Гость
Статьи
УЗИ или генетический …

УЗИ или генетический анализ?

Добрый вечер, девочки!
5 февраля на УЗИ для определения пола, сегодня получила результаты генетического анализа, где показатели указывают, что будет мальчик. Я так мечтала о девочке, ну да ладно, главное - пусть будет здоровым и умным. Теперь вопрос. Есть ли смысл идти на УЗИ? Что достовернее? Может ли УЗИ быть достовернее? У кого какой опыт? Просто у нас определение пола платное, думаю платить или уже нет смысла?
Заранее спасибо!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что на плановом УЗИ не могут бесплатно пол сказать? Это где такое?

#2
Гость

Что на плановом УЗИ не могут бесплатно пол сказать? Это где такое?

Просто это такой бизнес у нас пошел))) это в Армении.

#3
Гость

Что на плановом УЗИ не могут бесплатно пол сказать? Это где такое?

Но суть вопроса в другом. Есть ли уже смысл делать узи

Гость
#4

А какой срок? По узи вообще-то смотрят, нормально ли развивается ребенок, нет ли подозрений на какие-то врожденные заболевания

#5
Гость

А какой срок? По узи вообще-то смотрят, нормально ли развивается ребенок, нет ли подозрений на какие-то врожденные заболевания

Срок уже почти 13 недель, смотрели и тьфу-тьфу все хорошо, только пол сказать тогда не смогли, сказали через неделю или две приходи. Вот думаю что достовернее УЗИ или генетический анализ.

Гость
#6
valiana

Срок уже почти 13 недель, смотрели и тьфу-тьфу все хорошо, только пол сказать тогда не смогли, сказали через неделю или две приходи. Вот думаю что достовернее УЗИ или генетический анализ.

В 13 недель - это только первое плановое узи. Пол ребенка виден только на втором узи, в 18-20 недель, не раньше. Поэтому какой смысл вам сейчас тратить деньги, если вам потом скоро все равно идти на второе УЗИ? Оно тоже обязательно, там смотрят дальнейшее развитие и делают еще допплерографию. Там и пол определят. А вы просто бежите впереди паровоща, потому и платно. Дождитесь следующего узи месяцок, и все там рассмотрите. Куда спешить-то на таком маленьком сроке

#7
Гость

В 13 недель - это только первое плановое узи. Пол ребенка виден только на втором узи, в 18-20 недель, не раньше. Поэтому какой смысл вам сейчас тратить деньги, если вам потом скоро все равно идти на второе УЗИ? Оно тоже обязательно, там смотрят дальнейшее развитие и делают еще допплерографию. Там и пол определят. А вы просто бежите впереди паровоща, потому и платно. Дождитесь следующего узи месяцок, и все там рассмотрите. Куда спешить-то на таком маленьком сроке

Спасибо Вам огромное. Первенец в 36 лет - уже диагноз))))) Все не терпится)))) у нас и в 18 на плановом не скажут пол, если не платить))) это уже бизнес! Просто меня больше интересует может ли генетический анализ определить неверный пол?

Гость
#8
valiana

Спасибо Вам огромное. Первенец в 36 лет - уже диагноз))))) Все не терпится)))) у нас и в 18 на плановом не скажут пол, если не платить))) это уже бизнес! Просто меня больше интересует может ли генетический анализ определить неверный пол?

Мне 31, сейчас тоже беременна первым. успокойтесь, и не тратьте зря денег - они вам еще очень пригодятся после рождения малыша. А пол вы сто процентов узнаете, когда он родится, тут уж ошибки быть не может)

Гость
#9

Генетический анализ не может показать пол неверно! В школе не проходили разве?

#10
Гость

Мне 31, сейчас тоже беременна первым. успокойтесь, и не тратьте зря денег - они вам еще очень пригодятся после рождения малыша. А пол вы сто процентов узнаете, когда он родится, тут уж ошибки быть не может)

Спасибо, вполне логично))) буду бороться с этим чертиком, что внутри сидит и придумывает всякую всячину)))

#11
Гость

Генетический анализ не может показать пол неверно! В школе не проходили разве?

А Вы не учли факт того, что его неправильно могли сделать? Думаю, в школе мы многое проходили, знаниями не удивить, но практика - совсем другое!

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем