Гость
Статьи
У кого была нежеланная …

У кого была нежеланная беременность и кто родил

У меня ребенку 1,1 год, и снова беременна. Не планировали. Здоровье трещит по швам.
Интересуют истории людей, у которых был залет, нежеланная беременность и которые решили сохранить ребенка.
Как вы сейчас? Полюбили ли ребенка? Не сломалась ли ваша жизнь кардинально из-за того, что вы приняли такое решение?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некорректный вопрос. У вас же муж, поэтому на классический залёт никак не тянет. Как второй ребёнок может кардинально сломать жизнь? У вас уже грудник на руках. Забот, конечно, добавится, но все по сути тоже самое. Некоторым легче, так как дети ещё друг с другом общаются, а не ноют вокруг матери.
Здоровье нужно анализировать у профильных врачей. Насколько вас вообще можно вылечить и ухудшит ли ваше состояние беременность.

Гость
#2

Никогда не понимала почему люди не предохраняются если не хотят детей

Гость
#3

Никогда не понимала таких бездарных людей! У тебя уже есть ребёнок, в башке то должно хоть, что то быть! Залетела!? Это мозг твой залетел, если его конечно при рождении тебе выдали, что мало вероятно. Думать надо! Контрацептивы для кого?

Гость
#4
Автор

У меня ребенку 1,1 год, и снова беременна. Не планировали. Здоровье трещит по швам.
Интересуют истории людей, у которых был залет, нежеланная беременность и которые решили сохранить ребенка.
Как вы сейчас? Полюбили ли ребенка? Не сломалась ли ваша жизнь кардинально из-за того, что вы приняли такое решение?

Автор , в браке женщина не залетает , она просто беременеет и это естественный процесс . Поэтому разберитесь сначала с понятиями , а потом тему создавайте .

#5

И как это я за всю жизнь ни разу не залетела, а только запланировано родила единственную желанную дочь? Может просто нужно думать головой, а не вагиной?

Гость
#6
Гость

У меня ребенку 1,1 год, и снова беременна. Не планировали. Здоровье трещит по швам.
Интересуют истории людей, у которых был залет, нежеланная беременность и которые решили сохранить ребенка.
Как вы сейчас? Полюбили ли ребенка? Не сломалась ли ваша жизнь кардинально из-за того, что вы приняли такое решение?

Автор , в браке женщина не залетает , она просто беременеет и это естественный процесс . Поэтому разберитесь сначала с понятиями , а потом тему создавайте .в браке тоже можно не 0отеть детей, мы 10 с лишеим лет в браке, но детей я не хочу, и аборты делала и предохраняемся и на ппа уповаем когда как, замуж я ни ради детей выходила)

#7

Ну если вы говорите, что это нежеланная беременность, да по залёту... я могу понять когда первый раз беременеют, у них материнский инстинкт ещё во время беременности формируется, но у вас же уже есть ребёнок, соответственно вы знаете что это такое и либо уже любите, а значит и ждёте своего будущего ребёнка либо не знаю возможно ли его « полюбить потом»

Гость
#8

Как второй ребенок при наличии мужа может сломать жизнь? Это вашу жизнь украсит, а еще больше украсит жизнь вашего первого ребенка. Может первый год будет тяжеловато с двумя малышами, но потом будет намного проще с двумя чем с одним. Они будут вместе играть например. Поддерживать когда среди других детей.
Своих детей всех любят. Мне сложно понять как он вам жизнь сломает, чего именно боитесь?

Гость
#9
Автор

У меня ребенку 1,1 год, и снова беременна. Не планировали. Здоровье трещит по швам.
Интересуют истории людей, у которых был залет, нежеланная беременность и которые решили сохранить ребенка.
Как вы сейчас? Полюбили ли ребенка? Не сломалась ли ваша жизнь кардинально из-за того, что вы приняли такое решение?

У меня был залет-забеременела со спиралью,решили с мужем рожать,так как он давно хотел второго ребенка,а я не хотела,но аборт делать тоже не хотела,хотя со спиралью как бы это было верным решением,врачи шансов мало давали,что рожу,думали будет выкидыш,так как спираль стояла и удалить ее можно было только с риском потерять и эмбрион,решила ничего не делать,родила мальчика,физически здоров,но потом в 3 года врачи поставили диагноз аутизм,дали инвалидность,теперь я всю жизнь с ним сижу дома,работать не могу,он пожизненный инвалид.Что родила его не жалею,это единственный ребенок из 4-ых,похожий на меня,да и сам мальчик добрый и красивый.Никто из врачей не говорит,что причиной аутизма могла быть спираль,предполагали выкидыш или глубокую недоношенность,но он родился доношенным.Аутизм никто не предполагал.

Гость
#10

Родила. 3 года уже. Не жалею!

Автор
#11
Гость

Некорректный вопрос. У вас же муж, поэтому на классический залёт никак не тянет. Как второй ребёнок может кардинально сломать жизнь? У вас уже грудник на руках. Забот, конечно, добавится, но все по сути тоже самое. Некоторым легче, так как дети ещё друг с другом общаются, а не ноют вокруг матери. Здоровье нужно анализировать у профильных врачей. Насколько вас вообще можно вылечить и ухудшит ли ваше состояние беременность.

Корректный, некорректный - меня интересуют ответы именно на те вопросы, которые поставлены в теме.
Если вам нечего ответить, кроме как разводить занудство и морализаторство - проходите мимо.

Автор
#12
Гость

Автор , в браке женщина не залетает , она просто беременеет и это естественный процесс . Поэтому разберитесь сначала с понятиями , а потом тему создавайте .

Залет ИЛИ нежелательная беременность.
И я разве называла себя ЗАЛЕТЕВШЕЙ? Нет.
Будьте любезны, отвечайте на поставленные вопросы, а не учите меня понятиям))

Автор
#13
Гость

У меня был залет-забеременела со спиралью,решили с мужем рожать,так как он давно хотел второго ребенка,а я не хотела,но аборт делать тоже не хотела,хотя со спиралью как бы это было верным решением,врачи шансов мало давали,что рожу,думали будет выкидыш,так как спираль стояла и удалить ее можно было только с риском потерять и эмбрион,решила ничего не делать,родила мальчика,физически здоров,но потом в 3 года врачи поставили диагноз аутизм,дали инвалидность,теперь я всю жизнь с ним сижу дома,работать не могу,он пожизненный инвалид.Что родила его не жалею,это единственный ребенок из 4-ых,похожий на меня,да и сам мальчик добрый и красивый.Никто из врачей не говорит,что причиной аутизма могла быть спираль,предполагали выкидыш или глубокую недоношенность,но он родился доношенным.Аутизм никто не предполагал.

Вау, и вы после этого ребенка еще 2 родили? Аплодирую!

Гость
#14

делайте аборт раз не желаете! почему женщины себя не берегут. есть финансы достойно воспитать обоих детей? нет. потому что даже на здоровье и няньку нет детей. женщина, опомнитесь. бегом на таблетированный аборт.

Гость
#15
Гость

Автор , в браке женщина не залетает , она просто беременеет и это естественный процесс . Поэтому разберитесь сначала с понятиями , а потом тему создавайте .в браке тоже можно не 0отеть детей, мы 10 с лишеим лет в браке, но детей я не хочу, и аборты делала и предохраняемся и на ппа уповаем когда как, замуж я ни ради детей выходила)

залет он хоть в браке хоть в сожительстве хоть с незнакомцем. это понятие нежеланной беременности. когда же вы русский язык то начнете знать?! деградантки.

Гость
#16

Моя мама мной нежелательно залетела, я второй ребёнок. Оставить меня уговорила бабушка. Ну что я могу сказать.. сейчас мы с ней в ссоре, не созваниваемся, потому что я живу не так, как ей кажется правильным. Сломала ли я ей жизнь? Не знаю, хотя есть большая вероятность того, что без нас с сестрой она бы смогла намного лучше устроить свою жизнь

Гость
#17

У меня была нежелательная и незапланированная беременность, собиралась делать аборт, но попала на сохранение в связи с кровотечением. Ещё мужчина мой ( не муж!) настаивал на аборте категорически, издевался тем что блокировал мне карты, куда регулярно поступали суммы с его счетов, бросал за всю беременность раз десять, ходил со мной к гинекологу и просил аборт. Да, я не работала) Не смотря на все перипетии родила( уже в школу ходит), и поняла что это единственный мой поступок в жизни, которым я горжусь. Ребёнка полюбила сразу до безумия, до сих пор плАчу от счатья!!! даже страшно подумать что могла натворить.

Автор
#18
Гость

У меня была нежелательная и незапланированная беременность, собиралась делать аборт, но попала на сохранение в связи с кровотечением. Ещё мужчина мой ( не муж!) настаивал на аборте категорически, издевался тем что блокировал мне карты, куда регулярно поступали суммы с его счетов, бросал за всю беременность раз десять, ходил со мной к гинекологу и просил аборт. Да, я не работала) Не смотря на все перипетии родила( уже в школу ходит), и поняла что это единственный мой поступок в жизни, которым я горжусь. Ребёнка полюбила сразу до безумия, до сих пор плАчу от счатья!!! даже страшно подумать что могла натворить.

Молодец!)
А мужчина тот с вами, участвует в воспитании?

Гость
#19

[/quote]
Вау, и вы после этого ребенка еще 2 родили? Аплодирую![/quote]
Да ,родила еще двух.Слава Богу,здоровые оказались.

Гость
#20

Расскажу только ситуацию бабушки мужа. Она в 40 лет забеременела. В те времена страшно было в этом возрасте. Свекровь говорит, что плакала ходила несколько месяцев. У нее уже было 3 детей, младшей 8 лет. Но оставила. Родила девочку. В итоге старость доживала с этой дочерью, она ей занималась. Старший сын у нее умер, еще с одним сыном они переругались. У свекрови (третьей по счету) самой муж с рассеянным склерозом. Вот младшая занималась родителями.

картофелина
#21
Гость

Расскажу только ситуацию бабушки мужа. Она в 40 лет забеременела. В те времена страшно было в этом возрасте. Свекровь говорит, что плакала ходила несколько месяцев. У нее уже было 3 детей, младшей 8 лет. Но оставила. Родила девочку. В итоге старость доживала с этой дочерью, она ей занималась. Старший сын у нее умер, еще с одним сыном они переругались. У свекрови (третьей по счету) самой муж с рассеянным склерозом. Вот младшая занималась родителями.

неужели вы всерьез приводите этот пример? типа "рожай как можно больше, даже если не хочешь, а то вдруг со всеми детьми разругаешься,а младшему придется помогать"? вы об этом,да?

Гость
#22

Автор, как вы по ответам сделаете свой выбор ? Истории разные у всех. Вряд ли родитель скажет, что пожалел , что родил. Разве, что родится серьезно больной ребенок.
По теме - подруга забеременела через полгода после рождения первого. Месячные были нерегулярные. Да, и она реально не знала до месяцев 5. И такое бывает. Плакала сильно. Родила здорового, красивого мальчика. Всегда говорила - я не жалею !
Дети как дети , выросли хорошими парнями.
Подруга вскоре после рождения второго заболела туберкулёзом. Вроде говорили, что бы трые повторные роды сыграли не последнюю роль. Ослабили иммунитет. Но утверждать не буду так ли это

Гость
#23

К 22
Быстрые повторные роды. Т9
и да, забыла сказать. Ребенка она очень не хотела. Прямо ревела белугой. Аборт поздно было делать.
И у меня потом всегда спрашивала почему я второго не рожаю. Я говорю - так ты сама не хотела ! Она на это и отвечала - я не жалею !

Гость
#24
Гость

Автор , в браке женщина не залетает , она просто беременеет и это естественный процесс . Поэтому разберитесь сначала с понятиями , а потом тему создавайте .в браке тоже можно не 0отеть детей, мы 10 с лишеим лет в браке, но детей я не хочу, и аборты делала и предохраняемся и на ппа уповаем когда как, замуж я ни ради детей выходила)

залет он хоть в браке хоть в сожительстве хоть с незнакомцем. это понятие нежеланной беременности. когда же вы русский язык то начнете знать?! деградантки.
вот и я о том, тогда почему вы свой коммент на мое сообщение пишите а ее на того гостя что обратное утверждала?)

Гость
#25
Автор

Залет ИЛИ нежелательная беременность. И я разве называла себя ЗАЛЕТЕВШЕЙ? Нет. Будьте любезны, отвечайте на поставленные вопросы, а не учите меня понятиям))

Автор , вы спросили - вам ответили , или вы хотите что то определённое услышать ? Я высказала своё мнение , и если оно с вашим не совпадает это не моя проблема . Второй ребёнок это не четвёртый и не пятый , чтобы разыгрывать трагедию . Главное , ребёнок рождается в семье .

Гость
#26

Сделай аборт и забудь.
Не благодари.

Гость
#27

Моей дочке было 1.2. Я забеременела сыном. Обоих обожаю. Они моё всё.

Гость
#28
Гость

Некорректный вопрос. У вас же муж, поэтому на классический залёт никак не тянет. Как второй ребёнок может кардинально сломать жизнь? У вас уже грудник на руках. Забот, конечно, добавится, но все по сути тоже самое. Некоторым легче, так как дети ещё друг с другом общаются, а не ноют вокруг матери.
Здоровье нужно анализировать у профильных врачей. Насколько вас вообще можно вылечить и ухудшит ли ваше состояние беременность.

Естественно, ухудшит, что за тyпость вообще? И ещё как второй ребенок все ухудшит. Тут и раздумывать нечего. Что с мозгами-то? Вы - баба-конь? Все сама сама, в каждой руке по младенцу, а ещё работа+хозяйство? Откуда такие советы? Тут одного поднять бы, а она про второго уже раздает рекомендации!

Гость
#29
картофелина

неужели вы всерьез приводите этот пример? типа "рожай как можно больше, даже если не хочешь, а то вдруг со всеми детьми разругаешься,а младшему придется помогать"? вы об этом,да?

Да эти овуляшки все детьми затыкают. А на самих детей по.хе.ру, главное у них количество, а не качество!
Автор, вы в состоянии купить жилье двоим детям? Нет? Ну и все, какие ещё вопросы?

#30
Гость

Да эти овуляшки все детьми затыкают. А на самих детей по.хе.ру, главное у них количество, а не качество!
Автор, вы в состоянии купить жилье двоим детям? Нет? Ну и все, какие ещё вопросы?

А почему она обязана покупать жильё своим детям? С каких пор это стало показателем хорошего воспитания детей? Разве не правильнее воспитать и выучить своих детей так, чтобы они сами смогли заработать себе на Квартиры? Вы ещё скажите, что она должна была заработать им состояние до конца из дней перед тем как их рожать

Гость
#31
Автор

Молодец!)
А мужчина тот с вами, участвует в воспитании?

Все сложилось благополучно, но не сразу. Сейчас он мне муж. А так да, материально всегда содержал.

Гость
#32
Гость

залет он хоть в браке хоть в сожительстве хоть с незнакомцем. это понятие нежеланной беременности. когда же вы русский язык то начнете знать?! деградантки.

Вы - безграмотны ! Слово залёт - это жаргонное слово . Грамотные интеллигентные люди такие слова не употребляют . Такой лексикон присущ женщинам с низкой социальной ответственностью . А ваш фразеологический оборот " когда же вы русский язык начнёте знать ? " вообще полный треш .

Гость
#33
Гость

Все сложилось благополучно, но не сразу. Сейчас он мне муж. А так да, материально всегда содержал.

Ну то есть Вы из той истории про "привязать мужика с деньгами ребенком" - только у Вас получилось, и поэтому Вы от счастья рыдаете, на чадо не насмотритесь. А вот у кого не получилось - как Вы думаете, как они относятся к своим детям? Вот я тут уже как-то создавала тему - мать младшей падчерицы попыталась пойти этим же путем - но не дошла. В итоге, просто бросила ребенка - девчонка в 12 лет живет фактически одна, мамаша занята своей общественной и личной жизнью, проживает в соседнем населенном пункте. Вот и вся недолга - и вот правда про таких детей, в том случае, когда "не получилось". Автору: думайте вот о чем. Насколько этот второй ребенок существенно осложнит или, может, не осложнит лично ВАШУ жизнь. Никогда не рассчитывайте на мужа. Прикиньте - ВЫ ЛИЧНО, сами, сможете, если что, не ухудшая категорически качество жизни свое и уже имеющегося ребенка, вырастить этих двоих? Если да - тогда рожайте, че бы нет-то. Если нет - вот тогда думайте очень серьезно. Всех благ Вам, пусть все уладится наилучшим образом.

Гость
#34
Гость

Ну то есть Вы из той истории про "привязать мужика с деньгами ребенком" - только у Вас получилось, и поэтому Вы от счастья рыдаете, на чадо не насмотритесь. А вот у кого не получилось - как Вы думаете, как они относятся к своим детям? Вот я тут уже как-то создавала тему - мать младшей падчерицы попыталась пойти этим же путем - но не дошла. В итоге, просто бросила ребенка - девчонка в 12 лет живет фактически одна, мамаша занята своей общественной и личной жизнью, проживает в соседнем населенном пункте. Вот и вся недолга - и вот правда про таких детей, в том случае, когда "не получилось". Автору: думайте вот о чем. Насколько этот второй ребенок существенно осложнит или, может, не осложнит лично ВАШУ жизнь. Никогда не рассчитывайте на мужа. Прикиньте - ВЫ ЛИЧНО, сами, сможете, если что, не ухудшая категорически качество жизни свое и уже имеющегося ребенка, вырастить этих двоих? Если да - тогда рожайте, че бы нет-то. Если нет - вот тогда думайте очень серьезно. Всех благ Вам, пусть все уладится наилучшим образом.

Мне неинтересны рассказы из жизни маргиналов, которые бросают детей. почему вы проводите параллели абсолютно не зная меня? Вам что ли факт наличия денег у некоторых мужчин спокойно жить не даёт? Вы почему ВСЕ деньгами меряете? В мире много всего хорошего, оглянитесь!

Гость
#35
Гость

Мне неинтересны рассказы из жизни маргиналов, которые бросают детей. почему вы проводите параллели абсолютно не зная меня? Вам что ли факт наличия денег у некоторых мужчин спокойно жить не даёт? Вы почему ВСЕ деньгами меряете? В мире много всего хорошего, оглянитесь!

А как так получилась мужа простить? Великодушная Вы однако, я бы реально не смогла, возненавидела бы на всю жизнь падлу такую. Или.. дело не великодушии, а банальном удобстве - типа тепло, сыто, и у ребенка отец какой-никакой, то можно и потерпеть? А то что человек *** - дело десятое

Гость
#36
Гость

А как так получилась мужа простить? Великодушная Вы однако, я бы реально не смогла, возненавидела бы на всю жизнь падлу такую. Или.. дело не великодушии, а банальном удобстве - типа тепло, сыто, и у ребенка отец какой-никакой, то можно и потерпеть? А то что человек *** - дело десятое

Значит специально для вас объясняю. Мужчина предпочитал ппа, считал таблетки вредными, презервативы не использовал категорически ( мы ещё в начале отношений проверились на все инфекции). Я его не насиловала, специально не беременела. Когда это произошло, сработал материнский инстинкт. Я вообще уже собиралась уезжать из Москвы в провинцию к родителям, это он остановил меня, купил мне квартиру в дорогом жк в хорошем районе Москвы, и прочее) вы считаете, мне нужно было отказаться и быть гордой??? Вы правда считаете, что « Я САМА» программа правильная в воспитании детей? То есть мужчина ничего не должен, не обязан????? Тогда мне вас жаль. И потом, это сейчас он мне муж, это сейчас он готов целовать песок по которому я ходила, но много всего было за эти годы, и времена были когда работала без выходных, но всегда жила и буду жить ради ребёнка. Потому что люблю больше жизни. Вас это удивляет?

Гость
#37

У мужчины очень была конечно странная позиция, очень. Не хотеть детей и так наплевательски относится к предохранению??? ППА это не метод от слова совсем. Конечно же я не считаю, что "мужчина ничего не должен", по моему я нигде подобного не упоминала, как раз таки наооборот - заделал ребенка, будь добр его обеспечивать, независимо от того, будешь ты с его матерью или нет. Я имею в виду, что мне было бы очень сложно простить, что ко мне относились как к говну, когда я была в зависимом и слабом положении, вот это вот "гнал на аборт, издевался, блокировал карты", самое что ни на есть скотство, которое наипоганейшим образом характеризует человека. Было бы просто мерзко, гадко и противно, ууу я б устроила веселую жизнь сучаре. Если он тогда себя так проявил, что я считаю форменным предательством, то неизвестно что ждать от него в следующей тяжелой жизненной ситуации, когда опять что-то пойдет не так. Но это я. Хз, у других что ли более гибкая психика. Но раз квартиру подарил. Другой вопрос. Как раз таки из серии - сыто, тепло, и отец какой-никакой. Каждый выбирает сове все же

Гость
#38
Гость

У меня был залет-забеременела со спиралью,решили с мужем рожать,так как он давно хотел второго ребенка,а я не хотела,но аборт делать тоже не хотела,хотя со спиралью как бы это было верным решением,врачи шансов мало давали,что рожу,думали будет выкидыш,так как спираль стояла и удалить ее можно было только с риском потерять и эмбрион,решила ничего не делать,родила мальчика,физически здоров,но потом в 3 года врачи поставили диагноз аутизм,дали инвалидность,теперь я всю жизнь с ним сижу дома,работать не могу,он пожизненный инвалид.Что родила его не жалею,это единственный ребенок из 4-ых,похожий на меня,да и сам мальчик добрый и красивый.Никто из врачей не говорит,что причиной аутизма могла быть спираль,предполагали выкидыш или глубокую недоношенность,но он родился доношенным.Аутизм никто не предполагал.

Я вам очень сочувствую. У меня сейчас подруга беременная, забеременела со спиралью и уже сейчас поставили диагноз, что у ребенка трисомия 18, она решила рожать всё равно, но мне тяжело представить, что она переживает. Здоровья вам и сил, а подруге моей чуда.

Гость
#39
Гость

делайте аборт раз не желаете! почему женщины себя не берегут. есть финансы достойно воспитать обоих детей? нет. потому что даже на здоровье и няньку нет детей. женщина, опомнитесь. бегом на таблетированный аборт.

Для вас аборт, как зубы почистить. Кто интересно таких рожает и воспитывает, вроде не в совке живём, когла предохранялись абортами и хвастались, кто больше их сделал.

Гость
#40
картофелина

неужели вы всерьез приводите этот пример? типа "рожай как можно больше, даже если не хочешь, а то вдруг со всеми детьми разругаешься,а младшему придется помогать"? вы об этом,да?

Не пишите бред. Это ответ по теме о нежелательной беременности. Откуда у вас такие выводы по поводу что я "типа" имела ввиду не понятно

Гость
#41
Гость

У мужчины очень была конечно странная позиция, очень. Не хотеть детей и так наплевательски относится к предохранению??? ППА это не метод от слова совсем. Конечно же я не считаю, что "мужчина ничего не должен", по моему я нигде подобного не упоминала, как раз таки наооборот - заделал ребенка, будь добр его обеспечивать, независимо от того, будешь ты с его матерью или нет. Я имею в виду, что мне было бы очень сложно простить, что ко мне относились как к говну, когда я была в зависимом и слабом положении, вот это вот "гнал на аборт, издевался, блокировал карты", самое что ни на есть скотство, которое наипоганейшим образом характеризует человека. Было бы просто мерзко, гадко и противно, ууу я б устроила веселую жизнь сучаре. Если он тогда себя так проявил, что я считаю форменным предательством, то неизвестно что ждать от него в следующей тяжелой жизненной ситуации, когда опять что-то пойдет не так. Но это я. Хз, у других что ли более гибкая психика. Но раз квартиру подарил. Другой вопрос. Как раз таки из серии - сыто, тепло, и отец какой-никакой. Каждый выбирает сове все же

Ну я просто не такая категоричная. Да, вёл себя недостойно, были конечно обиды, ведь я не от соседа в подоле принесла, эти бесконечные то хочу то не хочу, но исполнять прихоти сегодня надо- завтра не надо -тоже не в моем характере. Ещё знаете, очень была разочарована его приятелями, они все кричали бросать беременную женщину и посылать ее на три буквы. Его водитель вообще не считал нужным здороваться, с таким презрением смотрел) но потом он все же выгнал водителя и перевёл на меня данное авто бизнес класса, уже сама себя везде возила.

Гость
#42
Умная женщина

И как это я за всю жизнь ни разу не залетела, а только запланировано родила единственную желанную дочь? Может просто нужно думать головой, а не вагиной?

Слушай , возми пряник уже с полки незалетная ты наша мать единственного ребенка.

Гость
#43

Моя мама родила меня по залёту, так и не полюбила, планировала меня Листерману сдать, чтоб искал мне богатого мужа и т.д. Не рожайте ребёнка, Вы ему только поломаете жизнь

Гость
#44
Умная женщина

И как это я за всю жизнь ни разу не залетела, а только запланировано родила единственную желанную дочь? Может просто нужно думать головой, а не вагиной?

Вы дама с низкой фертильностью или ваши партнеры с нерасторопный и сперматозоидами, не все этим страдают.

Гость
#45

Забеременела, когда первому ребенку было 4. Отношения с мужем были уже плохие, прдумывала о разводе, знала, что на этого человека расчитывать нельзя, думает только о своих интересах и удовольствиях.

Сделала аборт и не ошиблась: с мужем все равно расстались, мне пришлось уехать в другой город и начать все с нуля. А тут и перестройка налетела, с младенцем на руках я бы просто не выжила. Алименты на первого были равны стоимости 2 буханок хлеба, что бы я получала на второго?

Гость
#46
Гость

Вы дама с низкой фертильностью или ваши партнеры с нерасторопный и сперматозоидами, не все этим страдают.

А вы, видимо, дама с низкой социальной ответственностью, не серьёзным подходом в выборе половых партнёров и методов контрацепции. Не переживайте моло кто этим страдает.

Гость
#47

Забеременела в браке вторым,муж хотел и я хотела.Сначало счастью не было предела!Я была так счастлива,парила.Но мое здоровье резко подкосило,сильно.Я начала задумываться о аборте,все больше и чаще.Первой дочери 2 года,ей внимания нужно,я лежала пластом,рвота головокружение тонус матки,угроза прерывания.Тахикардия,жуткие боли в пояснице,мазня,кровило.переболела 2 раза на раннем сроке.Успела подсеть на капли от заложенности носа,без них нос не дышит Абсолютно,задыхаюсь.Знобит и температура(хотя считается нормой)чувство что я нежизнеспособна вообще,овощ.Мужу и ребёнку обеды и завтраки нужно готовить,я не знаю как но делаю.Меня рвёт,ребёнок со мной и смотрит на этот ужас,муж на работе.Изменилось кардинально все!Я себя не узнаю,прыщи ужасные огромные,банально нет сил помыться.Просто смотреть на себя в зеркало жутко.Особенно больно,понимая какая внешность была раньше,сейчас ни чего и не осталось.Думала вытерплю,сейчас срок уже почти 2 триместр,аборт поздно делать,Лучше не становиться и я жалею что не сделала его.Я понимаю картину будущего через 9 месяцев-дай Бог выносить ещё!Ни чего счастливого в этом не вижу.....Ребёнку внимание,недосыпы первый год,а их двое...Здоровье мое не даст мне возможности быть счастливой мамой.первая беременность была легче,но здоровье подкосило тоже.Сейчас же хуже вдвойне.Я жалею и хочу просто хорошо себя чувствовать,просто хочу здоровья ....Хочу давать внимание мужу и ребёнку.И не надо говорить,что станет легче потом!Не станет!Я проходила через подобное.После родов волосы лезли просто клочками!Имунитет ослаб,зубы испортились.И почему я думала что со вторым будет легче?!!!?В облаках летала!Смотрела на других у кого по двое деток,но не учла что здоровья у них дай Бог каждому!А про своё не подумала.

Дмитрий Алексеевич
#48

Рожайте. Бог дал. Жена родила 3х. И в не самое лучшее время. Мужчинам никто не говорит о их грехе за аборты. Их же самих не режут во время аборта, не убивают... Мужчины выискивают благородную подоплеку своим действиям : полюбил другую, другая - она достойнее... Думаю., что моя жена мне изменяет. В реальности ими руководят гормоны. Молодым мужчинам природа диктует оплодотворить как можно больше женских особей. Пожилые мужчины просто гонятся за своей потенцией, поймав её на некоторое время, объявляют молодую партнёру любимой.
В реальности у женщин ( молодухи з а т р а х а н н ы е называют себя девушками) как раз все благородный : вырастить детей, обеспечить им нормальное будущее. Большинство Мужчин упрощают это стремление женщин, открещиваясь и от планирования детей, и от беременности партнёр, и от содержания детей. И за убийство их же дитей себя убийцами не считают. А потом сидят в ГД и выступают против траты бюджетных денег на аборты.