Гость
Статьи
Свекровь критикует

Свекровь критикует

Всем привет!У нас дома ребёнок 1,7 всё постоянно раскидано из всех ящиков и шкафов,все игрушки разбросаны ну и вечно нужно смотреть чтобы где пальцы не прибила) ребёнка больше чем на 5-10 мин не оставишь самого,а нужно и готовить и убирать.Мамы поймут)
Свекровь рядом живёт ,бывает заходит так на 5 минут,любит она что то передать иногда и вечно критикует:»ой всё разбросано, как у цыган»так бесит,вечно подколы!Достало уже ,как бы ей донести, что все через это проходят с маленькими детьми, да и сама она прошла ...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

так и спросить у нее"а у вас с вашим сыном не
так разве было"?

#2

А почему вы не поставите блокираторы на ящики, чтобы ребенок их не открывал, не для свекрови - для собственного спокойствия? А других претензий к вам не было, это первая?

Гость
#3

Обожаю этих "советчиков", аналогично ,как приедет ,ой игрушки мелкие убери, ой ,это не надо ,ой тут опасно ...епрст , и она вырастила двоих сыновей .... Да я не обращаю внимание, ну пусть говорит , а я все равно по своему сделаю

Гость
#4

У твоей свекрови волосатая письда? Или бритая?

Анна
#5

Не открывайте дверь. Пускай приходит когда муж дома

Гость.
#6

Отправьте ей внука в гости, пусть вспомнит, как это было с маленькими детьми.

#7
Каменный Гость

А почему вы не поставите блокираторы на ящики, чтобы ребенок их не открывал, не для свекрови - для собственного спокойствия? А других претензий к вам не было, это первая?

Мы завязывали ящики раньше,ну если не ящики то Игрушки или что то ,что можно бросать )такая игра интересная)

#8
Гость.

Отправьте ей внука в гости, пусть вспомнит, как это было с маленькими детьми.

Недавно так и сделали,вообще оставляли там макс часа 2,когда она не голодная,веселая и короче им в радость
А тут оставили часов на 5,так они там уже со свёкром начали нервничать, утомила немного видимо,всё равно не докажешь))
Ужасно бесит,и так культурно подкалывает ,что убила бы)

Гость
#9
Алена

так и спросить у нее"а у вас с вашим сыном не
так разве было"?

Мне кажется они уже забыли что это
Надо спросить,напомнить)

Гость
#10

Да были конечно претензии,как же без них)

Гость
#11

Я тупо даже трубку не беру иногда,знаю что она идёт с работы и захочет зайти ,там что то занести или поздороваться с внучкой,не хочется выглядеть неблагодарной ,но у нас своя личная жизнь и не надо ходить проверять нас,пару раз в неделю точно бывает видимся...

Гость
#12
Marika

Недавно так и сделали,вообще оставляли там макс часа 2,когда она не голодная,веселая и короче им в радость
А тут оставили часов на 5,так они там уже со свёкром начали нервничать, утомила немного видимо,всё равно не докажешь))
Ужасно бесит,и так культурно подкалывает ,что убила бы)

Ненавижу, когда культурно подкалывают. Мерзко так. Понимаю вас.

Гость
#13
Автор

Всем привет!У нас дома ребёнок 1,7 всё постоянно раскидано из всех ящиков и шкафов,все игрушки разбросаны ну и вечно нужно смотреть чтобы где пальцы не прибила) ребёнка больше чем на 5-10 мин не оставишь самого,а нужно и готовить и убирать.Мамы поймут)
Свекровь рядом живёт ,бывает заходит так на 5 минут,любит она что то передать иногда и вечно критикует:»ой всё разбросано, как у цыган»так бесит,вечно подколы!Достало уже ,как бы ей донести, что все через это проходят с маленькими детьми, да и сама она прошла ...

не пускай ее в дом, типа :"Ой, вы приходили.., а я не слышала". Ну, или тебя дома не было, если потом пристанет.

Гость
#14
Marika

Недавно так и сделали,вообще оставляли там макс часа 2,когда она не голодная,веселая и короче им в радость А тут оставили часов на 5,так они там уже со свёкром начали нервничать, утомила немного видимо,всё равно не докажешь)) Ужасно бесит,и так культурно подкалывает ,что убила бы)

себя пусть убьет

Гость
#15
Гость

Я тупо даже трубку не беру иногда,знаю что она идёт с работы и захочет зайти ,там что то занести или поздороваться с внучкой,не хочется выглядеть неблагодарной ,но у нас своя личная жизнь и не надо ходить проверять нас,пару раз в неделю точно бывает видимся...

моя слава богу далеко, но пару раз думала спустить ее с лестницы. Т.к. проверяет терпение на прочность. Начала выносить мозг своему сынуле). А мне -то че? Я ниче)))

Его маманя-пусть с ней сам и общается. По сути . она мне-никто. Тетка с улицы. А тетку с улцы я за такие претензии просто попросила б на выход и больше б не пустила).

Гость
#16
Marika

Недавно так и сделали,вообще оставляли там макс часа 2,когда она не голодная,веселая и короче им в радость
А тут оставили часов на 5,так они там уже со свёкром начали нервничать, утомила немного видимо,всё равно не докажешь))
Ужасно бесит,и так культурно подкалывает ,что убила бы)

Мужу жаловались?

Я гостья
#17

На все претензии отвечайте: " все временно...даже вы" 😁🌹

Гость
#18
Гость

Ненавижу, когда культурно подкалывают. Мерзко так. Понимаю вас.

Хочется культурно послать))
А лучше прямо)

Гость
#19
Гость

Мужу жаловались?

Да,говорит не обращай внимания,ей же нужно что то говорить)
Она ему по этому поводу ничего не говорит

Гость
#20
Я гостья

На все претензии отвечайте: " все временно...даже вы" 😁🌹

Ахаа))))😂

Гость
#21
Автор

Достало уже ,как бы ей донести, что все через это проходят с маленькими детьми, да и сама она прошла ...

Автор, вам больше нечем заняться, как что-то ей там доносить? Есть тактика намного продуктивнее - сразу с ней соглашаться и при этом вести себя как в финале мультика "Мадагаскар" - Улыбаемся и машем.))

Гость
#22
Гость

Автор, вам больше нечем заняться, как что-то ей там доносить? Есть тактика намного продуктивнее - сразу с ней соглашаться и при этом вести себя как в финале мультика "Мадагаскар" - Улыбаемся и машем.))

Как вариант)))

Гость
#23
Алена

так и спросить у нее"а у вас с вашим сыном не
так разве было"?

Говорит у нас всегда порядок)

Гость
#24
Гость

Ненавижу, когда культурно подкалывают. Мерзко так. Понимаю вас.

Спасибо)

гость
#25
Алена

так и спросить у нее"а у вас с вашим сыном не так разве было"?

А что так обязательно должно быть. У меня первый по ящикам вообще не лазил,второму блокираторы поставили, чтобы не бояться, что чем то пораниться или вещи утащит. Никаких разбросанных вещей из ящиков в квартире не было. Поэтому, открою вам секрет, не у всех так бывает, далеко не у всех.Ну игрушки да, бывают разбросанные, но их убрать не проблема, даже ребенок уже может помочь в этом.

Гость
#26

Блокираторы - *** полная, у нас дочка в 1,2 за два дня с ними разобралась и научилась открывать дверцы шкафов. Лучше перевязывать полотенцами или резинками, но дома я так не делаю, а свекровь постоянно. Жалоб не возникало с её стороны, сто потом шкафчики открыты и всё раскидано😁

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема