Гость
Статьи
Сын выбешивает.

Сын выбешивает.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
Сыну 13 лет, оканчивает 7 класс. Он абсолютно не хочет учиться в школе, только информатика и всё. Остальные уроки просыпает или сидит в телефоне, поведение ужасное, постоянно перерекается с учителями, постоянно борется за справедливость, к примеру если учитель начинает на кого-то орать, он с друзьями вступается сразу, учительница звонит регулярно по этому поводу.
Постоянно говорит что школа не нужна, система образования устарела, в США или Европе намного лучше и т.д. Но он не тупой, в компьютерах хорошо понимает, собирает его, чистит, меняет виндовс, телефоны перепрошивает. Но как его подталкнуть в учёбе? Стыдно даже на собрания ходить.

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш сын прав. Вам надо поддерживать его в этом и обязательно англ язык. И все к него получится.

Кот
#2

Вы лучше сына запишите на курсы по программированию . И не дайте школе помешать вашему сыну получить образование . Школа знаний не даёт никаких . Только хронические заболевания в школе можно развить ,но никак не те навыки ,что нужны для успешной карьеры .

Гость
#3

Вам школа сильно в жизни помогла? Сына надо обязательно поддерживать. А на собрания ходить с гордостью, что ваш сын не такой как все.

#4

Сын прав. Заступиться за кого либо - это плохо?

#5

Ремня ему)))

Гость
#6

Представьте себя на месте сына. Вы же были 13-ти летней девочкой, вас что-то мотивировало к учебе.

Гость
#7

Ваш сын прав.
Знаете ,почему многие люди неудачники ? Они не болеют своим увлечением и у нас этому со школы приучают - мол подтягивай остальные предметы ,а не совершенствуй те ,что уже хорошо выходят и нравятся.Может ваш сын великим программистом станет,а вы его тюкаете в предметы ,которые ему нафиг не нужны будут.А потом ,когда он это сам поймет время будет упущено.

Гость
#8

Я бы гордилась таким сыном, не забивайте его светлую голову всяким дер ь мом, и не позволяйте ту пым учителям этого

(Хотя тема на разводку смахивает)

Dimon Hyper
#9

Что тут можно сказать? Только поддержать предыдущих комментаторов. Только уточню одну вещь.

Вы написали, что он не хочет "учиться". При этом он изучил информатику, хорошо разобрался в этой теме; есть реальная польза от его знаний (переустанавливает Виндовс, перепрошивает телефоны). Тогда определитесь, чего же он не хочет: УЧИТЬСЯ? Или получать никому не нужные отметки? Это принципиально две разные вещи.

Dimon Hyper
#10

UPD к предыдущему посту. Не в обиду, но всё же. Если Вы так болеете за школьную программу, то Вам стоит взять репетитора для себя. В стартовом посте есть, как минимум, три ошибки (пропущено две запятых, и подтОлкнуть пишется через "о". Училка по русскому такое бы не одобрила.

Dimon Hyper
#11

И ещё UPD. Если его серьёзно интересует вся эта тема с информатикой, компьютерами и т. д. - советую ему записаться на курсы 1С. Очень ходовая тема, почти на всех фирмах установлена хоть одна их программа (Бухгалтерия, УТ или Розница). При этом, постоянно требуются доработки, настройка всякого оборудования (например, онлайн-касс). Для начала, можно стать сервисным инженером (это человек, который обновляет и устанавливает программы). А дальше уже как получится.

Гость
#12
Елена

постоянно борется за справедливость, к примеру если учитель начинает на кого-то орать, он с друзьями вступается сразу, учительница звонит регулярно по этому поводу.
Постоянно говорит что школа не нужна, система образования устарела

Ну Ваш сын прав. А учительница не права. Вы когда на собрание ходите, хотя бы раз поинтересовались, с какой радости она орёт на детей, и насколько она компетентна, если позволяет себе срываться на крик?
Сыну Вашему интересна информатика - на мой взгляд, следует подыскать ему дополнительное внешкольное занятие по этому профилю.

никГость
#13

у меня в 7 классе также было, скатилась на трояки. В 8 классе взяла себя в руки сама

Гость
#14

М-да.... Как бы почистить комп и переустановить винду могу и я. Причём тут информатика? Элементарные умения, которыми владеет почти каждый у кого есть комп. Знаний там особых вообще не надо. Поэтому какие тут светлые знания по информатике разглядели комментаторы я понять не могу.

Гость
#15

Автор, есть сейчас дистанционное обучение. Платите примерно 4 тыс в месяц и ребенок сдает все предметы дистанционно. Для вашего ына это будет выходом. Если потянет самостоятельное изучение предметов.
Вам тут сколько угодно могут писать про "сын прав", но в реалиях без образования он компы чистить не допустится, пойдет дворы подметать. А для этого нужно сдать егэ и поступить. Говорю вам, как мать двух программистов, один из которых работает сейчас в силиконовой долине. Если ваш ребенок хочет иметь профессию, долбайте его школой. Не хочет в эту идти - смените школу. Не хочет в любую - пусть сдает предметы дистанционно.
И пусть пожалеет мать, поступает на бюджет, совесть же должна быть, 13 лет пацану, эмпатия не должна быть убита. Переходный период - терпите.

Гость
#16
Гость

М-да.... Как бы почистить комп и переустановить винду могу и я. Причём тут информатика? Элементарные умения, которыми владеет почти каждый у кого есть комп. Знаний там особых вообще не надо. Поэтому какие тут светлые знания по информатике разглядели комментаторы я понять не могу.

+1. С такими знаниями он ни в один школьный физмат не поступит. Это не знания, это бытовой навык. Для программирования надо знать языки (не лингвистика). в физмате их идет 4 штуки. Математика, соотвественно.

Гость
#17
Dimon Hyper

UPD к предыдущему посту. Не в обиду, но всё же. Если Вы так болеете за школьную программу, то Вам стоит взять репетитора для себя. В стартовом посте есть, как минимум, три ошибки (пропущено две запятых, и подтОлкнуть пишется через "о". Училка по русскому такое бы не одобрила.

Я у вас тоже две ошибки насчитала))

Гость
#18
Гость

Ну Ваш сын прав. А учительница не права. Вы когда на собрание ходите, хотя бы раз поинтересовались, с какой радости она орёт на детей, и насколько она компетентна, если позволяет себе срываться на крик? Сыну Вашему интересна информатика - на мой взгляд, следует подыскать ему дополнительное внешкольное занятие по этому профилю.

Информатика это школьный предмет. Проще найти специализированную школу, после которой он сможет получить ПРОФЕССИЮ, а не хобби без лицензии.

Гость
#19
Гость

Информатика это школьный предмет. Проще найти специализированную школу, после которой он сможет получить ПРОФЕССИЮ, а не хобби без лицензии.

Можно. А ещё (если Вы вдруг не знаете) многие фирмы-разработчики программного обеспечения имеют собственную систему аттестации и сертификации специалистов, принимая экзамены и, в случае успешной их сдачи, выдающие сертификаты, подтверждающие квалификацию в их продуктах. На мой взгляд, сына автора следовало бы направить в это русло.
Ну а ещё следовало бы от него потребовать изучения связанных предметов. В данном случае - математики. Впрочем, подозреваю, будущему программисту она и так интересна.
Работа программиста в России лицензирования не требует. В США, насколько я знаю, по сию пору тоже.

Гость
#20
Елена

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
Сыну 13 лет, оканчивает 7 класс. Он абсолютно не хочет учиться в школе, только информатика и всё. Остальные уроки просыпает или сидит в телефоне, поведение ужасное, постоянно перерекается с учителями, постоянно борется за справедливость, к примеру если учитель начинает на кого-то орать, он с друзьями вступается сразу, учительница звонит регулярно по этому поводу.
Постоянно говорит что школа не нужна, система образования устарела, в США или Европе намного лучше и т.д. Но он не тупой, в компьютерах хорошо понимает, собирает его, чистит, меняет виндовс, телефоны перепрошивает. Но как его подталкнуть в учёбе? Стыдно даже на собрания ходить.

будет замечательно когда он назовет вас иди от кой. вам же плевать на ребенка своего. вы не только его не воспитывали но и относились всю жизнь к нему как к чужому. отвратительно. дома так же как и в школе? думаю да. делает что хочет и вы ему слова не говорите. вы преступница. вам нельзя иметь детей. вы исковеркали жизнь парню. мерзкая вы т ва рь

Гость
#21

Очень многие мальчишки в этом возрасте, считают себя "великими программистами" умея переустановить винду))) У самой такой был) я бы на Вашем месте обьяснила ему что программирование, это не совсем то, что он себе представляет. И если ему это всетаки интересно - то математика английский физика обязательно, а тем более если грезит об Европах/США)) Если весь этот блок на уровне, то все остальные предметы можно спустить до уровня - лишь бы не 2))) но опять же Русский - надо здать в пределах среднего балла)) Ну а сели просто ходить переустанливать программы, чистить компы- так это можно уже после 9 класса начинать)0 только объясните ему , что прогресс на месте не стоит , и скорее всего его знаний "9 классного " образования будет и в этой сфере не достаточно очень быстро)

Гость
#22

Ты тупая *** недостойная иметь детей. Когда уже быдлу рожать запретят

Форум: Дети
Всего: 48 387 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 259 тем