Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть расположение дочери

Когда дочери было 3 года, меня лишили родительских прав и над ней взял опекунство её крестный отец. Сейчас ей 15 и я хочу с ней общаться, хочу чтобы она снова жила со мной, но она никак не идёт на контакт. Долгое время мы не общались(была замужем и муж был против). Она говорит мне что я ей не нужна и что у неё есть семья. Но как ей может быть семьёй чужой человек? Думаю это он настраивает её против меня. Как вернуть её расположение к себе? Дарила подарки, она их не принимает, звоню, сбрасывает. Я в отчаянии. У меня кроме неё никого нет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами настроили ее против себя. Если бы мой мужчина был против моего общения с дочерью, этот мужчина сразу стал бы чужим. Сейчас вы, как понимаю, развелись. А если снова встретите мужчину, который будет против общения с дочерью, вы с ней снова перестанете общаться? Если хотите ей счастья, оставьте ее в покое. Если она вдруг захочет с вами общаться, она сама с вами свяжется.

Гость
#2

Да, все это мило у меня аж сопли растеклись от этой истории, но я все таки желаю знать подробности того, почему тебя лишили родительский прав?

Гость
#3

С какого перепуга она может жить с тобой? У нее есть опекун, а ты никто
Не говоря уже о том, что она не желает этого

Ника
#4

Вас не было с дочерью рядом, почти всю ее жизнь, уже все упущено, к сожалению. Семья для нее сейчас те, кто был рядом эти годы и заботился о ней. Тем более 15 лет - переходный возраст, может только со временем и с возрастом она передумает и то не факт. Но теплого и близкого отношения вам с ней уже не построить.

Гость
#5
Гость

Да, все это мило у меня аж сопли растеклись от этой истории, но я все таки желаю знать подробности того, почему тебя лишили родительский прав?

Выпивала. Я себя и не оправдываю. Умер мой муж и у меня были тяжёлые времена. Но все таки я же её мать.

Гость
#6
Гость

Выпивала. Я себя и не оправдываю. Умер мой муж и у меня были тяжёлые времена. Но все таки я же её мать.

Оправдываете. Вы только и делаете, что оправдываете себя. Вы и тогда думали только о себе и сейчас. Вам абсолютно все равно, как переживал тогда ребенок, оказавшись и без отца, и без матери. Вы только себя жалели. И сейчас вам абсолютно все равно, что думает дочь. Вы опять жалеете только себя. Вы не мать.

456
#7
Гость

Выпивала. Я себя и не оправдываю. Умер мой муж и у меня были тяжёлые времена. Но все таки я же её мать.

Вы осознанно отказались от неё ради второго брака. Значит, не мать.

Гость
#8
Гость

Выпивала. Я себя и не оправдываю. Умер мой муж и у меня были тяжёлые времена. Но все таки я же её мать.

Вы хотите найти в дочке спасение от одиночества и хоть какой то смысл в жизни. Если она не хочет оставьте ее. Хотите помочь опекуну подарки отдавайте с ними поговорите. Просто если у них все хорошо и денег хватает ну не будете вы им нужны

Гость
#9
Гость

Вы хотите найти в дочке спасение от одиночества и хоть какой то смысл в жизни. Если она не хочет оставьте ее. Хотите помочь опекуну подарки отдавайте с ними поговорите. Просто если у них все хорошо и денег хватает ну не будете вы им нужны

Я пыталась поговорить с опекуном, уговаривала его дать мне с ней общаться, поговорить с ней, надеялась что он поймёт (он лучший друг моего покойного мужа, и мы раньше были с ним друзьями) но он сказал что у них все хорошо и они во мне не нуждаются. Но ведь девочке нужна мама, женское воспитание важно. Я о ней беспокоюсь и очень волнуюсь

Гость
#10
Гость

Я пыталась поговорить с опекуном, уговаривала его дать мне с ней общаться, поговорить с ней, надеялась что он поймёт (он лучший друг моего покойного мужа, и мы раньше были с ним друзьями) но он сказал что у них все хорошо и они во мне не нуждаются. Но ведь девочке нужна мама, женское воспитание важно. Я о ней беспокоюсь и очень волнуюсь

А с чего вы взяли, что сможете воспитывать?

456
#11
Гость

Я пыталась поговорить с опекуном, уговаривала его дать мне с ней общаться, поговорить с ней, надеялась что он поймёт (он лучший друг моего покойного мужа, и мы раньше были с ним друзьями) но он сказал что у них все хорошо и они во мне не нуждаются. Но ведь девочке нужна мама, женское воспитание важно. Я о ней беспокоюсь и очень волнуюсь

Так волнуетесь и беспокоитесь, что по желанию мужа не общались?

Силантий
#12

Если автор даже и была рядом и заботилась о дочери , не факт, что та бы не повернулась спиной и не покинула бы мать. Все не предсказуемо, и все это досужие разговлры, если бы да кабы. Мать любят любую. Или не любят любую. Если человек что то осознал и покаялся, то жестоко это не оценить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: