Гость
Статьи
Сообщать ли о ребенке …

Сообщать ли о ребенке родственникам со стороны отца.

Добрый день! Хотелось бы послушать истории матерей-одиночек. Беременна. Парень не признает ребенка. Сообщать ли его маме когда ребенок родится. Она не знает о беременности. Хотелось бы чтобы ребенок общался с родственниками со стороны отца, даже если родители не вместе. Можно ведь цивилизованно договориться. В теории все вроде выглядит нормально, а как это у вас на практике?

desperate woman
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше всего сообщить. может быть бабушка дедушка будут рады ребенку. нет так нет.
моя мама не рассказала в свое время и потом жалела, типа может быть у тебя бы бабушка была вторая. ребенку это важно

Гость
#2

потом жизнь длинная может вам помощь понадобится, даже через лет десять. опять же по своему опыту говорю

Гость
#3

Парень не признает, так с чего вы решили, что его родители будут рады вашему ребенку? Для них он, скорее всего, досадное недоразумение и ненужный результат порвавшегося презерватива.
Если хотите услышать ругань в свой адрес и обвинения в лядстве и совращении их дорогого ангелочка-сыночка, то звоните, сообщайте.

desperate woman
#4
Гость

лучше всего сообщить. может быть бабушка дедушка будут рады ребенку. нет так нет.
моя мама не рассказала в свое время и потом жалела, типа может быть у тебя бы бабушка была вторая. ребенку это важно

Спасибо! Тоже такого же мнения.

Света
#5

Сын явно скажет, что ребенок не от него, коль он его не хочет и не признает.
Вы сначала с отцом ребенка разберитесь, а потом уже его родителям навязывайте.

desperate woman
#6
Гость

Парень не признает, так с чего вы решили, что его родители будут рады вашему ребенку? Для них он, скорее всего, досадное недоразумение и ненужный результат порвавшегося презерватива.
Если хотите услышать ругань в свой адрес и обвинения в лядстве и совращении их дорогого ангелочка-сыночка, то звоните, сообщайте.

Никто стоять у них у двери и жалобно просить принять ребенка в семью не собирается. Сообщить можно сообщением, а одну злобную реакцию если она будет можно потерпеть ради ребенка. Зато можно дальше спокойно жить, что ты сделала от себя зависящее ради ребенка. Что не по твоей вине у него нет второго родителя и второй бабушки с дедушкой.

desperate woman
#7
Света

Сын явно скажет, что ребенок не от него, коль он его не хочет и не признает.
Вы сначала с отцом ребенка разберитесь, а потом уже его родителям навязывайте.

Я бы назвала это не навязывать, о сообщить о существовании ребенка. Им самим решать что дальше делать с этой информацией.

Гость
#8

И еще добавлю (я писала первые два поста). Не облегчайте ему жизнь... типа я всё сама, родственникам говорить его не буду. Жизнь по-разному складывается.
Я вот смотрю на своего отца (мы с ним не общались, но отследила я его жизнь). У нас ужас какие времена были с матерью, психологически и финансово, когда мне было 12-15 лет. И там как раз нужен был он и бабушки. Хочет он этого или нет...
Потом оказалось, что он в это время как сыр в масле катался. Ну а что? Никто с него ничего не требовал.
Мне как ребеноку было плохо.
Знаете, нет так нет. Но пробовать стоит и иногда им звонить а тяжелых ситуациях. О ребенке обязательно они должны знать. А то моя мама даже уже номер нашла тогда, чтобы звонить, но потом передумала) Если бы изначально сообщила бы было бы легче.
А он пусть не стоит из себя, что никакого отношения процесса к зачатию не имеет. Таких надо засталять. Ради ребенка.
Тут вам сейчас начнут мужики лялякать, чтобы вы его в покое оставили...

Света
#9
desperate woman

Я бы назвала это не навязывать, о сообщить о существовании ребенка. Им самим решать что дальше делать с этой информацией.

До чего баба навязчивая, прям банный лист.
Сама решила родить, будучи не замужем, теперь будет родственникам дядьки мозги трахать, чтобы полюбили ее ребенка.
Пусть его полюбят ваши родители или они тоже не в восторге от залетевшей доченьки?

Гость
#10
desperate woman

Никто стоять у них у двери и жалобно просить принять ребенка в семью не собирается. Сообщить можно сообщением, а одну злобную реакцию если она будет можно потерпеть ради ребенка. Зато можно дальше спокойно жить, что ты сделала от себя зависящее ради ребенка. Что не по твоей вине у него нет второго родителя и второй бабушки с дедушкой.

Правильно. Зависит от того, что это за люди. Я бы в такой ситуации признала внука или внучку, общалась бы и помогала по мере возможности

Гость
#11
desperate woman

Никто стоять у них у двери и жалобно просить принять ребенка в семью не собирается. Сообщить можно сообщением, а одну злобную реакцию если она будет можно потерпеть ради ребенка. Зато можно дальше спокойно жить, что ты сделала от себя зависящее ради ребенка. Что не по твоей вине у него нет второго родителя и второй бабушки с дедушкой.

Вообще-то именно так это и будет выглядеть, будто вы нищенка и под забором богатого дома христа ради просить пришли помощи у родственников.
О, автор, а вы днк-тест не хотите сделать? Тогда уж точно не отвертятся! Потому что пока это всего лишь ваши слова против его слов и поверят они скорее всего своему сыну, а не левой бабе. Поэтому - тест на отцовство, уж он покажет, кто папка.

Гость
#12

я бы аборт сделала. зачем от непорядочного человека ребенок? зачем гoBно гены плодить.

Гость
#13
Гость

я бы аборт сделала. зачем от непорядочного человека ребенок? зачем гoBно гены плодить.

Тоже правильно

Гость
#14

Конечно сообщить. Я как мать сына всегда приму внуков от любой невестки и буду помогать им чем смогу. Может и там будут хорошие бабушка с дедушкой.

In my humble opinion
#15

Сообщить. Но быть готовой к тому, что попросят тест ДНК.

desperate woman
#16
Света

До чего баба навязчивая, прям банный лист.
Сама решила родить, будучи не замужем, теперь будет родственникам дядьки мозги трахать, чтобы полюбили ее ребенка.
Пусть его полюбят ваши родители или они тоже не в восторге от залетевшей доченьки?

Все ли рожденные в браках дети растут и живут с отцами до взросления? Ваш пресловутый штамп никакой не гарант что ребенок будет расти в любви и в здоровом климате. Муж официальный тоже может уйти и не вспомнить о ребенке. По нику вы вроде женщина, а выражетесь как не знаю кто. Мозги проедать никто никому не собирается. Я собираюсь действовать по принципу, чем больше любящих людей вокруг ребенка, тем лучше. Мои родители рады больше чем я этому событию, ваша гипотеза что ребенок моим не нужен ошибочна.

Гость
#17

Ну он не признает, но можно подать в суд на отцовство, ДНК и алименты,а то очень простовзять и не признать. А родителям его сообщите, в такой форме « ув родители, ставлю вас в известность, если желаете общаться, то препятствовать не буду» пусть сами решают, захотят - ок, нет - и не надо.

desperate woman
#18
Гость

Вообще-то именно так это и будет выглядеть, будто вы нищенка и под забором богатого дома христа ради просить пришли помощи у родственников.
О, автор, а вы днк-тест не хотите сделать? Тогда уж точно не отвертятся! Потому что пока это всего лишь ваши слова против его слов и поверят они скорее всего своему сыну, а не левой бабе. Поэтому - тест на отцовство, уж он покажет, кто папка.

Неважно как это будет выглядить. И не таким жертвам идут матери ради детей. ДНК тест предложу сделать, что противиться я этому не буду. Им решать. Если хотят еще одного человека в семью. Парень уже взрослый. Детей у него нет. Он отказывается ссылаясь на то что он бесплоден.

desperate woman
#19
Гость

я бы аборт сделала. зачем от непорядочного человека ребенок? зачем гoBно гены плодить.

*** гены??? Там и мои гены есть если что. Нормальные у него гены. Парень просто не поверил и испугался. С мужчинами такое случается. Мы женщины принимаем все как есть, так как процесс происходит в организме, гормоны действуют, инстинкт материнский просыпается. Нам уже не отвертеться. А они пока с ребенком не понянчатся ничего у них не просыпается

Гость
#20

Мне кажется надо подать в суд на ДНК-анализ надо. Почему ребенок должен лишаться того, что ему положено?
А начнется суд - его родители сами узнают. И уже будут решать - нужно им внук или нет.

Карла
#21

я тоже считаю что надо сообщить, а то хорошо мужик устроился, присунуть присунул, а теперь отмазывается что не его ребенок чтоб от ответственности уйти, ну уж нет автор, рассказывайте родителям его, может там они адекватные и не в курсе какую дичь творит их сынок, надо будет днк, сделаете и алименты с него

Гость
#22

ого! эта бесплодная ckoтина сливала в вас семя под благовидным предлогом, а теперь в кусты? тут и суд нужен по алиментам и родителям сообщить и вообще на место его поставить.

Гость
#23

помимо алиментов он обязан участвовать в жизни ребенка присутствием вниманием и оплатой кружков одежды и т.д

desperate woman
#24
Гость

Конечно сообщить. Я как мать сына всегда приму внуков от любой невестки и буду помогать им чем смогу. Может и там будут хорошие бабушка с дедушкой.

Спасибо за ваш коммент. Очень поддерживает. Я в невестки к ним не набиваюсь, с парнем быть не смогу, мы разные, только хотелось бы что бы ребенок не рос с чувством что его не приняли, отвергнули.

desperate woman
#25
Гость

Правильно. Зависит от того, что это за люди. Я бы в такой ситуации признала внука или внучку, общалась бы и помогала по мере возможности

Спасибо! Вы мудрая Женщина!

desperate woman
#26
In my humble opinion

Сообщить. Но быть готовой к тому, что попросят тест ДНК.

ДНК я не боюсь. На 100% он отец. Других вариантов не было.

Ева
#27

Сообщите, конечно. И на алименты подайте.
Я бы, на месте родителей парня, обрадовалась бы внуку или внучке.

Гость
#28

почему вы его оправдываете. он унизил вас как женщину личность. признал вас беспорядочной лядuнoй. а вы такая спокойная. до чего тетки у нас неприхотливые.

Гость
#29
desperate woman

ДНК я не боюсь. На 100% он отец. Других вариантов не было.

почему не ставите вопрос об алиментах? Даже если не нуждаетесь, ребёнок имеет на них право

desperate woman
#30
Гость

И еще добавлю (я писала первые два поста). Не облегчайте ему жизнь... типа я всё сама, родственникам говорить его не буду. Жизнь по-разному складывается.
Я вот смотрю на своего отца (мы с ним не общались, но отследила я его жизнь). У нас ужас какие времена были с матерью, психологически и финансово, когда мне было 12-15 лет. И там как раз нужен был он и бабушки. Хочет он этого или нет...
Потом оказалось, что он в это время как сыр в масле катался. Ну а что? Никто с него ничего не требовал.
Мне как ребеноку было плохо.
Знаете, нет так нет. Но пробовать стоит и иногда им звонить а тяжелых ситуациях. О ребенке обязательно они должны знать. А то моя мама даже уже номер нашла тогда, чтобы звонить, но потом передумала) Если бы изначально сообщила бы было бы легче.
А он пусть не стоит из себя, что никакого отношения процесса к зачатию не имеет. Таких надо засталять. Ради ребенка.
Тут вам сейчас начнут мужики лялякать, чтобы вы его в покое оставили...

Благодарю за ваши слова поддержки. Что не прошли мимо и поделились жизненным опытом с точки зрения ребенка, который пережил отсутствие отца в жизни. Я изначально придерживалась мнения, что о рождении моего ребенка должны знать все те, кто имеет близкое кровное отношение к нему. Не должен ребенок страдать из за моей обиды на отца ребенка, из за ложного эго. Мое право и обязанность перед ребенком сообщить бабушке о нем, их право и на их совести принимать его или нет....Вы правы, некоторые мужчины и даже женщины думают, что женщина сама виновата, что залетела. Не могут понять, что вина и на женщине и на мужчине в равной степени. Она что позволила без защиты, а он в том, что зная об этом, будучи уверенным в своем бесплодии, кончает вовнутрь.

Гость
#31
Гость

Парень не признает, так с чего вы решили, что его родители будут рады вашему ребенку? Для них он, скорее всего, досадное недоразумение и ненужный результат порвавшегося презерватива.
Если хотите услышать ругань в свой адрес и обвинения в лядстве и совращении их дорогого ангелочка-сыночка, то звоните, сообщайте.

Ну как минимум, с того, что молодой человек и его родители - абсолютно разные отдельные люди, у них абсолютно разные принципы, желания и жизненные позиции

desperate woman
#32
Гость

почему вы его оправдываете. он унизил вас как женщину личность. признал вас беспорядочной лядuнoй. а вы такая спокойная. до чего тетки у нас неприхотливые.

Я не оправдываю, я просто пытаюсь понять его и не развивать обиду на него что бы это не сказалось на моем отношении к ребенку.

Гость
#33
Гость

помимо алиментов он обязан участвовать в жизни ребенка присутствием вниманием и оплатой кружков одежды и т.д

Не обязан. Обязан только алименты.

Гость
#34
Гость

Не обязан. Обязан только алименты.

обязан. суд обяжет. недавно знакомая подавала в 3 раз на лишение отцовства. и всякий раз суд обязует отца общаться с ребенком, требует установить часы общения с ребенком чуть ли не в приказном порядке.

desperate woman
#35
Гость

почему не ставите вопрос об алиментах? Даже если не нуждаетесь, ребёнок имеет на них право

Нуждаюсь, но пока не ставлю. Боюсь, алименты будут копеечные, умеют они скрывать доходы. Боюсь, что он и его семья ребенка не примет, а по документам ребенок будет знать кто отец и не видеть его. Что это будет травмой. Плюс проблема с разрешением на вывоз ребенка. И еще опять-таки это делается ради ребенка, когда нежданно старость наступит, человек же может вспомнить о вложенных копейках и подать на алименты на себя. Такие страхи есть. Поэтому и не тороплюсь.

Гость
#36
desperate woman

Нуждаюсь, но пока не ставлю. Боюсь, алименты будут копеечные, умеют они скрывать доходы. Боюсь, что он и его семья ребенка не примет, а по документам ребенок будет знать кто отец и не видеть его. Что это будет травмой. Плюс проблема с разрешением на вывоз ребенка. И еще опять-таки это делается ради ребенка, когда нежданно старость наступит, человек же может вспомнить о вложенных копейках и подать на алименты на себя. Такие страхи есть. Поэтому и не тороплюсь.

ну раз такая петрушка пошла. То выход один: мать одиночка. Встретишь еще своего Ромео и он усыновит ребенка. опять же это будет проще нежели лишать родительских прав. что практически нереально.

Гость
#37

Обязательно сообщите, лучше в СМС-форме, просто поздравьте. А отцовство после рождения признайте по суду, чтобы у Вас были алименты

Гость
#38
Гость

обязан. суд обяжет. недавно знакомая подавала в 3 раз на лишение отцовства. и всякий раз суд обязует отца общаться с ребенком, требует установить часы общения с ребенком чуть ли не в приказном порядке.

Чушь какая. Я бы эту судью нах послала, жаль, что нельзя. Отцу ребенку очень легко слиться от таких свиданий. А вообще судья некомпетентна и действует во вред ребенку. На нее можно подать жалобу.

Гость
#39
desperate woman

Нуждаюсь, но пока не ставлю. Боюсь, алименты будут копеечные, умеют они скрывать доходы. Боюсь, что он и его семья ребенка не примет, а по документам ребенок будет знать кто отец и не видеть его. Что это будет травмой. Плюс проблема с разрешением на вывоз ребенка. И еще опять-таки это делается ради ребенка, когда нежданно старость наступит, человек же может вспомнить о вложенных копейках и подать на алименты на себя. Такие страхи есть. Поэтому и не тороплюсь.

Если вы подтвердите отцовство, но не подадите на алименты, то это не значит, что отец в старости тоже не сможет подать на сына на алименты. Имеет полное право. За границе не вывезите без разрешения отца, но не во всех странах требуют это разрешение.

Гостья
#40
Света

До чего баба навязчивая, прям банный лист.
Сама решила родить, будучи не замужем, теперь будет родственникам дядьки мозги трахать, чтобы полюбили ее ребенка.
Пусть его полюбят ваши родители или они тоже не в восторге от залетевшей доченьки?

Бред. Ребенок имеет право на бабушек/дедушек с обеих сторон. Если отец оказался ...ком, возможно, бабушка и дедушка будут прекрасными.
Чем больше людей любят ребенка, тем лучше!
Ребенку нужны устойчивые семейные связи, а не одна мама-одиночка на трёх работах.

Гость
#41
Гость

Обязательно сообщите, лучше в СМС-форме, просто поздравьте. А отцовство после рождения признайте по суду, чтобы у Вас были алименты

а я считаю смс плохая идея. не факт, что прочтут или может удалить сынА. лучше бабке позвонить. или еще лучше лично сказать. смс самое плохое... тем более это важное

Гость
#42

а его родители тут с какого бока?
Это ваше решение родить ребенка. Вот и решайте все вопросы с вашим парнем.
вот мне лично как- то наплевать на то, что какая- то девушка самостоятельно родить от сына.

Гость
#43
Гость

а его родители тут с какого бока? Это ваше решение родить ребенка. Вот и решайте все вопросы с вашим парнем. вот мне лично как- то наплевать на то, что какая- то девушка самостоятельно родить от сына.

У автора нет вопросов, которые должен кто-то решать. Она хочет сообщить людям, что у них родился внук(внучка). Они могут ни как не реагировать, но знать должны.

Гость
#44

Беременна и не признаёт ?!
А как вы спали с ним ? Неделю повстречались. " нечаянно " забеременела и думала что взамуж возьмут сразу ? Мол тебе жеж пора !
Ну а если у вас всё по чесному, почему его мать не знает о ребёнке?

Гость
#45
Гость

а его родители тут с какого бока?
Это ваше решение родить ребенка. Вот и решайте все вопросы с вашим парнем.
вот мне лично как- то наплевать на то, что какая- то девушка самостоятельно родить от сына.

+++++++++++++
Пусть рожают хоть каждый месяц от сына, мне БЕЗРАЗЛИЧНО, приму внуков только после свадьбы и потом детей ! Если внуков официальных не будет то ничего страшного , я очень люблю свой комфорт и путешествия , подруг много и мероприятий достаточно !!!!! Рада что дети выросли , врягаться к внукам НИХОЧУ НИКОГДА , а к нагулянным тем более !!!

Гость
#46
Гость

а его родители тут с какого бока? Это ваше решение родить ребенка. Вот и решайте все вопросы с вашим парнем. вот мне лично как- то наплевать на то, что какая- то девушка самостоятельно родить от сына.

самостоятельно от сына...она неверно тайно его сперму сцедила пока он был без сознания?
вообще поражают такие люди как вы.

Гость
#47
Гость

+++++++++++++ Пусть рожают хоть каждый месяц от сына, мне БЕЗРАЗЛИЧНО, приму внуков только после свадьбы и потом детей ! Если внуков официальных не будет то ничего страшного , я очень люблю свой комфорт и путешествия , подруг много и мероприятий достаточно !!!!! Рада что дети выросли , врягаться к внукам НИХОЧУ НИКОГДА , а к нагулянным тем более !!!

правильно научись писать, тетя, а то позоришься со своими НИХОЧУ

Гость
#48
Гость

самостоятельно от сына...она неверно тайно его сперму сцедила пока он был без сознания?
вообще поражают такие люди как вы.

Поражают такие как ВЫ !
Лезете с любовями , ноги расставляете а потом бегает как попрошайки денег , как будто не знаете что от секса дети бывают!
Сидите дома , раз не предохроняетесь и не лезте обниматься и целоваться
БЕДНЯЖЕЧЬКИ - ДЕВСТВЕНИЦЫ.

Гость
#49
Гость

правильно научись писать, тетя, а то позоришься со своими НИХОЧУ

Русский 4 - ый язык , ,,,,
На трёх мировых языках правильно писать научись , потом будешь выступать здесь и умничать- ВУНДЕРКИНД.

Гость
#50
Гость

самостоятельно от сына...она неверно тайно его сперму сцедила пока он был без сознания? вообще поражают такие люди как вы.

Ну вообще то женщина правду сказала. Тайно не тайно, но если решила рожать- рожай, зачем к людям лезть? Странная девушка какая то.