоден. С сестрой не разговариваем. Детей своих, двух доченек, обожаю и не трогаю даже волоском. Ласково с ними, разговариваем, шутим, любим, как цветочки редкие. Умницы мои. Я ими горжусь.

Гость
#41
Гость.

Нужно сказать, что она была недовольна, ей месяц пришлось лежать в больнице вместе со мной, но отец сказал, или это, или клиника лечения токсикомании ( именно из - за этого у меня ДЦП ). Я шла, падала и поднималась и прекрасно помню, как не странно, что пела песню Во поле березонька. Однажды шлепнулась, хорошо приложилась лбом к асфальту и замешкалась, мать шла дальше, а некая леди посоветовала ей поднять дочь. Но та сказала, что это мои проблемы. В результате та прохожая подняла меня и чем - то угостила. Когда мы пришли на посуточную квартиру, мать с возмущением в духе " Какого черта, ты, лошадь-хромая-жалкая, меня выставила дурой и падала, привлекая внимание и давя на жалость " избила меня сильно.

Что это за матери такие? *** и поганки, бить 5 летнию больную девочку.Очень сочувствую тебе. Забудь все плохое. Счастья тебе и удачи.

Анна
#42
Гость

ну ты и падаль. и муж твой тоже.

А вы хам который ни с того ни с сего может на обычного человека наброситься и оскорблять!

Мышильда
#44

Не отвечайте гостю под ником Анна 4188655743!! Это тролль-дрочер!! Не отвечайте, игнорируйте!

Гость
#45

Российско-советское воспитание самое поганое. Вырастают либо вечные жертвы, либо нарциссы. Рожают для общественного мнения, потом не знают что с этими детьми делать. Тва//ри.

Гость
#46

О, ужас... сколько же нелюбимых детей! И вот эти извращенки мамаши еще орут "рожай, полюбишь"!

Гость
#47

отец бил брата меня дочь нет, в итоге брат забитый не с кем не общается, у меня жизнь намного лучше сложилась, пытаюсь ему помочь но он ко мне относится с большой прохладой , всегда меня ревновал к отцу, тянулся к нему, хотя я не понимаю за что... я с отцом не общаюсь потому что он му*ак... а брат мой в свои 30 все равно к нему тянется.... наверное парню нужен отец.

Анна
#48
Мышильда

Не отвечайте гостю под ником Анна 4188655743!! Это тролль-дрочер!! Не отвечайте, игнорируйте!

А вы хамка! Тут в обсуждении есть кажется и более "троллевые" слова, что кого-то мама насиловала - но никто же не оскорбляет, вдруг это на самом деле так...

Гость
#49
Анна

Так они как раз не боятся, а орут как оглашенные, даже уши закладывает. Ничего не боятся, не запуганные, не говорите так!

Вот cyкa. Дождёшься. Состаришься, дети тебя любить не будут. Сдадут в дом престарелых, и там тебе и место.

Анна
#50
Гость

Вот cyкa. Дождёшься. Состаришься, дети тебя любить не будут. Сдадут в дом престарелых, и там тебе и место.

Я своих родителей люблю в дом престарелых не сдам - и они не сдадут. Сейчас же они нас любят, разговаривают вежливо всегда (а не как у некоторых дети есть, лают прямо на родителей и орут), не пререкаются! Воспитанные, им можно только позавидовать.