Гость
Статьи
Детей перегружают

Детей перегружают

Что имеем?
Подъем ранний, когда детский организм еще спать хочет. Школа. Потом домой - разбор полётов. По дороге успевают погулять. Обед. Помощь по дому. Уроки. Если остается время - прогулки.
Да ребенок загружен не меньше, чем взрослый.
А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей.
Про старшеклассников молчу, это дикий ад. Про ЕГЭ мозги промывают с 5 класса, дети психованые, нервные, переутомленные.
Как можно выгореть к институту? Оказывается, запросто.
Ужас, что творится.
А главное, что с этим делать?
Ну вариант - от домашних дел освободить. Вырастут безответственными лентяями.
От подготовок к ЕГЭ отказаться - не сдадут.
Какое то истерическое состояние уже.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы и перегрузили какой-то бессмысленной помощью по дому.
Ребенку надо дать больше шансов для развития, чем было у вас, а вы вместо этого полы, похоже, мыть заставляете. К работе в клининге готовите?

Гость
#2

Не перегружают, а готовят ко взрослой жизни.

Гость
#3

У меня домашнюю работу сын не делает и прогулки всегда были первоочередно урокам. Нервы крепкие в итоге.

Гость
#4

«А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей» пардон, а при чем тут это?

Спать ребёнок во сколько ложится? ТВ во сколько перестаёт смотреть? Ноутбуки/телефоны/айпады в комнате имеются? У нас дома в 21:00 отбой , телефоны и айпады сдаются. Сама спокойно встаёт в 6:00, хотя из дома выходить не нужно ранее 8:15. Пересмотрите обязанности по дому и режим детей. Не перегружайте их сами.

Гость
#5

У детей намного больше сил и энергии, чем у взрослых. Я в детстве круглосуточно была занята и чувствовала себя хорошо. Хотя сейчас с таким графиком может максимум месяц протянула бы. Мне кажется, главное - это обеспечить психологический комфорт.

Гость
#6

Да уж у меня девушка в 11 классе. У неё по 8 уроков в день, к 5 часам только домой возвращается. Я с работы чуть позже прихожу.

Автор
#7
Гость

Так вы и перегрузили какой-то бессмысленной помощью по дому.
Ребенку надо дать больше шансов для развития, чем было у вас, а вы вместо этого полы, похоже, мыть заставляете. К работе в клининге готовите?

Так кто сказал, что перегружаю?
Конечно при подготовке к ЕГЭ речи нет о работе по дому.
Но младший помогвет однозначно. Мама не прислуга.

Автор
#8
Гость

«А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей» пардон, а при чем тут это?

Спать ребёнок во сколько ложится? ТВ во сколько перестаёт смотреть? Ноутбуки/телефоны/айпады в комнате имеются? У нас дома в 21:00 отбой , телефоны и айпады сдаются. Сама спокойно встаёт в 6:00, хотя из дома выходить не нужно ранее 8:15. Пересмотрите обязанности по дому и режим детей. Не перегружайте их сами.

Конечено имеются ноутбуки, куда ж без этого.
А про то, что прибавляется обязанностей если есть братья и сестры. Как будто вы не просили старшего что то сделать, пока заняты с младшим?

Автор
#9
Гость

У детей намного больше сил и энергии, чем у взрослых. Я в детстве круглосуточно была занята и чувствовала себя хорошо. Хотя сейчас с таким графиком может максимум месяц протянула бы. Мне кажется, главное - это обеспечить психологический комфорт.

Вот да, энергии у них больше. Но ее бы на игры. Общение с друзьями. А получается, с 5 класса уже вгоняют в ужас в школе. Уроков дофига и больше. У знакомых сын к 11 классу сорвался, нервный срыв. Дочка подруги упала в обморок на ЕГЭ от перенапряжения.

Автор
#10
Гость

Да уж у меня девушка в 11 классе. У неё по 8 уроков в день, к 5 часам только домой возвращается. Я с работы чуть позже прихожу.

Вот. Ужас же. И еще им постоянно экзамены и контрольные сдавать, от которых "будущее зависит". Нервное перенапряжение уже у всех в доме.

Автор
#11
Гость

У меня домашнюю работу сын не делает и прогулки всегда были первоочередно урокам. Нервы крепкие в итоге.

Так вот как растут мужчины, которые воспринимают денщину как прислугу

Гость
#12
Автор

Что имеем?
Подъем ранний, когда детский организм еще спать хочет. Школа. Потом домой - разбор полётов. По дороге успевают погулять. Обед. Помощь по дому. Уроки. Если остается время - прогулки.
Да ребенок загружен не меньше, чем взрослый.
А если есть браться, сестры, то прибавляется еще обязанностей.
Про старшеклассников молчу, это дикий ад. Про ЕГЭ мозги промывают с 5 класса, дети психованые, нервные, переутомленные.
Как можно выгореть к институту? Оказывается, запросто.
Ужас, что творится.
А главное, что с этим делать?
Ну вариант - от домашних дел освободить. Вырастут безответственными лентяями.
От подготовок к ЕГЭ отказаться - не сдадут.
Какое то истерическое состояние уже.

Детей специально идиотами делают.Усложняют программы,но никто умней не становится,просто окунают с младых лет в суету бессмысленную и беспощадную.Детям некогда себя осознать,свои желания и стремления, некогда вкус жизни почувствовать о смысле этой жизни задуматься, только вертись как белка в колесе пока не сдохнешь .Разве для этого человек живёт?Успех,деньги,работа на тщеславие и безрадостная суета сует в итоге .

Автор
#13
Гость

Детей специально идиотами делают.Усложняют программы,но никто умней не становится,просто окунают с младых лет в суету бессмысленную и беспощадную.Детям некогда себя осознать,свои желания и стремления, некогда вкус жизни почувствовать о смысле этой жизни задуматься, только вертись как белка в колесе пока не сдохнешь .Разве для этого человек живёт?Успех,деньги,работа на тщеславие и безрадостная суета сует в итоге .

Согласна с вами.
Это ужасно 😥
А что делать то?

Гость
#14
Автор


Детей специально идиотами делают.Усложняют программы,но никто умней не становится,просто окунают с младых лет в суету бессмысленную и беспощадную.Детям некогда себя осознать,свои желания и стремления, некогда вкус жизни почувствовать о смысле этой жизни задуматься, только вертись как белка в колесе пока не сдохнешь .Разве для этого человек живёт?Успех,деньги,работа на тщеславие и безрадостная суета сует в итоге .

Согласна с вами.
Это ужасно 😥
А что делать то?
Не знаю даже.Как-то выстраивать правильно приоритеты,что важнее.

Гость.
#15

Не поняла, где в этом списке внеурочка, самая главная проблема. Толку никакого, отнимает последние силы и время.

Гость
#16
Гость

Да уж у меня девушка в 11 классе. У неё по 8 уроков в день, к 5 часам только домой возвращается. Я с работы чуть позже прихожу.

Педофил? Пшол нах отсюда, извращенец.

Гость
#17

Да, перегружают, потому что в школьной программе дохуа ненужных предметов, и ещё не забывайте, что при совке была шестидневка, а сейчас нужно в 5 дней все это вместить. Младшая школа ещё ничего, но выпускные классы это звездец. Эти ужасные экзамены, к которым без репетитора почти нереально подготовиться, тут и без помощи по дому, жить некогда.

Гость
#18
Автор

Вот. Ужас же. И еще им постоянно экзамены и контрольные сдавать, от которых "будущее зависит". Нервное перенапряжение уже у всех в доме.

Егэ враги народа ввели в самом прямом смысле этого слова, давно уже доказано. Были же нормальные экзамены крайне долгое время и это РАБОТАЛО ДА!!!!!!!!!!, ввели эту п о е б е н ь под названием ЕГЭ.

Гость
#19
Гость

Педофил? Пшол нах отсюда, извращенец.

сама или сам пшол нах отсюда. задрали уже... Удивился если бы такого коммента не было бы.

Автор
#20
Гость.

Не поняла, где в этом списке внеурочка, самая главная проблема. Толку никакого, отнимает последние силы и время.

Толку никакого - это в точку. Как и от обилия никому нафик не нужных предметов. У кого нибудь осталась в голове химия, 11 класс? Физика? Да блин, геометрия хоть за 9й.
В общем, какой то ужас.
Такое впечатление, что второй раз школу заканчиваешь.

Гость
#21
Автор

Согласна с вами. Это ужасно 😥 А что делать то?

Решить ЧТО вы хотите получить в итоге? Вам нужны только пятерки по ВСЕМ предметам или вы согласны расставить акценты только на тех, которые нужны для поступления в вуз, а на остальные забить и довольствоваться тройкой? Чтобы иметь три, не надо париться, а по остаточному принципу - вот вам и экономия времени, нервов и главное - не надо засорять голову всякими "химиями" и "физиками", к примеру. Расставляйте приоритеты.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: