Гость
Статьи
Странные имена у детей

Странные имена у детей

Почему пошла мода на нелепые имена вроде Пелагеи, Мирона, Златы, Добрыни, Варвары, Гордея.

Summer rain
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все имена нелепые если вдуматься.

Angelina
#2

Мне тоже нравятся необычные красивые имена, сама таким обладаю)

Проповедник
#3
Angelina

Мне тоже нравятся необычные красивые имена, сама таким обладаю)

У Вас обыкновенное имя.

Гость
#4

это родители меряются друг с другом у кого круче имя и более редкое. А ребенку жить с этим именем

Ответчик
#5

Пелагея, Добрыня и Гордей-это жесть конечно.
А Мирон, Варвара и Злата-нормальные имена.
Тани, Иры, Юли, Кати, Оли, Наташи, Нади, Веры, Лены так надоели уже...
Имён красивых много, но вот, что у меня в ответе на первой строчке к таким не относятся.

Гость
#6
Ответчик

Пелагея, Добрыня и Гордей-это жесть конечно.
А Мирон, Варвара и Злата-нормальные имена.
Тани, Иры, Юли, Кати, Оли, Наташи, Нади, Веры, Лены так надоели уже...
Имён красивых много, но вот, что у меня в ответе на первой строчке к таким не относятся.

Мирон такая же жесть. Варвара и Злата какие-то колхозные имена.

Гость
#7

А я не понимаю, откуда столько агрессии к родительских, которые хотели бы дать красивое имя ребёнку

Витаминка
#8

Скоро наоборот простые имена будут редкостью и потом снова войдут в моду 😂

Гость
#9
Angelina

Мне тоже нравятся необычные красивые имена, сама таким обладаю)

Необычные не значит-красивые, эти Гордеи-Елисеи жуть а не имена, а что красивого в имени Злата-п.издата?

Не автор
#10

А чем Варвара то не угодила?
Да и вообще это наши славянские имена, если кому-то нравится, почему бы не назвать?
Вкусы у всех разные, пожтому и существуют разные имена и простые привычные, и редкие более необычные. Вот Антонина отоичное имя, но всеми забытое.

Гость
#11
Гость

А я не понимаю, откуда столько агрессии к родительских, которые хотели бы дать красивое имя ребёнку

Вот именно-красивые, а Варвара, Мирон и тем более Добрыня-это не красиво

Гость
#12

бы.дло соревнуется кто кого переплюнет

orange 🐴
#13
Гость

это родители меряются друг с другом у кого круче имя и более редкое. А ребенку жить с этим именем

Кстати, дети нормально это воспринимают. В секции есть Платон, Адам, Марк и прочий ужас, а для него это обычные имена.

Серебряная книга
#14

Злата из всех перечисленных еще более-менее нормальное. Платон какое-то ***, на мой взгляд. Я его воспринимаю как что-то абстрактное, как кликуху. Адам по-русски не смотрится. Adam на английском - это привычное имя. Хотя может родители собрались переезжать. Марк ладно еще - для евреев привычно. Варвара, на мой взгляд, тоже *** имя - как варево какое-то. Но самое ахенеистичное на русском - Аполлон. У Шнура так сына зовут. Мегатреш, имхо!))

Серебряная книга
#15

деби - де/би. Под звезочками - деби имена.)))

Серебряная книга
#16

Антонина красивое имя, да. Тоня, хорошее имя, мягкое, женственное.

Серебряная книга
#17

Правда у меня может тоже вкус, вы скажете, деби.))) Мне очень нравится имя Бога - Саваоф.))) Я прям балдею. Как следствие, лидеры мужские имена у меня Савва или Савелий. Скорей Савва. Вы может тоже скажете, что это деби имя, а вот мне нравится.))

Печаль
#18

Не так страшны некоторые имена, как сочетания их с фамилиями...

Гостья
#19

Ещё сейчас называют детей Клим и Макар, и Аполлинария. Вот где трэш!

Гость
#20
Не автор

А чем Варвара то не угодила?
Да и вообще это наши славянские имена, если кому-то нравится, почему бы не назвать?
Вкусы у всех разные, пожтому и существуют разные имена и простые привычные, и редкие более необычные. Вот Антонина отоичное имя, но всеми забытое.

Блевать тянет от слова Варвара.. баба есть знакомая, так она картавая и дочку так назвала..

гость
#21
Не автор

А чем Варвара то не угодила? Да и вообще это наши славянские имена, если кому-то нравится, почему бы не назвать? Вкусы у всех разные, пожтому и существуют разные имена и простые привычные, и редкие более необычные. Вот Антонина отоичное имя, но всеми забытое.

У меня имя Варвара ассоциируется с варваром. Варя еще куда ни шло, а Варвара - тьфу! Вон, Валентина - красивейшее имя, но немодное, к сожалению. А Варвара - какое-то грубое и некрасивое имя.

гость
#22
Гость

Блевать тянет от слова Варвара.. баба есть знакомая, так она картавая и дочку так назвала..

И не говорите! Знаю я одну Варвару - сцучка еще та. Матом не ругается, а разговаривает на нем.

Гость
#23
гость

У меня имя Варвара ассоциируется с варваром. Варя еще куда ни шло, а Варвара - тьфу! Вон, Валентина - красивейшее имя, но немодное, к сожалению. А Варвара - какое-то грубое и некрасивое имя.

Ну у всех свои ассоциации. Для меня имя Валентина ассоциируется с немолодой женщиной с химической завивкой или вышедшей даже в те времена из моды высокой прической "бабетта". К имени Валя так и хочется добавить слово "тетя". Именно таких теть Валь я знала в больших количествах.

Гость
#24
Гостья

Ещё сейчас называют детей Клим и Макар, и Аполлинария. Вот где трэш!

А с нами Ворошилов первый красный офицер сумеем отстоять ссср !

Гость
#25
Не автор

А чем Варвара то не угодила? Да и вообще это наши славянские имена, если кому-то нравится, почему бы не назвать? Вкусы у всех разные, пожтому и существуют разные имена и простые привычные, и редкие более необычные. Вот Антонина отоичное имя, но всеми забытое.

Варвара славянское имя? ))) Вам оно никакое другое слово из латыни не напоминает?

Мурло
#26

мне нравятся разные имена. включая, эти.

Гость
#27
Гость

Вот именно-красивые, а Варвара, Мирон и тем более Добрыня-это не красиво

А Оксана прям красота неописуемая. Есть и среди привычных имён откровенно некрасивые, но к ним ухо привыкло и никого не удивляют родители пожелавшие так назвать детей. А может дело все же во вкусе?
Я ненавижу чёрный и коричневый цвета. У меня только обувь и перчатки такого цвета, в повседневной одежде предпочитаю белый. Так у кого нет вкуса у меня или у женщины в чёрной куртке?
Так и тут. Для меня уж лучше назвать ребёнка Елисеем, чем Антоном. Девочку Мирославой нежели Валентиной.

Гость
#28
Гость

А я не понимаю, откуда столько агрессии к родительских, которые хотели бы дать красивое имя ребёнку

Агрессия есть везде и ко всему.

Гость
#29

злата цыганщина не более

Гость
#30

Злата для цыган татар монгол имя. Варвара грубо звучит и значение плохое варвары, разбойники. А ласково Варежка, Рукавичка, ну что за имя мультяшное понарошечное.

Гость
#31

Матвей, Платон, Корней, даже Харлампий- тоже не айс, прямо скажем,уменьшительную форму какую придумаешь?А некоторые традиционные-, такие, как Ваня, например, тоже уже поднадоели. Как по мне, так лучше подбирать надо чтобы с отчеством сочетались и уменьшительная форма нормальная была.

Гость
#32
Серебряная книга

Злата из всех перечисленных еще более-менее нормальное. Платон какое-то ***, на мой взгляд. Я его воспринимаю как что-то абстрактное, как кликуху. Адам по-русски не смотрится. Adam на английском - это привычное имя. Хотя может родители собрались переезжать. Марк ладно еще - для евреев привычно. Варвара, на мой взгляд, тоже *** имя - как варево какое-то. Но самое ахенеистичное на русском - Аполлон. У Шнура так сына зовут. Мегатреш, имхо!))

Мегатреш было бы неплохим именем.

Гость
#33
Гость

Варвара славянское имя? ))) Вам оно никакое другое слово из латыни не напоминает?

Барбара, особенно круто звучит, когда картавишь букву рррр.

Гость
#34

Зачем эти соревнования кто кого лучше назовет? назвали Сашкой Наташкой Настенькой - наши народные имена!! А не эти противные типа максим марк платон варвара (даже с маленькой напишу ) и к тому же не наши они из других культур и стран проходят- пусть там и называют так своих деток а у нас свои имена есть и много их!.

Гость
#35

А почему Вас так пугает разнообразие имён?

Гость
#36
Гость

А почему Вас так пугает разнообразие имён?

+++ лучший ответ.
не понимаю, сколько можно называть одними и теми же "стандартными" именами. приедается одно и то же. уже и красоты в имени не видно, когда каждую вторую так зовут.
сейчас, конечно, есть некоторый перекос в виде нового "шорт-листа самых популярных". но так хоть какое-то разнообразие появляется.

Гость
#37

Злата ...Повеяло ромалами

Гость
#38
Гость

Матвей, Платон, Корней, даже Харлампий- тоже не айс, прямо скажем,уменьшительную форму какую придумаешь?А некоторые традиционные-, такие, как Ваня, например, тоже уже поднадоели. Как по мне, так лучше подбирать надо чтобы с отчеством сочетались и уменьшительная форма нормальная была.

Венера Платон Марс Аполон жесть.Как можно детей такими странными и непонятными именами планет называть фуу фуу.

Гость
#39
Гость

Зачем эти соревнования кто кого лучше назовет? назвали Сашкой Наташкой Настенькой - наши народные имена!! А не эти противные типа максим марк платон варвара (даже с маленькой напишу ) и к тому же не наши они из других культур и стран проходят- пусть там и называют так своих деток а у нас свои имена есть и много их!.

НАСТЯ НАТАША ИМЕНА ДЕВУШЕК ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ.НЕ НАЗВАЛА БЫ ТАК ДОЧЬ.

Предыдущая тема