Гость
Статьи
Предлагают родить …

Предлагают родить ребенка

Приветик всем! Мне 30 лет, я бездетная по собственному желанию, ну не хочу я ребенка. А вокруг знакомые, родственники, считают и настоятельно предлагают мне родить , мол как так, родишь полюбишь, я хожу на живопись, колегга по работе ляпнула, лучше родила бы чем заниматься всякой ерундой, блин я кому то мешаю, или что??? Уже виноватой себя чувствую, что не хочу детей. А некоторые жалеют меня, мол ещё успеешь родить, пока время есть, итд. На работе недавно одна начала и другие подключились, мол дети это счастье, как ты не хочешь, давай рожай уже итд. #общество #дети

Ааааа
11 ответов
Последний — Перейти
Молодая
#1

оспади... да просите у всех денег на ребенка!
заткнуться все

Гость
#2

Это так бестактно, навязывать свои непрошенные советы людям. Не чувствуйте себя будто вы что-то должны. Вы замужем или одинокая?

Гость
#3

Вы тютя матютя не умеете хамов на место ставить, учитесь.

Гость
#4

Да врут они всё. Они свою жизнь личинками испортили и их бесит твоё счастье и твоя свобода. Не рожай ни в коем случае. Если начнёшь сомневаться, просто приди на экскурсию в любую из семей советчиц, из тех, что к тебе лезут и убедись воочию: их качество жизни значительно ниже твоего и уже никогда не будет прежним. Они живут на 1% от твоих 100.

Ааааа
#5
Гость

Это так бестактно, навязывать свои непрошенные советы людям. Не чувствуйте себя будто вы что-то должны. Вы замужем или одинокая?

Замужем, но я замуж специально вышла за того , кто тоже не хочет, даже если захочет, я не боюсь что уйдет, то есть я особо не привязана к людям, у меня своих забот хватает.)

Гость
#6

Меня это не парит, а коллега на работе парилась, хотя мы одногодки. Пусть говорят что хотят, мне все равно. Вообще не обращаю внимание на жужжание мух и комаров. А будут надоедать могу захлопнуть их писк =) про то какие они "офигенные" родители.

Ия
#7
Ааааа

Замужем, но я замуж специально вышла за того , кто тоже не хочет, даже если захочет, я не боюсь что уйдет, то есть я особо не привязана к людям, у меня своих забот хватает.)

Мой тебе совет насчёт тех кто предлагает рожать - пошли всех крепко и скажи: вот давай рожай за меня, будешь это все тащить а я буду жить своей жизнью. Сразу замыкаются обычно. Я так делаю. Отстают. Мне 37

Гость
#8
Молодая

оспади... да просите у всех денег на ребенка!
заткнуться все

Автор, реально! Воспользуйтесь советом!
Начинают советовать и спрашивать про детей, так вы сразу же в ответ, мол, полностью с вами согласна, собираю деньги на ребенка, раз вы так желаете, чтобы Я скорее родила, с вас пять тысяч))). Вы или наживетесь (крайне маловероятно), или все доброжелатели и переживальщики от вас отвалятся (очень вероятно).

Гость
#9

У меня папа седня внучка попросил..а от меня никто детей не просит, у подруг мужья миллионеры-ребь от горшка 2 вершка а уже весь мир обьездил и обеспечен на всю жизнь..а мне че от нищнера рожать и работать на диточку) не хочу..да и вообще ни о т кого не хочу детей тоже

Гость
#10

А еще говорят что якобы есть какая-то "пропаганда чайлдфри". На деле наблюдается только обратное, все призывают рожать. И даже однодетных задалбывают. У меня дочь, которую я родила еще в 2000е. Окружающие достают с требованиями родить второго, пока еще могу. И точно так же не верят что мне не хочется. Некоторые говорят что мол с рождением первого ребенка у тебя и так прежняя жизнь закончилась, поэтому смело рожай второго, терять уже нечего. Но вообще-то если у тебя один ребенок и он уже подрос, кое-что из прежней жизни возвращается, кроме разве что совсем молодежных вещей типа дискотек, ну тут уже в силу возраста, на дискотеки и бездетные люди за 30 уже не ходят. И я не хочу это кое-что снова терять, а с двумя детьми уже сложнее это вернуть.

Ааааа
#11

Ну и это да, я не богатая, родители тоже такие же, наследства у меня никакого нету и не будет, помощи тоже не будет в случаи чего, круг тоже не богатый, знаю семью, трое детей , муж , жена в маленькой однокомнатной квартире живут, друг на друге, и возможности приобрести квартиру побольше у них нету и сколько таких семей, дети там не рады такому положению, лично знаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: