Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть расположение дочери?

Уважаемые женщины, нужен ваш совет! Моя дочь - первокурсница, учиться в другом городе. Спустя 9 мес. после её отъезда затеяла в квартире ремонт и решила переделать её комнату в спальню (живу одна, поэтому спальня нужна скорее дочери в период её приезда домой на каникулы). Посоветовалась с ней - заручилась поддержкой. А вчера по телефону она сказала, что не хочет ехать домой , т.к. там почти ничего не осталось от её старых вещей. Как быть? Или я не права, затеяв ремонт?

LiliyaSpB
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

просто ваша дочь на момент этого конкретного разговора была не в настроении... она ведь домой приезжает не ради старых вещей. а ради матери? я надеюсь....

Жо
#2

это она так отмазывается, видать у неё другие планы

Вот так!
#3

Проблема не в том, что вы выкинули старые вещи, а в том, что воспитали человека-эгоиста.

Дама с собачкой
#4

Бред какой. Какая разница остались старые вещи или нет? Она домой зачем вообще ездит?

#5

Это отмазка...У нее студенческая жизнь, пьянка, вечерики, вот и не хочется домой.))

Гость
#6

Я сама в прошлом так же училась в др городе и НИКОГДА не упускала возможности приехать к родителям.Да если б даже всю квартиру переделали и выбросили старые вещи, для меня это не имело бы никакого значения. В оправдание Вашей дочери могу предположить, что у нее появился кавалер, с которым не хочется расставаться. Не переживайте. Рано или поздно все равно соскучится и прилетит к вам на всех порах!

Пломбир
#7

по-моему дочка тупо дуркует.... узнайте почему...

LiliyaSpB
#8

Спасибо Вам огромное, мне даже легче дышать стало! У дочери сейчас зачетная неделя (вся на нервах)и, действительно, есть кавалер.Поэтому, я думаю, это был просто всплеск эмоций и летом мы с ней обязательно увидимся!

Гость
#9

В теме все так серьезно. Я уж думала что случилось необратимое.

Да просто настроение у нее не то было, вот и ляпнула не задумываясь.

Делайте ремонт, а то пройдет вдохновение и ремонт будет в тягость. Хотя ремонт всегда тяжело, но потом.... Сама недавно закончила.

Главное чтоб хотелось творить.

суслик и козявка
#10

ремонт вообще ни при чём.

просто в иных семьях любовь выражаецца материельно, а не духовно.

вот она не понимает, зачем ей ехать домой, если вещи все у неё с собой.

Xanele
#11

у нее скорее всего бурная студенческая жизнь :))

договоритесь с ней, что она приедет на небольшую часть каникул повидаться с Вами, а остальное время пусть развлекается.

Гость
#12

Мою комнату родители переделали только тогда, когда стало понятно, что я не вернусь жить домой. Было это на 3 курсе. До этого на комнату никто не покушался.

Видимо, ваша дочь чувствует, что вы ее таким образом "выселяете" из дома. Если комната ее и спальню хотите сделать для нее, а она не хочет этого, может, тогда не надо ничего трогать?

Автор, дочь, где проведет лето?

Гость
#13

да нормально это, дочка почувствовала себя самостоятельной и ей это понравилось. Не тяните ее домой на аркане, придет время, сама приедет.

Чебурашка)))
#14

ВЫ не правы!

Забава)
#15

Не думаю что проблема так глубока как вы её восприняли! Сколько девочке лет? Если от 16 до 18 это нормальная смена настроений, невыказывайте своего явного разочарования, демократично согласитесь с её выбором,вежливо пойнтересуйтесь её теперешними интересами и не в коем случае не лебезите перед ней! ( от этого портиться характер)Я уверена что скоро насытевшись взрослой жизнью она соскучиться по маме) И нивкоем случае не теряйте телефонный контакт, не уговаривайте, просто скажите что любите её, скучаете, но всего в меру! Искренне желаю успеха!

Гость
#16

Забава, вы вроде как учительница, да? Надеюсь, не русского языка? Такое количество ошибок в ваших постах, даже неловко, если учитель.

Забава)
#17

))) А это моя характерная черта))) Я преподаю этику и посовместительству веду театральную студию) И моя абсолютная безграмотность прославившая меня со времён школы ни сколько мне не мешает))) Даже напротив!)

девушка-технарь
#18

просто ей щас друзья ближе и интереснее