Гость
Статьи
Имя Лука

Имя Лука

Добрый день!
Узнали,что у нас мальчик обдумываем с мужем (Матвеем) имена остановились на таких как: Ефим, Савва, Лука, Мирон, отчество у нас не простое ) Муж в восторге от Луки и это имя прям пришло как раз в начале беременности и прям его зацепило! А вам как Лука Матвеевич? ) Благодарю за ответ.

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Благо для ребенка - иметь простое красивое имя. Александр, Дмитрий, Андрей,, Алексей. Будет знаменитым - возьмет псевдоним. А будет Лукой - в подростковом возрасте выскажет вам все что думает о вас.

#2

А сокращенно и ласково как звать будете?
Мой лучок?)) А станет подростком, то можно говорить еще "Горе ты мое луковое".

Гость
#3

Самые стрёмные выбрали, бедный ребёнок

Гость
#4

А мне нравится)

Гость
#5

Красиво звучит и не экзотично

Гость
#6

Лев Матвеич. Все.

Лука - луковица, лук, Чипполино. Странно как можно спрашивать как нам такое имя.Чеснока не рассматривали?

Гость
#7
Гость

Самые стрёмные выбрали, бедный ребёнок

Неистово плюсую!! Фантазия у Вас , автор, извращённая

面包师
#8

Молодые родители совсем ***, то сына Даниэлем назовут то Лукой, а потом их чадо в школе возрожает, что Даник и Даниэль это разные имена. А учитель сидит *** и пресмыкается перед мамашками и малолетним дегенератом.
Назвали бы его Святозар Великий уничтожитель Андариэлей или просто и банально Люцифер, а то как то скучно мы живем.

Гость
#9

Это Матвей-то для отчества имя непростое:)???? Что же будет с детьми Луки, вашими внуками? Особенно Лукинична радует :)

#10

За что вы с ним так, это нежеланный ребёнок? По-моему, аборт гуманней.

ФИО
#11

Я как беларуска одобряю ваш выбор.

Конек-Горбунок, с поля
#12

Савва мне нравится очень.)

Гангамстаил
#13

Что за мода на всяких Лук, Даниелей, Христофоров, Бамблби, Авиадиспетчер...

Назовите его Авиаудар.
Авиаудар Матвеич - норм
Пенелопа Авиаударовна - норм
Орск Авиаударович - норм.

Гость
#14
Конек-Горбунок, с поля

Савва мне нравится очень.)

На саван похоже.

Гость
#15

Лукия, Лучия, Лючия, Лукерья, Лукреция, Люция красивые имена. А Лука как-то не очень. И отчество от него не красивое Лукич, Ильич.

Гость
#16

Лука Матвеевич... Можно сразу из роддома в собес отправлять ребёнка за пенсией по старости.

Гость
#17
Valeri

А сокращенно и ласково как звать будете?
Мой лучок?)) А станет подростком, то можно говорить еще "Горе ты мое луковое".

Лучик... Лу... Лунечка, да на сколько фантазии хватит;)

Гость
#18

Лука-так зовут сына Джанабаевой, которая Валерона Меладзе из семьи увела :) не советую автор так ребенка называть.

ГостьЯ
#19
Гость

Благо для ребенка - иметь простое красивое имя. Александр, Дмитрий, Андрей,, Алексей. Будет знаменитым - возьмет псевдоним. А будет Лукой - в подростковом возрасте выскажет вам все что думает о вас.

Уписалась от смеха, Лучок))) У кот Лучик, так мы его иногда Лучок зовём.
Иногда кажется, что родители с ума посходили. Я в школе проработала 23 года. Когда только пришла на работу были по большей части Иры, Лены, Кати, Наташи, Саши, Миши и прочие подобные имена, если вдруг попадалась Варя это жутко резало слух. А сейчас Елисеи, Дорофеи, Прохоры, Дуни, Марфы, Груни, Мавра как-то была. Уже если слышишь, что кто-то зовёт Катю или Андрюшу даже странно становится. Понятно, что я преувеличиваю и обычные имена вполне себе встречаются, но то, что родителей переклинило, есть такое дело. Моя подруга назвала дочь Марусей (Марья) и если вдруг кто-то называет её Машей, у подруги реально рвёт крышу. Я сама Маша и имя своё не люблю, но Маруся... ассоциации с бабулей из деревни. Но, как говорится, меня спросить забыли))

Гость
#20

У меня так деда звали,всегда все ржали над его именем,неудобно было друзьям его представлять. Но дед был злобным,очень злобным.

orange 🐴
#21
Гость

Благо для ребенка - иметь простое красивое имя. Александр, Дмитрий, Андрей,, Алексей. Будет знаменитым - возьмет псевдоним. А будет Лукой - в подростковом возрасте выскажет вам все что думает о вас.

Вы отстали от жизни )))
Как раз простые имена сейчас редко встречаются, сплошные Макары, Саввы, Архипы и прочие. Так что вполне органично впишется.

orange 🐴
#22
Valeri

А сокращенно и ласково как звать будете?
Мой лучок?)) А станет подростком, то можно говорить еще "Горе ты мое луковое".

Знаю одного Луку, родители называют Лучик. Как называть взрослого Луку, не представляю))

#23
ФИО

Я как беларуска одобряю ваш выбор.

Землячка😂😂😂

Гость
#24

Лукавый

Илья Муромец
#25

Автор, вы с ебанцой и имя выбрали такое же.

Гость
#26

Автор, назовите лучше Лазарь

Гость
#27
Гость

Лука Матвеевич... Можно сразу из роддома в собес отправлять ребёнка за пенсией по старости.

ОРУ!!!)))

Гость
#28

Может, лучше Лунтиком назвать? 🤔

Гость
#29
Гость

У меня так деда звали,всегда все ржали над его именем,неудобно было друзьям его представлять. Но дед был злобным,очень злобным.

Я бы тоже была злая на весь мир, если бы имела такое имя 😖

Ольга
#30
Илья Муромец

Автор, вы с ебанцой и имя выбрали такое же.

Ну во-первых уверенна,что Вы б "засыкали" сказать это в лицо. А во-вторых удивите меня как вы бы назвали сына ... наверное это бы было бы сверх изящно или "просто" но при этом беспроигрышно и бесподобно ;) И не нужно наверно лишний раз пояснять,что мы только раздумываем,ведь вы и так гениальны и все улавливаете на лету ... А вообще пусть будет Эраст или Тихон, НО главное не такое *** как вы, что б писать такое беременной девушке ;)

Гость
#31

У нас у знакомых так сына назвали. Так бабушка этого ребенка его имя не переносит. Обижена на сына, за то что так внука назвали. Называет родная бабушка внука: " Лукашка-какашка!". Уговаривает сына, одуматься, сменить имя внуку. Чтоб в школе одноклассники не смеялись. Бабушка вся в слезах уже 2 года бегает по всем знакомым со слезами. Жалеет ребенка. А мы её. А родителям ребенка очень нравится. И менять не намерены.

Автор темы
#32
Ольга

Добрый день!
Узнали,что у нас мальчик обдумываем с мужем (Матвеем) имена остановились на таких как: Ефим, Савва, Лука, Мирон, отчество у нас не простое ) Муж в восторге от Луки и это имя прям пришло как раз в начале беременности и прям его зацепило! А вам как Лука Матвеевич? ) Благодарю за ответ.

Вас зацепило, вам нравится — что еще нужно? Разве важно мнение посторонних? Необычное имя хороший фильтр от людей с низким интеллектом, ведь воспитанный и умный человек дразнить как обезьяна не будет.

Илья Муромец
#33
Ольга

Автор, вы с ебанцой и имя выбрали такое же.

Ну во-первых уверенна,что Вы б "засыкали" сказать это в лицо. А во-вторых удивите меня как вы бы назвали сына ... наверное это бы было бы сверх изящно или "просто" но при этом беспроигрышно и бесподобно ;) И не нужно наверно лишний раз пояснять,что мы только раздумываем,ведь вы и так гениальны и все улавливаете на лету ... А вообще пусть будет Эраст или Тихон, НО главное не такое *** как вы, что б писать такое беременной девушке ;)

Ути-пути, какая злая дамочка!)) Во-первых, беременные бывают только женщины, а не девушки)) Во-вторых, я не "ссыкаю", а говорю правду, в лицо, и то, что думаю. В-третьих, удивлять вас не собираюсь в принципе, оно мне не надо. В-четвёртых, называйте хоть Эрастом, хоть Педерастом, это ваше личное дело. Вы выставили вариант на обсуждение, так будьте готовы к тому, что кто-то, как минимум один, не разделяет ваших вкусов. Да, и вот ещё что. Назвав Тихоном или Эрастом, у вас маленькие шансы на то, что ребенок вам не скажет, что это вы, родители, выпендрежное ***.)) Здоровья вам и вашему ребенку, лёгких родов.

Гость
#34

Сейчас это очень популярное имя на Украине. :) Я родом из Беларуси, у меня к нему плохое отношение - потому что ассоциируется с нашим президентом (его называют Лукой :). А вообще, считаю, в наше время надо давать интернациональные имена. Чтобы был хороший аналог на английском. Поэтому все старорусские имена - в топку. У меня у самой такое имя, очень красивое для русского уха и когда-то было очень редкое. Но по-английски оно неимоверно громоздкое, вообще ничего не значит, и сокращают его иностранцы чудовищно. :) Надо учитывать, что ребенку жить во все более и более глобализированном мире. Когда вырастет, он может и учиться, и жить в любой точке мира. Особенно если вы сами из крупного города.

Юkoвa Л.
#35

нормальное имя

Гость
#36

Читаю и думаю на сколько люди ограниченные!!!! Которые пишут как в школе его будут называть ? Вспомните как вас назвали с вашими ужасными Машами, Кириллами, Наташами ..... или как коверкали ваши фамилии!!!Что думать как будет через лет 8 ??? Что за бред вообще пишите .....!Это очень красивое имя ! Старо- русское !!! И прежде чем писать гадости ... и высмеявать имя почитайте его значение !!! А родители, которые так называют красиво своих детей молодцы !!!!!!Потому что от Дань, Филипов, Маринь и Кать уже тошнит !!!!!!

Гостья
#37
Гость

Сейчас это очень популярное имя на Украине. :) Я родом из Беларуси, у меня к нему плохое отношение - потому что ассоциируется с нашим президентом (его называют Лукой :). А вообще, считаю, в наше время надо давать интернациональные имена. Чтобы был хороший аналог на английском. Поэтому все старорусские имена - в топку. У меня у самой такое имя, очень красивое для русского уха и когда-то было очень редкое. Но по-английски оно неимоверно громоздкое, вообще ничего не значит, и сокращают его иностранцы чудовищно. :) Надо учитывать, что ребенку жить во все более и более глобализированном мире. Когда вырастет, он может и учиться, и жить в любой точке мира. Особенно если вы сами из крупного города.

Лука это и есть интернациональное имя😉, очень популярное в западных странах, произносится чуть иначе, вот и все: Лукас, Люк, Лукаш, это варианты имени Лука, входит сейчас в 10-ку самых популярных имён в Евро-странах.

Гость
#38

Назвали своего сына Лука Дмитриевич. И совсем не жалеем, это самое популярное имя в Италии. Да и в Европе проблем с произношением не будет. Есть кстати знаменитый футболист Лука Модрич, не слышала что бы его как то дразнили. Значение имени тоже мощное и вообще это мой любимый светлый лучик. А те кто говорит что будут отбзываться, видимо совсем ограниченные личности, кроме Лукашенко и мудищева никого не знают и явно сами не раз обязывались и унижали других. Да и вообще если не воспитанные захотят унизить имя тут не играет никакой роли, я вот Надежда но даже на это имя находились деграданты (сейчас либо алкоголики, либо наркоманы) которы обзывались. Надеюсь мой сынок будет правильно выбирать с кем общаться, а кого на ... посылать!

Гость
#39
Гость

Неистово плюсую!! Фантазия у Вас , автор, извращённая

Чего извращённая-то!!? А лучше Серёжа красная рожа? Или Саша гадость наша?! Мыслить шире надо учиться

Гость
#40
Гость

Лев Матвеич. Все.

Лука - луковица, лук, Чипполино. Странно как можно спрашивать как нам такое имя.Чеснока не рассматривали?

Узколобый даун.

Гость
#41
orange 🐴

Знаю одного Луку, родители называют Лучик. Как называть взрослого Луку, не представляю))

Химм.. может бать Лука?!

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем