Гость
Статьи
Стали бы вы рожать …

Стали бы вы рожать второго, если..?

первый ребенок больной?У первого ребенка тяжелая форма аутизма, 6 лет. Муж на 10 лет младше, ипотека. Стали бы вы рожать второго ребенка?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за второго маткапитал дадут.

Черная
#2

Чтобы добить себя окончательно?))) Нет, не стала бы.

#3

Нет не стала бы.Но и аборт не стала бы делать.Что есть то есть,не нужно противится если это уже случилось.А вдруг это к лучшему?

#4

Нет,нет и нет.

Гость
#5

Почему нет, может с ним все нормально будет... и мат.капитал дадут.

Гость
#6

Конечно. Все равно с детем на инвалидности сидеть, так почему себе в здоровых детях отказывать. Опять же, если аутист папку с мамкой переживет, то хоть брат/сестра присмотрит в старости за ним.

Гость
#7
Гость

Конечно. Все равно с детем на инвалидности сидеть, так почему себе в здоровых детях отказывать. Опять же, если аутист папку с мамкой переживет, то хоть брат/сестра присмотрит в старости за ним.

Очень человек будет рад, что его родили, чтоб он *** за кем-то выносил.

Гость
#8
Гость

Конечно. Все равно с детем на инвалидности сидеть, так почему себе в здоровых детях отказывать. Опять же, если аутист папку с мамкой переживет, то хоть брат/сестра присмотрит в старости за ним.

Очень человек будет рад, что его родили, чтоб он *** за кем-то выносил. не захочет, пусть суициднется, делов-то! Людей нужно рожать, а не инфантильных долбаебов, в которых ничего людского нет. Если не сможет за братом болеющим смотреть, значит в нем не будет ничего человеческого, как в вас, собственно

Что делать-то?
#9
Автор

первый ребенок больной?У первого ребенка тяжелая форма аутизма, 6 лет. Муж на 10 лет младше, ипотека. Стали бы вы рожать второго ребенка?

Конечно же нет. И даже не спрашивайте почему, все и так очевидно.

Гость
#10
Гость

Очень человек будет рад, что его родили, чтоб он *** за кем-то выносил. не захочет, пусть суициднется, делов-то! Людей нужно рожать, а не инфантильных долбаебов, в которых ничего людского нет. Если не сможет за братом болеющим смотреть, значит в нем не будет ничего человеческого, как в вас, собственно

И скольких аутистов лично Вы обслужили уже?

Что делать-то?
#11

Автор, у знакомой ребенок с диагнозом, точно не знаю, может тоже аутист. Живет сам по себе в своем мире. Так его к детям пускать нельзя, тем более к младенцам. Лез руками в половые органы годовалой девочке в присутствии ее матери, пока пинками не отогнали.

#12

У сестры моей мамы трое детей. Два сына и дочь. Дочь вторая и у неё аутизм (ну на мой взгляд прям совсем жёсткий). Так вот, имея двух детей, один из которых болен аутизмом, она родила третьего. И всё нормально - живут. И пособие по инвалидности это такой неплохой дополнительный доход в семейный бюджет (в трудные периоды они за счёт пособий и жили). А вам ещё за второго ребёнка материнский капитал дадут, который можно использовать на погашение ипотеки. Да и вообще, по мимо больного ребёнка должно хотеться иметь и здорового.

Гость
#13
Гость

Почему нет, может с ним все нормально будет... и мат.капитал дадут.

А если не нормально?

Гость
#14
Автор

первый ребенок больной?У первого ребенка тяжелая форма аутизма, 6 лет. Муж на 10 лет младше, ипотека. Стали бы вы рожать второго ребенка?

Рожай!!! В любой непонятной ситуации рожай!!!

Гость
#15
Гость

Конечно. Все равно с детем на инвалидности сидеть, так почему себе в здоровых детях отказывать. Опять же, если аутист папку с мамкой переживет, то хоть брат/сестра присмотрит в старости за ним.

А если опять , повториться история?

#16
Гость

А если опять , повториться история?

Я уже писал выше - у сестры моей мамы трое детей, а аутизм только у дочери, которая рождена второй. Имея уже сына и дочь, больную аутизмом, она родила ещё и третьего (мой двоюродный брат, в этом году заканчивает школу). А если вас так это беспокоит, обратитесь в центр планирования семьи, возможно там вам помогут с рождением здорового ребёнка учтя вашу с мужем генетику, наследственность и множество других факторов.

Гость
#17

Если способны морально, материально и физически потянуть двух больных детей (если вдруг ТТТ не повезет), тогда решайтесь. Рассматривайте этот вариант, а не что второй ребенок будет идеальный, подарочный и здоровый во всех аспектах.
Сможете ли вы уделять достаточно старшему и поднимать одновременно младшего? Получаете ли вы удовольствие от материнства с первым ребенком или считаете это наказанием?
Если так хочется здоровых детей, возьмите из детского дома здорового ребенка.

Гость
#18

Нет, поскольку аутизм это стопроцентная генетика, и риск слишком высок, чтобы играть в рулетку

Предыдущая тема