Гость
Статьи
Как вернуть общение с …

Как вернуть общение с дочерью?

Здравствуйте. Я уже писала сюда летом,и все отреагировали негативно. Надеюсь сейчас такого не будет. Проблема в том, что у нас с дочерью (16 лет) нет абсолютно никакого общения. Я взрывной человек,и легко раздражаюсь. Поэтому часто срывалась на неё,осеорбляла,говорила что не люблю ее. Это со слов дочери. Она мне все мозги выела этим,что я не сдержалась и сказала,что да,я не люблю ее и что она достала меня (это правда,эта тема уже в печенках сидит). Она сказала,что хорошо,она не будет меня доставать. Она ещё и отцу мозги проела, что он ее в детстве сравнивал,оскорблял тоже. После этого она вообще не общается ни со мной,ни с ним. Либо отвечает односложно. Постоянно после школы уходит,приходит часам к 10 вечера. На мои просьбы говорит,что в ее возрасте можно до такого времени гулять и что она не хочет смотреть на нас с мужем (мы все в одной комнате живём,коммуналка). Что делать?? Как наладить общение с дочерью? Я стараюсь не ругаться,спрашиваю как в школе дела,прошу музыку ее послушать,об увлечениях спрашиваю. Она отвечает односложно или говорит,что это ее личное пространство,что его у неё и так нет,а я пытаюсь ещё и это у неё забрать. Она летом работала официанткой,так что возможно деньги на свои прогулки берет из своих. Один раз я не сдержалась и накричала и оскорбила ее,когда по ее вине у меня сняли деньги с телефона. Она разрыдалась и сказала,что она не доставляет нам никаких хлопот с мужем,а мы относимся к ней как к скотине и что я ее окончательно предала этим и что не верит больше мне. Это было ещё до того,как она устроилась на работу,и она сказала что может мне вернуть из своих денег,я посмеялась над ней и сказала что нет у неё своих денег. Видимо поэтому она и устроилась на работу. Скажите,что делать?? Я боюсь что она уедет в 18 лет от нас с мужем с концами. Я сюда писала уже, я говорила. Могу отправить эту тему.

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у Вас от проблем с щитовидкой и слабости межушного ганглия все. Вам уже раньше писали, что Вас бить надо. И да, кормить подмывать, досматривать и увлажнять изнутри скорей всего Вас дочь не будет.

Гость
#2

Вы сами выстроили такие отношения со своим ребёнком. Как можно кричать на ребёнка за сраные списанные деньги с телефона. У неё сложный возраст, ее вспыльчивость понятна, а вот ваша нет. Никак вы не наладите, ваша дочь вам не доверяет. Поэтому воспринимает ваше общение с ней как формальное, то есть вынужденное. Возможно вам стоит не лезть в душу к девочке, она вам ее все равно не откроет, пока вы не докажите, что любите своего ребёнка, а не воспринимаетесь ее, как на бесправного члена семьи, на которого можно срывать свою злость. Просто начните понимать своего ребёнка. Услышьте его, а не себя.

Гость
#3

Бедный ребенок!!
Надеюсь, что она съедет от вас в 18 лет.
Вы зачем ее родили? Чтобы гнобить?

Гость
#4
Ирина

я не сдержалась и сказала,что да,я не люблю ее и что она достала меня...Она ещё и отцу мозги проела, что он ее в детстве сравнивал,оскорблял тоже... Я боюсь что она уедет в 18 лет от нас с мужем с концами.

Непонятно, почему вы боитесь, что дочь уйдет, если ни вы, ни ваш муж ее не любите и она вас достала? Подождите еще года 2 и избавитесь, наконец, от обузы.

Гость
#5

Ирина, вы еб@нашка на всю голову, и даже лечение членом мужа вас не спасает. Очень надеюсь, что ваша дочь вас в старости сдаст в дом престарелых, где на вас будут орать по поводу и без...кружку воды от дочери вы не заслужили

Гость
#6

Автор, у нее доверие потеряно, причем своими срывами Вы всегда ей только подтверждаете это. Даже сейчас по тексту, не очень понятно, нужна ли она Вам...

Гость
#7

Хотите вернуть, тогда Вам не как дела нужно спрашивать, а месяцами просить прощение, говорить как Вы сожалеете, что потеряли ее, что ВЫ ее очень любите, возможно, не очень умеете любить, но любите, и что очень не хотите ее терять. Понимаете, что уже потеряли, но хотите, чтобы она всегда знала, что Вы есть, и она всегда может к Вам придти, если простит. Причем, может быть она Вам поверит, не раньше чем через полгода, а сорветесь хоть один раз. Все - дочери у Вас нет

Гость
#8

Бедная девочка, жалко до слез ее :(
Согласна с комментарием 7. Просите прощения, плачьте, умоляйте, признавайте свою неправоту.

Гость
#9

Правильно сделает, что свалит от вас неадекватных. За всю жизнь кроме коммуналки, ничего не смогли заработать, ещё и к дочке как к скотине относитесь. Зачем рожали тогда. Сами виноваты, своими истериками превращаете её в социопата. Я так же закрылась совсем, потому что все разговоры через раз заканчиваются припадками и оскорблениями. Прихожу домой и молчу, диалог поддерживаю словами ага и угу. И то даже когда абсолютно ничего не говорю на меня кидается с нападками.

Гость
#10

Как она вас достаёт, если вы её не видите? На каникулах работала, приходит в 10, в школу в 8, вы её видите-то только спящей??
Жаль её очень. Не повезло с родителями. Щас она ещё в универ поступит и в общагу съедет.

Гость
#11

Поздно спохватились, мадам. Выстраивать отношения с дочерью нужно было 16 лет назад.

Гость
#12

Автор. Вы сами сделали все, чтобы угробить ваши отношения. И не ждите, что она вас сейчас легко простит. На прощение уйдут годы. Я вам скажу, как бы я поступила. Дождалась 18-ти. Уехала, и перестала поддерживать с вами отношения. Навсегда. Вам же рекомендую обратиться к психотерапевту.

гость
#13

Ничего не сделаете, автор, я в 18 лет от такого отношения убежала из дома в другой город с парнем, лишь бы не видеть родителей. Сейчас они старенькие уже, пишут сами, в гости зовут, мне их жалко с одной стороны, а с другой, общаюсь, как с чужими людьми, они ко мне, а меня аж трясет, как вспомню их поведение. Ничего не могу сделать с собой.

Карла
#14

многие горе мамаши, рожая ребенка, думают что это их собственность и они могут обращаться с ним как нравиться, но это грубейшая и непростительная ошибка, ребенок это личность, это ЧЕЛОВЕК и он не ваша собственность, он не должен проживать как вы хотите, он должен прожить свою жизнь. когда ребенок растет, он нуждается в палаче и судье, нуждается в друге в лице родителя....мать меня тоже всю жизнь гнобила, всех поливала грязью, внушала что она единственная кто должен быть рядом...я не могла ни дружить с подружкми, ни встречатся с парнем, подружки по ее мнению должны юыди обязательно меня предать ,а парень по траххать и бросить, ну или уйти к одной из подружек....только благодаря моему характеру и силы воли я выравалась из ее клетки, и как думаете какие у меня щас с ней отношения?? правильно, никаких....дочь вы свою потеряли безвозвратно, виноваты сами..

Гость
#16

малолетка писала...

Позитрон
#17

Автор ваша проблема в том, что вы реально не любите дочь, и вы какая-то овца. у меня подруга есть с похожей матерью, которая ей всю дорогу в детстве мозг выносила, но помимо этого он оплатила ей хорошее образование, купила ей квартиру, ужав себя везде, где только можно, сейчас с внуком сидит, когда надо и вообще такая тетка с яйцами. но она всегда ее любила, просто вот неласковая она. был период подруга в 18 тоже так свалила от нее, год не общались, она все шаталась с мужиком каким-то, потом мать ее нашла, устроила в иститут и тд. но да, мать там признала, что она гитлер в юбке. сейчас у них нормальные отношения. а вы для своего ребенка не сделали ничего, кроме миски супа и неприятного соседства с вами в коммуналке. и вряд ли сделаете, потому что вы овца. так что шансов наладить отношения с дочерью у вас нет, готовьтесь к одинокой старости с немытой обосранной жеппой

Гость
#18

Неужели муж с женой не смогла заработать даже на однушку? Ужас... Проживя в комуналке всю жизнь волей не волей станешь злобной...

Гость
#19
Гость

Ирина, вы еб@нашка на всю голову, и даже лечение членом мужа вас не спасает. Очень надеюсь, что ваша дочь вас в старости сдаст в дом престарелых, где на вас будут орать по поводу и без...кружку воды от дочери вы не заслужили

А я надеюсь, что дочь через 2 года навсегда вычеркнет такую мамашку из своей жизни.
Пусть сама себя в дом престарелых устраивает !

Гость
#20
Гость

малолетка писала...

Да, авторша несовершеннолетняя, ей 14.
У неё глисты: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5151733/
Она маструбирует душем и боится лишиться девственности:
http://www.woman.ru/relations/sex/thread/5147033/
В школе её считают серой мышью: http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5144384/
Сидит постоянно в телефоне, друзей нет:
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5144156/

Гость
#21

Ирина вы неправильно ведёте со своей дочерью,вам в детстве не додали материнскую любовь,видимо ваша мама тоже к вам так относилась,,попросите прощения у дочери,обнимите её,поцелуйте её,ей не хватает ласки от мамы,общения с мамой,вы её всегда унижали,оталкивали от себя,а вы попробуйте поступить иначе просто обнять её,поговорить с неё по душам,но сначала это будет сделать нелегко,желаю вам удачи с дочерью.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы