Гость
Статьи
Не хочу воспитывать …

Не хочу воспитывать чужого ребенка

Я не хочу быть опекуном.
Мне и моему мужу по 22 года. У него есть родной брат - 10 лет. Мама моего мужа пьет. Пьет сильно, запоями. Когда она пьет, брат живёт с нами. Так вот, муж хочет лишить …

Карина
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201

Всем спасибо за комментарии, за то, что выразили свое мнение. Для себя я сделала вывод, что жить буду для себя. Воспитывать брата не буду ни при каких компромиссах. Если мужу что-то не нравится - это его проблемы. А я не буду тратить свою молодость на воспитание чужих детей (в ущерб своим будущим родным детям). До того, как почитала ваши комментарии, думала, что отказать мужу в трудной ситуации - это как-то не правильно ( ведь не только в радости, но и в горе и т.д.), но теперь понимаю, что ничего позорного в этом нет. Если мужья не считаются с нашим мнением и не думают о нас- зачем тогда нам думать о них ?

Гость
#202
Гость

Нет, не должны. Остальные 7 внуков носители генов алкашей, но не получили их развитие или сами не захотели. Но они продолжают быть носителя и их дети могут стать алкашами.

Так теоретически все люди могут быть потомками любителей выпить. Может у кого то предок 300 лет назад бухал. И все потомки носители генов этого алкаша.

Гость
#203
Гость

1) да, вы генетическая выбраковка, ваши дети/внуки/правнуки могут быть алкашами; 2) Эта норма - показатель неразборчивости женщин и очень плохо что женщины допускают рождение потенциально несчастных детей, вынуждая их жить с алкашными генами, кривыми зубами, уродливыми челюстями, ушами, черепами и низенькими лбами. Даже самки отказываются рожать если самцы не самые лучшие. Генетическая выбраковка должна пожить и тихо умереть без потомства. Поганый совок все испортил в этом смысле. Женщины подбирали всех и рожали от них лишь бы жилье дали, да и позор в обществе быть "старой девой". Бл***кий совок с у*бищной идеологией.

При чем тут совок, если веками женили всех крепостных не спрашивая, и не делая скидку на то, что дед жениха пил. СССР, всего через 60 лет появился после отмены крепостного права. Или со сменой формации у советских людей и гены другими стали?)

Гость
#204
Автор

Всем спасибо за комментарии, за то, что выразили свое мнение. Для себя я сделала вывод, что жить буду для себя. Воспитывать брата не буду ни при каких компромиссах. Если мужу что-то не нравится - это его проблемы. А я не буду тратить свою молодость на воспитание чужих детей (в ущерб своим будущим родным детям). До того, как почитала ваши комментарии, думала, что отказать мужу в трудной ситуации - это как-то не правильно ( ведь не только в радости, но и в горе и т.д.), но теперь понимаю, что ничего позорного в этом нет. Если мужья не считаются с нашим мнением и не думают о нас- зачем тогда нам думать о них ?

Автор, мальчику не будет лучше, если он попадет в семью, в которой ему не рады и не хотят воспитывать. Ваш муж этого не понимает. Он думает, что лишь бы взять, уже хорошо, дальше этого он просто не задумывался или не способен. Есть такие люди, которые не могут просчитать варианты последствий своих поступков. У них поэтапно происходит. Сделал, потом только думает над следующим шагом, что да как.

Гость
#205
Автор

Всем спасибо за комментарии, за то, что выразили свое мнение. Для себя я сделала вывод, что жить буду для себя. Воспитывать брата не буду ни при каких компромиссах. Если мужу что-то не нравится - это его проблемы. А я не буду тратить свою молодость на воспитание чужих детей (в ущерб своим будущим родным детям). До того, как почитала ваши комментарии, думала, что отказать мужу в трудной ситуации - это как-то не правильно ( ведь не только в радости, но и в горе и т.д.), но теперь понимаю, что ничего позорного в этом нет. Если мужья не считаются с нашим мнением и не думают о нас- зачем тогда нам думать о них ?

вот и умничка. О себе и только о себе.
Все остальные жертвенные установки, что многим из нас вбивались в голову (а в мое юное время -практически всем особям женского полу) - это оказалось неправдой и разочарованием. Спешите любить себя. Любовь - это ресурсы. Это время, ценности, эмоции...которые надо отдавать другому ТОЛЬКО, если тебе отдают тоже в ответ. И в не меньшем объеме, кстати.
Иначе - обман, использование, манипуляции.
И начните присматриваться к так называемому "мужу". Уж простите, судя по вашим же заметкам, мужем его назвать сложно. Это молодой и нагловатый парнишка с очень плохими замашками для совместной жизни. Послушайте немолодую опытную в страданиях женщину - вы еще с ним наплачетесь....если останетесь. Ну, разве что начнете его воспитывать под себя уже сейчас, но...опять же жизненный опыт показывает - воспитать половозрелую мужскую особь не воз мож но.

Гость
#206
Зима

к 191 добавлю. Остальные 7 внуков не зашибают - как это "плохие гены" мимо прошли? Ведь должны ж были отразиться!

Зима, да хз от чего это всё зависит. Мой дед по папе бухал и бухал крепко, при этом был из весьма крепкой семьи кулаков. И работал тоже, как папа карло. Все четверо сыновей очень сильно выпивали, но все работали. Увы мой папа тоже крепко закладывал за воротник, несмотря на очень хорошее образование, любящую семью и весьма приличную работу. Я не пью. Могу как бы выпить бокальчик пива или шампанского на НГ, но в целом я "специализируюсь" на еде;-) При этом меня с рождения настолько залюбливали и зацеловывали, что Вам, наверное, сложно поверить. Дали всё, не только в имущественном плане.
Моего кузена облизывали ничуть не меньше, мать педагог, отец художник и реставратор. А он начал бухать ещё в юности, первый ВУЗ бросил, запихнули во второй, еле закончил. Нам уже за 40, а он всё ищет себя. Ну и пьёт по чёрному.
Вот ЧТО НАДО??? Всё есть, мёдом и маслом намазано.

Гость
#207
Гость

Зима, да хз от чего это всё зависит. Мой дед по папе бухал и бухал крепко, при этом был из весьма крепкой семьи кулаков. И работал тоже, как папа карло. Все четверо сыновей очень сильно выпивали, но все работали. Увы мой папа тоже крепко закладывал за воротник, несмотря на очень хорошее образование, любящую семью и весьма приличную работу. Я не пью. Могу как бы выпить бокальчик пива или шампанского на НГ, но в целом я "специализируюсь" на еде;-) При этом меня с рождения настолько залюбливали и зацеловывали, что Вам, наверное, сложно поверить. Дали всё, не только в имущественном плане. Моего кузена облизывали ничуть не меньше, мать педагог, отец художник и реставратор. А он начал бухать ещё в юности, первый ВУЗ бросил, запихнули во второй, еле закончил. Нам уже за 40, а он всё ищет себя. Ну и пьёт по чёрному. Вот ЧТО НАДО??? Всё есть, мёдом и маслом намазано.

Ген алкашеский не в том, пьёт вообще или нет, а в том что БЫСТРО ФОРМИРУЕТСЯ ПРИВЫЧКА, спиваются они быстро, едва начав. Вот вы с братом и показатель, вы не пьёте, привычке сформироваться не на чем, а брат ваш едва попробывал и уже алкаш. Это и есть порченые гены.

Гость
#208
Гость

Ген алкашеский не в том, пьёт вообще или нет, а в том что БЫСТРО ФОРМИРУЕТСЯ ПРИВЫЧКА, спиваются они быстро, едва начав. Вот вы с братом и показатель, вы не пьёте, привычке сформироваться не на чем, а брат ваш едва попробывал и уже алкаш. Это и есть порченые гены.

Ну а как узнать? То есть, если так рассуждать, что кто то из рода, за столько столетий обязательно пил. И большинство - носители такого гена выходит? Фактически лотерея?

Гость
#209
Гость

Ну а как узнать? То есть, если так рассуждать, что кто то из рода, за столько столетий обязательно пил. И большинство - носители такого гена выходит? Фактически лотерея?

Фактически - да. Но не в случае автора. Уж тут то и гадать не надо над тем есть ген или нет.

#210
Таня

вы словно не знаете, что мужья собственных больных детей бросают, жену со свалившимся на нее братом и алкоголичкой матерью, муж бы бросил, не задумываясь.

Бывает, бросают! Но видимо, этот мужчина не из таких! Поэтому и женщина ему нужна соответствующая!

Гость
#211

Автора можно понять, но и ситуация сложилась так, что ребенок не нужен ни кому. И тут придется либо уступить мужу, либо разойтись. Но 10 летний ребенок уже не маленький. Сам за собой ухаживать может. Сам оденется и сам разогреть и поесть сможет, сам помоется... Он уже может и самостоятельно гулять, и дома остаться один. От автора по сути требуется готовить на одного члена семьи больше, да в стирку чуть больше вещей кидать. Остальное думаю муж в состоянии сделать и дать ребенку, если желание есть.

Гость
#212

У ребенка есть отец, с него никто не снимал обязанности по воспитанию сына. Вот пусть у своего отца он и живет.

Автор тут вообще никаким боком.

Гость
#213
Гость

Не думаю что это эгоистично, вы сами молоды и у ребёнка есть отец

Вот они, двойные бабьи стандарты в анфас и в профиль. Моего ребёнка извольте любить и содержать как своего, а вот чужого я не приму, мне хочется жить для себя в своё удовольствие. Надеюсь у мужа авторки хватит мозгов развестись, судя по всему в 22 года совместно нажитого или мало или нет вовсе, поэтому и делюги не будет.

#214

Автор,
Ну в 22 года, при наличии такого же мужа, у которого, наверняка, ни кола, ни двора - категорически нет. И вообще, с каких *** Ваш муж принимает решения за Вас? Такие вещи решают супруги всегда ВМЕСТЕ, советуются, а потом уже говорят "сделаем так-то и так-то!", ведь Вы в итоге должны с мужем эту ответственность и заботы, а тут получается, Ваш номер шестнадцатый, и муж уже "все решил", а Вас забыл как будто спросить.
Единственный вариант, когда я бы взяла такого чужого ребенка - это очень обеспеченный, плюс психологически зрелый муж, добрый и щедрый, который бы прямо меня любил, на руках носил, и который пришел бы и сказал: "Милая, вот такая ситуация, как бы нам поступить? Я бы хотел так-то и так-то!" И я, видя, что такого мужчину упускать не стоит, согласилась бы взять ради него ребенка, естественно при наличии денег были бы няни и вообще полное обеспечение не за мой счет.
В Вашем случае выход один - бежать, роняя тапки. Потому что это обуза на всю жизнь, рассчитывать на то, что через 8 лет, когда он станет совершенолетним, он прямо слезет с Вашей шеи - не приходится, опять же эти 8 лет Вам тоже никто не вернет - Вы будете и из своего кармана тоже кормить чужое дитятко, плюс облуживать, следить за его учебой, здоровьем, переживать его переходный возраст, вот нахрена?

#215
Гость

Найдется та женщина, которая поддержит, поможет и будет рада это сделать. Но будете это точно не вы!

Я уверена, такая дура нашлась бы только при наличии у мужа Автора каких-то активов, в виде хорошего дохода и квартир, плюс, возможно, если бы у женщины были свои дети уже от предыдущего брака, но не в 22 же года!

#216
Гость

Ваш муж молодец, что пытается помочь брату, тем более совсем маленькому. Наверное знает, что жизнь с отцом для ребенка не будет лёгкой. Был бы нормальной отец - давно бы уже забрал мальчика к себе. Ваша позиция ясна и нормальна в 22 года. Надо искать компромисс. Объясните мужу, что не готовы стать приемной матерью. Но если мужа любите и нормально относитесь к его маленькому брату, то можно просто с ним нормально общаться, не более. Договоритесь заранее, что все заботы по воспитанию ребенка возьмет на себя ваш муж, а вы ему не будете в этом мешать. Он не ожидает от вас заботы о ребенке, а вы не обижаетесь если он тратит на ребенка деньги и время. По-моему сносный компромисс. Главное все оговорить заранее, чтобы не ставить под угрозу ваши отношения.

Это из серии, когда хорошо было на бумаге, да забыли про овраги.
Будет ли муж Автора готовить ребенку? гладить ему рубашки, стирать трусы? Вот чет сомневаюсь... На словах он пообещает все, а потом не даст ничего, еще и гавкать будет на Автора .что она медленно с ребенком поворачивается. Вспомнила фильм " Мачеха" с Татьяной Дорониной, когда муж на нее повесил ребенка от своих ошибок молодости, а потом на нее же и орал в претензии.

#217
Выпь

Хорошо, что вы хоть сами понимаете, что это "эгоистично" звучит! Поставьте себя на место мужа, если б ваш малолетний брат, родная кровь так один остался?? И потом, почему "чужого" ребенка? Для вашего мужа он ничуть не чужой, он его родной брат! Испугались трудностей - уходите от мужа, пусть он найдет лучше любящую, готовую разделить с ним все проблемы!

Вы такая добренькая, может, Автор Вам счет скинет, Вы туда денежек перечислите детишке на молочишко? А то чужими руками жар загребать все горазды!

#218
Автор

Всем спасибо за комментарии, за то, что выразили свое мнение. Для себя я сделала вывод, что жить буду для себя. Воспитывать брата не буду ни при каких компромиссах. Если мужу что-то не нравится - это его проблемы. А я не буду тратить свою молодость на воспитание чужих детей (в ущерб своим будущим родным детям). До того, как почитала ваши комментарии, думала, что отказать мужу в трудной ситуации - это как-то не правильно ( ведь не только в радости, но и в горе и т.д.), но теперь понимаю, что ничего позорного в этом нет. Если мужья не считаются с нашим мнением и не думают о нас- зачем тогда нам думать о них ?

Вы правы.
Плюс то, что мужья становятся родными все же со временем, когда прожиты какие-то годы вместе, сделаны дела, когда видишь .что человек добр, щедр, заслуживает того, чтобы ради него колотиться. А Ваш муж еще как-то так прямо в Ваш адрес себя не проявил. А ждет от Вас, что Вы прямо костьми ради него ляжете. Это тоже неправильно.
В горе и в радости, конечно, как будто должно быть с первой минуты брака, но чисто по-человечески все же через годы, когда уже первая волна влюбленности прошла, и ты видишь незамыленным взором, что рядом с тобой действительно хороший человек, который за эти хотя бы три года вместе как-то себя проявил и в твой адрес хорошо, а не только абьюзил. Думаю, это раньше просто нельзя было особо разводиться и было понятно, что ты с человеком будешь и через год, и через три, и старость встретишь, а сейчас разводы разрешены, уже такой уверенности нет, и чтобы за человека держаться - он должен быть этого достоин, в первую очередь.

Гость
#219

213. А где в этом случае двойные стандарты??? Ребёнок ни разу не сирота, у него есть вполне нормальный и непьющий отец, который и обязан о нём заботиться. С какой стати о его нуждах должен заботиться брат, а тем более его жена?
Если бы такая же сестра / брат были со стороны жены, я бы сказала тоже самое. Сначала родители, если их нет - брат / сестра, если есть возможность и желание.

#220
Гость

Мне на 20 неделе пол ребенка неправильный пять лет назад увидели. Дело в Англии было. Родился противоположный пол, как Вы понимаете. А Вы про генетика и тесты. У здоровых знакомых ребенок с аутизмом. А у алкашей в деревне в России по 8 здоровых детей. Вот как такое возможно? Только тяжелые генетические пороки передаются (лилипутство, старение кожи с детства и другие). Алкоголизм, наркомания и даже психические заболевания не передаются. Даже шиза чаще всего не выявляется у детей. А у внуков шанс ей заболеть как и в здоровой семье. При условии, что один болен шизой родитель, а второй здоров. Ну выявят, что риск порока сердца или аутоимунного заболевания, или невроза у ребенка высокий. И что делать-то? Бездетным оставаться?

Вы про закон Менделя слышали вообще? :)))))))))))))) тоже мне, каждый суслик агроном :))))))))))))))))

Гость
#221
Выпь

Бывает, бросают! Но видимо, этот мужчина не из таких! Поэтому и женщина ему нужна соответствующая!

Да, женщина тут нужна очень специфическая)) Со своей жилплощадью, чтобы "этот мужчина" мог привести туда сначала брата, потом свата, хорошо обеспеченная, чтобы содержать этот табор, при этом мазохистка, готовая всю жизнь положить на алтарь служения этому семейству. Ах, да, и не ждать никакой благодарности и отдачи, со смирением принимая попреки, что плохо мальчика она любит))

Гость
#222

Вообще я буду рада, если это разводка, но, Боже мой, чего только не бывает в реале! Проблемный 22-летний мальчик нашел мягкую наивную девочку с квартирой и ведет себя как требовательный хозяин, манипулирует по полной, уже высказывает, что плохо она за братом его смотрит и мало любит, и это только начало. Таким мальчикам палец в рот не клади, по локоть отхватит, да еще и кумушки (т.н. общественность) все будут на его стороне(

Гость
#223

я вот забыла написать, кстати, очевидную вещь - абсолютно не важно, пьет ли молодой муж сейчас или нет, будет ли или нет....ребята, он УЖЕ ЗАВИСИМЫЙ.
Автор, срочно рыть в инете по этой теме и читать, читать. Его поведение - поведение зависимого человека, просто в его случае это пока (или вообще) не алкоголь. Это - члены родительской семьи.
Я хорошо знаю эту тему, моя мать из семьи алкоголиков. Да, она не пила, но зависимость там у них цвела буйным цветом. Она нашла мужа (непьющего). И даже гордилась этим фактом. Но прожила с ним несчастливую жизнь - папа был патологическим маменькиным сыном (а это такой же вариант созависимых отношений). К чему клоню - притягивать к подобным отношениям может только такая же тема в своей родительской семье. Проанализируйте ваши собственные отношения с родителями, их отношения в семье и так далее. Корень надо искать именно там.
Но то, что только зависимые граждане тянут своих членов детской семьи, в ущерб своей собственной - это абсолютная истина.
И еще непонятно, что хуже - в ситуации с алкоголиком видно, что это как бы нехорошо. А вот при зависимости "без выпивки" зависимый даже не видит, что у него проблема. Он мнит себя героем и спасателем. Он хороший для себя. Но ему обязательно нужен кто-то "плохой", чтобы чувствовать свою значимость. И жена, за счет которой он самоутверждается, для этого идеально подходит. Для такого человека всегда на первых местах - только его убогие несчастные бедненькие родственники. Брат...правильно говорят, потом мать.
Я даже больше скажу (личный опыт тоже) - своих родных детей такие люди не любят. И унижают потом, и отыгрываются, и мстят (пусть иногда и неосознанно) за свое поганое детство.
И 22 года - это слишком рано, чтобы измениться и найти в себе эту проблему (я про мужа). Ведь ни психотерапию не проходил, ни жизнь не откорректировала. Сразу к девушке пристроился вместе с тараканами своими.
Вообщем, он такой же "алкоголик", только пока под пристойной внешней личиной.

Гость
#224
Гость

Вообще я буду рада, если это разводка, но, Боже мой, чего только не бывает в реале! Проблемный 22-летний мальчик нашел мягкую наивную девочку с квартирой и ведет себя как требовательный хозяин, манипулирует по полной, уже высказывает, что плохо она за братом его смотрит и мало любит, и это только начало. Таким мальчикам палец в рот не клади, по локоть отхватит, да еще и кумушки (т.н. общественность) все будут на его стороне(

В реале бывает что угодно. Я выросла в такой семье (где дети из деструктивных семей по сути). Сами родители да, не пили, жили на публику пристойно.
Но тема патологических отношений для меня прочувствована всей шкурой. "Добрый" (для других, кроме жены и детей) папа. И "злая" (по мнению отца) мама. И те же слова он ей говорил - ты обязана (!!!) их любить. И годы унижений.
Но тогда действительно, разводиться было не принято, особенно если муж не пьет-не бьет. Да и угла своего не было. А уж психотерапии и подавно.
Но сейчас уже неумно тратить свою жизнь на невротиков. И обидно.

Гость
#225
Майсин

Автор,
Ну в 22 года, при наличии такого же мужа, у которого, наверняка, ни кола, ни двора - категорически нет. И вообще, с каких *** Ваш муж принимает решения за Вас? Такие вещи решают супруги всегда ВМЕСТЕ, советуются, а потом уже говорят "сделаем так-то и так-то!", ведь Вы в итоге должны с мужем эту ответственность и заботы, а тут получается, Ваш номер шестнадцатый, и муж уже "все решил", а Вас забыл как будто спросить.
Единственный вариант, когда я бы взяла такого чужого ребенка - это очень обеспеченный, плюс психологически зрелый муж, добрый и щедрый, который бы прямо меня любил, на руках носил, и который пришел бы и сказал: "Милая, вот такая ситуация, как бы нам поступить? Я бы хотел так-то и так-то!" И я, видя, что такого мужчину упускать не стоит, согласилась бы взять ради него ребенка, естественно при наличии денег были бы няни и вообще полное обеспечение не за мой счет.
В Вашем случае выход один - бежать, роняя тапки. Потому что это обуза на всю жизнь, рассчитывать на то, что через 8 лет, когда он станет совершенолетним, он прямо слезет с Вашей шеи - не приходится, опять же эти 8 лет Вам тоже никто не вернет - Вы будете и из своего кармана тоже кормить чужое дитятко, плюс облуживать, следить за его учебой, здоровьем, переживать его переходный возраст, вот нахрена?

Вот наxpeнa? А вы первый раз видите мужика, который уверен что любить и ублажать его должны просто так бескорыстно? Они по настоящему искренне в это верят. А кто не разделяюет их любовь к себе, тот "меркальтильная шкура". Незамутненные.

Гость
#226
Гость

Автора можно понять, но и ситуация сложилась так, что ребенок не нужен ни кому. И тут придется либо уступить мужу, либо разойтись. Но 10 летний ребенок уже не маленький. Сам за собой ухаживать может. Сам оденется и сам разогреть и поесть сможет, сам помоется... Он уже может и самостоятельно гулять, и дома остаться один. От автора по сути требуется готовить на одного члена семьи больше, да в стирку чуть больше вещей кидать. Остальное думаю муж в состоянии сделать и дать ребенку, если желание есть.

А вы сами согласны в свою квартиру поселить родственника мужа? К тому же муж не хочет заботиться о ребенке и обижается что автор не хочет.

Гость
#227

Пост 223, Как же вы правы! Я постоянно вижу примеры таких отношений в реале, свекр такой. Но "общественность" эта правда злит. Одни злятся, потому что не смогут кататься на близких, погоняя их "и в горе и в радости ты мне должна!", правда радости от них не бывает, только горе, другие злятся, потому что потратили свою жизнь, прогибаясь под хотелки и манипуляции своих любимых абьюзеров, а признать это стыдно и страшно((

Гость
#228
Гость

Ну а как узнать? То есть, если так рассуждать, что кто то из рода, за столько столетий обязательно пил. И большинство - носители такого гена выходит? Фактически лотерея?

Ген же может и утратиться. Мы не абсолютно все гены родителей перенимаем. А только по 50%от каждого. Так что даже если и в роду обоих родителей были гены алкоголиков, то ещё не факт, что они передались по наследству.

Гость
#229
Гость

а ЧТО вы делаете и ЗАЧЕМ вы делаете ? тарелку супа в микроволновку парень 10 лет САМ может засунуть. Так же и котлету разогреть. Домашку у одноклассников спишет или в ГДЗ посмотрит. В кино с друзьями сбегает. Это не девочка ,косички заплетать не нужно. в секцию отдайте, в спортшколу, в футбол/карате - он все вечера там пропадать будет. Какие проблемы, что вы там с ним вечерами делаете, медитируете ? Ему в инете посидеть интереснее чем с вами.

Ну вы даете! Приготовить еды нужно в два раза больше. Проконтролировать пришел ли домой и в котором часу. Поел или не поел. Сопливый или не сопливый. Если сопливый - лечить. Проверить выстирал ли одежду, погладил ли брюки. А там еще вопрос стирает ли и гладит ли одежду свою муж. Если он все на жену сбросил, то мелкий тоже последует ее примеру. Домашку спишет? Фигасе воспитание.... Домашку нужно проверить и помочь исправить. Потому что через 5 лет это будет *** необразованное и оно будет без работы сидеть на шее автора. Там работы выше крыши. И она права, что не подписывалась на такую жизнь.

Гость
#230

Карина, прочитала около страницы ответов, Вы себя ведёте очень достойно, не переживайте из-за комментариев невежественных людей. Полностью поддерживаю Ваше нежелание жить с братом мужа. Это и нарушение Вашего личного пространства, и пространства семьи, нервы, время и финансы. Со своей стороны я бы вообще задумалась об отношениях с мужем. На каком основании он скидывает чужого ребенка Вам, а при малейшей попытке обозначить свои границы выставляет Вас виноватой. Да, понятно, брат мужу родной, но в этом случае нужно идти на компромиссы, а не решать всё за Ваш счёт.

гость
#231

рропр

Зима
#232
Гость

Зима, да хз от чего это всё зависит. Мой дед по папе бухал и бухал крепко, при этом был из весьма крепкой семьи кулаков. И работал тоже, как папа карло. Все четверо сыновей очень сильно выпивали, но все работали. Увы мой папа тоже крепко закладывал за воротник, несмотря на очень хорошее образование, любящую семью и весьма приличную работу. Я не пью. Могу как бы выпить бокальчик пива или шампанского на НГ, но в целом я "специализируюсь" на еде;-) При этом меня с рождения настолько залюбливали и зацеловывали, что Вам, наверное, сложно поверить. Дали всё, не только в имущественном плане. Моего кузена облизывали ничуть не меньше, мать педагог, отец художник и реставратор. А он начал бухать ещё в юности, первый ВУЗ бросил, запихнули во второй, еле закончил. Нам уже за 40, а он всё ищет себя. Ну и пьёт по чёрному. Вот ЧТО НАДО??? Всё есть, мёдом и маслом намазано.

я так поняла - вы девочка? )
Ну это можно объяснить. Мужики спиваются легче, девочки - сложнее. Посему - зацеловывай девочку - вряд ли она сопьется. А пацану поддувай в попень и он решит что все можно и начнет бухать.

Гость
#233
Автор

Я же уточняла : мой муж не воспитывался в той семье. Его воспитала бабушка. Он не жил с родителями вообще. И родителями как таковыми он их не считает. Бабушка воспитала его нормальным человеком.
Когда мужу было лет 10 родители завязали с алкоголем. У них родился ещё один ребенок. Они работали, строили дом, зарабатывали деньги. Лет 5 назад мать начала пить - 2 недели пьет - 2 месяца нормальная, 2 недели пьет - 2 месяца нормальная и так по кругу. Отец не пьет. Мать, когда трезвая - нормальный человек. Живут вместе. Отца гулянки матери доставили, поэтому он думает над разводом. Это не такой алкоголизм, когда дома кушать нечего, везде бардак и ужас
И вопрос генетики я тоже изучила - если захотеть, никаких проблем у детей из-за генов бабушки -алкоголички не будет ;)

У вашего мужа юношеский максимализм. Возьмёт, воспитает... Ребёнок не игрушка. И с родителями ему лучше всего. Пусть лучше с отцом попробует мать вылечить.

Гость
#234
Автор

Как-то раз я сказала, что мне некогда делать уроки. Из-за этого на меня обиделись и ответили, что я предвзято отношусь к ребенку. Мне нельзя его ругать, наказывать. Потому что, как говорит мой муж, я это делаю не потому что ребенок заслужил, а потому что я его не люблю

Haxpeн пошлите этого обидчевого юношу, которого считаете мужем, вместе со всей его семьёй. Когда сам научится заботиться и воспитывать детей, пусть тогда и заводит разговоры об опеке.

#235

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Зета
#236

Если будет опека, то это деньги...
У меня такой вопрос - если он опекун, то почему вы занимаетесь ребенком??? Он пусть и занимается. Его же брат. А то он няньку нашел бесплатно... А что вам с того, что вы с ним? Может, он вас обеспечивает?

Гость
#237
Гость

Вы зачем вообще замуж вышли? Чтобы вместе и в горе и в радости? Или чтобы в кровати кувыркаться. Разводиться как можно скорее

Не совсем правильно вопрос поставлен. Вы зачем замуж выходили за сына алкоголички и не пойми какого отца? Мамашка жуткая пьянчужка, папаша неизвестен...Что там за генетика, вам самой то не страшно, не противно?

Изабелла
#238
Автор

Большое спасибо. Сюда написала, потому что не могу разобраться со своими чувствами и мыслями. Мужа люблю (пусть там и начали говорить, что это не любовь; "любовь, когда и в горе и в радости") и развода не хочу. Ситуация для меня очень сложная : не хочу, чтобы муж всю оставшуюся жизнь жил с обидой на меня; но и положить всю свою молодость на воспитание не своих детей тоже не хочу. Конечно, если дети остаются совсем одни (не дай Бог), братья и сестры должны о них заботится. На, когда есть адекватный нормальный отец, (а муж не хочет, чтобы брат видел пьяную мать. И почему-то решил, что ребенку лучше с нами, чем с отцом) - это уже другой вопрос. Думаю, отец мальчика должен решать вопросы со своей женой (развестись, снять отдельную квартиру и т.д.), но не мы

Генетика сильная вещь,и правильное воспитание потомства может лишь временно удерживать от алкоголизма,а при определённых жизненных обстоятельствах человек может начать спиваться или увлечься наркотиками.У нас бабушка и отец пили,сами рано умерли,один брат у нас умер в 40(подсел на наркотики),сейчас сестра в 50 алкоголичка,не долго ей осталось.За жизнь они ничего не накопили,со временем немало денег уходило на лечение.У них дети-и это горе для детей.Частично из-за этого у детей тоже не складывается жизнь.Прежде всего из-за проблемных родителей-заниженная самооценка,нет веры в свой успех и благополучие,низкие запросы-привыкли жить в неблагополучном болоте.

Изабелла
#239
Гость

Автора можно понять, но и ситуация сложилась так, что ребенок не нужен ни кому. И тут придется либо уступить мужу, либо разойтись. Но 10 летний ребенок уже не маленький. Сам за собой ухаживать может. Сам оденется и сам разогреть и поесть сможет, сам помоется... Он уже может и самостоятельно гулять, и дома остаться один. От автора по сути требуется готовить на одного члена семьи больше, да в стирку чуть больше вещей кидать. Остальное думаю муж в состоянии сделать и дать ребенку, если желание есть.

Так думают люди,никогда не воспитывавшие детей.Это вынос мозга постоянный.Даже если автор будет готовить,как шеф из дорогого ресторана,будет много претензий-то это ему не вкусно,то другое.Вот чипсы,кола и сладости-всегда пожалуйста.Оторванный от родителей,ребёнок свой стресс будет срывать на добренькой и мягкой авторше,всячески оскорблять,воровать,клеветать и гадить.А вот она не будет иметь право поставить его на место-он же ребёнок.Обувь,одежда,гаджеты-всё очень дорого.Потом,100% надо будет содержать мамашу-алкоголичку.Не понятно,если муж автора вырос с бабушкой и дедушкой,когда он успел эмоционально прикипеть к братцу?То,что муж автора сам травмированный,это понятно.У парня со временем пройдёт страсть,и начнутся одни претензии к авторше на ровном месте.Пока он будет ходить налево,авторша будет мучиться с чужим подростком.Мамаша-алкоголичка,естественно будет бегать домой к авторше,требовать деньги,чтобы залить горе-у неё же отобрали ребёнка.Потом ещё парочку деток родит.Вообще не понятно,автор вроде оразованная,пишет грамотно и связно,но связалась с такой семьёй.Как-то не стыкуется.Мальчик будет с ума сходить-его же отобрали от родных родителей и поселили с чужаками.То,что никогда не живший с ним брат-родная кровь,ни о чём ему не говорит.У мужа автора комплекс спасателя-только чужими руками,и длиться это будет всю жизнь,скорее всего.

Изабелла
#240
Гость

я вот забыла написать, кстати, очевидную вещь - абсолютно не важно, пьет ли молодой муж сейчас или нет, будет ли или нет....ребята, он УЖЕ ЗАВИСИМЫЙ. Автор, срочно рыть в инете по этой теме и читать, читать. Его поведение - поведение зависимого человека, просто в его случае это пока (или вообще) не алкоголь. Это - члены родительской семьи. Я хорошо знаю эту тему, моя мать из семьи алкоголиков. Да, она не пила, но зависимость там у них цвела буйным цветом. Она нашла мужа (непьющего). И даже гордилась этим фактом. Но прожила с ним несчастливую жизнь - папа был патологическим маменькиным сыном (а это такой же вариант созависимых отношений). К чему клоню - притягивать к подобным отношениям может только такая же тема в своей родительской семье. Проанализируйте ваши собственные отношения с родителями, их отношения в семье и так далее. Корень надо искать именно там. Но то, что только зависимые граждане тянут своих членов детской семьи, в ущерб своей собственной - это абсолютная истина. И еще непонятно, что хуже - в ситуации с алкоголиком видно, что это как бы нехорошо. А вот при зависимости "без выпивки" зависимый даже не видит, что у него проблема. Он мнит себя героем и спасателем. Он хороший для себя. Но ему обязательно нужен кто-то "плохой", чтобы чувствовать свою значимость. И жена, за счет которой он самоутверждается, для этого идеально подходит. Для такого человека всегда на первых местах - только его убогие несчастные бедненькие родственники. 22 года - это слишком рано, чтобы измениться и найти в себе эту проблему (я про мужа). Ведь ни психотерапию не проходил, ни жизнь не откорректировала. Сразу к девушке пристроился вместе с тараканами своими. Вообщем, он такой же "алкоголик", только пока под пристойной внешней личиной.

А вот это пост-вообще шедевр.Такой точный,детальный психоанализ!Браво!!!

Гость
#241
Зета

Если будет опека, то это деньги... У меня такой вопрос - если он опекун, то почему вы занимаетесь ребенком??? Он пусть и занимается. Его же брат. А то он няньку нашел бесплатно... А что вам с того, что вы с ним? Может, он вас обеспечивает?

Автор написала, что она учится, еще нигде не работала, муж обеспечивает. Сейчас диплом пишет. и родственник устроит на хорошую работу.

Гость
#242
Гость

Haxpeн пошлите этого обидчевого юношу, которого считаете мужем, вместе со всей его семьёй. Когда сам научится заботиться и воспитывать детей, пусть тогда и заводит разговоры об опеке.

Обидчивого юношу может ждать еще много неожиданных открытий. Здесь я на стороне автора полностью, надоело видеть вокруг и читать темы под копирку о том, что есть баба , кому она должна и её надо только использовать. Так что автор правильно делает, современно. Отец с квартирой помог, дурачок-муж содержит, диплом пишется, брат мужа только мешает, надоел. Пока ) Потом родственник на работу устроит хорошую. У отца деньги опять же добавить на новое жилье. А там можно и оглядеться и подумать, зачем ей этот парниша с низов. Вокруг полно других. Опыт уже имеется, если есть своя квартира, образование, хорошая зарплата, найдется. Без проблем. Не думаю, что Вася-слесарь.К семье кандидата тоже присмотреться обязательно. Нечего жалеть, виноватиться и угрызаться какой-то совестью. Они нас не жалеют и за людей не считают, прислуга, нянька, уборщица, терпелка , у них всегда есть свои и баба. Живите со своими мамашами, чтобы вас не имели такие авторы. Мамаша пьянь? Это не проблема чужих девок.)))

Зима
#243
Зета

Если будет опека, то это деньги... У меня такой вопрос - если он опекун, то почему вы занимаетесь ребенком??? Он пусть и занимается. Его же брат. А то он няньку нашел бесплатно... А что вам с того, что вы с ним? Может, он вас обеспечивает?

вы такие наивные вопросы задаете. Потому что мужики НЕ УМЕЮТ заботиться о детях. Отцы-то родыне о своих детях не заботятся - максиму книжку раз в месяц почитают - все на матерях. А тут прямо брат-сопляк (а 22 года - сопляк) озаботиться о младшем братике. Да щааааз!
У него пример - от мамы-алкоголички взяла его бабушка - отцу было срааать. А чтоб отцу не забрать сына и не уйти от жены-алкоголички? неееет! пусть бабушка забоиттсья.
Соответственно блаХородный брат - муж автора - свалит (да уже свалил) заботу о ребенке на жену, потому что тыжеженщина.

Гость
#244

Автору сейчас главное это диплом дописать и получить диплом. Ей этот чужой гавнюк не уперся вообще. Муж там что-то мутит, денежку приносит.
А потом уже.. Как карта ляжет) Как говорится - всё в наших руках. Автору всего 22 года, вся жизнь впереди. Муж?
Старый фильм "Романс о влюбленных". Ничего, с горя не убился, баранку крутит, нашел себе в столовке подавальщицу, какая разница, та или эта. Зато обстиран, накормлен , уже в люльке лежит. Как у людей.

Гость
#245
Автор

Всем спасибо за комментарии, за то, что выразили свое мнение. Для себя я сделала вывод, что жить буду для себя. Воспитывать брата не буду ни при каких компромиссах. Если мужу что-то не нравится - это его проблемы. А я не буду тратить свою молодость на воспитание чужих детей (в ущерб своим будущим родным детям). До того, как почитала ваши комментарии, думала, что отказать мужу в трудной ситуации - это как-то не правильно ( ведь не только в радости, но и в горе и т.д.), но теперь понимаю, что ничего позорного в этом нет. Если мужья не считаются с нашим мнением и не думают о нас- зачем тогда нам думать о них ?

Этот фильм почему-то вспомнился, захотелось пролистнуть. Пафос, пропаганда, пляски и пение во дворе, вокруг толпа этих соседей. Вторая серия. Герой пьяный в электричке. Потом он сломался, но народ несет на руках! Он типа помер и должен воскреснуть! Дада! Как все чтобы! К правильной жизни! Ура, товарищи! Далее цвет пропадает и становится всё серое...Та или эта, какая разница, выходи замуж. Сцена в метро. Признание в любви, натягивает улыбку.
-Я хочу, чтобы ты любила меня.
Роддом, дома толпа правильных. Жена в углу.
Автор, вам нужна серая жизнь?

Таня
#246
Гость

Плохо изучали значит. Вы вышли замуж за потенциального алкоголика. У пьющих людей мутации активней происходят, поэтому еще и детей больных родить от него рискуете. А вообще тема разводка. Никогда не поверю что в 22 года кто-то из нормальной семьи так похххерить свою жизнь умудрится, выйдя замуж, еще и с такой наследственностью мужа выберет.

Конечно. Если 22-летней девочке, не обременяющей себя чтением популярной литературы и не имеющей элементарных представлений о семьях алкоголиков, захочется поиграть в семью с таким человеком, то умудренные опытом родители костьми лягут, но брака не допустят, тем более не позволят повесить на дочь воспитание и обслуживание еще и брата.

Гость
#247
Таня

захочется поиграть в семью с таким человеком, то умудренные опытом родители костьми лягут, но брака не допустят, тем более не позволят повесить на дочь воспитание и обслуживание еще и брата.

Автор с отцом с правильной установкой. Можно поиграть в семью в папиной квартире, пока этот ло.х оплачивает быт. Далее все распланировано, автор о том и пишет. Папа продает однушку, добавляет денег, автор перезжает после получения диплома , родственник устраивает на хорошее место.
Избавиться от Васи? Это легко. И здесь братец как раз отличный рычаг. Завести технично разговор, вот опять брат твой то и это... Этот дурень начнет кидаться фразами "не любишь моего брата, ты должна любить, делать, помогать..."
В этот момент устраивается скандал с оскорбленным видом "тебе твой брат дороже, я все поняла, я для тебя прислуга брату , варюсь только в проблемах твоей семьи , как я в тебе ошиблась , это ужасно , мне так плохо, больше не могу, достало твое пренебрежение , живи со своим братом , спасай всех ..."
Бинго!

Таня
#248
Гость

Т.е. ваш муж хочет, чтобы вы стали ребенку приемной матерью, но при этом у вас обязанности мамы, а права гувернантки? Вы видимо мужа действительно любите очень. И он хороший человек, раз так переживает за брата. Но как вам при этом остаться вместе и сохранить хорошие отношения? По-моему остается только договориться, что ребенок полностью на нем, чтобы не было притензий, что воспитываете не так. Прежде чем усыновить - потренируйтесь. Вы ничего не делаете для ребенка, все делает ваш муж. При этом вы всех любите и всем улыбаетесь.

Извините, но это обязанности няни и домработницы, а не мамы. автор считает, что мужчины, выросшие в пьющих семьях, ничем не отличаются от тех, которые выросли в благополучных. Отличаются, еще и как - безответственностью, непорядочностью и крайне неуважительным, потребительским отношением к женщине. так что подход мужа (уроки делай ты, а не я, но при этом не смей ему замечание сделать - наглядная этому иллюстрация. Ничего хорошего по отношению к автору, я в этом не вижу - брата он явно любит больше, чем автора.

Гость
#249

На данный момент автору нужно дипломом плотно заняться. А далее переездом. Если с этим мужем жить далее не собирается, ей должно быть покласть на учебу и будущее какого-то постороннего сопляка.

Гость
#250
Гость

Автор с отцом с правильной установкой. Можно поиграть в семью в папиной квартире, пока этот ло.х оплачивает быт. Далее все распланировано, автор о том и пишет. Папа продает однушку, добавляет денег, автор перезжает после получения диплома , родственник устраивает на хорошее место. Избавиться от Васи? Это легко. И здесь братец как раз отличный рычаг. Завести технично разговор, вот опять брат твой то и это... Этот дурень начнет кидаться фразами "не любишь моего брата, ты должна любить, делать, помогать..." В этот момент устраивается скандал с оскорбленным видом "тебе твой брат дороже, я все поняла, я для тебя прислуга брату , варюсь только в проблемах твоей семьи , как я в тебе ошиблась , это ужасно , мне так плохо, больше не могу, достало твое пренебрежение , живи со своим братом , спасай всех ..." Бинго!

Ну вот вам и отличный пример манипуляций, замаскированных под троллинг. Муж автора выставляется наивным ло шком, обеспечивающим семью. И мы все верим, что 22-летний мальчик из неблагополучной семьи без связей в провинции может содержать себя, автора и брата, угу. На самом деле, дай Бог, чтобы его больших тыщщ хватило на самого себя, в чем я тоже сомневаюсь. А автор и ее родители эдакие акулы, которые пользуют зятя по полной, а потом жЫстоко выбросят на обочину жизни. Вот так и рассуждает муж автора, поверьте. Спасатель и благородный герой только он, остальные - подлые людишки, которые его пользуют. В чем?? - Да не важно!