Гость
Статьи
Фотография вашего …

Фотография вашего ребенка (младенец) другими

На днях мы были в больнице, делали массаж, ребенку полгода. Зашла медсестра и спросила можно ли сфотографировать ,я отказалась. Вы бы согласились?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, нет. она бы отняла вашу энергию))))))))))))). Господи, чего только в головах у людей нет.

Гость
#2

Нет, не из суеверий, я же не фоткаю чужих детей

Гость
#3

Нет. Зачем? Я понимаю, если бы предложили в рекламе сняться памперсов (за большие деньги), а то стремная медсестра....Да ну ее.

Гость
#4

Я немного не поняла, она хотела ребенка одного сфоткать? Вас и ребенка? Или она и ребенок?

Гость
#5

К нам ходила медсестра на массажи домой. Попросила сфоткаться с малышкой.
Мы согласились - все ок, ребенку уже 4 года)))

ГостьЯ
#6

Автор, вы большая молодец! Вообще, раньше грудничков в коляске шторкой завешивали, от сглаза. Да и вообще, всё это мутно и непонятны цели.. .Медицине нашей верить нельзя, что им прикажут сверху, то и делают. Для чего высшим чиновникам фото младенца-вопрос. Ввели ювенальную юстицию, решили сейчас людей, что они согласны на донорство органов, и т.д..Странно.всё.это..Ритуалы Вуду никто не отменял..

ГостьЯ
#7

Автор, а как выглядел фотоаппарат у медсестры? Обычная мыльница или навороченный агрегат? Опишите, это важно.

Гость
#8
ГостьЯ

Автор, а как выглядел фотоаппарат у медсестры? Обычная мыльница или навороченный агрегат? Опишите, это важно.

На телефон, конференция у них какая-то будет, а наш ребенок приглянулся чем-то. На отказ мой,она осталась недовольна. Не знаю, есть ли вообще такие,которые разрешают фотографировать своего ребенка в таком возрасте...

ГостьЯ
#9
Гость

На телефон, конференция у них какая-то будет, а наш ребенок приглянулся чем-то. На отказ мой,она осталась недовольна. Не знаю, есть ли вообще такие,которые разрешают фотографировать своего ребенка в таком возрасте...

А, ну всё равно, даже на телефон не давайте! фото-это биометрические персональные данные каждого человека, и по 152-ФЗ никто не имеет права получать эти данные без вашего согласия! Припугните жалобой в Роскомнадзор, он занимается защитой перс.данных-отстанут.

ГостьЯ
#10

Роскомнадзор-то же ф с б, только офисники, у них большие полномочия.

Гость
#11

Вот это мракобесие)) Сами-то подумайте, вот что они могут сделать с фотками ваших детей? слить их на сайты с цп штоле? там младенцев не котируют.

Гость
#12

Сколько же е б а н у т ы х. Везде сглаз, порча и масонские заговоры, рен тв пересмотрели. «Личные данные» бабы, да вы серьезно, ваших пупсов никто кроме вас от других пупсов не отличает.
Ну про сглаз и говорить нечего, тем, кто в него верит детей нельзя заводить

ГостьЯ
#13
Гость

Сколько же е б а н у т ы х. Везде сглаз, порча и масонские заговоры, рен тв пересмотрели. «Личные данные» бабы, да вы серьезно, ваших пупсов никто кроме вас от других пупсов не отличает.
Ну про сглаз и говорить нечего, тем, кто в него верит детей нельзя заводить

Мать имеет право защищать своё дитя! Если её материнский инстинкт говорит ей НЕТ, значит, так НАДО! У только родивших мам обостряется интуиция, и они сами чувствуют, что правильно, а что нет!!!! У меня подруга обеспеченная, тоже отказалась от фото! У неё в семье все умные, она и её муж тоже умные.

Гость
#14
ГостьЯ

Мать имеет право защищать своё дитя! Если её материнский инстинкт говорит ей НЕТ, значит, так НАДО! У только родивших мам обостряется интуиция, и они сами чувствуют, что правильно, а что нет!!!! У меня подруга обеспеченная, тоже отказалась от фото! У неё в семье все умные, она и её муж тоже умные.

Ок; вопрос; чем может навредить фото? От чело защищать то? От фотографии (вдруг сглазят)? От жизни (вдруг проживёт не так, как мама захотела) От общения с другими(вдруг плохое влияние) От спорта (вдруг покалечится). Совсем сумасшедшие бабы. Вы конечно имеете право защищать своих детей, но у вас есть и обязанности и эти обязанности вырастить социально адаптированного человека, культурного и образованного, а не очередного поклонника баек и сказок про сглаз и прочую ***. Ну если сами выросли как в средневековье, вы хоть детей своих пожалейте. Вы то ладно, отработанный материал уже, но дети то при чем?

Гость
#15
ГостьЯ

Мать имеет право защищать своё дитя! Если её материнский инстинкт говорит ей НЕТ, значит, так НАДО! У только родивших мам обостряется интуиция, и они сами чувствуют, что правильно, а что нет!!!! У меня подруга обеспеченная, тоже отказалась от фото! У неё в семье все умные, она и её муж тоже умные.

Защищать от фото?)) Это не материнский инстинкт, а мракобесие.

Гость
#16

Гость 14, если человек выложит фото ребенка в сеть, какой-нибудь педофил может *** на него, а потом найти. Зачем посторонним людям фооорафии других посторонних людей?
Я не верю в сглаз и порчу, но меня бесит, когда мои фото и фото моих близких выкладывают где-либо третьи лица.

Гость
#17
Гость

Гость 14, если человек выложит фото ребенка в сеть, какой-нибудь педофил может *** на него, а потом найти. Зачем посторонним людям фооорафии других посторонних людей?
Я не верю в сглаз и порчу, но меня бесит, когда мои фото и фото моих близких выкладывают где-либо третьи лица.

Ваша подружка может выложить такое фото, ваша мама, сестра, брат, тетя, кто угодно. На ваши фото в интернет может д р о ч и т о 1000099 человек. Вас это волнует?

Гость
#18
Гость

Гость 14, если человек выложит фото ребенка в сеть, какой-нибудь педофил может *** на него, а потом найти. Зачем посторонним людям фооорафии других посторонних людей? Я не верю в сглаз и порчу, но меня бесит, когда мои фото и фото моих близких выкладывают где-либо третьи лица.

Какая чушь, если уж на то пошло, педофилы детьми постарше интересуются, а не младенцами. И контент их, как вы понимаете, тоже специфический интересует, а не нейтральные фотки.

ГостьЯ
#19
Гость

Ваша подружка может выложить такое фото, ваша мама, сестра, брат, тетя, кто угодно. На ваши фото в интернет может д р о ч и т о 1000099 человек. Вас это волнует?

По закону не имеют выкладывать фото и видео без согласия. Хотя могут, на свой страх и риск, если заведомо знают, что человек не против.

Гость
#20
Гость

Ваша подружка может выложить такое фото, ваша мама, сестра, брат, тетя, кто угодно. На ваши фото в интернет может д р о ч и т о 1000099 человек. Вас это волнует?

Если вас это не волнует - Можно вашу фотографию? Мне нужно для парочки профилей.

Гость
#21
Гость

Ваша подружка может выложить такое фото, ваша мама, сестра, брат, тетя, кто угодно. На ваши фото в интернет может д р о ч и т о 1000099 человек. Вас это волнует?

У моих родных нет профилей в соцсетях, мои знакомые никогда не выкладывают фото со мной и моими близкими, не спросив об этом у тех, кто на фото, как и я сама. У меня, к счастью, адекватное и воспитанное окружение.
Я НЕ ХОЧУ, чтобы моими фото распорчжался кто угодно, кроме меня, этого достаточно, чтобы ожидать сего и требовать.

Гость
#22
Гость

Какая чушь, если уж на то пошло, педофилы детьми постарше интересуются, а не младенцами. И контент их, как вы понимаете, тоже специфический интересует, а не нейтральные фотки.

У меня близкий приятель работает следователем, реальных педофилов весьма интересуют реальные, нейтральные фото детей. Если Вам все равно, ввкладывайте фото Ваших детей в открытый доступ, Ваше право, как поступить с фотографиями посторонних Вам детей разберутся родители и опекуны этих детей.

ГостьЯ
#23

Автор, вы хорошая мать. Так держать! Радует, что не все ещё у нас селфи-зомби.

Гость
#24

Смотря с какими целями. По какой причине вы отказались?

ГостьЯ
#25
Гость

Смотря с какими целями. По какой причине вы отказались?

Она не обязана НИКОМУ отчитываться!!

Гость
#26
ГостьЯ

Она не обязана НИКОМУ отчитываться!!

Как это никому? А себе самой? Или приятно жить в кашей в голове из порчи вперемешку с дрочерами и заговорим высших медицинских чиновников по отфотографироапнию ее дитяти? Ну или какие тут ещё выдвигались версии.
Поймите правильно, я за то, чтоб фотографиями человека распоряжался сам этот человек. Но почему ради этого нужно отказываться от мышления и бояться незнамо чего, принимая туман в своей голове за интуицию?))

Гость
#27

Думаю, что фото надо для портфолио клиентов массажа.
Мамаши, ваши рыбоглазые, белесые, сопливые уродцы мало кому нужны, даже педофилам, увы😂 не обольщайтесь.

Гость
#28

Когда сын ходил в сад приезжали с телевидения передачу снимать и брали письменное разрешение, что я разрешаю им снимать ребёнка. Так же во время фотографирования воспитательница сказала что одна мама хочет чтобы её дочь сфоткала ь с моим сыном и согласна ли я. Я согласилась но тех кто отказывается воспринимаю спокойно! Каждый сам решает разрешать фоткать/снимать дитё или нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: