Гость
Статьи
Время родить ребенка

Время родить ребенка

Правда ли что для здоровья женщине необходимо непременно родить первого ребенка до 25 лет!? Была у гинеколога, она сказала, что желательно до 30. Мне вот летом 24 будет, замужем, но детей пока не хочу, но многие мне говорят, что надо, что я уже чуть ли не через пару лет стареть начну, а когда спрашиваю почему надо именно до 25 мне никто ответить ничего убедительного не может! Знаю, подобные темы поднадоели, ну может здесь есть гиникологи или просто просвещенные в этом вопросе! Чем хуже родить в 27-29? Сложности ведь бывают и у тех, кто в 18 рожает.

Роза
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, рожать нужно тогда, когда есть желане завести ребенка-как жены, так и мужа, когда в семье присутсвует материальная и психологическая стабильность. А то, что вам жужжат полоумные совдеповские тетки-говорит об их ограниченности и бестактности.

#2

это больше зависит не от возраста, а от состояния здоровья. просто с возрастом, как правило, появляются различные хронические заболевания, которые могут осложнить беременность. следите за своим здоровьем и здоровьем мужа, и всё у Вас будет ОК)))

Роза
#3

Спасибо, девочки, за ответы!

#4

матка после 25 постепенно становмится менее эластичной

Анна
#5

мне гинеколог тоже так говорила. И она права конечно. Просто потом это будет сложнее. Как для мужчины, так и для женщины. К тому же, если вы не используете свои репродуктивные органы, то они дают сбой. Появляется мастопатия, киста, полипы и так далее. Я где-то читала. Что в идеале для женского здоровья, к 22-м родить уже двоих. Тогда и дети будут максимально здоровы и вы тоже. Только как в наше время вообще второго рожать, а не то, что к 22-м. Обидно! Я бы еще к 18-ти родила с удовольствием, если бы были возможности. Но страна то разваливается!

посмотри направо
#6

слушайте врачей наполовину. Им же план по рождаемости выполнит надо, вот и пудрят мозги.

У меня каждый проф осмотр заканчивается фразой "надо рожать".

))))
#7

Раньше конечно лучше, но только по физиологическим причинам. 30 лет у большинства как у мужчин так и у женщин переходный этап в плане здоровья , как правило к этому времени обостряются хронические болячки, либо появляются те , которые вы недосмотрели.

Посмотрите на своих родителей, как правило мы наследуем их здоровье и ориентируйтесь на это:) Следите за своим здоровьем внимательно не запускайте гинекологию ну и вообще за всем:)

Тогда к 30 годам вы будете себе 1000 раз благодарны за то что занимались своим здоровьем да и беременность не так подорвет ваше здоровье. Хотя беременность это как лотерея -иногда и у идеально здоровых людей вылазят болячки после беременности и переносить и лечить их легче в 25, нежели в 30:)

#8
Hier kommt die Sonne

Автор, рожать нужно тогда, когда есть желане завести ребенка-как жены, так и мужа, когда в семье присутсвует материальная и психологическая стабильность. А то, что вам жужжат полоумные совдеповские тетки-говорит об их ограниченности и бестактности.

согласен. главное обоюдное желание. я живу в стране где большинство рожает после 30-ти и все нормально.

Гость
#9

до 22 двоих детей? это нереально как-то, институт заканчивают в 22. это только еще в школе первым залететь и иметь образование 3 класса))

Гость
#10

Нет, "желание родить" напрямую зависит от мозгов. Если мозг не дорос и все еще в скакалочки прыгает, так и понятно почему ему нет необходимости посылать сигналы в ж0пу "давай, взрослей, умней"

Айгуль
#11

у меня до 24 лет были некоторые проблемы - воспаления, нарушение цикла. С годами я пролечилась, начала себя беречь и спокойно забеременела в 27 лет. Ерунда это все! Вы сами поймете когда пришло время именно Вам рожать!

акушерка
#12

Это зависит не от возраста, а от состояния здоровья. Естественно, что чем моложе женщина, тем меньше у нее болячек и способность к зачатию и вынашиванию выше. К 30 годам у многих накапливается куча проблем в виде инфекций, воспалений и т.д. Хотя все индивидуально. Кто-то и в 25 не может забеременеть, а кто -то и в 30, и в 32, и в 35 запросто беременеет и рожает

Гость
#13

кому как везет, если с женским здоровьем все ок, то можно и подождать. мне вот 21, а я уже и удаление кисты перенесла и от воспаления лечусь, вот мне-то нужно рожать в ближайшее время это точно...а я вроде и готова, а вроде и нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#14

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: