Гость
Статьи
Не принимаю имя дочери

Не принимаю имя дочери

Сын и муж настояли на имени Катя для малышки,ей уже 3 месяц,а я не могу привыкнуть.Плачу по ночам,плачу днём.Вся жизнь превратилась в ад.Изначально хотела назвать дочь Дашей,не дали.Мои родители,его,он сам,но главное для меня было мнение сына.Он сказал-Катя.И назвали Катей.Теперь начались серые дни для меня-сын целый день в школе,муж на работе,а я с малышкой...И не поворачивается язык назвать её Катей..Никогда не нравилось особо это имя,его звучание,вообще не представляла себя мамой Кати,и тут такое...Не хочу быть мамой Кати!Хочу поменять имя дочке,пусть не на Дашу,хоть наАню,но главное поменять!Не принимаю я этого имени,не хочу,чтоб мою дочь так звали,то есть на других это имя может звучать нормально,но не на моей дочке.Что думаете?Поменять дочке имя?Знаю заранее,что не смирюсь,буду накручивать себя каждый день,Что делать?Сын против,говорит хочу сестру Катю-это единственное,что меня сдрживает.Помогите советом.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять уже глупо, надо было стоять на своем. Попробуйте найти приемлемую вариацию имени и для малышки в будущем будет имя, которым её называла только мама :)

Катрин, Катюша, Китти, Катерина, Катрина, Катёнок, Катюшка, Кася, Кати.

И берегите свои нервы - здоровье матери оч важно

Гость
#2
Гость

Менять уже глупо, надо было стоять на своем. Попробуйте найти приемлемую вариацию имени и для малышки в будущем будет имя, которым её называла только мама :) Катрин, Катюша, Китти, Катерина, Катрина, Катёнок, Катюшка, Кася, Кати. И берегите свои нервы - здоровье матери оч важно

все варианты вызывают отврат если честно.

Гость
#3

когда любишь, вкладываешь теплую интонацию и имя не такое уже отвратительное. Смиритесь, мужу имя вы тоже не выбирали, а небось любите?

Гость
#4

Автор, ну если вы назовете Аня, Анютка тоже красивое имя. Есть цветы Анютины глазки и можно вам купить эмалированные яркие нарядные кастрюли с изображением цветов анютины глазки. Очень нарядно! И будет сочетаться и дочь Анютка и кастрюли с анютиными глазками. Автор, а вы какие кастрюли предпочитаете, с каким рисунком?

Гость.
#5

Задолбали. До этого была тема о том, что дочь зовут Даша, но хочет Катю. Хватит.

Зooшиза
#6
Гость.

Задолбали. До этого была тема о том, что дочь зовут Даша, но хочет Катю. Хватит.

Разводчикии ебаннннулись совсем.

Не автор
#7

Не хотели, не надо было называть. Вы же документы оформляли.
Я считаю, что менять уже не надо. Тем более это нормальное имя, а не Есения, Снежана и прочее

Гостья
#8

Какая, к ... Катя? Имя - Екатерина. Роскошное имя. Означает ,,чистая,,. Девочки счастливые с таким именем.

Гость
#9

Короче там в соседней ветке дочку кажись Машей назвали, а автор хочет Катю. Вам надо поменяться с ней детьми и проблема решена

Гость
#10

Пока маленькая и не привыкла, можно поменять имя, как Вам хочется. Но чтоб и мужу оно нравилось.А сын привыкнет.

Гость
#11

У вас послеродовая депрессия,сходите к психотерапевту

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: