Гость
Статьи
Сможет ли отец ребенка …

Сможет ли отец ребенка его забрать?

Не хочу чтоб отец ребенка имел к нему какое-то отношение. Поэтому хочу написать отказ в роддоме, его усыновят родственники (документы уже готовят), а воспитывать буду я. Если мы не состояли в браке, но он вписан как отец в обменной карте и документах жк (есть номер телефона), оповестят ли его? И сможет ли он в дальнейшем оспорить усыновление, забрать ребенка?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Конечно оповестят и отдадут отцу на 100%.

Гость
#2

Вы напишите отказ, позвонят отцу, он заберет ребенка, а вы его больше не увидите.

Блондинка с мозгами
#3

Установит отцовство и отдадут...Если напишите отказ,то ребёнка отцу отдадут.У матери не заберёт

🎅 хочу понять
#4

Да что ты за мать такая! Бедный ребенок.

Гость
#5

А у юриста проконсультироваться по такому серьёзному вопросу сил душевных нет или денег жалко?

🎅 хочу понять
#6
Гость

А у юриста проконсультироваться по такому серьёзному вопросу сил душевных нет или денег жалко?

Там скорее ни мозгов ни денег нет.

Полуночный
#7

Гормональный сбой стал причиной того, что бедный ребёнок будет расти в бабьей яме и ненавидеть своего отца.

Гость
#8

Конечно. В роддоме даже должность такая есть - оповещатель новоиспеченных отцов. Как только ребенок рождается, ему тут же звонят и поздравляют.

Гость
#9
🎅 хочу понять

Да что ты за мать такая! Бедный ребенок.

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

🎅 хочу понять
#10
Гость

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

Просто так никто никого не выставляет - возможно с отцом ребёнку будет лучше чем с такой матерью.

Гость
#11
Гость

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

Они все так кричат. Еще ни один не забрал.

Гость
#12
🎅 хочу понять

Просто так никто никого не выставляет - возможно с отцом ребёнку будет лучше чем с такой матерью.

Любовницу завел, вот и причина. Пока я в больнице почти месяц на сохранении лежала

Блондинка с мозгами
#13
Гость

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

Тогда не вздумайте писать отказ.Ближайший родственник будет отец,а вы потом не увидите ребёнка

Блондинка с мозгами
#14
Гость

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

А у матери сложно отобрать,если не ведёт асоциальный образ жизни

Полуночный
#15
Гость

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

Хотела прописку? Внимания не уделял, не чувствовала себя женщиной, денег не давал?

Полуночный
#16
Гость

А если отец ребенка выставил из дома беременную, сказал чтоб ехала в свою деревню, а когда сын родится, приедет и заберёт его, что у него условия лучше и т.д и т.п. Я наоборот не хочу отдавать.

Это как надо достать мужика, чтобы он отправил беременную бабу обратно к родителям в деревню?

#17

ДУмаю было бы неплохо отцу забрать. Ибо даже если он попал бы к адекватной матери, без отца есть риск вырастить инфантила. А тут явно шиза у женщины.

Гость.
#18

С вашим отказом ему будет легче всего. У матери ребенка никто не отнимет, успокойтесь. Постарайтесь уехать так, чтобы он не знал, где вы. А в роддоме даже в поликлинику лень сообщить. Адрес, куда вы едете при выписке у вас спросят, настоящий не давайте. Там интересует не прописка, а фактическое проживание. Сообщите тот, где вас точно не будет. А поликлиника любая поставит ребенка на учёт.

Полуночный
#19
Гость.

С вашим отказом ему будет легче всего. У матери ребенка никто не отнимет, успокойтесь. Постарайтесь уехать так, чтобы он не знал, где вы. А в роддоме даже в поликлинику лень сообщить. Адрес, куда вы едете при выписке у вас спросят, настоящий не давайте. Там интересует не прописка, а фактическое проживание. Сообщите тот, где вас точно не будет. А поликлиника любая поставит ребенка на учёт.

Вы понимаете, что предлагаете автору темы вести себя как mpазь, после чего восстановление отношений будет вообще невозможно.

Она сейчас натворит ошибок, потом мозги на место станут, но мужик уже не простит за такое поведение.

Гость
#20
Полуночный

Вы понимаете, что предлагаете автору темы вести себя как mpазь, после чего восстановление отношений будет вообще невозможно.

Она сейчас натворит ошибок, потом мозги на место станут, но мужик уже не простит за такое поведение.

Так автору не нужны отношения, автору нужен ребенок. Зачем автору мужик который выставил ее из дома и угрожал забрать ребенка?

Гость
#21

вы не расписаны, для того чтобы он стал отцом по документам вам нужно будет вместе с ним ехать в загс и ему писать заявление о том что это его ребенок. так по факту - он не пришей к звезде рукав.

Мама маленькой девочки
#22

Если вы напишите отказ, то могут позвонить, чтобы признал ребенка своим. Но если оформите ребенка на себя, то всем будет пофиг, ведь ответственность будет на вас.
Вопрос: а зачем вы пишите отказ, если сами воспитывать планируете?

Гость
#23
Гость

Любовницу завел, вот и причина. Пока я в больнице почти месяц на сохранении лежала

Ну тогда точно не заберет.Отказ писать не надо.Отца у ребенка по документам нет,запись в обменной карте-ничего не значащие буквы,со слов женщины туда впишут любого,чье имя она назовет.При поступлении в роддом заведут новые документы,где его можно не указывать,а записать для связи координаты любого родственника-это делается на случай,если что-то пошло не так.Рожайте ребенка,уезжайте к себе и регистрируйте с прочерком в графе "отец".Доказывать отцовство в нашей стране долго и дорого,живите себе спокойно.

Гость
#24

Ловите социальную паразитку!!!

Автор
#25
🎅 хочу понять

Там скорее ни мозгов ни денег нет.

Ну во-первых, какая я мать, никто не знает, даже я сама. Во-вторых к юристу ходил мой брат, он и посоветовал ребенка оформить на родственников, но последствия не рассказал. Сама сходить не могу, с 31 недели лежу в больнице и до родов вряд ли отпустят, осложнения есть, постоянная угроза. А отец ребенка звонит и угрожает, что заберёт.

Автор
#26
Полуночный

Гормональный сбой стал причиной того, что бедный ребёнок будет расти в бабьей яме и ненавидеть своего отца.

Почему сразу ненавидеть, просто не буду говорить ему кто отец, пока не вырастет и не будет способен все понять. А из мужчин у него дядя и дед будут, чтоб помогать

гость
#27
Гость

Ну тогда точно не заберет.Отказ писать не надо.Отца у ребенка по документам нет,запись в обменной карте-ничего не значащие буквы,со слов женщины туда впишут любого,чье имя она назовет.При поступлении в роддом заведут новые документы,где его можно не указывать,а записать для связи координаты любого родственника-это делается на случай,если что-то пошло не так.Рожайте ребенка,уезжайте к себе и регистрируйте с прочерком в графе "отец".Доказывать отцовство в нашей стране долго и дорого,живите себе спокойно.

По Семейному кодексу любой мужчина может установить свое отцовство через ДНК экспертизу. Даже без желания матери. И как интересно авторица хочет воспитывать ребенка, которому юридически она будет никто. Она не сможет осуществлять никаких действий по отношению к ребенку. Будет ему чужим человеком юридически.