Гость
Статьи
В детях ли счастье, …

В детях ли счастье, смысл жизни?

Интересно узнать какое у Вас рассуждение на эту тему?. Мне 28 и я поняла, что не хочу детей. Когда мне говорят:"Дети-цветы, смысл, счастье в жизни" и "кто тебе воды в старости принесёт?! Кто …

131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Не автор

В смысле, почему? У вас дети есть? Ну, если по факту,то: растрат с детьми дофига. Сразу скажу,что и я, и муж хорошо зарабатываем, но денег постоянно не хватает! А раньше хватало. Младенец-это: ор, отсутствие нормального сна, сидения дома, 4 стены, день сурка, несвобода. Ребенок постарше, до 3-х лет-это: день сурка, всё тот же ор, это истерики, бардак в доме бесконечный, свободы чуть больше, но она настолько ничтожна,что даже говорить не хочется. Ребенок с 3-х до 6-ти лет- это: садик, постоянно болячки и всё сопутствующие"радости". Тоже приятного мало,но немного лучше. А потом... Фу, короче. И что тут хорошего? Потому и проще без детей. Делаешь,что хочешь, идешь, куда хочешь и вообще. Без детей легче и морально,и физически. Удовольствие от детей на ОЧЕНЬ большого любителя. Я к ним не отношусь.

Как это отсутствие радости? А первая улыбка, первый шаг, первое слово, а как ложку научился держать, а первый конструктор собрал, первый стих выучил и тд - это и есть радость! Это намного радостнее проблем на работе.
А смотреть как ребенок на отдыхе радостно бежит и брызгается в лягушатнике это же здорово, прям чувствуешь, что не зря приехалОййй... Да какие нах улыбки, шаги,ложки, брызги????? Уже настолько задержанная всем этим,что пофиг,честно! Это просто этап в развитии. Сделалось-и слава Богу, на одну проблему меньше. Вот правда, не думается и не радостно уже от этого мозгоимения. Надоело всё до чёртиков!!! Радости той- гулькин нос, а вот траблов и головной боли- с Эверест! Я ж говорю, радость и счастье это- на большого любителя и не всем это надо.

Гость
#102
Гость

Как это отсутствие радости? А первая улыбка, первый шаг, первое слово, а как ложку научился держать, а первый конструктор собрал, первый стих выучил и тд - это и есть радость! Это намного радостнее проблем на работе.
А смотреть как ребенок на отдыхе радостно бежит и брызгается в лягушатнике это же здорово, прям чувствуешь, что не зря приехал

Оййй... Да какие нах улыбки, шаги,ложки, брызги????? Уже настолько задержанная всем этим,что пофиг,честно! Это просто этап в развитии. Сделалось-и слава Богу, на одну проблему меньше. Вот правда, не думается и не радостно уже от этого мозгоимения. Надоело всё до чёртиков!!! Радости той- гулькин нос, а вот траблов и головной боли- с Эверест! Я ж говорю, радость и счастье это- на большого любителя и не всем это надо.А как вы к другим радостям в жизни относитесь? Ну вот к примеру поехать отдохнуть где-нибудь в далёкой интересной экзотической стране для вас радость или больше траблы из-за перелёта, смены часовых поясов, смены климата, различения в еде и т.д?

Гость
#103
Гость

Оййй... Да какие нах улыбки, шаги,ложки, брызги????? Уже настолько задержанная всем этим,что пофиг,честно! Это просто этап в развитии. Сделалось-и слава Богу, на одну проблему меньше. Вот правда, не думается и не радостно уже от этого мозгоимения. Надоело всё до чёртиков!!! Радости той- гулькин нос, а вот траблов и головной боли- с Эверест! Я ж говорю, радость и счастье это- на большого любителя и не всем это надо.

А как вы к другим радостям в жизни относитесь? Ну вот к примеру поехать отдохнуть где-нибудь в далёкой интересной экзотической стране для вас радость или больше траблы из-за перелёта, смены часовых поясов, смены климата, различения в еде и т.д?Вы серьёзно? Траблы с самолётом и акклиматизацию сравнить с круглосуточным и круглогодичным решением проблем ребёнка??

Гость
#104
Гость

А как вы к другим радостям в жизни относитесь? Ну вот к примеру поехать отдохнуть где-нибудь в далёкой интересной экзотической стране для вас радость или больше траблы из-за перелёта, смены часовых поясов, смены климата, различения в еде и т.д?

Вы серьёзно? Траблы с самолётом и акклиматизацию сравнить с круглосуточным и круглогодичным решением проблем ребёнка?? ———-

Простите, а какие проблемы вы решаете круглосуточно и круглогодично? И сколько вашим детям лет? Я говорю сейчас об относительно здоровых детях, без отклонений, которые развиваться и растут нормально

Не автор
#105
Гость

А я этого не говорила. Ну вот как вы читаете. Смысл моего комментария в том, что люди разные, и был ответом был к вашей сентенции в духе "как это в чём радость?", предполагающий, что все должны считать это радостью.

То что кто- о не понимает радости в материнтсве это уже его проблемы. Не все понимают радость и интерес в вязании, в походах по музеям живописи, в поездках в поездах и самолетах, в готовке и тд. Есть люди которым это нравится, есть люди которым это скучно и не интересно и ни те, ни другие не являются дураками. А вы назвали тех, кому нравится процесс взросления детей тугодумами- лично по мне это отрицательная характеристика

Не автор
#106
Гость

Оййй... Да какие нах улыбки, шаги,ложки, брызги????? Уже настолько задержанная всем этим,что пофиг,честно! Это просто этап в развитии. Сделалось-и слава Богу, на одну проблему меньше. Вот правда, не думается и не радостно уже от этого мозгоимения. Надоело всё до чёртиков!!! Радости той- гулькин нос, а вот траблов и головной боли- с Эверест! Я ж говорю, радость и счастье это- на большого любителя и не всем это надо.

А как вы к другим радостям в жизни относитесь? Ну вот к примеру поехать отдохнуть где-нибудь в далёкой интересной экзотической стране для вас радость или больше траблы из-за перелёта, смены часовых поясов, смены климата, различения в еде и т.д?Да это этап развития и я получаю от этого удовольствие.
Вот подумайте сколько людей работают в садах и нянями, ведь невозможно работать не любя детей и не радуясь всем этим моментам! И все они тугодумы и задержанные???

Гость
#107
Гость

Оййй... Да какие нах улыбки, шаги,ложки, брызги????? Уже настолько задержанная всем этим,что пофиг,честно! Это просто этап в развитии. Сделалось-и слава Богу, на одну проблему меньше. Вот правда, не думается и не радостно уже от этого мозгоимения. Надоело всё до чёртиков!!! Радости той- гулькин нос, а вот траблов и головной боли- с Эверест! Я ж говорю, радость и счастье это- на большого любителя и не всем это надо.

А как вы к другим радостям в жизни относитесь? Ну вот к примеру поехать отдохнуть где-нибудь в далёкой интересной экзотической стране для вас радость или больше траблы из-за перелёта, смены часовых поясов, смены климата, различения в еде и т.д?Пффф... Сравнили тоже) даже улыбнулась). Отлично отношусь! И с удовольствием бы поехала. Только сейчас уже для меня это-несбыточная мечта! Потому,что ребенка деть некуда, нет нам с мужем помощи. Если ехать,то тащить ребенка с собой. А это-не отдых. Это просто смена дикораций. Вот какой мне смысл деньги тратить,чтоб мыть задницу ребёнку и терпеть ор в другой стране,если я это могу и дома, бесплатно??? К еде,сексу и всем остальным радостям я прекрасно отношусь. Только пределы мечтаний с появлением ребенка у меня резко изменились. Раньше хотелось путешествовать,ходить в походы и всё остальное. А сейчас...вы не поверите. Хочу просто выспаться, проснуться, когда выспалась, а не от воплей, хочу тишины и порядка в доме без этих вездесущих игрушек и крошек на полу и в постели,без этих вечных уборок, хочется просто выйти вдвоем с мужем погулять,сходить в кино, в кафе. Я два года почти в кафе не была!!! К друзьям хочется сходить. Просто когда захотелось, а не искать,кто с ребенком побудет и постоянно на часы смотреть. А вы мне про путешествия! Ха-ха-ха. Это уже из области нереального.

Гость
#108
Не автор

А как вы к другим радостям в жизни относитесь? Ну вот к примеру поехать отдохнуть где-нибудь в далёкой интересной экзотической стране для вас радость или больше траблы из-за перелёта, смены часовых поясов, смены климата, различения в еде и т.д?

Да это этап развития и я получаю от этого удовольствие.
Вот подумайте сколько людей работают в садах и нянями, ведь невозможно работать не любя детей и не радуясь всем этим моментам! И все они тугодумы и задержанные??? У каждого свой ритм жизни. Кто-то любит детей, а кто-то нет. У меня, например,была активная жизнь, командировки,друзья, походы, прогулки, романтика. А сейчас что? Дома. 24/7/365. Подстроиться под режим ребенка. И всё одно и то же. Каждый божий день. Кормёжка, памперсы,гуляния,купания,спать. Всё! Да, сейчас полегче. Но не намного. Ребёнку 2 года. Если грудняк- это ад адовый, то сейчас-просто ад. Усталость. Однообразие. Ответственность. Пожалуй, всё. Может, и есть эта радость. Но когда есть помощь. А когда сам задерганный, замученный- ну какая тут радость? Да ещё и денег в разы больше уходит, хотя и не бедные, но всё время теперь не хватает,потому,что как не одно,так другое. И такое чувство,что ни конца, ни края этому нет.

Гость
#109

——————

Сижу спокойно попиваю кофе на кухне, ребёнок побегал в ходунках 15 минут, сейчас сидит играет в манеже и , робот пылесос все подметет, крошек не остаётся, собака всю еду с пока как пылесос сгребает.в кафе ходим регулярно, в рестораны тоже, главное подогнать под расписание ребёнка. Букавально в понедельник отмечали мой день рождения далеко не в детства ресторане. Ребёнок сидел в стульчике - выспавшийся, накормленный, переодетый, не орал и не мешал окружающим, но и члены семьи его не интонировали, всем Пришлось ради спокойствия ребёнка пойти на ужин в 5 вечера вместо 7ми.

В отпуск летали уже два раза (ребёнку года нет) и да тоже пришлось пойти на компромисс и сделать так, чтобы малышу удобно было, но отдохнуть удалось всем - старшые дети в аквапарке , мы с малышом на вилле в бассейне или старшие дети на великах и на верёвках в лесу, мы на участке спим и гуляем. Жить с детьми модно прекрасно и очень комфортно, если адаптироваться и не усложнять себе жизнь не пытаться вернуть все на крыло раньше. Вы даже без детей не сможете через 10 -15-20 лет жить так, как жили раньше, жизнь постоянно меняется и мы тоже

Гость
#110
Гость

Да это этап развития и я получаю от этого удовольствие.
Вот подумайте сколько людей работают в садах и нянями, ведь невозможно работать не любя детей и не радуясь всем этим моментам! И все они тугодумы и задержанные???

У каждого свой ритм жизни. Кто-то любит детей, а кто-то нет. У меня, например,была активная жизнь, командировки,друзья, походы, прогулки, романтика. А сейчас что? Дома. 24/7/365. Подстроиться под режим ребенка. И всё одно и то же. Каждый божий день. Кормёжка, памперсы,гуляния,купания,спать. Всё! Да, сейчас полегче. Но не намного. Ребёнку 2 года. Если грудняк- это ад адовый, то сейчас-просто ад. Усталость. Однообразие. Ответственность. Пожалуй, всё. Может, и есть эта радость. Но когда есть помощь. А когда сам задерганный, замученный- ну какая тут радость? Да ещё и денег в разы больше уходит, хотя и не бедные, но всё время теперь не хватает,потому,что как не одно,так другое. И такое чувство,что ни конца, ни края этому нет.————

В России слишком долгий декрет, мне в год Ребёнка на работу выходить и я с одной стороны рада, с другой стороны грустно, что так быстро время летит... а в 4 года они у нас уже в школу идут... очень быстро они растут на самом деле, оглянуться не успеете и уже школа и универ... мы старшего сына мужа через неделю в университет провожаем, даже не верится, что ещё недавно совсем мальчишка был, а сегодня это уже высокий юноша, который у нас дома целый шкаф соорудил по собственному дизайну ... А дочка моя ещё вчера была маленькой девочкой с косичками, а сегодня уже с меня ростом ....

Гость
#111
Не автор

То что кто- о не понимает радости в материнтсве это уже его проблемы. Не все понимают радость и интерес в вязании, в походах по музеям живописи, в поездках в поездах и самолетах, в готовке и тд. Есть люди которым это нравится, есть люди которым это скучно и не интересно и ни те, ни другие не являются дураками. А вы назвали тех, кому нравится процесс взросления детей тугодумами- лично по мне это отрицательная характеристика

О майн гад, тугодумы те, кто считает, что вот эта радость, это для всех-всех радость, и как можно её не видеть. Своими комментариями вы это только подтверждаете.

Гость
#112
Гость

О майн гад, тугодумы те, кто считает, что вот эта радость, это для всех-всех радость, и как можно её не видеть. Своими комментариями вы это только подтверждаете.

Вот жаль,что нет у нас такой услуги "Ребенок напрокат", чтоб можно было взять на месяц (чтоб прочувствовать) детей разного возраста. От грудняка и до школы. Потестить, понять, а потом уже решить: надо-не надо, нравится-не нравится, могу- не могу, хочу-не хочу.

Гость
#113
Гость

Вы серьёзно? Траблы с самолётом и акклиматизацию сравнить с круглосуточным и круглогодичным решением проблем ребёнка??

———-

Простите, а какие проблемы вы решаете круглосуточно и круглогодично? И сколько вашим детям лет? Я говорю сейчас об относительно здоровых детях, без отклонений, которые развиваться и растут нормально Проблемы его жизнедеятельности, что есть, что надеть, что учить, как лечить. Вы скажете, что это не проблемы? Ок, это вопросы, которые требуют максимум внимания, или нет, тогда будут расти как трава, авось что-то и выйдет. Вопросы дома, вопросы в саду, вопросы в школе были круглосуточно и ежедневно. Предвижу уже переходной период и хочется сбежать на дикий остров.

Гость
#114
Гость

———-

Простите, а какие проблемы вы решаете круглосуточно и круглогодично? И сколько вашим детям лет? Я говорю сейчас об относительно здоровых детях, без отклонений, которые развиваться и растут нормально

Проблемы его жизнедеятельности, что есть, что надеть, что учить, как лечить. Вы скажете, что это не проблемы? Ок, это вопросы, которые требуют максимум внимания, или нет, тогда будут расти как трава, авось что-то и выйдет. Вопросы дома, вопросы в саду, вопросы в школе были круглосуточно и ежедневно. Предвижу уже переходной период и хочется сбежать на дикий остров. ——————

В таком случае жизнь состоит из одни проблем для вас. Вы те же самые проблемы вы решаете для себя лично - что надеть, чем лечить, где работать? Нет, для меня лично это не проблемы, это просто бытовые вопросы жизни, которые легко решаются и уж круглосуточно их решать на протяжении многих лет точно не нужно, дети быстро вырастают, становятся самостоятельными (если им дать возможность) и учатся решать свои проблемы сами. Для ребёнка, который растёт быстро проблема что надеть решается 4 раза в год примерно, для старшего раза два в год. В плане лечения все давно известно по большинству болезней, Для остальных есть врачи. Все что касается обучения, то вопрос конечно глобальный и о нем задумываться начинаешь сразу после рождения, но к моменту когда ребёнка надо определять в школу, ты уже знаешь какие у тебя варианты и куда он пойдёт. не знаю, может потому что я 20 лет на работе только и делаю, что проблемы решаю, мне это кажется пустяками. А ещё, когда сталкиваешься с серьёзными проблемами родных и близких, когда видишь как мать хоронит своего сына, понимаешь, какое это счастье решать вот такие мелкие проблемы детей и как надо ценить каждый жизненный период...

Гость
#115
Гость

Вот жаль,что нет у нас такой услуги "Ребенок напрокат", чтоб можно было взять на месяц (чтоб прочувствовать) детей разного возраста. От грудняка и до школы. Потестить, понять, а потом уже решить: надо-не надо, нравится-не нравится, могу- не могу, хочу-не хочу.

———

Для младенческого периода есть специальные куклы, на западе из выдают девочкам подросткам, для борьбы с ранней беременностью. Кукла со спец программой и она будит но ночам как ребёнок, все действия ухаживающего за ней записываются. Надо покормить, поменять и т.д. После младенческого возраста все уже зависит от здоровья ребёнка и того, как родители воспитывают, так что бесполезно брать напрокат, все к 2ум -3 ем годам будут разные.

Не автор
#116
Гость

О майн гад, тугодумы те, кто считает, что вот эта радость, это для всех-всех радость, и как можно её не видеть. Своими комментариями вы это только подтверждаете.

Я сказала просто в чем радость, но я понимаю, что не вмюсе могут это для себя интерпретировать как радость, но это их проблемы, я получаю счастье материнства и мне это важно. Единственное, что мерзко читать как другие называют иногда детей, приходится писать админам и удалять эти комменты

Не автор
#117
Гость

Вот жаль,что нет у нас такой услуги "Ребенок напрокат", чтоб можно было взять на месяц (чтоб прочувствовать) детей разного возраста. От грудняка и до школы. Потестить, понять, а потом уже решить: надо-не надо, нравится-не нравится, могу- не могу, хочу-не хочу.

Это невозможно, потому что чужой ребенок может орать без мамы на вас больше, чем обысно и если у мамы он поел, погулил, поспал, погулил, поел, поспал, то для вас у него будет ор до пупочной грыжи 24 часа...

Гость
#118

Ну да, конечно это мелкие вопросы. Именно поэтому все мои подруги говорят только о детях, ходят только туда куда надо детям, все праздники и отпуск подстраивается по детей. Большинство покупок так или иначе связано с детьми.
Какая школа, о чем вы, там ничему не учат сейчас. Надо вести в частную за миллион денег. И конечно, миллион зарабатывает у нас каждая вторая. А если осталась одна и надо искать этот миллион для ребёнка, то это тоже не проблема, это вопрос. Из этих вопросов состоит большая половина суток. В чем ребёнок самостоятелен? В учёбе? Он сам поест здоровую еду, сам будет ходить в спортивные секции, сам будет следить за своим здоровьем? Сам себе отдых будет планировать? Поздравляю, вы безупречная мать и дети ваши ангелы гении, далеко пойдут. Я так и поняла, что глобальные выводы вы делаете только на своём опыте.

Не автор
#119
Гость

Да это этап развития и я получаю от этого удовольствие.
Вот подумайте сколько людей работают в садах и нянями, ведь невозможно работать не любя детей и не радуясь всем этим моментам! И все они тугодумы и задержанные???

У каждого свой ритм жизни. Кто-то любит детей, а кто-то нет. У меня, например,была активная жизнь, командировки,друзья, походы, прогулки, романтика. А сейчас что? Дома. 24/7/365. Подстроиться под режим ребенка. И всё одно и то же. Каждый божий день. Кормёжка, памперсы,гуляния,купания,спать. Всё! Да, сейчас полегче. Но не намного. Ребёнку 2 года. Если грудняк- это ад адовый, то сейчас-просто ад. Усталость. Однообразие. Ответственность. Пожалуй, всё. Может, и есть эта радость. Но когда есть помощь. А когда сам задерганный, замученный- ну какая тут радость? Да ещё и денег в разы больше уходит, хотя и не бедные, но всё время теперь не хватает,потому,что как не одно,так другое. И такое чувство,что ни конца, ни края этому нет.Первые 3 месяца было тяжеловато, а как колики прошли, стало легче, перестал ночью просить есть, максимум один раз хныкал, соску давала и все, дальше спать. Спала уже в другой комнате.
До нюгода родители раз в неделю брали на ночь, потом только днем уже, но все равно каждый день 2часа дневного сна у меня на себя есть

НикГость
#120

Автор, у меня нет детей, однако, уже задрали эти темы.
Хотите - рожайте, хотите - не рожайте. Всем на....рать

Гость
#121

—————-

Вот куда ребёнка не стоит отдавать, так это в частную школу в России, очень не советую. Самые лучшие школы в России пока ещё бесплатные, но для этого конечно надо заботится вопросом заранее как везде в развитом мире, но многие выбирают место жительства рядом с хорошими школами, чтобы туда попасть. Что касается питания вот тут я не пойму, вы здоровой пищей только ребёнка кормите? Сами то что едите? До года, 1,5 лет ещё могу понять (хотя я не заморачиваюсь, кормлю органическим готовым питанием для детей, но ок, понимаю, что в России с этим не очень, но это 1-1,5 года максимам) , а потом все, с общего стола как все если семья питается нормально, а если нет, так смысл в вашем здорова питании на пару лет, перейдёт рано или поздно на ваш стол все равно. Спортивные секции выбирать поближе к дому лучше, ну даже если надо возить отвезли привезли раз в неделю, ну два, прямо так сложно если не работаете. А если Вы работаете и зарабатываете по любому кому-то ребёнка доверяете - бабушке, няне, они и возят и если не мать одиночка, муж есть чтобы подключиться. Мы с мужем например пару лет когда возить надо было просто использовали возможность побыть вдвоём. В субботу утром отвозили дочку на фигурное и завтракали в кафе вдвоём пока она занимается, в среду вечером после 7ми тоже был кружок, отвозили и шли в ресторан рядом, успевали выпить кофе с десертом. Всегда можно приятное с полезным совместить. Когда муж не мог присоседится, я сидела одна в ресторанчике в интернете. Какие-то проблемы надуманные слишком мне кажется.

Гость
#122

Эх ребятки, вам позавидовать можно только по хорошему, если вы наличие здоровых детей считаете проблемой круглосуточной.... Вот когда у моего друга отец с альцеймера какашки по стенке размазывал, снимая памперс, детей его пугал и выбегал из дома кидаясь под машину, когда он благим матом орал, что его похищают, когда его отвозили в один из самых дорогих и лучших домов престарелых (4тыс евро в месяц за проживание), вот это реально круглосуточная проблема, а тут ....

Гость007
#123

мне иногда кажется,что люди специально пишут гадости про материнстао, некие бирюки,которые обижены своей жизнью и ничего не хотят. на самом деле, такие люди и не могут радоваться даже другим вещам, не способны любить ближнего. не хотите рожать, не надо. это реально лучше для ваших будущих детей. их надо либо любить,либо не рожать вовсе

Гость
#124
Гость007

мне иногда кажется,что люди специально пишут гадости про материнстао, некие бирюки,которые обижены своей жизнью и ничего не хотят. на самом деле, такие люди и не могут радоваться даже другим вещам, не способны любить ближнего. не хотите рожать, не надо. это реально лучше для ваших будущих детей. их надо либо любить,либо не рожать вовсе

Мы каждый день видим любящих мам, орущих, ругающих, унижающих своих драгоценных, слушаем искренние рассказы подруг, а ещё тех, кто везде пихает своего ребёнка как самого талантливого и умного, а у бедняги аж слезы на глазах, сдаюших своих детей в модели и шоу, зарабатывающих на своих счастьях как только могут, приводящих в дом с маленьким ребёнком чужих мужчин, так что у нас вполне себе реалистичная картинка.

Гость
#125
Не автор

Это невозможно, потому что чужой ребенок может орать без мамы на вас больше, чем обысно и если у мамы он поел, погулил, поспал, погулил, поел, поспал, то для вас у него будет ор до пупочной грыжи 24 часа...

Да все дети орут! Если бы я это послушала непрерывно минут 30, я бы в жизни собственного не рожала. Поверьте,мне бы уже этого хватило.

Гость
#126
Гость

———

Для младенческого периода есть специальные куклы, на западе из выдают девочкам подросткам, для борьбы с ранней беременностью. Кукла со спец программой и она будит но ночам как ребёнок, все действия ухаживающего за ней записываются. Надо покормить, поменять и т.д. После младенческого возраста все уже зависит от здоровья ребёнка и того, как родители воспитывают, так что бесполезно брать напрокат, все к 2ум -3 ем годам будут разные.

Почему у нас такого нет ((( дети разные... может,в каких-то отдельных моментах. А суть одна,по большому счёту,у всех всё одинаково.

Гость
#127
Гость007

мне иногда кажется,что люди специально пишут гадости про материнстао, некие бирюки,которые обижены своей жизнью и ничего не хотят. на самом деле, такие люди и не могут радоваться даже другим вещам, не способны любить ближнего. не хотите рожать, не надо. это реально лучше для ваших будущих детей. их надо либо любить,либо не рожать вовсе

Ага, вот делать людям нечего. Конечно. Вы ж учтите,что каждый человек изначально находится в разных условиях. Материальных, есть родственники или нет, те,кто будет помогать, физическое здоровье, психическое здоровье, ну и сама любовь к детям в принципе. Кто-то детей любит, не важно, своих или чужих.А кто-то их на дух не переносит. И тут снова пресловутое:" рожай,семья не может быть без детей"," рожай, а то потом пожалеешь", "родишь-полюбишь", "это чужих терпеть не можешь, а со своим-другое", ну и продолжить можно много. Ну, и опять же, обстоятельства, такие как аборт делать поздно, муж хочет, что там ещё. А! Ещё:"женщина без детей-не женщина, она несчастна")) Это вообще треш. И вот люди верят! А потом уже назад дороги нет. Но кому про это сказать?? Затюкают же, проклянут! Как же так ты не счастлива??! Как можно не считать ребенка счастьем??? А очень просто. Потому,что не для всех это -счастье. Для некоторых даже наоборот. И хорошо,что есть сейчас форумы разные и статьи, где реально правду можно узнать и разные мнения! Жаль,что я про это поздно очень узнала и не читала этого раньше. Если бы я это всё нашла и прочла три года назад, то я бы в жизни ни на какое материнство не подписалась. Никакие уловки на меня бы не подействовали.

гость
#128
Гость

А я этого не говорила. Ну вот как вы читаете. Смысл моего комментария в том, что люди разные, и был ответом был к вашей сентенции в духе "как это в чём радость?", предполагающий, что все должны считать это радостью.

Представьте себе, все родители считают перечисленное выше радостями. Ну не берем во внимание маргиналов и тех, кто детей бросает. Не понятно только, почему вы возражаете. Выше правильно написали- пока нет детей, тебе все это фиолетово. Человек радуется первой улыбке своего ребенка, первому слову своего ребенка. Пока у вас не будет своего ребенка, вы этого не поймете и это нормально. А вот когда увидите первую улыбку своего ребенка, тогда и будете рассуждать на подобные темы. По моему это элементарно. Но до вас не доходит. Еще и других в тугодумстве обвиняете. Не представляю, чтобы я спорила со своими подругами, которые родили раньше, по поводу того, смысл жизни это для них или нет. Я всегда считала, что им виднее. А для себя это смыслом жизни не видела. Все меняется с появлением ребенка.

Гость
#129
гость

Представьте себе, все родители считают перечисленное выше радостями. Ну не берем во внимание маргиналов и тех, кто детей бросает. Не понятно только, почему вы возражаете. Выше правильно написали- пока нет детей, тебе все это фиолетово. Человек радуется первой улыбке своего ребенка, первому слову своего ребенка. Пока у вас не будет своего ребенка, вы этого не поймете и это нормально. А вот когда увидите первую улыбку своего ребенка, тогда и будете рассуждать на подобные темы. По моему это элементарно. Но до вас не доходит. Еще и других в тугодумстве обвиняете. Не представляю, чтобы я спорила со своими подругами, которые родили раньше, по поводу того, смысл жизни это для них или нет. Я всегда считала, что им виднее. А для себя это смыслом жизни не видела. Все меняется с появлением ребенка.

Вам так сильно не хочется замечать, что "маргиналов"намного больше и они не совсем и маргиналы. Иначе не было б столько брошенных, нелюбимых, битых, игнорируемых детей. Подружке рассказываешь всю ту же ерунду сопливую, а за дверями превращаешься в фурию. Одна такая тоже все говорила "ну когда же ты ляльку заведешь, это же так прекрасно". А сама пьяная на корпоративе спала в мусор, пока счастье не знало куда себя деть.
Для вас счастье, вот и говорите за себя, а не морали читайте. Что за бред "когда, родишь, поймёшь". А если нет, вы себе ребёнка заберёте? Вот же ж ***

Гость
#130

Если б смысл жизни был в детях, не было бы детских домов. Когда смысл жизни только в своих детях это элементарный эгоизм, желание "продолжиться", вписаться в общество и не отсвечивать.

Гость
#131

Честно, очень раздражают люди, которые говорят, что без детей нет счастья и смысла. Хоть и понимаю, что на тупых раздражаться не стоит. В общем так - психика человека, а именно процессы, обеспечивающие ощущение счастья и осмысленности жизни у человека - одинаковые. Иными словами процесс один. Схема такая: интерес-цель-процесс- результат. Например, если у человека есть цель по жизни стать актером и он будет идти к этой цели, в независимости на сколько он станет известным, будет такой же счастливый как и человек который хочет и родил ребенка, и такое же ощущение наполненности смыслом жизни у него будет как и у человека с ребенком. Проведите эксперимент, когда вам будет скучно, невесело, апатия, ну в общем типо нет смысла в жизни, придумайте себе легкую кратковременную цель - подтянуть фигуру спортом, научиться Обалденно готовить, выбор зависит от ваших интересов, найдите себе увлечение - вы будете такими же счастливыми как и те кто говорит о детях. По уровню счастья это ничем не отличается, так странно любят утверждать только те, кто помешан на детях. Они не признают, что интересы у людей разные и кто то может получать счастье от других вещей. Различие лишь в цели, но итог один. Как только появляется цель появляется смысл жизни. Народ мало углубляется в эту тему, мыслит поверхностно, когда все уже доказано и написано спорить ни с кем не собираюсь.

Форум: Дети
Всего: 49 030 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 456 тем