Гость
Статьи
Вы водите детей в …

Вы водите детей в цирки и дельфинарии?

Подруга предложила саодить реьенка в цирк.
Я говорю, что мы в такие места не ходим.
Нам жалко животных.
А она:'Да ладно тебе!"
Рассказывала как ей нравится кафе на на базе …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Начинается. Надоел этот массовый психоз по поводу цирков-дельфинариев. Это отличная вещь, и цирки, и дельфинарии. Моего братика водили в 5 лет туда , дельфин сам выпрыгнул на берег и подставил себя для фото и глажки. При том дельфин улыбался. А вы дуры подколодные. Тьфу на вас.

Гость
#52
Не автор

что плохого в плавании с дельфинами?

То что животные рпзлучены м сородичами, страдают в неволе, едят моррженную рыбу и плавают в хлорке.
И нечего нормального в плавпнье с дельфинами нет.
Это нетипично для дельфина в живой природе.

Гость
#53
Гость

Начинается. Надоел этот массовый психоз по поводу цирков-дельфинариев. Это отличная вещь, и цирки, и дельфинарии. Моего братика водили в 5 лет туда , дельфин сам выпрыгнул на берег и подставил себя для фото и глажки. При том дельфин улыбался. А вы дуры подколодные. Тьфу на вас.

Боже какая вы дремучая...
Улыбался...(((

Гость
#54
Гость

Какой бред понаписали. Ну давайте пожалеем все кур, коров и свиней - мы же едим их мясо, их же убивают. Давайте пожалеем рыбу. Давайте пожалеем пушных зверей - мы носим их меха. Продолжать? Или все, кто пишет, что не ходит в цирк, потому что жалко животных, не едят мясо и не носят мех??? Кстати, у нас жил лабрадор, мы его дрессировали. Ничего ужасного в этом не вижу. Никаких варварских методов не применяли. И да, мы очень любим цирк.

Убить ради еды и ради развлечения- две большие разницы.

Гость
#55
Не автор

Да, водить буду. Сама люблю животных, люблю на них смотреть, наблюдать, если есть возможность контакта - погладить, подержать, покататься на лошадях, поплавать с дельфинами всегда пользуюсь такой возможностью. Может быть в Москве и нет возможности просторных дельфинариев. но была в других странах, где дельфинарий - это зона океана, просто ограждённая, при чем они туда привозили спасенных дельфинов на которых нападали акулы, выхаживали их. Про хлорку полный бред. Дельфины живут только в соленой морской воде. Хорошо, что сейчас появились контктные зоопарки и можно не просто посмотреть на животных, но еще и погладить, подержать на руках, покормить. Это очень интересно как для детей, так и для взрослых

Во-первых, контактные зоопарки уже запретили. Во-вторых, что хорошего в том, что в контактных зоопарках средний срок жизни животных- пара недель? Вечером контактные зоопарки собирают замученные трупы животных и меняют их на новых живых игрушек, чтобы ваши дитачки пришли с утра и продолжили этот безумно веселый аттракцион. Посади своего ребенка в контактный зоопарк- пускай его тискают, гладят, обнимают и мучают все кому не лень.

Гость
#56
Не автор

Была в цирке Дю Солей - очень красивое представление, но соверщенно не интересное, как раз из-за отсутствия животных и даже акробаты ничего опасного не делаеют, чтобы дух захватывало, чтобы бояться за него. Я в цирк именно за этим хожу. А представления можно и на экране посмотреть.

Это Запашный что ли написал?? В Дю Солее работают СУПЕР профи со всего мира. Это вам не от"ездить медведя, чтобы он под улюлюканье даунов в зале катался на велосипеде. Средневековье какое-то!О, смотрите, мы избили животное, зато оно у нас на скакалке прыгает. Гы-гы, как это весело и здорово!

Не автор
#57
Гость

То что животные рпзлучены м сородичами, страдают в неволе, едят моррженную рыбу и плавают в хлорке. И нечего нормального в плавпнье с дельфинами нет. Это нетипично для дельфина в живой природе.

ну вам не нравится сам дельфинарий, я так поняла, что не нравится факт, что людей к ним пускают.
Смотря какие дельфинарии, я знаю дельфинарии которые находятся на берегу океана и это просто огороженная часть океана без всякой хлорки.

Не автор
#58
Гость

Во-первых, контактные зоопарки уже запретили. Во-вторых, что хорошего в том, что в контактных зоопарках средний срок жизни животных- пара недель? Вечером контактные зоопарки собирают замученные трупы животных и меняют их на новых живых игрушек, чтобы ваши дитачки пришли с утра и продолжили этот безумно веселый аттракцион. Посади своего ребенка в контактный зоопарк- пускай его тискают, гладят, обнимают и мучают все кому не лень.

О запрете в России не слышала. у нас рядом с нами работает, ходила, пока там одни и те же животные, и это не первый год.

Не автор
#59
Гость

Это Запашный что ли написал?? В Дю Солее работают СУПЕР профи со всего мира. Это вам не от"ездить медведя, чтобы он под улюлюканье даунов в зале катался на велосипеде. Средневековье какое-то!О, смотрите, мы избили животное, зато оно у нас на скакалке прыгает. Гы-гы, как это весело и здорово!

А я не спорю, что это профессионалы, я сказала, это очень красиво, но в цирк я хожу за умилением и переживанием за актеров рискующих жизщнью, а простио красиво потанцевать под музыку в красивых костюмах это театры-мюзиклы и тд. Тем более цены там сумасшедшие, до сих пор помню 10 лет назад 6000р за билет. Сейчас уже 12 тыс. Это не стоит таких денег

Гость
#60
Не автор

О запрете в России не слышала. у нас рядом с нами работает, ходила, пока там одни и те же животные, и это не первый год.

Вы у них паспорта проверяете? Откуда инфо, что животные те же?Любой контакт животного с человеком- это инфекции, бактерии и стресс. Контакт с детьми- еще больший стресс.Поэтому контакт с толпами детей- это гарантированная короткая жизнь животного. Бизнес-план любого контактного зоопарка возьмите, там есть цифры по смертности

Не автор
#61
Гость

Вы у них паспорта проверяете? Откуда инфо, что животные те же?Любой контакт животного с человеком- это инфекции, бактерии и стресс. Контакт с детьми- еще больший стресс.Поэтому контакт с толпами детей- это гарантированная короткая жизнь животного. Бизнес-план любого контактного зоопарка возьмите, там есть цифры по смертности

Вижу :) есть мои любимчики. ;)
Да, только на счет инфекций согласно, что маленького ребенка туда не стоит водить, до 2-3 лет. А так раз в год отлично, пусть погоадит, пообщается

Гость
#62

вы на самом деле замороченная
ребенок должен сложить свое мнение о тех животных, а не перенять ваше веря на слово. все пощупать и посмотреть самостоятельно

Гость
#63
Не автор

Хорошо, что сейчас появились контктные зоопарки и можно не просто посмотреть на животных, но еще и погладить, подержать на руках, покормить. Это очень интересно как для детей, так и для взрослых

Ты е.банутая?
Хорошо, что наконец-то в Раше сделали хоть одно хорошее дело - в 2018 г. приняли закон о защите прав животных. Этот закон в т.ч. запрещает контактные зоопарки. Это абсолютно правильно.
Животные содержатся в плохих условиях.
Животные даже от того, что их постоянно трогают, испытывают огромный стресс.
Даже если это домашние животные.
А дикие? У них может быть инфаркт от ужаса.
Но это еще не все.
Посетители таких зоопарков - это 99% яжемамки с этожеребенками.
Животным диточки выдирают шерсть, перья, маленьких животных могут вообще удушить, тиская, животным побольше - сломать кости.
Никто не сидит просто и не смотрит тихонько.
Логика яжемамок: уплочено, значит, надо выжать из несчастного животного по максимуму.
Если диточка задушит животное, сделает ему больно, яжемамка только заорет, что пусть диточка поиграет.
Животные в таком аду долго не живут.
Я читала пост на одном сайте от сотрудника такого зоопарка. Он там проработал всего месяц, и к концу этого месяца он хотел взять автомат и расстреливать яжемамок и их опорос.

Не автор
#64

У каждого свое мнение. Я в зоопарки и уирк холила и своего ребенка водить буду. Конечно соблюдая все меры безопасности. Чтобы мой ребенок никому ничего не выдирал и его в ответ не кусали

Гость
#65
Не автор

ну вам не нравится сам дельфинарий, я так поняла, что не нравится факт, что людей к ним пускают.
Смотря какие дельфинарии, я знаю дельфинарии которые находятся на берегу океана и это просто огороженная часть океана без всякой хлорки.

Я о таких не слышала

Гость
#66

Не ходила сама и не водила ребенка. Это действительно садизм. Это издевательство. Ну посадите своего ребенка и пусть его целый день тормошат и трогают!!!! Или лупят палками. Цирк считаю правильным- если там показывают представления люди. Показывают свои возможности. Но не издеваются над невинными живыми существами. Как на это можно смотреть и хлопать..... Про кур на сковородке - мурашки. Это же надо такое придумать...

Гость
#67
Не автор

Вижу :) есть мои любимчики. ;) Да, только на счет инфекций согласно, что маленького ребенка туда не стоит водить, до 2-3 лет. А так раз в год отлично, пусть погоадит, пообщается

Вы дура? Ваши дитачки- источник инфекций для животных, а не наоборот. Сотни детей с инфекциями и миллионами разных бактерий ежедневно мучают беспомощных животных

Гость
#68

Вы замороченная. Не приходило в голову, что животные в цирке для развлечения? Может вы и колбасу не едите? Ребенку мясо не даёте?
Теляточки же страдают, когда из них делают вкусняшку.

Гость
#69
Гость

Вы замороченная. Не приходило в голову, что животные в цирке для развлечения? Может вы и колбасу не едите? Ребенку мясо не даёте? Теляточки же страдают, когда из них делают вкусняшку.

Быстро убить ради еды и медленно убить ради развлечения - это разные вещи.

Гость
#70

ужас. недавно была статья на вумен про акробтку и клоуна, которая сорвалась и разбилась, решила почитать про несчастные случаи в цирке. так вот, оказывается что львам и тиграм всем перед выступлением и тренировкой дают успокоительное. транквилизатор. то-то я думаю чего на этого известного дрессировщика, они там всем семейством с папой и сестрой были. когда лев напал, он не прокусил сонную артерию, думаю странно, они же вроде должны сразу, ну ладно опыта нет, но от там пока его отогнали времени достаточно было, чбы прокусить. Так под транквилизаторами попасть не мог. Ужас, представьте себе вас каждый день транквилизаторами кормят ради развлечения.
Дельфинарий можно признать только если у моря, где воду морская дешевле водопроводной хлорированой, и их животныз вроде поплавать выпускают иногда.
еще наверное куклачева с кошками бы приняла, вроде на вид все безопасно, я тоже собачку кошечку чему-то научила

Гость
#71

зоопарки разные бывают. Кстати животные в неволе дольше живут при должном уходе. Есть с плохими условиями как киев, а за границей им там прямо условия как в джунглях создают

Гость
#72

про исследования на животных - тут вопрос, кто умрет, человек ребенок, взрослый или животное. Крыска лучше, из двух зол выбирают меньшее. Крыс за раз мама родит штук 8, да и она быстро о них заюывает, век их все равно недолог. были б варианты конечно, хорошо было бы откзааться, но куда деваться. люди тоже страдают, уколы, болезненные операции, но это все от крайней необходимости

Не автор
#73
Гость

Я о таких не слышала

А я в таких была :)

Fox
#74
Гость

Быстро убить ради еды и медленно убить ради развлечения - это разные вещи.

Ключевое слово "убить". Почему люди решили, что они имеют право убивать животных? Я против цирков, дельфинариев, меха, кожи и не ем мясо. И никто не может упрекнуть меня в лицемерии. И я не могу иначе. Но кто не может отказаться от мяса, хотя таких людей в мире всё больше и это полезно для здовровья, несмотря на все мифы - хотя бы не носите мех невинных замученных зверушек и не поддерживайте варварское развлечение - цирк с животными.

Гость
#75
Fox

Ключевое слово "убить". Почему люди решили, что они имеют право убивать животных? Я против цирков, дельфинариев, меха, кожи и не ем мясо. И никто не может упрекнуть меня в лицемерии. И я не могу иначе. Но кто не может отказаться от мяса, хотя таких людей в мире всё больше и это полезно для здовровья, несмотря на все мифы - хотя бы не носите мех невинных замученных зверушек и не поддерживайте варварское развлечение - цирк с животными.

Я категорически против цирков с животными и контактных зоопарков, но не надо тут всех клеймить лицемерами. Так то и вы лицемерка- потому что все лекарств, которые вы принимаете, тестируются на животных (и сюда входит и анестезия, и вакцины, и любые препараты)

Гость
#76
Гость

Вы замороченная. Не приходило в голову, что животные в цирке для развлечения? Может вы и колбасу не едите? Ребенку мясо не даёте? Теляточки же страдают, когда из них делают вкусняшку.

на других планетах возможно уже и не едят тёлочек,а что-то другое придумали.а земля пока еще планета нецивилизованная и неблагополучная.

Гость
#77
Гость

Я категорически против цирков с животными и контактных зоопарков, но не надо тут всех клеймить лицемерами. Так то и вы лицемерка- потому что все лекарств, которые вы принимаете, тестируются на животных (и сюда входит и анестезия, и вакцины, и любые препараты)

а дельфинарий это развлечение,не является необходимостью,могут дети и без дельфинария обойтись.

Гость
#78

Я против мини зоопарков которые находятся в торговых центрах. Бедные животные сидят целыми днями в клетках без свежего воздуха. Кошмар!!, я только за то чтобы эти издевательства прекратились!

Сырник
#79

Нет. Никогда не пойдем туда, где эксплуатируют животных. Цирк- это жестокость по отношению к животным. Детей надо водить в кино, театры, концерты.

Сырник
#80
Гость

Вы замороченная. Не приходило в голову, что животные в цирке для развлечения? Может вы и колбасу не едите? Ребенку мясо не даёте?
Теляточки же страдают, когда из них делают вкусняшку.

Это разные вещи совершенно!!! В цирке животное в рабстве на многие годы!!!

Гость
#81

Я работаю с животными в лабе. Потому я их уважаю и никакое использование животных для забав не терплю. Даже фотки дурацкие в шапочках раздражают. У них удивительные отношения между собой, нам во многом можно поучиться у зверей, они жертвуют жизнью для нас, поэтому мы не можем их использовать для жестоких развлечений.

Гость
#82
Гость

Объяснить ребенку, не? Или пускай живет в блаженном неведении, что его интересно достигается путем жестокости, избиений и мучений животных? Меня не водили и я не вожу и ребенку объяснила, почему мы против цирка, контактных зоопарков и аналогичных "развлечений"

Ну тогда расскажите ребенку и про котлетки, которые вы ему даете, кем лна была до попадания на ваш стол, и про свою шубку, что ж так избирательно

Гость
#83
Гость

Во-первых, контактные зоопарки уже запретили. Во-вторых, что хорошего в том, что в контактных зоопарках средний срок жизни животных- пара недель? Вечером контактные зоопарки собирают замученные трупы животных и меняют их на новых живых игрушек, чтобы ваши дитачки пришли с утра и продолжили этот безумно веселый аттракцион. Посади своего ребенка в контактный зоопарк- пускай его тискают, гладят, обнимают и мучают все кому не лень.

Оспидя, где вы этой чуши набрались?

Гость
#84
Сырник

Это разные вещи совершенно!!! В цирке животное в рабстве на многие годы!!!

А в природе цирковое животное и недели не проживет

Не автор
#85
Гость

а дельфинарий это развлечение,не является необходимостью,могут дети и без дельфинария обойтись.

Кстати есть дельфинотерапия для больных дцп и тд.
А на лошадках можно кататься? Для рвзвлечения и спорта? Или конюшни распустить, лошадей выпустить?

Гость
#86
Не автор

Вижу :) есть мои любимчики. ;)
Да, только на счет инфекций согласно, что маленького ребенка туда не стоит водить, до 2-3 лет. А так раз в год отлично, пусть погоадит, пообщается

Вы бы хоть чуть почитали на эту тему, животные в зоопарках проходят ветконтроль, тем более большинство болезней животных не передаются человеку, а ребенок с раннего возраста контактирующий с животными гораздо в меньшей степени страдает от разного рода аллергий

Гость
#87
Не автор

Кстати есть дельфинотерапия для больных дцп и тд.
А на лошадках можно кататься? Для рвзвлечения и спорта? Или конюшни распустить, лошадей выпустить?

Да и котиков-собачек надо отпустить, пусть резвятся на природе, чо уж, на свободу всех, курочек, уточек, и яйца их не трогать! И икорку не есть, столько мальков выведется

Гость
#88

Я всегда водила детей и в цирки и в дельфинарии.
Во-первых жизнь вообще жестокая штука и от всего в этой жизни не оградишь. Воспитывать любовь к животным не показывая цирк вряд ли получится. Как ребенок поймет что это плохо если он этого никогда не видел? Можно ведь дома иметь какую то зверюшку и воспитывать любовь к животным на конкретном примере здесь рядом, а не в какой то абстракции о которой ребенок даже представления не имеет.
Во вторых я в детстве жила рядом с цирковыми. Не все так ужасно и плохо как тут представляют. Есть наверное жестокие дресировщики, но в основном они все души не чают в своих питомцах, чуть ли не за детей их считают. Животных наказывают не больше, чем мы с вами наказываем своих домашних за порваные обои или съеденные тапки. Не стоит также забывать, что подавляющее большинство животных в цирках попали туда не из дикой природы и не от хорошей жизни и для них это единственный способ вообще выжить. Многие любят выступать

Гость
#89
Гость

Ну тогда расскажите ребенку и про котлетки, которые вы ему даете, кем лна была до попадания на ваш стол, и про свою шубку, что ж так избирательно

Мои ребенок в курсе, что котлетки к нему не из космоса прилетели. И он также в курсе, что убивать ради еды-это норма в природе, а истязать и мучить беззащитных и зависимых ради развлечения- это жестоко и подло.

Гость
#90
Гость

Мои ребенок в курсе, что котлетки к нему не из космоса прилетели. И он также в курсе, что убивать ради еды-это норма в природе, а истязать и мучить беззащитных и зависимых ради развлечения- это жестоко и подло.

да кто вам сказал что их там мучают и истязают? Вы сами то хоть раз были за кулисами? Видели процесс дрессуры? Наслушались страшилок и детям внушаете. Вы своих домашних когда к к лотку приучали или выгуливать тоже на глазах у ребенка мучали? Или скрывали ваши издевательства?

Гость
#91
Гость

да кто вам сказал что их там мучают и истязают? Вы сами то хоть раз были за кулисами? Видели процесс дрессуры? Наслушались страшилок и детям внушаете. Вы своих домашних когда к к лотку приучали или выгуливать тоже на глазах у ребенка мучали? Или скрывали ваши издевательства?

Во-первых, не сравнивайте декоративных домашних животных и диких. Во-вторых, лоток и прыганье через огонь- несколько разные вещи. В третьих, дрессура хищников это ВСЕГДА избиения, настолько жестокие, чтобы животное на уровне рефлексов боялось напасть. Или вы всерьез думаете, что медведи на великах катаются за печенюшку, а львы скачут через обручи потому что им это очень сильно нравится? И не нападают на дрессировщиков потому что привязаны и любят их? Таки нет! А по условиям содержания- это малюсенькие клетки, в которых животные проводят ВСЮ свою жизнь в перерывах между репетициями.

Гость
#92

Все верно. Дельфинарии - это тюрьмы для свободных дельфинов, которых выловили, насильно разлучили их с семьей, у многих на глазах убили их родных, а потом голодом и жестоким отношением заставили исполнять трюки, жить в хлорке и в тесных бассейнах всю их оставшуюся жизнь. Это миллионный бизнес и коррупция на уровне правительств ради наживы людей. Представьте себя на этом месте, что у вас на глазах убили вашу семью и увезли в рабство. Почитайте в гугле, как ловят, отбирают для продажи и массово убивают дельфинов в кровавой японской бухте Тайцзи, как держат детенышей белух и косаток в китовой тюрьме на побережье Дальнего Востока, где они замерзают и погибают. Просто наберите эти слова в любой поиск и смотрите все !!!!!!!!! Такой ценой вы хотите развлекать ваших детей????? Этот кровавый и жестокий бизнес прекратится только тогда, когда на дельфинарии, все эти цирки и аттракционы с животными не будет спроса, когда все родители поймут, что они не хотят такого своим собственным детям.

Гость
#93

и, да, всем любителям цирка, погуглите, на ютубе полно роликов избиений животных именно цирке- зрелище ужасное, как будто истязают маленьких беззащитных детей

Гость
#94
Не автор

Кстати есть дельфинотерапия для больных дцп и тд. А на лошадках можно кататься? Для рвзвлечения и спорта? Или конюшни распустить, лошадей выпустить?

Вы говорите разумные вещи. Но кому вы это говорите? Тут сидит ***, которая слюной брызжет и пишет идиотские глупости. Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно открывать новые дельфинарии, хорошие, современные, где дельфины будут резвиться и общаться с людьми, дельфинотерапия для детей - это будущее медицины. То же самое - лошадки. Я рада, что дельфины и лошади не только друзья людей, но и целители.

Гость
#95

Животные, выступая в цирке, испытывают чувство огромной радости, собачки так вообще хвостами крутят. Красота. Уважаю дрессировщиков, испокон веков была уважаемая профессия, например, укротитель тигра - просто супер. И только сейчас развелось много психически больных зоошиззззой, которые блямкают всякую чушь. Также можно вспомнить ручных тигров в Таиланде, их кормят только отварной курицей.

Гость
#96
Гость

Животные, выступая в цирке, испытывают чувство огромной радости, собачки так вообще хвостами крутят. Красота. Уважаю дрессировщиков, испокон веков была уважаемая профессия, например, укротитель тигра - просто супер. И только сейчас развелось много психически больных зоошиззззой, которые блямкают всякую чушь. Также можно вспомнить ручных тигров в Таиланде, их кормят только отварной курицей.

Это животные вам рассказали?

Гость
#97
Гость

Вы говорите разумные вещи. Но кому вы это говорите? Тут сидит ***, которая слюной брызжет и пишет идиотские глупости. Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно открывать новые дельфинарии, хорошие, современные, где дельфины будут резвиться и общаться с людьми, дельфинотерапия для детей - это будущее медицины. То же самое - лошадки. Я рада, что дельфины и лошади не только друзья людей, но и целители.

В том то и дело, что на условиях содержания максимально экономят для извлечения прибыли. Одни животные погибнут, сразу привезут новых и здоровых. Неволя - абсолютное зло для рожденных свободными. Представьте себя в тюрьме, где вас заставляют выступать за еду. Нет никакой дельфинотерапии, это сказки для приманки легковерных зевак. И лошадки это не дельфины. Хотя даже лошадок, сломавших ногу, усыпляют.

Гость
#98
Гость

В том то и дело, что на условиях содержания максимально экономят для извлечения прибыли. Одни животные погибнут, сразу привезут новых и здоровых. Неволя - абсолютное зло для рожденных свободными. Представьте себя в тюрьме, где вас заставляют выступать за еду. Нет никакой дельфинотерапии, это сказки для приманки легковерных зевак. И лошадки это не дельфины. Хотя даже лошадок, сломавших ногу, усыпляют.

да что вы.. Лошадок на мясо сдают. и старых из колхозов. Из них разные полезности делают - мясо на вакцины пускают. как самое дешевое. на корм животным в цирках зоопарках, на корм животным на пушнину и т.п.
Но за границей действительно следят за условиями, если плохо обращаться посадить могут, там в зоопарках счастливые животные

Гость
#99

ходя в цирки и дельфинарии вы оплачиваете издевательство и жестокость , ради потех и веселья. животные так же чувствуют боль и хотят жить на воле, почему они должны вас развлекать ?
Умного и правильно воспитанного ребенка этим не травмируешь, если правильно объяснить он все поймет. Знаю детей 5-7лет, которые тоже против того, что бы над животными издевались в цирках.

Гость
#100

Меня родители не водили ни в цирки не в дельфинарии, хотя жили на берегу моря в курортном месте. И желания у меня такого никогда не было. Зачем это нужно, когда есть куча фильмов, тех же bbc, где можно посмотреть на животных в их нормальной среде обитания?
Со школой мы были пару раз в зоопарке, обычном (контактных тогда по-моему вообще еще не было) - у меня в первый раз (лет 8-9) он оставил ТЯЖЕЛЫЕ впечатления. Волки эти которые по клетке туда-сюда не находя выхода ходят, лиса которая в самый дальний угол забилась...
Тяжелое это зрелище, Вы б еще в тюрьму или сумасшедший дом повели своих детей. Тоже ведь "есть на что посмотреть" и "детям интересно" и "пусть смотрят, учатся".
И контакта с животными у меня было хоть завались - и с соседскими кошками, и с букашками в саду, и у бабушки с козами и индюками. Хотите привить ребенку любовь к животным - едьте в деревню.

Предыдущая тема