Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Расстались. Мне 35, с лишним весом, не красавица. Шансы создать семью нулевые. Секса нет даже давно. Пыталась познакомиться, но я в пролете. Рожать для себя? Но не от кого... Некого даже попросить. От случайного больного, косого не хочу. Взять приемного? Остаться одной и надеяться на чудо? Реально прожить одной до смерти? Возможно, я познакомлюсь с кем-то, но вот в 40-45-50 могу уже не родить... Очень сильно не хочу сейчас детей, но понимаю, что потом могу пожалеть. Как справляться с одиночеством? Как решить вопрос с продолжением рода?

Яяяяя
35 ответов
Последний — Перейти
#1

В 35 еще не поздно родить. Только если вызамужем небыли, и все эо не проходили, то первое время будет так трудно, что можете из пожизненной депрессии и не выбраться. Если хотите родить, для начала начните опрос всех знакомых замужних подруг. Узнайте это хорошо, чтобы решиться.
И... если вы не оставите потомства, к шестидесяти годам превратитесь во внешне миловидную, а внутренне отвратительную старую женщину, которая вообще никому не будет нужна.

#2

До смерти одной прожить реально, но вы станете вынужденной слугой. Будете бегать за людьми ради общения и буквально выпрашивать его. Чтобы хоть кто-то с вами разговаривал. А все, чо вы нажили, обратится в старый хлам, которы никому не будет нужен. Духовно никого поучать вы не сможете, потому что у вас на это не будет прав. Любое ваше выражение, будет осмотрительным, так как веса в ваших словах не будет, и придется говорить стереотипно, прописными истинами. Которые впрочем тоже не будут принимать всерьез. Вам придется скрываться за маской, и покорно ждать смерти, которой вы будете невероятно бояться. И поэтому из самых последних сил стараться сохранить здоровье, соблюдая странные диеты и методы, которые будут служить поводом для насмешек у окружающих. Вы не оставите потомства после себя, а значит ваша жизнь, и лично ваши ценности не имела смысла. Что в душе таких людей делается, даже представить страшно.

🖤
#3

А зачем рожать в 35 с риском для своего и чужого здоровья? Ещё и с лишним весом, ещё и не красавица... Может здоровьем заняться и самооценкой. Усыновление - благородный поступок, если без корысти.

Гость
#4
Андрей

В 35 еще не поздно родить. Только если вызамужем небыли, и все эо не проходили, то первое время будет так трудно, что можете из пожизненной депрессии и не выбраться. Если хотите родить, для начала начните опрос всех знакомых замужних подруг. Узнайте это хорошо, чтобы решиться.
И... если вы не оставите потомства, к шестидесяти годам превратитесь во внешне миловидную, а внутренне отвратительную старую женщину, которая вообще никому не будет нужна.

Я не была замужем. На сегодняшний день, не уверна, что срочно хочу детей. Но точно захочу потом. Я одна без перспективы... И не знаю, что делать

Гость
#5
Андрей

До смерти одной прожить реально, но вы станете вынужденной слугой. Будете бегать за людьми ради общения и буквально выпрашивать его. Чтобы хоть кто-то с вами разговаривал. А все, чо вы нажили, обратится в старый хлам, которы никому не будет нужен. Духовно никого поучать вы не сможете, потому что у вас на это не будет прав. Любое ваше выражение, будет осмотрительным, так как веса в ваших словах не будет, и придется говорить стереотипно, прописными истинами. Которые впрочем тоже не будут принимать всерьез. Вам придется скрываться за маской, и покорно ждать смерти, которой вы будете невероятно бояться. И поэтому из самых последних сил стараться сохранить здоровье, соблюдая странные диеты и методы, которые будут служить поводом для насмешек у окружающих. Вы не оставите потомства после себя, а значит ваша жизнь, и лично ваши ценности не имела смысла. Что в душе таких людей делается, даже представить страшно.

А что делать? Сейчас бегать за мужиками и переспать с первым пьяным? И надеяться, что я залетела?и что буду я и малыш здоровы? Я бы с радостью создала полноценную семью.. Но я не востребована в этом плане.. У меня даже секса нет, любовника.. Хотя я не прочь.

Яяяяя
#6
🖤

А зачем рожать в 35 с риском для своего и чужого здоровья? Ещё и с лишним весом, ещё и не красавица... Может здоровьем заняться и самооценкой. Усыновление - благородный поступок, если без корысти.

Конечно, только собой и заниматься осталось. А дальше что? На старости лет я врядли рожу...

#7

На иностранных сз не пробовали регистрироваться?
Знаю одну женщину, с двумя детьми за иностранца замуж вышла, а у Вас никого нет, и замужем не были... Шансов намного больше.

#8

В 35 еще родить можно, и семью создать можно. Но надо будет сильно изменить образ жизни и много вытерпеть. Уход за ребенком, декрет, восстановление на работу, воспитание пожизненное. Представьте еще, если у вас родится девочка. Скучать не придется))
Все возможно, если вы будете готовы к этому. А насчет "папы", сами знаете, желающие всегда найдутся. Для этого и жениться не обязательно.

А у вас есть кому помочь в первые три года? Мама, бабушка, или близкие люди, которые могут помочь заниматься ребенком? Он будет требовать всего внимания, и порой в такое отчаяние загнать может, что выдержать трудно.
В любом случае, просто так к этому вопросу вы не подойдете. Надо будет думать, узнавать и решать. Лучше всего начать с посещений замужних подруг с маленькими детьми. Лучше, чем они, вам никто не скажет. И в их лице вы прочтете то, ради чего стоит родить.

#9
Гость

А что делать? Сейчас бегать за мужиками и переспать с первым пьяным?

Если вы заделаете ребенка по пьянке, то он у вас родится с дефектом.
Мужчина должен быть здоровым, но в меру. А то перекачанный качок, или самоуверенный детина может родить только девочку и отцовский потенциал у таких людей очень низкий. Мужчина должен быть здоровым и по возможности с хорошим прошлым. Без всяких врожденных пороков, передающихся по наследству.

#10

Вам что, еще объяснять надо, как на куррорт съездить)))

Яяяяя
#11
Bella

На иностранных сз не пробовали регистрироваться?
Знаю одну женщину, с двумя детьми за иностранца замуж вышла, а у Вас никого нет, и замужем не были... Шансов намного больше.

Нет желания с иностранцами.. Насмотрелась уже в своей жизни.. Жила 10 лет заграницей. Брат иностранец

Гость
#12
Bella

На иностранных сз не пробовали регистрироваться?
Знаю одну женщину, с двумя детьми за иностранца замуж вышла, а у Вас никого нет, и замужем не были... Шансов намного больше.

У востребованы, даже детьми шансов больше.. Чём у никчемышей

Гость
#13
Андрей

До смерти одной прожить реально, но вы станете вынужденной слугой. Будете бегать за людьми ради общения и буквально выпрашивать его. Чтобы хоть кто-то с вами разговаривал. А все, чо вы нажили, обратится в старый хлам, которы никому не будет нужен. Духовно никого поучать вы не сможете, потому что у вас на это не будет прав. Любое ваше выражение, будет осмотрительным, так как веса в ваших словах не будет, и придется говорить стереотипно, прописными истинами. Которые впрочем тоже не будут принимать всерьез. Вам придется скрываться за маской, и покорно ждать смерти, которой вы будете невероятно бояться. И поэтому из самых последних сил стараться сохранить здоровье, соблюдая странные диеты и методы, которые будут служить поводом для насмешек у окружающих. Вы не оставите потомства после себя, а значит ваша жизнь, и лично ваши ценности не имела смысла. Что в душе таких людей делается, даже представить страшно.

Вы готовы сказать это в лицо женщине, которая бесплодна?

Яяяяя
#14
Андрей

В 35 еще родить можно, и семью создать можно. Но надо будет сильно изменить образ жизни и много вытерпеть. Уход за ребенком, декрет, восстановление на работу, воспитание пожизненное. Представьте еще, если у вас родится девочка. Скучать не придется))
Все возможно, если вы будете готовы к этому. А насчет "папы", сами знаете, желающие всегда найдутся. Для этого и жениться не обязательно.

А у вас есть кому помочь в первые три года? Мама, бабушка, или близкие люди, которые могут помочь заниматься ребенком? Он будет требовать всего внимания, и порой в такое отчаяние загнать может, что выдержать трудно.
В любом случае, просто так к этому вопросу вы не подойдете. Надо будет думать, узнавать и решать. Лучше всего начать с посещений замужних подруг с маленькими детьми. Лучше, чем они, вам никто не скажет. И в их лице вы прочтете то, ради чего стоит родить.

Я вот все это представляю и мне не хочется.. Потому что я одна и помочь мне некому. Ни мам, пап, бабушек итд.. Поэтому сию секунду не бросаюсь в центр планирования, что бы мне ввели чью-то сперму... У меня не то, что нет надежды на новое знакомство, а даже тупо секса нет полтора года... Я некрасивая, с лишним весом.. Хотя секса очень хочется... Не никаких гарантий, что на меня набросится трезвый курортник или я познакомлюсь с неожиданным принцем.. Поэтому, не знаю что делать. Исскуственно беременеть, усыновлять, забить и быть одинокой или надеяться на чудо, которое врядли произойдет... Знаю случаи, когда девушки находили свои пары в 40-45 и позже и родить уже не могли...

#15
Гость

Вы готовы сказать это в лицо женщине, которая бесплодна?

Ну наконец-то. Вы можете внятно пояснить, зачем вы просите меня говорить такое в лицо бесплодной женщине?

Гость
#16

Сначала найдите мужчину. Плохо ищите, если никого нет. Займитесь собой и создавайте полноценную семью. Рожать не понятно от кого и не понятно для чего — верх безумия. Придите в себя, дамочка. Вы просто пассивная и ленивая ж... ага, еще ребенка обречь хотите на свой кисляк.

#17
Яяяяя

Я вот все это представляю и мне не хочется.. Потому что я одна и помочь мне некому. Ни мам, пап, бабушек итд..

Это плохо, тогда вам придется еще тяжелее в этом, чем кому-либо.
А одинокого папу с детьми не рассматривали. Знал нескольких отцов, вдовых, или оставшихся без жен. Золотые люди. Возможно, не все они такие, но это уже папа, укомплектованный детьми... В такую семью разве что втереться трудно, а в остальном там уже налаженный быт и рожать нет необходимости.

#18
Яяяяя

Нет желания с иностранцами.. Насмотрелась уже в своей жизни.. Жила 10 лет заграницей. Брат иностранец

Ну а хобби у Вас какие?
Подруги есть не замужние? Если нет, тогда ищите, хоть вместе будете в свет выходить и есть шанс где-то кого-то уцепить....

Гость
#19
Андрей

Ну наконец-то. Вы можете внятно пояснить, зачем вы просите меня говорить такое в лицо бесплодной женщине?

Я не просила.
Но всегда держите в уме, что вы можете знать ситуацию лишь поверхностно.
Я - не автор. Но. Я бесплодна. Или для бесплодных женщин существуют другие стандарты, которые отличаются от того, что вы написали в ответе автору?

Яяяяя
#20
Bella

Ну а хобби у Вас какие?
Подруги есть не замужние? Если нет, тогда ищите, хоть вместе будете в свет выходить и есть шанс где-то кого-то уцепить....

У меня нет незамужних подруг.. Есть женатые знакомые и только. Хобби рыбалка, природа.. Сейчас ухаживаю за пожилым родственником и никуда не могу особо уйти. Раньше на море ездила часто, но и там ко мне никто не клеился...
Был один парень, но поправил свое мат положение и ушел. Как и предыдущий.
Мужчину с детьми я могу рассмотреть, но боюсь буду через 10 лет рыдать горькими слезами, что у меня нет собственных детей... Вы же понимаете , что большая вероятность чужие дети будут относиться ко мне как к чужому человеку, особенно когда вырастут. Наверное, я могу с кем-то познакомиться... Есть неприхотливые деревенские, граждане других неперспективных стран итд... Но меня больше волнует вопрос о продолжении рода.... Сейчас без шансов, а потом будет поздно((( наверное, у меня депрессия...

#21
Гость

Я не просила. Но всегда держите в уме, что вы можете знать ситуацию лишь поверхностно. Я - не автор. Но. Я бесплодна. Или для бесплодных женщин существуют другие стандарты, которые отличаются от того, что вы написали в ответе автору?

Разумеется. Все знать может только тот, кого среди людей нет (и кого не существует).
Вы судите слишком категорично. Вы приходите в место, где люди обязаны делиться собственным мнением, а не устраивать разборки.
Я обращался к автору темы и разговаривал с ним. Если вы приняли это за свой счет, то это не так.
И прошу извинить, если смутил вас. Менее, чем кому-либо, хотел бы навредить женщинам на этом форуме.

#22
Гость

Или для бесплодных женщин существуют другие стандарты, которые отличаются от того, что вы написали в ответе автору?

Бесплодие, это несчастье. Какие могут быть стандарты у несчастья?
Не спекулируйте этим.

#23
Яяяяя

Есть неприхотливые деревенские, граждане других неперспективных стран итд...

В деревне найти настоящего мужа можно, но он будет немного, простоватый что-ли.
Они все в чем-то философы, в них большая внутренняя сила и здоровье. Правда в деревенских условиях выхода этому нет, поэтому многие спиваются, не найдя себе применения. Едва он на этот путь ступил, завернуть оглобли ему будет практически невозможно.

Нина
#24

Для начала попрощайтесь с депрессивным настроением, т.к. на угрюмую никто не заклюнет. Потом найдите подругу, не замужнюю, или разведенку, и ходите с ней побольше тусить в места, где водятся мужчинки - клубы, дискотеки, бары, пляж, боулинг, в спорт клубы. А так же поедете вместе за границу, там с иностранцем можно познакомиться. Удачи вам, под лежачий камень вода не течёт.

Яяяяя
#25
Нина

Для начала попрощайтесь с депрессивным настроением, т.к. на угрюмую никто не заклюнет. Потом найдите подругу, не замужнюю, или разведенку, и ходите с ней побольше тусить в места, где водятся мужчинки - клубы, дискотеки, бары, пляж, боулинг, в спорт клубы. А так же поедете вместе за границу, там с иностранцем можно познакомиться. Удачи вам, под лежачий камень вода не течёт.

Спасибо.. Дело "за малым" найти подруг..
Пока без вариантов.
Заграницу не рассматриваю. 10 лет жила забугром. Наелась на примере своей семьи. Хочу жить в России и познакомиться с русским.
Депрессуха... Мужики пользовались, кантовались, поправляя свои дела по жизни. Женится, делать детей никто не хотел... А уж, когда секса не стало совсем, я конкретно загрустила.. Возможно, если б я похудела кг на 30..но в реальности это почти невозможно... У меня нет такой воли, хотя я сладкое не ем. Работа сидячая мне добавила ок 20 кг, остальное вкусно пожрать.

Нина
#26

Вы сами отказываетесь что-то делать для исправления ситуации. Подругу точно можно найти, точно можно хотя бы начать худеть и стать более привлекательной. А если вами пользовались русские, значит, найдите не русского.

#27

Странно вы говорите. Если верить вам, о потенциал у вас есть. Выходит, вы достаточно образованы и опытны. Но отношение к будущему, даже не пессимистичное, а отрицательное. Спишите это на moment de faiblesse, и хорошо все обдумайте. Время, для всего, что вы хотите, у вас есть.
Все у вас получится, если будете умной, а значит - сильной.

#28

Банк спермы вроде есть. Оттуда можно родить

Яяяяя
#29
Нина

Вы сами отказываетесь что-то делать для исправления ситуации. Подругу точно можно найти, точно можно хотя бы начать худеть и стать более привлекательной. А если вами пользовались русские, значит, найдите не русского.

Посоветуйте, где найти подругу. Так вышло, что подруг у меня нет. Были, все отвалились итд.. Есть пару знакомых замужних и им не до меня. На работе маленький коллектив и все замужние, просто общаемся... Возможно, была бы у меня подруга, я бы так не депрессовала

Яяяяя
#30
Андрей

Странно вы говорите. Если верить вам, о потенциал у вас есть. Выходит, вы достаточно образованы и опытны. Но отношение к будущему, даже не пессимистичное, а отрицательное. Спишите это на moment de faiblesse, и хорошо все обдумайте. Время, для всего, что вы хотите, у вас есть.
Все у вас получится, если будете умной, а значит - сильной.

Да, депрессуха.. В 35 остаться незамужней, без детей и секса и просто ухажеров. Без друзей. А на остальное не жалуюсь. Образование , работа, имущество есть. А толку то? Не зря говорят, деньги не главное.. Хотя без них тоже грустно. Лучше быть модельной внешности, но не богатой, тогда больше шансов на все сразу. Но я никогда худышкой не была.
Сейчас совсем одна и думаю, как жить дальше.. Я пыталась познакомиться, но пока очень безуспешно.

Гость
#31

на разводку похоже

Виктория
#32

Прочитала ваш пост . Напишу о своей жизни. Мне 42, была замужем ,совсем немного 1,5 года,детей нет. Развелась из -за постоянных пьянок и измен мужа. Позже был еще гражданский брак, но не сложилось. Были любовники, с последним рассталась в прошлом году. Обещал много , но в итоге просто ушел. Сказал - я ничего не обещал. Секса нет уже год. Хотя предлагают. Но "чисто для тела " не хочется, надоело. Довольно привлекательная , но с лишним весом. По поводу детей- никогда не хотела иметь их в неполной семье. Т к кроме мамы и папы ребенок никому не будет нужен, случись что. Да и одной воспитывать- что может дать женщина , которая работает одна ,ребенку ? Если она целый день на работе? Подруг очень давно нет , так же как и у вас. Сестер и братьев тоже нет. Я одна у родителей. Пыталась знакомится через сз, но кроме секса никто ничего не предлагает. Алкоголики, альфонсы и работающие за копейки меня не интересуют- т .к я самодостаточный, самостоятельный человек. Имею хороший авторитет на постоянной работе+ своя жилплощадь. Надежда совсем еще не умерла встретить человека для души и жизни. Может это будет позже. Искусственно искать себе проблемы на ж.. уже не хочу. В последнее время мужчины стали предъявлять много претензий к женщине, не имея за душой ни копейки , ни работы , ни жилья. Просто живу. Одиночество особо не напрягает, мне никогда не бывает скучно самой с собой, может потому что я единственный ребенок в семье и так привыкла. Люблю тишину и книги. Иногда хожу в театр. Так и живу, с надеждой. Вам желаю не унывать и надеяться на лучшее .

Гость
#33

Хмммм, хреново когда человек ставит на себе крест! Кто вам сказал, что вы страшная? Низкая самооценка - так идите к психологу, в спортзал, займитесь саморазвитием, съездей в путешествие, выучи иностранный язык а то и два, заведи рыбок, курей, кота! Будь всё время занятой! Не ищи в себе минусы и не ковыряйся в себе! Ты живёшь и это ЗДОРОВО, ты дышишь, видишь и осязаешь! На счёт ребёнка.... а какого результата ты хочешь добиться родив ребёнка? Ты думаешь -это панацея от твоих бед? Избавление от грядущего одиночества.... родив, ты можешь не получить желаемого результата и быть всё равно одинокой. Моя старшая дочь хрен на меня забила, в голодный год кусок хлеба не подаст, никогда не выслушает и непосочувствует. А я для неё всегда- «весь мир к ногам и последнюю рубашку»...Вообщем дорогая, вперёд в спортзал, только тамдурь выбивается и хобби, а там глядишь и мужик подтянется, или ты поймёшь что он тебе на фиг не нужен со своими трусами, носками и пивным пузом ...

Гость
#34
Яяяяя

Я вот все это представляю и мне не хочется.. Потому что я одна и помочь мне некому. Ни мам, пап, бабушек итд.. Поэтому сию секунду не бросаюсь в центр планирования, что бы мне ввели чью-то сперму... У меня не то, что нет надежды на новое знакомство, а даже тупо секса нет полтора года... Я некрасивая, с лишним весом.. Хотя секса очень хочется... Не никаких гарантий, что на меня набросится трезвый курортник или я познакомлюсь с неожиданным принцем.. Поэтому, не знаю что делать. Исскуственно беременеть, усыновлять, забить и быть одинокой или надеяться на чудо, которое врядли произойдет... Знаю случаи, когда девушки находили свои пары в 40-45 и позже и родить уже не могли...

Госпади если так продолжите рассуждать, то никого и не встретите! Займитесь собой, прочистите мозги , начните любить себя и все наладится!

Гость
#35
Андрей

В 35 еще не поздно родить. Только если вызамужем небыли, и все эо не проходили, то первое время будет так трудно, что можете из пожизненной депрессии и не выбраться. Если хотите родить, для начала начните опрос всех знакомых замужних подруг. Узнайте это хорошо, чтобы решиться.
И... если вы не оставите потомства, к шестидесяти годам превратитесь во внешне миловидную, а внутренне отвратительную старую женщину, которая вообще никому не будет нужна.

Ну и где гарантия, что она будет нужна своему ребёнку? Сейчас уже такое поколение что ни родители, не старики вообще не в почёте. Есть конечно исключение-если у родителей есть большие деньги, тогда ещё вариант. К 60 она будет стройной, самодостаточной, с нервами, и с любимым)