Гость
Статьи
Помогите выбрать имя

Помогите выбрать имя

Выбираем только из этих 4 ,свои советовать не надо плиз .
1)Вероника или просто Ника
2)Лолита
3) Мия
4)Александра
Фамилия Лисовский ( не склоняется )
И у кого дочки или знакомые с такими именами ,расскажите о характере

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Ми💌
#1

Мия, однозначно. Плюс созвучно, имя короткое, фамилия длинная

Гость
#2

Если вы живете в России, тогда более привычные Вероника и Александра. Мия тоже хорошее имя, но едва ли на него будут адекватно реагировать, и уж точно не Лолита, не хотите же вы чтобы ассоциировали с одноименным романом Набокова.

Тренер покемонов
#3

Александра мне просто нравится, но с фамилией лучше будет звучать Мия. Очень милое имя)

Гость
#4

Лолита! Странно, что фамилия не склоняется, такого не встречала.

#5

Александра

Гость
#6
Гость

Если вы живете в России, тогда более привычные Вероника и Александра. Мия тоже хорошее имя, но едва ли на него будут адекватно реагировать, и уж точно не Лолита, не хотите же вы чтобы ассоциировали с одноименным романом Набокова.

Вы из деревни ?
Питер ,у дочке в группе 4 Мии ,это очень популярное имя сейчас .

Гость
#7
Гость

Лолита! Странно, что фамилия не склоняется, такого не встречала.

Это польская фамилия ,они и не склоняются никогда .

Гость
#8
Гость

1)Вероника или просто Ника
2)Лолита
3) Мия
4)Александра

5) Енотия

#9
Гость

5) Енотия

Какое отчество?

переложить?
#10
Гость

Это польская фамилия ,они и не склоняются никогда .

Польские не склоняются? Ага, Барбара Брыльский

#11

Ошиблась))
Отчество каеое?

Жеже
#12

мне нравится Мия. и Александра. а Милу не рассматривали? Тоже красиво звучит

Гость
#13
Гость

Это польская фамилия ,они и не склоняются никогда .

Если польская, то тогда без буквы "й" в конце, вообще-то. И вообще странно, потому что, если мужской род, то Лисовски, а если женский, то Лисовска.

Вика
#14
Гость

Это польская фамилия ,они и не склоняются никогда .

Что за бред? Да, это польская фамилия! Но она склоняется! Например: Зеленский , Зеленская, Хмельницкий , Хмельницкая. У меня у самой польская фамилия и заканчивается она на "цкая" у отца на "цкий". На польском языке фамилия тоже склоняется. Например: Zelenski, Zelenska. (т.е Зеленский, Зеленская)

Гость
#15
Вика

Что за бред? Да, это польская фамилия! Но она склоняется! Например: Зеленский , Зеленская, Хмельницкий , Хмельницкая. У меня у самой польская фамилия и заканчивается она на "цкая" у отца на "цкий". На польском языке фамилия тоже склоняется. Например: Zelenski, Zelenska. (т.е Зеленский, Зеленская)

Слушайте ,мой муж 35 лет с такой фамилией ,его мама также Лисовский ,также его дедушки и бабушки по отца линии ,что вы мне хотите доказать ? Я спрашиваю про имена ,а не про фамилию

Гость
#16

Ника

Гость
#17
Гость

Слушайте ,мой муж 35 лет с такой фамилией ,его мама также Лисовский ,также его дедушки и бабушки по отца линии ,что вы мне хотите доказать ? Я спрашиваю про имена ,а не про фамилию

Ну значит это какие-то репатрианты, которых переселили на польские территории, а фамилия в документах осталась на русский манер написана.

Вика
#18
Гость

Слушайте ,мой муж 35 лет с такой фамилией ,его мама также Лисовский ,также его дедушки и бабушки по отца линии ,что вы мне хотите доказать ? Я спрашиваю про имена ,а не про фамилию

Я говорю про то, что НЕ все польские фамилии не склоняются!

Гость
#19
Гость

Вы из деревни ? Питер ,у дочке в группе 4 Мии ,это очень популярное имя сейчас .

Мадам, я вообще живу в Европе, здесь имя Мия тоже популярное. Встречала людей с самыми разными именами, никто не насмехался. Я же вам написала про Россию, там редко адекватно реагируют на необычные имена. Вы темы на этом сайте не читали? Здесь обс.ирают все, что не Саша, Маша, Света.

Гость
#20

Никого не хочу обидеть, личное мнение:
Вероника - вот прям фу, одно из самых неприятных имен на слух для меня.
Лолита - ассоциация с малолетней путаной
Мия - как огрызок какой-то, модет нало поискать подобное полноценное имя.
Александра - нравится, в жизни почти все Александры очень целеустремленные и независимые попадались.

Гость.
#21
Гость

Это польская фамилия ,они и не склоняются никогда .

Не склоняются по родам? Я вас удивлю. Девочка будет Лисовская.

Гость
#22
Гость

Слушайте ,мой муж 35 лет с такой фамилией ,его мама также Лисовский ,также его дедушки и бабушки по отца линии ,что вы мне хотите доказать ? Я спрашиваю про имена ,а не про фамилию

Мама не может быть "Лисовский", это мужская фамилия. Она может быть либо Лисовская (в России, Украине, Беларуси...), либо Лисовска (в Польше), либо Лисовски (в Америке).
Не удивляюсь, что вам пришло в голову назвать родную дочь Лолитой.)))

Вероника или Александра.

Гость
#23

Из ваших вариантов Вероника мне нравится больше всех. Лолита красивое имя, но надо ему соответствовать иначе будет смешно. Мия хорошее имя для маленькой девочки с соской во рту, но никак не для взрослой девушки или женщины с хорошей должностью. Не забывайте о том что имя выбирается на всю жизнь! Александра в принципе неплохое имя, но между Вероникой и Александрой я бы выбрала первое

Гость
#24

Автор, пора знать что фамилия Лисовский склоняется--Лисовская. А вот что не склоняется так это Лисовски.

Вита
#25

Из предложенных имён - однозначно Мия. "Мия Лисовский" звучит!

1) Вероника никогда не нравилось. Большинство Вероник, которые попадались мне были либо зазвездившимися девочками, страдающими нарциссизмом, либо какими-то скрытными, застенчивыми и медлительными серыми мышками. Но это мой жизненный опыт. Может быть, дело и не в имени.
2) С Лолитой у большинства будут не очень хорошие ассоциации. Да и в сочетании с фамилией звучит не очень слишком много "Л", которая делает имя и фамилию невзрачными: в этом сочетании нет характера. Да и некоторым людям будет трудно выговорить "Лолита Лисовский"Ааа...Тихий ужас
3)Мия... Ну к этому имени у меня особая любовь. У него прекрасное значение. Так зовут дочь моей знакомой. Миеечка такая заводила и лидер растёт. В школе отличница, при этом ещё кучу всего успевает. Но сочетание с отчеством: Мия Юрьевна - вообще мимо кассы. Насколько я знаю, это имя сейчас набирает популярность. А ещё у него нет краткой формы. Если вас не смущает и к отчеству подходит, то пожалуйста!
4)Александра. Знаю очень волевую девушку, КМС по лёгкой атлетики. Она никогда не отступает от своих целей и всегда знает, чего хочет. А ну и ещё красотка неимоверная. Вроде бы мужское имя, некая твёрдость характера, а женственность и красота пленяют всех.Кстати, называем мы её не Саша, а Лекси, Лекса. Но к вашей фамилии имя не подойдёт, т.к. "Лисовский" многие будут воспринимать как мужскую фамилию, да и ещё имя "мужское". В итоге: Саша Лисовский или Лекса Лисовский. Совсем не то.

#26

Мия, Ника или Саша

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем