Гость
Статьи
Страх беременности …

Страх беременности после 38 лет

Всем привет !У меня есть двое детей от предыдущего брака. В разводе уже 8 лет . Сейчас у меня есть мужчина ( вместе 2.5 года) и он очень хочет ребенка общего. А я боюсь ! Боюсь вынашивать, располнеть опять , боюсь остаться без мужа и без денег ( по опыту знаю что никто ни от чего не застрахован), боюсь опять быть связанной по рукам и ногам , когда уже сама себе не принадлежишь..Старшие уже выросли и вроде бы только вздохнула более-менее..а тут опять в это погрузиться.. И при этом всем страхе я хочу дочку ( у меня 2 сына), но у нас 2х комнатная квартира, а нас и так уже четверо . В общем , девочки, у кого была похожая ситуация? Как решились , или не решились?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да ты уже и не забеременеешь так просто, возраст, так что не парься.

Гость
#2
Гость

да ты уже и не забеременеешь так просто, возраст, так что не парься.

Да конечно. Беременнеют аж бегом в таком возрасте

Гость
#3

Я просто поражаюсь, как кто-то может сказать женщине: ой, я хочу ребёнка. Хочешь - вот и рожай. И ведь ещё советуются тут...

Гость
#4

Если другого жилья нет и не предвидится, то не нужно. Будете жить друг у друга на головах, не в возрасте дело.
Возрас как раз нормальный, ещё лет пять можно спокойно беременеть и рожать.

Гость
#5

Я родила общего в 40 лет, но я не боялась потому что условия есть и старшим детям ее пришлось потесниться. А в вашей ситуации, простите куда вы ребёнка собираетесь девать? На кухне детскую делать или двум взрослым детям ещё третьего, малыша под бок класть. Если расширение недвижимости не предвидеться, подумайте как следует

Scandinavia
#6

ох Автор, тяжелый выбор, мужчину то любите?
если любите то рожайте с условием чтоб обеспечил няню и жилплощадь увеличил, а если у него и за душой ничего нет, то я бы не стала, поживите для себя

Гость
#7

Это очень личное решение. Но вообще, у ва. уже есть двое детей. Оно вам надо все заново?

Гость
#8

А мужчина хотелку собирается оплачивать? Или все за ваш счет? Пусть 3 млн.₽ подарит вам за труды и квартиру расширит, чтобы у его ребенка комната своя была. Тогда можно еще подумать, а если ничего из вышеперечисленного нет, то глупо от него рожать. Дело не в возрасте, а в доходах.

Гость
#9

То есть мужик нищий, без жилья, но хочет ребенка? Он нездоров.

Гость
#10

Автор, я тоже осталась одна с ребенком и сейчас я чуть старше Вас, ребенок - подросток. Но только в страшном сне могу представить себе второго, даже с состоятельным мужиком. За это время рассталась с 2 мужчинами из-за того, что они требовали общего ребенка. Ребенка разведенного мужчины или вдовца приму, и постараюсь полюбить, но общего - ни-ни. Просто хочется расслабиться, пожить ну не сказать, что для себя, а хотя бы уделять больше времени себе: почаще общаться с людьми, куда-то выбираться. Мы хоть и живем с дочкой в 2-ке, я уже подумываю о покупке 1-ки и ипотеке, т.к. некомфортно постоянно жить с одной кв со взрослым ребенком. Конечно, дочку буду наставлять выходить замуж (если захочет создавать семью) за мужчину с квартирой, но тылы в любом случае должны быть прикрыты. Но у Вас ситуация с жильем - жесть. Понятно, что сыновья должны сами себе на жилье заработать, но пока выучатся, наработают опыта, накопят на первый взнос....

Ирина
#11
Гость

да ты уже и не забеременеешь так просто, возраст, так что не парься.

Тут все темы копипаст. В 38 лет идут на вышку позориться. Какие роды, деточка иди в салон и лицо потюнингуй.

Ирина
#12
Гость

Если другого жилья нет и не предвидится, то не нужно. Будете жить друг у друга на головах, не в возрасте дело.
Возрас как раз нормальный, ещё лет пять можно спокойно беременеть и рожать.

Даже к родителям тащат прицепы свои, в трешку в Москве. Когда спишь с мч- головкой думай. Хотя, сомневаюсь, что у автора в голове что-то есть.

Гость
#13

И правильно боитесь!

Гость
#14
Ирина

Тут все темы копипаст. В 38 лет идут на вышку позориться. Какие роды, деточка иди в салон и лицо потюнингуй.

С лицом слава Богу все нормально , салоны посещаю

Гость
#15
Ирина

Даже к родителям тащат прицепы свои, в трешку в Москве. Когда спишь с мч- головкой думай. Хотя, сомневаюсь, что у автора в голове что-то есть.

Кто мне тут советует головкой думать ??? И почему сомневаетесь? Вы лично меня не знаете! С головой дружу , поэтому и взвешиваю все за и против .

Гость
#16
Гость

да ты уже и не забеременеешь так просто, возраст, так что не парься.

Возраст не при чем . Если вы просвещенная в этих вопросах , то наверно знаете, что рожают и позже , если здоровье позволяет. А бывает у молодых со здоровьем не в порядке. Все индивидуально

Гость
#17
Гость

Я просто поражаюсь, как кто-то может сказать женщине: ой, я хочу ребёнка. Хочешь - вот и рожай. И ведь ещё советуются тут...

Сайт такой тут....понимаете ..чтоб советоваться и спрашивать . Нечего сказать по теме , идите просто мимо

Гость
#18

Я так понимаю похожих реальных ситуаций здесь нет . В основном только клуши с длинным языком сидят и от делать не хрен советуют . Не удивлюсь, что у каждой второй ни мужа ни детей вобще нет и не предвидится. Спасибо за ответы, но мне нужны были ответы с похожими ситуациями а не от балды

Гость
#19
Гость

То есть мужик нищий, без жилья, но хочет ребенка? Он нездоров.

Он не нищий . И обеспечивает нас полностью , не смотря на то , что я работаю тоже. Но квартира - это очень глобально , хотя конечно подумываем об этом. Квартирный вопрос среди прочих моих страхов скорее на последнем месте стоит ( знаю что проблема эта разрешима)

#20

Отвечала всем как " гость " , потому что не вошла в профиль)

Гость
#21
Гость

Он не нищий . И обеспечивает нас полностью , не смотря на то , что я работаю тоже. Но квартира - это очень глобально , хотя конечно подумываем об этом. Квартирный вопрос среди прочих моих страхов скорее на последнем месте стоит ( знаю что проблема эта разрешима)

Если он так хорош и уже не сильно молод, почему он все еще без жилья?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема