Гость
Статьи
Куда девать школьника …

Куда девать школьника на лето

Вы как с этим справляетесь? Цены везде ломовые, забронировала одну смену и со мной поедет в отпуск. А август будет один дома сидеть. Мне чето страшноватенько. 10 лет мал еще. Или за компом будет …

Грета
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не автор
#51
гость

Мнение, ты чего? 10 лет- нормальный возраст, чтобы дома без родителей сидеть. И на улице естественно гулять днем. Вполне по силам приучить ребенка закрывать дверь и свет выключать. 7-8 лет- это да, еще рановато. А в 10 вполне себе нормально. Не представляю себе бабушку-соседку, с которой такой вот лоб будет дома сидеть целый день или за ручку по бульвару ходить.

После школы несколько часов, может и ничего, но целое лето целыми днями дома стараются детей одних не осталавлять. И на улицу одних не отпускать.
Так у большинства - родственников, друзей, знакомых:

Гость
#52
Гость

Не вижу проблемы. Мы с дочкой вдвоём все лето будем в городе, по паркам гулять. Иногда бабушка сидит вместо меня, тоже в городе. Есть дача, но она в плачевном состоянии, ремонтировать не на что, продавать сама не хочет. Отца нет у нас, как и алиментов, пособие смешное. Так в чем вопрос, Автор? Вы хотите куда-то уехать вдвоём с мужем, а сына не с кем оставить? А зачем Вы его рожали тогда, если мешает Вам? Или в чем? Что такого, если сын-школьник с Вами все лето будет?

А вы не понимаете или притворяетесь? Вопрос в том, что сын один будет, так как автор на работе. Не с автором, а один целыми днями.
Как вы умудряетесь, работая, одновременно целое лето гулять с дочкой по паркам не совсем непонятно.

Гость
#53

К 52 - мне совсем непонятно.
Впрочем, раз у вас пособие, значит вы не работаете. Поэтому вопрос, что делать ребёнку одному, пока родители на работе, у вас и не стоит.

Гость
#54

В 11только начинала гулять без присмотра. Помидоры точно на сок не крутила))). А по теме. Шде в 9 лето проводил? Наверное и без наших советов все городские и выездные лагеря вами уже освоены. В решении этого вопроса все средства хороши. Разбитый на "смены" отпуск родителей. Никогда вместе. Спортивный лагерь. Лагерь отдыха. Школьный летний лагерь. Про этот я теоретически только знаю. Но есть в каждом районе. Или бесплатный или пару тысяч только. Бабушки все какие есть виналичии и на любых дачных площадях. Мы брали ссобой в пансионат дочкиных подружек. Наша ездила на дачу к ним. Крутились и крутимся. У меня всегда был тот или иной сменный график. При нем легче и дома оставлять.

Гость
#55
Не автор

Да тут дело не в том, что ключи доверить нельзя, а нечего такому маленькому ребенку на улице одному делать.
Вот в советское время так все росли, сейчам ни знаю ни одной семьи, которая оставляет ребенка 10 лет одного дома или на улице. Лагеря, отпуска, временная удаленная работа, бабушки, соседки, няни, кто угодно, но одних стараются не оставлять. Может в деревнях кто илм сильно сильно пьющие, но у меня в окружении таких слава Богу нет.
Раньше так делали, потому что выбора не было, бабушек-дедушек не было, денег на нянь не было, удаленной работы на было. Вот и росли все как трава.
У меня дядя на себя чайник уронил и ногу обварил на скорой увозили, еще к кому-то из знакомых извращенец в лифт зашел... что тут хорошего?

Во во!! Я как вспомню свои лета с 12 до 17 так вздрогну, такую дичь творили. Как живыми остались, уму не понятно.
У нас во дворе, даже дети отпетых алкоголиков сутками не шляются. Сейчас на улице очень опасно. И впервую очередь это машины, которые даже на зеленый свет едут, хотя на переходе уже стоят дети. А у нас еще проезжий двор с поворотом, из за этого своих во двор не отпускаю. Да и уголовной ответственности в СССР за своих детей не было, вот и шатались кто где и сидели одни дома, и т.д. А сейчас чуть что не так, так сразу соц.служба на порог. У знакомых умер ребенок дома, затаскали по судам, хотя там вполне прозрачные причины были. Чуть не посадили родителей. Вообщем я тоже за то что бы мои всегда под присмотром были, ибо я свободным человеком жить хочу.

Гость
#56
Гость

К папцу поедет, к бабушкам-дедушкам.

А если нет?

#57
Гость

А бабушки нанимались можно подумать, с такой претензией это написали 🤦🏻‍♀️

Вот именно, бабушкам тоже каникулы нужны!

Макар Васильевич
#59

Младшие школьники это и 7 лет. Раньше при каждой школе были городские лагеря с 3 разовым питанием, прогулками, присмотром. Сейчас ГД, минобр зажрался. Детские центра от мос ру это что то. Мамы, бабушки, пока ребёнок на летних кружка, должны стоять столбиками на улице у детских центров. Центры Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Вася
#60

Абсолютно верно. ГД и мин. обр говорят, что ныне капитализм с коммерческим лицом?

Следующая тема