Гость
Статьи
Сын встречается с …

Сын встречается с необразованной девушкой

Здравствуйте. Моему сыну 22 года, заканчивает 4-й курс ВУЗа, учится на программиста. После окончания планирует поступать в магистратуру. В армию не возьмут по состоянию здоровья. И недавно сын познакомил меня со своей новой девушкой. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. 20 лет, заканчивает техникум, учится на сварщика (сварщицу). То есть будет только среднее техническое. Но самое страшное, что работать планирует официанткой или кассиршей! По специальности работать не хочет вообще. Учиться дальше не планирует, т.к. денег нет, а на бюджет, по её словам, поступить не сможет, потому что считает себя идиоткой. В целом, девочка много читает, знает английский хорошо, красивая, но очень расстраивает то, что образования толком нет. Я боюсь, что сын хочет жениться на ней, ведь неспроста же он меня познакомил с ней. Как на меня посмотрят друзья и родственники, узнав, что умный и порядочный сын женился на необразованной девушке??

Инна Дмитриевна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

warlord
#2

Так и посмотрят, как на тупень, которая не научила сына выбирать правильных девушек...
Внушайте ему, что жениться на кассирше не обязательно.

Гость
#3

Ваши друзья сильно повеселяцо.

#4

Да, Вы радуйтесь, что сын не такой сноб и шизик, как его мама))

#5

На варщика в техникумах не учат.
К тому же рабочая специальность сейчас ценится куда выше высшего образования.

Гость
#6

Что за снобизм? У моего папы два высших, у мамы - среднее, 35 лет в браке. Мама по жизни даже мудрее. Вы так зависимы от чужого мнения? Мне кажется, важнее, чтобы сын был счастлив.

Гость
#7

У меня тоже нет оконченного высшего. Только 3 курса вуза. Тем не менее английский у меня продвинутый, бизнес вести ума хватает, и программировать, на минуточку, я тоже умею
Так что, аффтарша, меньше снобизма

Инна Дмитриевна
#8
Хам

На варщика в техникумах не учат.
К тому же рабочая специальность сейчас ценится куда выше высшего образования.

Ну не знаю... Марина (девушка сына) говорит, что учится именно в техникуме (не в ПТУ), и среди её одногруппников есть те, кто учится на платном отделении, а она - единственная девушка в группе

Инна Дмитриевна
#9

Спасибо за ответы. Наверное, мне действительно лучше не обращать внимание на то, что девушка без образования, а порадоваться тому, что сын счастлив

Гость
#10

Высшее образование отнюдь не гарантирует наличие ума, порядочности и хорошего воспитания. Особенно в наше время. Вы своего сына для чего рожали, растили и воспитывали? Чтобы потом перед знакомыми бахвалиться? Он уже взрослый парень и самое худшее, что вы можете сделать, это лезть в его жизнь. Единственно, что вы можете сделать, это только один раз высказать свое мнение и потом отойти в сторону. Пусть сам решает. Не делайте из молодого мужчины маменькиного сынка. Он сам разберется в своей жизни.

Гость
#11
Инна Дмитриевна

Спасибо за ответы. Наверное, мне действительно лучше не обращать внимание на то, что девушка без образования, а порадоваться тому, что сын счастлив

Да, вашему сыну не нужна, скорее всего, умная. У него чсв зашкаливает, когда он с девушкой, которая сама себя ид#иоткой называет

Гость
#12

гордыню засунь себе в зaдницу, а то расплата большая за неё,может и сын спиться,а может и похуже быть.

Гость
#13

СВАРЩИЦА со знанием английского, красивая, общеголяет вашего сынулю в два счета. Поставьте рюмку, мамаша и не засоряйте форум.

#14

Вы очень похожи на мою Свекровь, она тоже считала что я не лучшая партия для ее прекрасного сына)))))). У меня нету высшего образования, ещё и ребёнок 2х летний от другого мужчины. Представляете ее шок? Она была против и даже на свадьбу к сыну не пошла. Но не смотря на это , мы вместе уже 12 лет. У нас Дочка и 9 - ти летний сын. Я зарабатываю не меньше мужа . Мы очень любим друг- друга и счастливы). Каждому своё, Ваш сын сам пройдёт свой путь, а Ваша задача его поддержать и не осуждать . И Вам вернётся Ваше смирение троекратно. Может когда вы состаритесь придёте к ней за поддержкой и помощью.

Инна Дмитриевна
#15

Алёна, думаю, вы правы. Но я и не ненавижу девушку. Она хорошая, красивая, порядочная, не курит, пьёт только дома. И правда, чего я так зациклилась на отсутствии высшего образования девушки сына?!

#16

Позавите Большевиков ни ликвидируют безграмотность)))) Серьезно что лучше хорошая любящая девушка но и хоть не очень умная, или умная с образованием сте.р.ва. которая будет изменять, тянуть деньги из сына. Такую чтобы все сразу было 2 в 1 очень сложно.

Гость
#17
Инна Дмитриевна

Алёна, думаю, вы правы. Но я и не ненавижу девушку. Она хорошая, красивая, порядочная, не курит, пьёт только дома. И правда, чего я так зациклилась на отсутствии высшего образования девушки сына?!

Вы умница, все прекрасно поняли! А ваши слова почти один в один повторяют слова моей свекрови, дай Бог ей здоровья. Когда мой будущий муж привел меня в первый раз в дом к своим родителям она была от меня не в восторге. Младше его на 7 лет, выше на 2 сантиметра и в отличие от их застенчивого сына была боевой девахой. Но на нашей свдьбе она меня обняла и сказала: "Ничего, девочка. Все будет хорошо. Ты красивая, хорошая, не куришь, не пьешь и не дерешься. Уживемся!" Почти 20 лет живем, хоть и не вместе с ней, но в согласии. Так что дай вам Бог мудрости и все у вас будет хорошо!

#18

Не важно, реальная автор или нет. Расскажу случай из жизни маминых знакомых. Один парень полюбил деревенскую девушку. Он с образованием, хорошими перспективами, но маменькин сынок и бытовой инвалид, как сейчас говорят. Она без образования, полновата (кровь с молоком), с деревенскими привычками. Но очень хозяйственная, шустрая, заботливая. Большая любовь была. А мама ни в какую: женишься - не будет у тебя больше матери. В итоге добилась своего, и они расстались. Прошло много лет. У нее семья, дети (первого назвала его именем) и нормальная, обустроенная жизнь. А он больше никого не нашел, так с мамой и живет. Пить начал. Никаких высот не добился. Как-то мама встретила эту деревенскую девушку, жаловалась на непутевого сына и прощения просила, что испортила им жизнь... История реальная, чесслово.

гость
#19
Alenka-lenka

Вы очень похожи на мою Свекровь, она тоже считала что я не лучшая партия для ее прекрасного сына)))))). У меня нету высшего образования, ещё и ребёнок 2х летний от другого мужчины. Представляете ее шок? Она была против и даже на свадьбу к сыну не пошла. Но не смотря на это , мы вместе уже 12 лет. У нас Дочка и 9 - ти летний сын. Я зарабатываю не меньше мужа . Мы очень любим друг- друга и счастливы). Каждому своё, Ваш сын сам пройдёт свой путь, а Ваша задача его поддержать и не осуждать . И Вам вернётся Ваше смирение троекратно. Может когда вы состаритесь придёте к ней за поддержкой и помощью.

А моя бывшая свекрень так вообще считала меня прос-кой, недостойной ее прекрасного сынули. Она филолог и преподает в вузе литературу. Расспрашивала меня: "Как так, ты не читала то-то и то-то? Вообще не читала?" Ну я не очень люблю читать, поэтому я для нее "недалекая". А то, что у меня инженерное образование, так "инженер - это не профессия для девушки". Более того, в мужском коллективе в НИИ красивые мущщинки и соблазны всякие )))).
В общем, через год я от них сбежала.

Гость
#20

мамаша кому твой нище...еб нужен еще с твоими заскоками в придачу,радуйся,что сын не сидит на шее ,а то может и с тобой жить и будешь его обслуживать. Совок спал,женщины уже не дуры,считать умеют...Скоро такие нищееьки вообще сынков женить не смогут, кому они нужны то,обслуживать их,да еще работать?

Гость
#21

только жене альфонсов и приспособленцев нужно высшее образование,чтоб пахала,чем образованней женщина,тем въебис...тей ..и не каждая будет со свекровью церемониться,,многие игнорируют ее и все.

Гость
#22
Гость

Вы умница, все прекрасно поняли! А ваши слова почти один в один повторяют слова моей свекрови, дай Бог ей здоровья. Когда мой будущий муж привел меня в первый раз в дом к своим родителям она была от меня не в восторге. Младше его на 7 лет, выше на 2 сантиметра и в отличие от их застенчивого сына была боевой девахой. Но на нашей свдьбе она меня обняла и сказала: "Ничего, девочка. Все будет хорошо. Ты красивая, хорошая, не куришь, не пьешь и не дерешься. Уживемся!" Почти 20 лет живем, хоть и не вместе с ней, но в согласии. Так что дай вам Бог мудрости и все у вас будет хорошо!

Уживёмся.. словно вы за взрослую тётку замуж выходили. Во дуцрраа

Гость
#23
Гость

только жене альфонсов и приспособленцев нужно высшее образование,чтоб пахала,чем образованней женщина,тем въебис...тей ..и не каждая будет со свекровью церемониться,,многие игнорируют ее и все.

Я игнорирую, от этого сопли и обиды нескончаемые

Гость
#24
Alenka-lenka

Вы очень похожи на мою Свекровь, она тоже считала что я не лучшая партия для ее прекрасного сына)))))). У меня нету высшего образования, ещё и ребёнок 2х летний от другого мужчины. Представляете ее шок? Она была против и даже на свадьбу к сыну не пошла.

Ни разу не слышала, чтобы свекровь хорошо отзывалась о невестке.

Гость
#25
warlord

Так и посмотрят, как на тупень, которая не научила сына выбирать правильных девушек...
Внушайте ему, что жениться на кассирше не обязательно.

Ну вот чо ты, а?! Может девушка кубик Рубика языком собирать умеет, вот и полюбилась парню.

Гость
#26
Елена Премудрая

Не важно, реальная автор или нет. Расскажу случай из жизни маминых знакомых. Один парень полюбил деревенскую девушку. Он с образованием, хорошими перспективами, но маменькин сынок и бытовой инвалид, как сейчас говорят. Она без образования, полновата (кровь с молоком), с деревенскими привычками. Но очень хозяйственная, шустрая, заботливая. Большая любовь была. А мама ни в какую: женишься - не будет у тебя больше матери. В итоге добилась своего, и они расстались. Прошло много лет. У нее семья, дети (первого назвала его именем) и нормальная, обустроенная жизнь. А он больше никого не нашел, так с мамой и живет. Пить начал. Никаких высот не добился. Как-то мама встретила эту деревенскую девушку, жаловалась на непутевого сына и прощения просила, что испортила им жизнь... История реальная, чесслово.

краткое содержание мелодрамы на РТР?)) Прям прослезилась. Я сыну тоже не дам жениться на девочке из провинции или деревни. Сварщица- ок,переживу, но никаких провинциалок

Гость
#27
Гость

краткое содержание мелодрамы на РТР?)) Прям прослезилась. Я сыну тоже не дам жениться на девочке из провинции или деревни. Сварщица- ок,переживу, но никаких провинциалок

а сын будет жениться в том возрасте когда родителей спрашивают? мои знакомые родителей как то перед фактом ставили а не разрешения спрашивали

Гость
#28
Гость

а сын будет жениться в том возрасте когда родителей спрашивают? мои знакомые родителей как то перед фактом ставили а не разрешения спрашивали

Да, конечно, будет, потому что мы-семья и он приводит нового члена в семью. Все активы, недвижимость и имущество, бизнес в перспективе отойдет сыну и его жене, поэтому мы тоже имеем право голоса. Поставит перед фактом, значит идет с голой жопой со своей Фросей Бурлаковой зарабатывать на все с нуля, без нашей помощи и участия. Внуки и от Фроси тоже не интересны

Гость
#29
Гость

Да, конечно, будет, потому что мы-семья и он приводит нового члена в семью. Все активы, недвижимость и имущество, бизнес в перспективе отойдет сыну и его жене, поэтому мы тоже имеем право голоса. Поставит перед фактом, значит идет с голой жопой со своей Фросей Бурлаковой зарабатывать на все с нуля, без нашей помощи и участия. Внуки и от Фроси тоже не интересны

Мои знакомые все в отдельности от родителей, некоторые не то что в других городах в других странах, лезть в семейственность сейчас не каждая захочет - всю жизнь зависеть от благоволения родни удовольствие ниже среднего

Гость
#30
Гость

Мои знакомые все в отдельности от родителей, некоторые не то что в других городах в других странах, лезть в семейственность сейчас не каждая захочет - всю жизнь зависеть от благоволения родни удовольствие ниже среднего

Это потому что у родителей ваших знакомых нифига нет. Лезть никто и не собирается- прошла фейс-контроль и дальше пускай живут, как считают нужным, но брать в семью кого попало желания нет. Правильной невестке зеленый свет везде и полная наша поддержка

Бабовладелец
#31

Фемки закрывайте ваши темки и разбегайтесь, пока есть возможность. Нвости читаете?

Dimon Hyper
#32

Разводка, дваводка...

Авторка, не надо так переживать. Если ей надо будет - она с такой специальностью заработает себе на диплом, он в любом переходе продается. А устроите с ней хорошие отношения - и с тобой поделится. И будет, что показать "друзьям и родственникам". А, да. Можно ещё попросить сына скачать в Инете образец диплома, и распечатать штук пятьсот (надеюсь, за четыре курса универа его этому научили). Как раз хватит все стены обклеить, вместо обоев. Представьте, как друзья и родственники обзавидуются!

Форум: Дети
Всего: 48 872 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 401 тема