Гость
Статьи
Время и грудной …

Время и грудной ребенок?

Мамы, вопрос к вам. Все ли вы успевали сделать в течении дня, что планировали, с грудным ребёнком. В том смысле, что уборка, стирка, глажка, готовка? Гигиена ребёнка, игры, кормление, занятия …

Автор
498 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
гость
#451
Гость

Не все рожают себе сопровождающего для выгула. Если ребенок гулять не захочет в детдом сдадите?

Да успокойтесь уже. Можете не гулять со своими детьми. Я лично вас не заставляю. Не встречала еще детей, которые не хотят гулять. Лет в 9-10, когда он сам уже в состоянии гулять, может и не захотеть с родителями пойти- если дома занятие поинтереснее или с друзьями гулять собрался. А малышей обычно с улицы не утянешь, когда домой пора. Может ваш с 2-х лет в телефон втыкает, тогда ему прогулки противопоказаны, дома лучше на экран пялиться.

Гость
#452
гость

Да успокойтесь уже. Можете не гулять со своими детьми. Я лично вас не заставляю. Не встречала еще детей, которые не хотят гулять. Лет в 9-10, когда он сам уже в состоянии гулять, может и не захотеть с родителями пойти- если дома занятие поинтереснее или с друзьями гулять собрался. А малышей обычно с улицы не утянешь, когда домой пора. Может ваш с 2-х лет в телефон втыкает, тогда ему прогулки противопоказаны, дома лучше на экран пялиться.

И не встретите. Вам же нравится гулять значит все должны хотеть. Ограниченное мышление жертвы.

Гость
#453
Гость

Если перевести, последние исследования опровергли заявления о том, что ГВ защищает от астмы и аллергии, напротив, ГВ повышает риск экземы и аллергии.

И те, кто на ИВ, не показали более высокий риск развития астмы.Исследования проводились на показаниях более 330.000 британцев.

Что-то я живя в Британии о таком исследовании ни разу не слышала и в роддоме несколько месяцев назад была и везде говорят только о ГВ, насколько это полезно и хорошел очень ребёнка. Писала выше, ребкнка 3 месяца кормила только ГМ, еда абсолютно все, никаких высыпаний и аллергий. Перевели на смесь вынужденно на неделю - ребёнок к концу недели оказался в больнице с жутким отеком и реакцией на компоненты в смеси (причём двух разных производителей)

гость
#454
Гость

И не встретите. Вам же нравится гулять значит все должны хотеть. Ограниченное мышление жертвы.

А ваш ребенок наверное на улице не был, поэтому не знает, что это такое, и как там хорошо. Ну да ладно. Это же жертва нев...ная, выйти с ребенком на улицу. А вы не такая дама, которая будет свою жизнь на чьи-то хотелки переводить. И ваш ребенок не будет никогда хотеть чего то, что его маме в лом- например в цирк или зоопарк пойти,в парк на прогулку или на природу в выходной. Чтобы мама не жертвовала ничем. Все уже поняли. Автор то тут при чем. Она ж собирается быть идеальной матерью, с первых дней жизни ребенка развивать. Поэтому и гулять конечно же будет, как же без этого.

Гость
#455
гость

А ваш ребенок наверное на улице не был, поэтому не знает, что это такое,

Вы всегда только в крайности впадаете? Ваш ребенок наверное никогда дома не был поэтому просто не знает как это с улицы уйти. Люди которые не любят гулять такие же как вы просто гуляют на порядок реже, когда надо выйти или когда хочется а не когда себя заставляют. Я понимаю это сложно для вашего понимания, вам надо чтобы мать себя насиловала ежедневно ради пользы ребенка но не все так больны.

Гость
#456
Гость

Ну так и скажите - денег нет на помощницу при круглосуточно работающем муже и в ваши 35 лет))))
И чем вы до 35 занимались кроме планирования?))))

Причем тут денег нет, у меня допустим есть, но я всегда дом намываю, перед тем, как кто либо приходит, даже если это няня либо другие люди, которые мне помогают. Я вот себе представить не могу, что ко мне прийдут, а у меня срач и не важно кто прийдёт. А вообще автор, при желании и спокойном ребенке, все можно успеть. У меня на улице много семей в которых по 4-5 детей и мамы все успевают, в одной мама на полную ставку работает с грудничком, плюс еще 4 ребенка от 10 до 5, во второй мама дома, НО 3 детей на домашнем обучение, младшим 1 и 2, плюс она торты печет на заказ. Я, на их фоне бездельница, так как старший в школе, а грудничок с няней, пока я на работе. Легких вам родов и спокойного ребенка.

Гость
#457
Гость

Если у вас так не получалось или вы ( скорее всего) и не хотели пытаться - это не означает что у меня не получится. И я ещё раз повторяю МНЕ НУЖЕН ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН НА ДЕНЬ (РАСПОРЯДОК ДНЯ) женщины, которая хотела и все успевала.

Ну я не могу сказать, что я не все прям успеваю, но распишу свой день, дочке сейчас пол года и она довольно спокойная. Встаю в 8 утра, подмываю и кладу её в качели, в это время включаю ей песни на телевизоре, она час качается, я в это время готовлю завтрак, муж отвозит старшего в школу и возвращается в 8:10, мы едим завтрак, в 9 он уходит на работу. Я беру дочку мы с ней немного играем, я её кормлю и она к 10 засыпает, спит на террасе на улице. Когда она заснула, я разбираю посудомойку и убираю кухню, начинаю готовить, закидываю бельё в машинку, раскладываю бельё с сушилки (отменяет глажку). В 1 она просыпается, я все переделываю к этому времени, кормлю её, меняю, играем, пылесошу, она либо в манеже, либо в кенгуру, в 3 я еду за сыном в школу и беру её с собой. Приезжаем, пока то да се, она к 4:30 опять засыпает на часик. В 7 я её купаю и укладываю на ночь. Пару раз в неделю, мы с ней ездим по магазинам, ей очень нравится. После ужина муж берёт её, пока я мою кухню, как то так. Это в дни, когда я не работаю, когда работаю, нам помогает няня, на вечер еду заказываем, либо разогреваю еду приготовленную днём ранее.

Гость
#458
Гость

Причем тут денег нет, у меня допустим есть, но я всегда дом намываю, перед тем, как кто либо приходит, даже если это няня либо другие люди, которые мне помогают. Я вот себе представить не могу, что ко мне прийдут, а у меня срач и не важно кто прийдёт. А вообще автор, при желании и спокойном ребенке, все можно успеть. У меня на улице много семей в которых по 4-5 детей и мамы все успевают, в одной мама на полную ставку работает с грудничком, плюс еще 4 ребенка от 10 до 5, во второй мама дома, НО 3 детей на домашнем обучение, младшим 1 и 2, плюс она торты печет на заказ. Я, на их фоне бездельница, так как старший в школе, а грудничок с няней, пока я на работе. Легких вам родов и спокойного ребенка.

Спасибо Вам большое 😊

Гость
#459
Гость

Ну я не могу сказать, что я не все прям успеваю, но распишу свой день, дочке сейчас пол года и она довольно спокойная. Встаю в 8 утра, подмываю и кладу её в качели, в это время включаю ей песни на телевизоре, она час качается, я в это время готовлю завтрак, муж отвозит старшего в школу и возвращается в 8:10, мы едим завтрак, в 9 он уходит на работу. Я беру дочку мы с ней немного играем, я её кормлю и она к 10 засыпает, спит на террасе на улице. Когда она заснула, я разбираю посудомойку и убираю кухню, начинаю готовить, закидываю бельё в машинку, раскладываю бельё с сушилки (отменяет глажку). В 1 она просыпается, я все переделываю к этому времени, кормлю её, меняю, играем, пылесошу, она либо в манеже, либо в кенгуру, в 3 я еду за сыном в школу и беру её с собой. Приезжаем, пока то да се, она к 4:30 опять засыпает на часик. В 7 я её купаю и укладываю на ночь. Пару раз в неделю, мы с ней ездим по магазинам, ей очень нравится. После ужина муж берёт её, пока я мою кухню, как то так. Это в дни, когда я не работаю, когда работаю, нам помогает няня, на вечер еду заказываем, либо разогреваю еду приготовленную днём ранее.

Спасибо

Не автор
#460
Гость

Согласна. Моя подруга гуляла по 4 часа в день не потому что так о детках заботилась а потому что сама по себе любит гулять, наблюдаю результаты ее прогулочного воспитания, из больничных не вылезают ни зимой ни летом, так "хорошо" прогулки работают. Я сама дочь мамы страстно обожающей прогулки и все детство проболела тяжелее и чаще тепличных детей не выпускаемых на улицу в дождь и минус.

Ой ну зачем эти переборы. Если гулять, то сразу в любую погоду и по 4 часа, если не гулять, то совсем не выходить из дома, а выставлять коляске на балконе 🤦🏻‍♀️
Есть же середина между этим!
Закрывать ребенка в 4 стенах вредно для развития, да сама помрешь от однообразия! Вещь конда ребенок болеет и неделб дома сидишь, уже хоть кого домой вызовешь посидеть часик, а самой хоть в магазин в любую погоду.
Когда на улице тепло, а это весна, лето, осень - в радость погулять, поям тягет на улицу. И по 4 часа погуляешь.
Когда зимой после недели непонятной погоды мороз и солнце, закутаешься потеплее и на минут 40-50 прогуляешься по свежевыпавшему снегу.
Да и в плохую погоду ну не все равно илм выйти по делам на 15-30 мин не вынимая из коляски. Ну хотябы для разнообразия.

Не автор
#461
Гость

Про рак кожи ваша патронажная сестра не знает? Какая жалость. Недостаток витамина Д легко восполняется а вот рак кожи заработанный мамиными прогулками лечится совсем не так легко.

При чем тут рак кожи? 15 мин на солнце это ни о чем. Ребенку прогулка нужна не для загара (на солнце вообще закрывают капюшон, потому что ему ярко и он орать будет. А чтобы ему интересно было, чтобы он видел деревья, небо, людей, фонари, машины! Это нужно для развития ребенка.
У меня летом с 3 до 5 месяцев иногдв прям орала, чтобы взяли на руки и носили, чтобы ей все было видно, а не небо и листочки на деревьях. В коляске переворачивала и та шейку тягула, заглядывала как что там на улице.

Не автор
#462
гость

Конечно заставляю. Я же не котенка завела,а ребенка. Заставлять себя придется еще много раз- и заниматься с ребенком до школы, и на кружки водить и рано вставать, чтобы в школу вести. Вырастают дети и у тех, кто не занимается развитием, в том числе и физическим, кто за здоровьем и правильным питанием не следит, прикус не исправляет. И в детдоме дети вырастают. Родительство без жертв не бывает, но в рамках разумного конечно. А ГВ кстати, гораздо удобнее ИВ, поэтому умные мамочки, чтобы облегчить себе жизнь, его и практикуют. Прогулки, залог длительного дневного сна ребенка, опять таки, возможность маме заняться своими делами.

Гв удобнее ив, если молока достаточно, ребенок правильно берет сосок и быстро все высасывает. А если молока не очень, сосет плохо, долго, больно. То в таком случае есть смысл переходить на ив.

гость
#463
Не автор

Ой ну зачем эти переборы. Если гулять, то сразу в любую погоду и по 4 часа, если не гулять, то совсем не выходить из дома, а выставлять коляске на балконе 🤦🏻‍♀️ Есть же середина между этим! Закрывать ребенка в 4 стенах вредно для развития, да сама помрешь от однообразия! Вещь конда ребенок болеет и неделб дома сидишь, уже хоть кого домой вызовешь посидеть часик, а самой хоть в магазин в любую погоду. Когда на улице тепло, а это весна, лето, осень - в радость погулять, поям тягет на улицу. И по 4 часа погуляешь. Когда зимой после недели непонятной погоды мороз и солнце, закутаешься потеплее и на минут 40-50 прогуляешься по свежевыпавшему снегу. Да и в плохую погоду ну не все равно илм выйти по делам на 15-30 мин не вынимая из коляски. Ну хотябы для разнообразия.

Мнение, вы мне нравитесь. Я тоже самое говорила: о важности прогулок для развития ребенка, о том, что маме тоже сидеть в четырех стенах нудно и тошно будет. Мне просто интересно посмотреть на эту женщину, для которой прогулка прям пытка и у которой ребенок предпочитает дома сидеть.Даже интересно, чем ребенок может заниматься целый день дома, особенно весной и летом.

Не автор
#464
Гость

Это на самом деле так. У меня муж иностранец, у них вообще нет понятия "гулять с ребенком". Это оолько на территории бывшего союза

Ну дело в том, что в Европе другой образ жизни, так как там дрцгой климат, они как только появляется ребенок выходят с ним туда, куда ходили до этого. И в кафе с друзьями, и в магазин с мужем, и в парк просто погулять в хорошую погоду для себя, как и хотели. Такого, чтобы неделями дома сидеть у них нету. А у нас ты за хоебом не пойдешь зимой с ребенком так как в магазине раздевать/одевать задолбаешься

Гость
#465
гость

Мнение, вы мне нравитесь. Я тоже самое говорила: о важности прогулок для развития ребенка, о том, что маме тоже сидеть в четырех стенах нудно и тошно будет. Мне просто интересно посмотреть на эту женщину, для которой прогулка прям пытка и у которой ребенок предпочитает дома сидеть.Даже интересно, чем ребенок может заниматься целый день дома, особенно весной и летом.

Что вам интересно? Да, прям пытка гестаповская. Забейте в поисковик "не хочу гулять с ребенком" посмотрите сколько мам не разделяют ваше мнение. Я сама ребенком предпочитала дома сидеть а мать меня на улицу тянула 4 часа отшагать, страшнее издевательство трудно найти. Вангую, ваши дети прогулки любить не будут.

Гость
#466
Не автор

Ой ну зачем эти переборы. Если гулять, то сразу в любую погоду и по 4 часа, если не гулять, то совсем не выходить из дома, а выставлять коляске на балконе 🤦🏻‍♀️ Есть же середина между этим!

Конечно есть. Выходить на улицу когда мама хочет и на сколько хочет, вышла на 40 минут молодец, вышла на 15 тоже молодец. Гулять по 4 часа это я себе в страшном сне не представлю. Как должно быть дома плохо чтобы человек столько бесцельно на улице наматывал.

Гость
#467
Гость

Что вам интересно? Да, прям пытка гестаповская. Забейте в поисковик "не хочу гулять с ребенком" посмотрите сколько мам не разделяют ваше мнение. Я сама ребенком предпочитала дома сидеть а мать меня на улицу тянула 4 часа отшагать, страшнее издевательство трудно найти. Вангую, ваши дети прогулки любить не будут.

А между не гулять совсем и гулять по 4 часа нельзя найти золотую середину? Час полтора достаточно погулять. Для меня лично это кардио упражнение с коляской и я далеко не каждый день гуляю(если дождь или как у нас неделю был ураганный ветер, сидим естественно дома). Я лично сама никогда фанатом прогулок не была до беременности, но чувствую как положительно прогулки на меня действуют - сплю лучше, настроение улучшается, физически становлюсь крепче. Просто в России мамаши гуляют «в стойле» на плащвдке не двигаясь, удовольствия мало. Уж с грудничком, который в коляске сам бог велел двигаться. У меня знакомая англичанка, с которой мы встречаемся в группе по средам с детьми, до нашего места встречи идёт пешком и обратно по 40 минут в один конец (около 4ех км в один конец). И везде старается ходить пешком. Не потому что ей деньги жалко на транспорт, у неё и машина есть и муж финансист, сама тоже с хорошей работы в декрет вышла, а потому что понимает, что и ей и ребёнку это лучше. Я тоже до магазинов стала пешком ходить по пол часа в один конец, лучше чем в машине немного.

гость
#468
Гость

Что вам интересно? Да, прям пытка гестаповская. Забейте в поисковик "не хочу гулять с ребенком" посмотрите сколько мам не разделяют ваше мнение. Я сама ребенком предпочитала дома сидеть а мать меня на улицу тянула 4 часа отшагать, страшнее издевательство трудно найти. Вангую, ваши дети прогулки любить не будут.

Где сказано,что гулять надо 4 часа. Можно и меньше. Хотя бы 1 час, летом-2 часа. Мои дети уже давно в таком возрасте, когда могут сами выразить свои желания посредством речи. Гулять любит и хочет младшая, старшая уже выросла, и никаких комплексов по поводу прогулок у нее нет.

Не автор
#469
Гость

Конечно есть. Выходить на улицу когда мама хочет и на сколько хочет, вышла на 40 минут молодец, вышла на 15 тоже молодец. Гулять по 4 часа это я себе в страшном сне не представлю. Как должно быть дома плохо чтобы человек столько бесцельно на улице наматывал.

В плохую погоду конечно не надо долго, а в хорошую грех не погулять. Самой хочется. Что дома то с ребенком делать?
Вот сенодня я нуляла с 12 до 13. Сейчас опять собираюсь, потому что уже все дома передалали, погода нормальная, еще часик можно. Смена обстановки и деятельности и для ребенка и для мамы.
В хорошую погоду летом, особенно когда ребенок хорошо спит прям ищешь куда бы еще пройти чтобы побольше на улице прбыть, ребенка не будить.

Не автор
#470
Гость

Что вам интересно? Да, прям пытка гестаповская. Забейте в поисковик "не хочу гулять с ребенком" посмотрите сколько мам не разделяют ваше мнение. Я сама ребенком предпочитала дома сидеть а мать меня на улицу тянула 4 часа отшагать, страшнее издевательство трудно найти. Вангую, ваши дети прогулки любить не будут.

Погулять по бульварам для вас пытка? А что тогда будет когда ребенок подрастет и надо будет с ним на площадке везде лазить, за руки сначала дердатт, потом на всех горках за ним и поддерживать?

Гость
#471
Гость

Ну я не могу сказать, что я не все прям успеваю, но распишу свой день, дочке сейчас пол года и она довольно спокойная. Встаю в 8 утра, подмываю и кладу её в качели, в это время включаю ей песни на телевизоре, она час качается, я в это время готовлю завтрак, муж отвозит старшего в школу и возвращается в 8:10, мы едим завтрак, в 9 он уходит на работу. Я беру дочку мы с ней немного играем, я её кормлю и она к 10 засыпает, спит на террасе на улице. Когда она заснула, я разбираю посудомойку и убираю кухню, начинаю готовить, закидываю бельё в машинку, раскладываю бельё с сушилки (отменяет глажку). В 1 она просыпается, я все переделываю к этому времени, кормлю её, меняю, играем, пылесошу, она либо в манеже, либо в кенгуру, в 3 я еду за сыном в школу и беру её с собой. Приезжаем, пока то да се, она к 4:30 опять засыпает на часик. В 7 я её купаю и укладываю на ночь. Пару раз в неделю, мы с ней ездим по магазинам, ей очень нравится. После ужина муж берёт её, пока я мою кухню, как то так. Это в дни, когда я не работаю, когда работаю, нам помогает няня, на вечер еду заказываем, либо разогреваю еду приготовленную днём ранее.

Удивительный ребенок!

Гость
#472
Гость

Причем тут денег нет, у меня допустим есть, но я всегда дом намываю, перед тем, как кто либо приходит, даже если это няня либо другие люди, которые мне помогают. Я вот себе представить не могу, что ко мне прийдут, а у меня срач и не важно кто прийдёт. А вообще автор, при желании и спокойном ребенке, все можно успеть. У меня на улице много семей в которых по 4-5 детей и мамы все успевают, в одной мама на полную ставку работает с грудничком, плюс еще 4 ребенка от 10 до 5, во второй мама дома, НО 3 детей на домашнем обучение, младшим 1 и 2, плюс она торты печет на заказ. Я, на их фоне бездельница, так как старший в школе, а грудничок с няней, пока я на работе. Легких вам родов и спокойного ребенка.

3,14здаболки ваши знакомые просто)) особенно первая, которая с грудничком на полную ставку работает, что она успевать то должна, если с ребенком сидит не она, а кто-то другой, кто и поддерживает в доме порядок, готовит, стирает и прочее, остается только прийти вечером с работы, поиграться с ребенком чуток и уложить спать, и это называется "все успеваю")))

Гость
#473

Почитала здесь все....я поняла что вообще не хочу детей...вообще!!!Это не жизнь, а просто просерание ее..как итог мужик будет на работе спецом торчать до поздна, а ты калечь и свою психику и его (тк у меня уже такая злость на воображаемого младенца, что я просто назло бы не подходила бы к нему, пусть хоть оборется до этой самой грыжи) и на фига с таким настроем рожать?не буду и не хочу.Спасибо здесь всем за ваши рассказы!!!Мне 32 года я стала задумываться, но читаю такие темы понимаю что я просто ненавижу детей(((Это совсем не мое.

Гость
#474
Не автор

Погулять по бульварам для вас пытка? А что тогда будет когда ребенок подрастет и надо будет с ним на площадке везде лазить, за руки сначала дердатт, потом на всех горках за ним и поддерживать?

У меня уже все подросли ни за кем не лазила. Мамы много выдумывают для себя трудностей никому не нужных.

Гость
#475
Гость

Почитала здесь все....я поняла что вообще не хочу детей...вообще!!!Это не жизнь, а просто просерание ее..как итог мужик будет на работе спецом торчать до поздна, а ты калечь и свою психику и его (тк у меня уже такая злость на воображаемого младенца, что я просто назло бы не подходила бы к нему, пусть хоть оборется до этой самой грыжи) и на фига с таким настроем рожать?не буду и не хочу.Спасибо здесь всем за ваши рассказы!!!Мне 32 года я стала задумываться, но читаю такие темы понимаю что я просто ненавижу детей(((Это совсем не мое.

Все проще чем здесь пишут. Намного. Мамаши выдумывают себе квесты зачем-то, это все от больной головы и любви к жертвам.

Не автор
#476
Гость

У меня уже все подросли ни за кем не лазила. Мамы много выдумывают для себя трудностей никому не нужных.

Почему трудностей? Я люблю на площадки ходить, это. Здорово, когда твой ребенок чем то увлечен, рад спуску с горки или качания на качелях это раз, во вторых в год когда ребенок только делает первые шаги надо с ним за ручки ходить не разгибаясь. Потом уже на горки помогать забираться, дружать, следить чтобы не толкали, на качелях качать. Самостоятельно дети забираются и играют уже ближе к трем. А с года до 2-2,5 в основном надо с ним лазить.

Не автор
#477
Гость

Все проще чем здесь пишут. Намного. Мамаши выдумывают себе квесты зачем-то, это все от больной головы и любви к жертвам.

Ну ограничения в любом случае есть.
Я вот никогда не намывала полы каждый день и с иряпкой не бегала, но конечно, да, погулять каждый день за исключение очень плохой погоды надо, поиграть/почитать с ребенком надо, и даже по мелочи куда-то выйти одной или вечером встретиться с подругами уже никак, только если опять же с ребенком. Возможно для автора этого комментария это слишком серьезные ущемления

Алка
#478
Гость

Почитала здесь все....я поняла что вообще не хочу детей...вообще!!!Это не жизнь, а просто просерание ее..как итог мужик будет на работе спецом торчать до поздна, а ты калечь и свою психику и его (тк у меня уже такая злость на воображаемого младенца, что я просто назло бы не подходила бы к нему, пусть хоть оборется до этой самой грыжи) и на фига с таким настроем рожать?не буду и не хочу.Спасибо здесь всем за ваши рассказы!!!Мне 32 года я стала задумываться, но читаю такие темы понимаю что я просто ненавижу детей(((Это совсем не мое.

Нее, когда лялечка будет обнимать вас и говорить " моя дорогая мамочка" сразу и ночи бессонные забудутся и усталость и всё. А муж должен понимать и помогать.

Гость
#479
Гость

Кучу семей знаю, где дети на балконе спали без прогулок, и все одинаково болели в детском саду с так сказать "гуляющими детьми"в определенный период, потом перерастали и все нормуль. Старшаяу меня в садике болеет намного ниже среднего, в отличии от ребенка сестры, который один день только ходит и месяц болеет, а она как раз круги по 3 часа наматывала на прогулках с ним...я все это к тому что все зависит от восприимчивости иммунитета ребенка и прогулки в грудном возрасте на это не влияют. Конечно это мое мнение, и если мамочкам нравится тупо ходить туда сюда по улице и в снег и в зной, то это конечно их дело.

пока ребенок в коляске, все равно, где гулять - на балконе или на улице. даже считается, что на балконе лучше - меньше грязи. А когда начинает ходить, то нужно выходить на улицу обязательно, чтобы ребенок подвигался, устал. тогда будет лучше есть и спать. Гуляют же не только из-за воздуха, но и чтобы побегать-попрыгать, квартира таких возможностей не дает.

Гость
#480
гость

Конечно заставляю. Я же не котенка завела,а ребенка. Заставлять себя придется еще много раз- и заниматься с ребенком до школы, и на кружки водить и рано вставать, чтобы в школу вести. Вырастают дети и у тех, кто не занимается развитием, в том числе и физическим, кто за здоровьем и правильным питанием не следит, прикус не исправляет. И в детдоме дети вырастают. Родительство без жертв не бывает, но в рамках разумного конечно. А ГВ кстати, гораздо удобнее ИВ, поэтому умные мамочки, чтобы облегчить себе жизнь, его и практикуют. Прогулки, залог длительного дневного сна ребенка, опять таки, возможность маме заняться своими делами.

ну кому как. Никуда не отойти от ребенка, не уехать, мучиться с раздутыми и мокнущими сиськами, тащить всюду молокоотсос и судорожно искать где-бы сцедиться? это удобно? То, что кроме мамы ребенка никто покормить не может. Что из этого вы находите удобным, не понимаю. женщина все-таки это социальное существо, а не приложение к ребенку...

Не автор
#481
Гость

ну кому как. Никуда не отойти от ребенка, не уехать, мучиться с раздутыми и мокнущими сиськами, тащить всюду молокоотсос и судорожно искать где-бы сцедиться? это удобно? То, что кроме мамы ребенка никто покормить не может. Что из этого вы находите удобным, не понимаю. женщина все-таки это социальное существо, а не приложение к ребенку...

Если есть молоко заяем постоянно сцеживаться? Приложили ребенка к груди и все ок :)

#482

Автор такая наивная ду/рища, да еще и с гонорком))) Видать, годочков мало.
Тут большинство молодых мам пытаются на слететь с катушек в первые месяцы жизни ребенка, а она думает, что у нее будет время, силы и желание делать "масочки" и вечером, уложив ребенка спать, романтИк с мужем наяривать. Рановато залетела, по-моему, птичка.

гость
#483
Гость

ну кому как. Никуда не отойти от ребенка, не уехать, мучиться с раздутыми и мокнущими сиськами, тащить всюду молокоотсос и судорожно искать где-бы сцедиться? это удобно? То, что кроме мамы ребенка никто покормить не может. Что из этого вы находите удобным, не понимаю. женщина все-таки это социальное существо, а не приложение к ребенку...

Двоих кормила в общей сложности больше 3-х лет. Ни разу не сцеживалась. Молокоотсос не покупала. До 5-ти месяцев докармливала смесью, потом- прикорм, так что проблем с уйти из дому не было от слова совсем. Да, и мытья одной бутылочки при докорме не хватило, чтобы понять преимущества ГВ.

гость
#484
♥ ля ля фа ♥

Автор такая наивная ду/рища, да еще и с гонорком))) Видать, годочков мало. Тут большинство молодых мам пытаются на слететь с катушек в первые месяцы жизни ребенка, а она думает, что у нее будет время, силы и желание делать "масочки" и вечером, уложив ребенка спать, романтИк с мужем наяривать. Рановато залетела, по-моему, птичка.

Да ее основная глупость в том. что хочет все делать до прихода мужа, чтобы не грузить его. А надо наоборот, вовлекать мужа в этот процесс еще во время Б. Далее совместные роды, и участие папы с первых дней жизни ребенка. Тогда и сама с катушек не съедет, и папа будет ребенка любить гораздо крепче тем те папашки, у которых ребенок как подарочный вариант и вне зоны их ответственности.

гость
#485
Гость

ну кому как. Никуда не отойти от ребенка, не уехать, мучиться с раздутыми и мокнущими сиськами, тащить всюду молокоотсос и судорожно искать где-бы сцедиться? это удобно? То, что кроме мамы ребенка никто покормить не может. Что из этого вы находите удобным, не понимаю. женщина все-таки это социальное существо, а не приложение к ребенку...

Ну не се же, только успев родить, убегают от ребенка и бросают его на нянек и бабушек. Все же ребенку нужна мама. Любое суперсоциальное существо может хотя бы полгода посвятить ребенку и пори этом покормить его грудью безо всякого напряга. Есть среди знакомых примеры тех, кто вообще в декрет не уходил, но грудью при этом кормил.Ярые противники ГВ как раз и преследует цель-поскорее скинуть ребенка кому то, поэтому у них и в ходу всякие страшилки про ужасы ГВ и прекрасную смесь.
д

Гость
#486
Не автор

Если есть молоко заяем постоянно сцеживаться? Приложили ребенка к груди и все ок :)

Я же ясно выразилась - если нужно уехать или уйти куда-то без ребенка, на целый день? Или только со старшим ребенком, например? или вы чужого младенца ищете, чтобы его к груди приложить? ну тогда что говорить...

Гость
#487
гость

Ну не се же, только успев родить, убегают от ребенка и бросают его на нянек и бабушек. Все же ребенку нужна мама. Любое суперсоциальное существо может хотя бы полгода посвятить ребенку и пори этом покормить его грудью безо всякого напряга. Есть среди знакомых примеры тех, кто вообще в декрет не уходил, но грудью при этом кормил.Ярые противники ГВ как раз и преследует цель-поскорее скинуть ребенка кому то, поэтому у них и в ходу всякие страшилки про ужасы ГВ и прекрасную смесь. д

Если, например, нужно ко врачу поехать со старшим ребенком? Или вообще без детей, навестить бабушку, скажем, далеко живущую и беспомощную? Или какое-то мероприятие другое? Такие как вы наверное младенца везде с собой таскают и вываливают свои сиски при всех к месту и не к месту. Нет уж, спасибо, мы не так воспитаны...

Гость
#488
гость

Ну не се же, только успев родить, убегают от ребенка и бросают его на нянек и бабушек. Все же ребенку нужна мама. Любое суперсоциальное существо может хотя бы полгода посвятить ребенку и пори этом покормить его грудью безо всякого напряга. Есть среди знакомых примеры тех, кто вообще в декрет не уходил, но грудью при этом кормил.Ярые противники ГВ как раз и преследует цель-поскорее скинуть ребенка кому то, поэтому у них и в ходу всякие страшилки про ужасы ГВ и прекрасную смесь. д

Какую чушь вы пишете.

Не автор
#489
Гость

Я же ясно выразилась - если нужно уехать или уйти куда-то без ребенка, на целый день? Или только со старшим ребенком, например? или вы чужого младенца ищете, чтобы его к груди приложить? ну тогда что говорить...

Ну это же не каждый день вы от ребенка убегаете....

Гость
#490
Гость

Ну я не могу сказать, что я не все прям успеваю, но распишу свой день, дочке сейчас пол года и она довольно спокойная. Встаю в 8 утра, подмываю и кладу её в качели, в это время включаю ей песни на телевизоре, она час качается, я в это время готовлю завтрак, муж отвозит старшего в школу и возвращается в 8:10, мы едим завтрак, в 9 он уходит на работу. Я беру дочку мы с ней немного играем, я её кормлю и она к 10 засыпает, спит на террасе на улице. Когда она заснула, я разбираю посудомойку и убираю кухню, начинаю готовить, закидываю бельё в машинку, раскладываю бельё с сушилки (отменяет глажку). В 1 она просыпается, я все переделываю к этому времени, кормлю её, меняю, играем, пылесошу, она либо в манеже, либо в кенгуру, в 3 я еду за сыном в школу и беру её с собой. Приезжаем, пока то да се, она к 4:30 опять засыпает на часик. В 7 я её купаю и укладываю на ночь. Пару раз в неделю, мы с ней ездим по магазинам, ей очень нравится. После ужина муж берёт её, пока я мою кухню, как то так. Это в дни, когда я не работаю, когда работаю, нам помогает няня, на вечер еду заказываем, либо разогреваю еду приготовленную днём ранее.

У вас ребенок которому года нет ПО ЧАСУ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР?????

гость
#491
Гость

Если, например, нужно ко врачу поехать со старшим ребенком? Или вообще без детей, навестить бабушку, скажем, далеко живущую и беспомощную? Или какое-то мероприятие другое? Такие как вы наверное младенца везде с собой таскают и вываливают свои сиски при всех к месту и не к месту. Нет уж, спасибо, мы не так воспитаны...

Вы внимательно читаете? На такие случаи есть смесь, если цедиться не хотите. Вполне одно кормление заменяет, и мама свободна часов на 5-6. Да и в том, чтобы покормить в дороге, не вижу ничего плохого. Своих никуда специально не таскала во младенчестве. Только парки, поликлиники и дорога(если на отдых выезжали). Не знала, что кого то сиськи чужие так нервируют, если их не выставлять, а кормить в удобной одежде. Лично я спокойно относилась, даже когда своих детей не было.

Не автор
#492
Гость

У вас ребенок которому года нет ПО ЧАСУ СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР?????

А что в этом такого? Если в жоме есть телевизор и взрослые его смотрят, оградить полностью никак не получится.

Гость
#493
Гость

3,14здаболки ваши знакомые просто)) особенно первая, которая с грудничком на полную ставку работает, что она успевать то должна, если с ребенком сидит не она, а кто-то другой, кто и поддерживает в доме порядок, готовит, стирает и прочее, остается только прийти вечером с работы, поиграться с ребенком чуток и уложить спать, и это называется "все успеваю")))

У неё дети в садике и школе, никто к ней не приходит, для неё это слишком дорого, работает она в больнице 3 смены по 12 часов, что является полной ставкой. Живу в Америке, здесь садик с 6 недель, понятия декрет нет, от слова совсем, дома у неё была, довольно чисто, что едят они правда не знаю, но лишнего веса ни у одного ребенка нет.

Гость
#494
гость

Двоих кормила в общей сложности больше 3-х лет. Ни разу не сцеживалась. Молокоотсос не покупала. До 5-ти месяцев докармливала смесью, потом- прикорм, так что проблем с уйти из дому не было от слова совсем. Да, и мытья одной бутылочки при докорме не хватило, чтобы понять преимущества ГВ.

Тоже не понимаю зачем сцеживаться, если молока достаточно.

Гость
#495
Гость

Если, например, нужно ко врачу поехать со старшим ребенком? Или вообще без детей, навестить бабушку, скажем, далеко живущую и беспомощную? Или какое-то мероприятие другое? Такие как вы наверное младенца везде с собой таскают и вываливают свои сиски при всех к месту и не к месту. Нет уж, спасибо, мы не так воспитаны...

Вообще не представляю ситуации, чтоб грудничка на целый день бросить! А с кем он тогда останется? Да и зачем вообще это надо? К врачу на целый день что ли со старшим ребенком вы поедете? С утра до вечера там сидеть будете? Про немощную, далекоживущую бабушку что-то из области фантастики, много ли тех, у кого такие бабушки и нет больше ни одного человека, кроме мамы с грудничком на руках, чтобы приехать и ей помочь.

Гость
#496
Гость

У неё дети в садике и школе, никто к ней не приходит, для неё это слишком дорого, работает она в больнице 3 смены по 12 часов, что является полной ставкой. Живу в Америке, здесь садик с 6 недель, понятия декрет нет, от слова совсем, дома у неё была, довольно чисто, что едят они правда не знаю, но лишнего веса ни у одного ребенка нет.

Ну вот и ответ! Все дети вашей знакомой, включая грудничка, в саду и школе целый день, так что она успевать то должна? Речь ведь о том, как все успевать, когда ты с детьми 24/7. А если дома весь день никого нет и ни за кем не нужно ухаживать и убирать, то что остается то, прийти вечером с работы, разогреть пиццу (или что там американцы едят), помыть посуду (да и это скорее всего сделает посудомойка), убрать игрушки перед сном, в выходной сделать уборку, вот и ВСЕ!

Гость
#497

что то у меня истерический смех после прочтения темы...п.с.мама годоваса.

Гость
#498

почитала посты автора....истерический смех стал еще громче.я такая же наивная была))))))))))))))))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: