Гость
Статьи
помешана на …

помешана на качественном образовании для своих детей

Несбыточные мечты или как вправить себе мозг Добрый день! Я живу в Москве, мне 43, есть муж и две дочери . 15 и5 лет. Я помешана на качественном образовании для своих детей. Пока работала, была уверенность, что все получится, но не так давно меня сократили и я понимаю, что найти работу с подобной зп мне не светит никогда. Муж работает, но компания полнейший совок и если я ушла с золотым парашютом в несколько миллионов, то он уйдёт с парой зп. Не бросайте сейчас тапками, но в среднем даже если мы не будем работать, доход семьи от сдачи недвижимости, которые мы успели приобрести за последние 10 лет будет приносить доход в среднем 300-400тр. Я боюсь, что не смогу дать детям учебу в другой стране. Не смогу оплачивать репетиторов и показывать мир! Я знаю, выглядит глупо, но избавься от этого страха не могу. Безусловно, можно и в Москве учиться и многие об этом только мечтают, но я уже обещала ребёнку Сингапур, нет она не будет ругать, кричать и винить, но я сама зациклилась на этом и никак дальше. Чувствую себя неудачницей.

Helga
84 ответа
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Мне расскажите о своих мыслях. Смысл в качественном образовании, если условий нет для работы в тех условиях и оборудования. Столкнулась с звездой в стоматологии. Девчонка просто умывается слезами. Знает много чего, а применить не может. Нет условий. Копни так и в любой сфере. Потому что как минимум нужна такая команда, инвестор и пр. И получается замкнутый круг. И самое неприятное, по сути один в поле не воин.

Гость
#2

Автор, а для чего вы хотите дать вашим дочерям хорошее образование? Какая конечная цель? Вы хотите, чтобы они работал в России? Уехали заграницу? Удачно вышли замуж? Возможно есть другие пути для ваших целей?

Гость
#3
Гост713ь

Мне расскажите о своих мыслях. Смысл в качественном образовании, если условий нет для работы в тех условиях и оборудования. Столкнулась с звездой в стоматологии. Девчонка просто умывается слезами. Знает много чего, а применить не может. Нет условий. Копни так и в любой сфере. Потому что как минимум нужна такая команда, инвестор и пр. И получается замкнутый круг. И самое неприятное, по сути один в поле не воин.

Что вы ведетесь на сказки? Уж человек, получающий пассивный доход в 300-400 тыс в мес, выучит детей без проблем. Во-вторых, если она такой спец, что миллионы ей платят при сокращении, ага, ага с администрации президента сократили... То она уж смогла бы устроится.
Тема для срача.

Helga
#4
Гость

Автор, а для чего вы хотите дать вашим дочерям хорошее образование? Какая конечная цель? Вы хотите, чтобы они работал в России? Уехали заграницу? Удачно вышли замуж? Возможно есть другие пути для ваших целей?

Конечно уехали. Делать в этой стране нечего!

Гость
#5
Гость

Что вы ведетесь на сказки? Уж человек, получающий пассивный доход в 300-400 тыс в мес, выучит детей без проблем. Во-вторых, если она такой спец, что миллионы ей платят при сокращении, ага, ага с администрации президента сократили... То она уж смогла бы устроится.
Тема для срача.

При зарплате 300-400тыс двоих детей заграницей не выучишь. Вы уровень цен себе представляете в хороших мировых частных школах и универах.
В западных компаниях выплаты в несколько миллионов это повседневная реальность. Мой муж по сокращению получил около10 миллионов на Рубли (после 19 лет) по сокращению (живем в Европе), но детей в частных школах нам обучать дороговато

Helga
#6
Гость

Что вы ведетесь на сказки? Уж человек, получающий пассивный доход в 300-400 тыс в мес, выучит детей без проблем. Во-вторых, если она такой спец, что миллионы ей платят при сокращении, ага, ага с администрации президента сократили... То она уж смогла бы устроится.
Тема для срача.

Это как он выучит? 300 в месяц, это как Вы понимаете 3,6 в год. Для учебы заграницей нужно больше. Прошу акцент не делать на сумме денег, тут скорее психология, ты что-то обещаешь детям, не просто самокат, айфон и прочую фигню, ты отказываешь в их будущем . Может это и чушь конечно. Но к примеру, ребёнок учит английский и Китайский, с английском понятно, применение найдётся, а Китайский был конкретно для определенной страны. То есть теперь в ж.....у?

Гость
#7
Helga

Конечно уехали. Делать в этой стране нечего!

Чтобы остаться работать заграницей после обучения надо поступать в топовые вузы и даже там далеко не на каждый факультет будет дикая востребованность после окончания. Если девочки умненькие, могут получить хорошее образование в России и уехать уже получать магистра на последние пару лет, итог будет тот же.

Helga
#8
Гость

При зарплате 300-400тыс двоих детей заграницей не выучишь. Вы уровень цен себе представляете в хороших мировых частных школах и универах.
В западных компаниях выплаты в несколько миллионов это повседневная реальность. Мой муж по сокращению получил около10 миллионов на Рубли (после 19 лет) по сокращению (живем в Европе), но детей в частных школах нам обучать дороговато

Спасибо, именно об этом я и веду разговор.

Гость
#9
Helga

Это как он выучит? 300 в месяц, это как Вы понимаете 3,6 в год. Для учебы заграницей нужно больше. Прошу акцент не делать на сумме денег, тут скорее психология, ты что-то обещаешь детям, не просто самокат, айфон и прочую фигню, ты отказываешь в их будущем . Может это и чушь конечно. Но к примеру, ребёнок учит английский и Китайский, с английском понятно, применение найдётся, а Китайский был конкретно для определенной страны. То есть теперь в ж.....у?

Обучение в Сингапурском стоит около $40000, наверное, в год, плюс-минус. 3600 000 рублей - это $56000. Это очень приличная сумма, которой хватит с лихвой. Может, на месте там дочке придется жить в скромной общаге и есть в студенческой столовке, но если она едет туда за знаниями, то это вообще не проблема.

Гость
#10
Helga

Спасибо, именно об этом я и веду разговор.

Младшей пока 5, сейчас стоит вопрос высшего образования старшей. А ей для бакалавра денег с аренды хватит.
Автор, у вас просто шок от резкой смены обстоятельств. Но в действительно у вас все очень хорошо) Спокойной отправляйте старшую готовиться к IELTS)

Гость
#11
Гость

Обучение в Сингапурском стоит около $40000, наверное, в год, плюс-минус. 3600 000 рублей - это $56000. Это очень приличная сумма, которой хватит с лихвой. Может, на месте там дочке придется жить в скромной общаге и есть в студенческой столовке, но если она едет туда за знаниями, то это вообще не проблема.

Интересно, а на что автор с мужем жить будут и обучать второго ребёнка? На какие деньги двояка будет летать на каникулы домой к родителям или они к ней?

Helga
#12
Гость

Младшей пока 5, сейчас стоит вопрос высшего образования старшей. А ей для бакалавра денег с аренды хватит.
Автор, у вас просто шок от резкой смены обстоятельств. Но в действительно у вас все очень хорошо) Спокойной отправляйте старшую готовиться к IELTS)

Спасибо. Именно этим сейчас и занимаемся. Я, просто, работала без перерыва последние 15 лет, не представляю, как в жизни не работать. Мне самой и мужу нужно крайне мало для жизни, а вот этот бзик с учебой, покоя не даёт.

Гость.
#13

Ну так поезжайте. С вашим пассивным доходом сможете жить в Европе, в Германии дают хорошее и бесплатное образование. Конечно , тем, кто учиться хочет. У моей сестры экономическое образование, работает в налоговой инспекции, очень неплохо себя чувствует. Родители миллионов на ее образование не тратили, все сама. Одноклассница программист, тоже училась в Германии, тоже бесплатно. Можно ещё долго перечислять. Во Франции родственники учились. В Америке дочь учится, поскольку наши дипломы там принимают с трудом. Главное, чтобы дети хотели учиться. Вот младшая дочь с стала стать астрофизиком. Но решила, что слишком сложно найти работу в НАСА. И пошла детей учить. Значит не хватило желания.

Гость
#14
Гость

Интересно, а на что автор с мужем жить будут и обучать второго ребёнка? На какие деньги двояка будет летать на каникулы домой к родителям или они к ней?

$56000 - $40000 = $16000
Плюс работает муж, плюс автор может найти работу. А на обучение пятилетнего ребенка пока можно немного сэкономить и вместо англо-американской школы поискать гимназию чуть проще. А про каникулы... тут или шашечки, или ехать. Сингапурское образование - это невероятно полезная инвестиция, из-за которой можно чем-то пожертвовать. Например, поездками домой на каждые каникулы.

#15

Судя по этому посту я не понимаю за что тебя поставили руководителем и выплатили золотой парашют? за от сос? ведь мозгов то у тебя нету,бгг

Гость
#16
Helga

Спасибо. Именно этим сейчас и занимаемся. Я, просто, работала без перерыва последние 15 лет, не представляю, как в жизни не работать. Мне самой и мужу нужно крайне мало для жизни, а вот этот бзик с учебой, покоя не даёт.

У вас правда все очень хорошо) придется чем-то пожертвовать, но абсолютно не критично и не смертельно. И всего на 4 года бакалавриата.

#17
Helga

Конечно уехали. Делать в этой стране нечего!

такие как ты руководители получают зарплаты за от сосы. разваливают страну, а потом бегут из разваленной вами же страны и говорят мол А ЧО ТАМ ДЕЛАТЬ

директриса х у # ва,бгг

зато после этого сидит на Российском сайте и спрашивает у нас - по ее мнению неудачников живущих в такой стране как ей быть, ахахахаха

Гост713ь
#18

Опять не понимаю. Вы уже в Европе? И рветесь в Азию. Или ещё в РФ и мечтаете от дочерей таким образом избавиться и иметь внуков узкоглазых и при этом не видеть ни тех, ни других? Где Вы сейчас?

Helga
#19
Гость.

Ну так поезжайте. С вашим пассивным доходом сможете жить в Европе, в Германии дают хорошее и бесплатное образование. Конечно , тем, кто учиться хочет. У моей сестры экономическое образование, работает в налоговой инспекции, очень неплохо себя чувствует. Родители миллионов на ее образование не тратили, все сама. Одноклассница программист, тоже училась в Германии, тоже бесплатно. Можно ещё долго перечислять. Во Франции родственники учились. В Америке дочь учится, поскольку наши дипломы там принимают с трудом. Главное, чтобы дети хотели учиться. Вот младшая дочь с стала стать астрофизиком. Но решила, что слишком сложно найти работу в НАСА. И пошла детей учить. Значит не хватило желания.

Мой доход от квартир он условно пассивный. Квартиры сдаются через иностранные агрегаторы, для туристов и приезжих в Москву. Постоянный контроль и полное присутствие это обязательно. Европа -хорошо, но у нас Азия и китайский уже 5 лет, ребёнок говорит хорошо. И факультет мы хотим био ... генная инженерия и вытекающие узкие специальности. Мне кажется, что именно Азия сейчас впереди планеты всей ( Штаты не беру во внимание, не знаю, правда почему)

Гость
#20

Тупизм. Вот честно. Знаю я таких родителей, которые детей по заграницам учиться отправляли, а потом эти же дети возвращались в Россию и больше никуда не уезжали. Из меня тоже хотели бухгалтера сделать. Я и училась и работала. В конечном итоге уже лет 10 занимаюсь тем, что мне действительно по душе. Никаких счетов, цифр, платежек мне и даром не надо, аж до тошноты.

Гост713ь
#21
Helga

Мой доход от квартир он условно пассивный. Квартиры сдаются через иностранные агрегаторы, для туристов и приезжих в Москву. Постоянный контроль и полное присутствие это обязательно. Европа -хорошо, но у нас Азия и китайский уже 5 лет, ребёнок говорит хорошо. И факультет мы хотим био ... генная инженерия и вытекающие узкие специальности. Мне кажется, что именно Азия сейчас впереди планеты всей ( Штаты не беру во внимание, не знаю, правда почему)

А Вы перспективы хорошо представляете? Я может чего не помню, но рост у них с низов и линейный и только надцать лет спустя что-то возможно. И потом кто серьезно воспримет девушку из РФ в лаборатории Азии? Я себе никак это не представляю. Израиль проще как-то и ВОЗВРАТ в РФ.

Helga
#22
Гост713ь

Опять не понимаю. Вы уже в Европе? И рветесь в Азию. Или ещё в РФ и мечтаете от дочерей таким образом избавиться и иметь внуков узкоглазых и при этом не видеть ни тех, ни других? Где Вы сейчас?

В России . Причём тут узкоглазые внуки? Даже если и так, Вы своих будете выбирать только беленьких и голубоглазых!? Я нет, я приму и буду любить любых!

Рина
#23

Ну зачем же так печально? Я вас прекрасно понимаю, это естественное желание. Для счастья много не надо, только все самое лучшее. Если есть страх, что не получится все сделать, так как Вы хотите, ломайте фишку, если нет возможности, тогда реально смотрите на вещи. Редко кто живет так, как хочет во всех смыслах. Скажу банальность, но Здоровье психическое и физическое, важнее образования. Вы же понимаете, что это не гарантия счастья, но конечно лучше переживать что нельзя дать хорошее образование, чем искать деньги к примеру на операцию на сердце. Все относительно. Если ваши дети умные и самодостаточные, они и образование получат хорошее, а если нет мозгов и желания, то никакие деньги не помогут.

Я поняла, вас просто неустраивает ваше материальное положение и отсутствие стабильности, вы не одна такая, к сожалению.

Гость
#24

Дайте старшей дочке нормально закончить школу в России, не срывайте ее. Просто для сравнения: не знаю, чему учат в других странах, но в нашей школе в США в 7-м продвинутом классе по математике учат тому, что в России дают в 4-м классе. Может это у нас в штате только...но район хороший.
Если ребенок получит отличное базовое образование (читай: российская школа), то ему будут открыты двери всех заведений мира.

Гост713ь
#25
Helga

В России . Причём тут узкоглазые внуки? Даже если и так, Вы своих будете выбирать только беленьких и голубоглазых!? Я нет, я приму и буду любить любых!

Буду, и настраиваю не смешивать менталитеты и расы. Ради чего? Из-за богатой жизни? Простите, хочу внуков Ваську и Машку. И зятей Игорька и Петьку. Тех, кого смогу понять. И дочь сможет понять. Не хочу "чужих". Видели. Русские бабушки сами про монголоидную расу внуков говорят "вот сынок удружил". И это в Москве. Что говорить о всей РФ?

#26
Helga

В России . Причём тут узкоглазые внуки? Даже если и так, Вы своих будете выбирать только беленьких и голубоглазых!? Я нет, я приму и буду любить любых!

ты в РФ? ты же выше по посту в другом комментарии сказала что уехала!
вот они руководители, пи # дят на ровном месте, ахахахах

Helga
#27
Гость

Дайте старшей дочке нормально закончить школу в России, не срывайте ее. Просто для сравнения: не знаю, чему учат в других странах, но в нашей школе в США в 7-м продвинутом классе по математике учат тому, что в России дают в 4-м классе. Может это у нас в штате только...но район хороший.
Если ребенок получит отличное базовое образование (читай: российская школа), то ему будут открыты двери всех заведений мира.

Нет, мы школу закончим в России, ЕГЭ так же будем сдавать, на случай если что-то ребёнка не устроит при переезде и она решит вернуться в Россию

Гость
#28

А что хотят ваши дети? Именно от этого зависит КАЧЕСТВО их образование

Helga
#29
Гост713ь

Буду, и настраиваю не смешивать менталитеты и расы. Ради чего? Из-за богатой жизни? Простите, хочу внуков Ваську и Машку. И зятей Игорька и Петьку. Тех, кого смогу понять. И дочь сможет понять. Не хочу "чужих". Видели. Русские бабушки сами про монголоидную расу внуков говорят "вот сынок удружил". И это в Москве. Что говорить о всей РФ?

Это Ваш выбор! Я же приму выбор своих девочек, как должное !

Helga
#30
Гость

А что хотят ваши дети? Именно от этого зависит КАЧЕСТВО их образование

Старшая очень хочет и прикладывает все усилия в учебе. Младшая, пока маленькая.

Гость
#31
Helga

Мой доход от квартир он условно пассивный. Квартиры сдаются через иностранные агрегаторы, для туристов и приезжих в Москву. Постоянный контроль и полное присутствие это обязательно. Европа -хорошо, но у нас Азия и китайский уже 5 лет, ребёнок говорит хорошо. И факультет мы хотим био ... генная инженерия и вытекающие узкие специальности. Мне кажется, что именно Азия сейчас впереди планеты всей ( Штаты не беру во внимание, не знаю, правда почему)

Ну будет она там лаборантом по гроб жизни без возможности повышения, так как там у них за эти гранты бойня среди своих и чужака не пропустят. Очень мало вероятности, что она получит самостоятельный грант. Я много общаюсь с эммигрантами-учеными. Так вот грант получают единицы, которые действительно талантливы и исключительны в своем знании, но самое главное - наглые и пробивные к тому же.
У Вашей дочки перспектива такая в лучшем случае: лаборант- замуж за азиатского профессора.
А ей вообще еще 5 лет!!!!!!!

Гост713ь
#32

Нельга, она же Ольга, Вы паритесь, как я, от безделья. Образование в Азии, конечно,неплохо, и факультет Вы выбрали отличный, но Ваш план ГОЭЛГО скорее всего скорректироть надо: дочь вернётся и будет здесь достойным специалистом, там она будет вторым сортом. Здесь: москвичка, с иностранным образованием, широким кругозором, недвижимостью мамы, прям ПРИНЦЕССа, конфетка! Там лимита, без роду и племени, но желанная всем из-за того,что беленькая и с широкими глазками.

Гост713ь
#33

И если план генеральный меняется, то предложить Вы ей по этой специальности ведущие вузы РФ и стажировку заграницей можете при любых Ваших фин.условиях. Я также рассматривала со всех ракурсах иностранное обучение. Поняла,что стажировка 1-2г тяну легко, вуз Москвы, работа в РФ. И отпустила ситуацию. Рассматривайте планы Б и В.

Гость
#34

Всё равно кассиршей и дворничихой будут, расслабьтесь

Гость
#35

Поднапрягитесь и поищите варианты поскромнее, которые вам по финансам подходят. Может что и найдётся.

Helga
#36
Гост713ь

Нельга, она же Ольга, Вы паритесь, как я, от безделья. Образование в Азии, конечно,неплохо, и факультет Вы выбрали отличный, но Ваш план ГОЭЛГО скорее всего скорректироть надо: дочь вернётся и будет здесь достойным специалистом, там она будет вторым сортом. Здесь: москвичка, с иностранным образованием, широким кругозором, недвижимостью мамы, прям ПРИНЦЕССа, конфетка! Там лимита, без роду и племени, но желанная всем из-за того,что беленькая и с широкими глазками.

Да я и не против, что бы вернулись ! Это решение ребёнка . Я образование хочу качественное, не в обычных лабораториях в РФ, где нет нормальных условий, а те страны, которые всячески этому содействуют.

Солнце
#37
Гост713ь

Буду, и настраиваю не смешивать менталитеты и расы. Ради чего? Из-за богатой жизни? Простите, хочу внуков Ваську и Машку. И зятей Игорька и Петьку. Тех, кого смогу понять. И дочь сможет понять. Не хочу "чужих". Видели. Русские бабушки сами про монголоидную расу внуков говорят "вот сынок удружил". И это в Москве. Что говорить о всей РФ?

Если ваш уровень понимания - Игорек и Петька, это не значит, что у всех так.

Солнце
#38
Helga

Старшая очень хочет и прикладывает все усилия в учебе. Младшая, пока маленькая.

Если прикладывает усилия, значит, должны быть стипендии и бюджет. Полно стран, где можно за копейки выучиться, имея мозги. Опять же, с мозгами и в Азию зовут только так. Те же врачи из Европы и США в Китае работают над новейшими методиками - причём это Китай платит им деньги, а не наоборот.

Гост713ь
#39
Солнце

Если ваш уровень понимания - Игорек и Петька, это не значит, что у всех так.

Кто же спорит? Махмуд и Тамерланчик тоже люди, и эти... Как там.. А, Юсупчики. И платочки дочкам купите. Но не для церкви, а для мужей. Потом в горах Дагестана в богатом доме будете почетными гостями.
**** В 20 все Петьки и Игорьки. Петр надо заслужить.

Солнце
#40
Гост713ь

Кто же спорит? Махмуд и Тамерланчик тоже люди, и эти... Как там.. А, Юсупчики. И платочки дочкам купите. Но не для церкви, а для мужей. Потом в горах Дагестана в богатом доме будете почетными гостями.
**** В 20 все Петьки и Игорьки. Петр надо заслужить.

Таааак, Сингапур от горных аулов не отличаем. Ну заслуживайте Петра, при таком-то кругозоре

Гост713ь
#41
Солнце

Таааак, Сингапур от горных аулов не отличаем. Ну заслуживайте Петра, при таком-то кругозоре

Дочки Автора москвички. Дагестан актуальней. А Сингапур ещё не оплачен.
* Сама замужем за Петром. Дочкам хочу Игорьков.
**Мы в Сингапур не собираемся. Мы на Израиль нацеляны. Но Изей тоже не ждём.

Helga
#42
Гост713ь

Кто же спорит? Махмуд и Тамерланчик тоже люди, и эти... Как там.. А, Юсупчики. И платочки дочкам купите. Но не для церкви, а для мужей. Потом в горах Дагестана в богатом доме будете почетными гостями.
**** В 20 все Петьки и Игорьки. Петр надо заслужить.

Про Тамерланчиков сама уже сейчас рассказывает, но я больше к Изе склонна )))

Helga
#43
Helga

Про Тамерланчиков сама уже сейчас рассказывает, но я больше к Изе склонна )))

Сама рассказываю ))

Гост713ь
#44

Автор, я как-то давно (4-5л назад) из-за строительства и гигантских инвестиций в АПК по всем регионам смотрела Тимирязевская Академию. Там программы были интересные (ряд дисциплин на иностранных языках) и стажировки заграницей. Сейчас АПК в прямом смысле светятся по всей РФ. Даже огурцы Луховицкий выращивают в склянках китайцы. Просто посмотрите, может будет альтернатива. План С.

Гость
#45

Во-первых вы молодец, у меня похожая ситуация, только денег поменьше, но и ребёнок один и мужа содержать не нужно. Тоже помешана на лучшем образовании для детей, но в моем понимание лучше образование это МГУ/МФТИ плюс потом MBA за границей. Отправлять ребёнка в 17 лет за границу не хочу, чтобы его там не переформатировали.

Гость
#46
Гость

Что вы ведетесь на сказки? Уж человек, получающий пассивный доход в 300-400 тыс в мес, выучит детей без проблем. Во-вторых, если она такой спец, что миллионы ей платят при сокращении, ага, ага с администрации президента сократили... То она уж смогла бы устроится.
Тема для срача.

«С» Администрации Президента с парашютами не сокращают, от туда с вещами на выход. Если из АПешечки сократят (а значит уволят за утрату доверия) то в России ты работы не найдёшь. Скорее всего сократили из банка, у моих друзей так было. Выплачивали по несколько миллионов после топовой позиции, но работу они потом по три года искали, т к специалистом много, а банки Набиуллина позакрывала.

Helga
#47
Гость

«С» Администрации Президента с парашютами не сокращают, от туда с вещами на выход. Если из АПешечки сократят (а значит уволят за утрату доверия) то в России ты работы не найдёшь. Скорее всего сократили из банка, у моих друзей так было. Выплачивали по несколько миллионов после топовой позиции, но работу они потом по три года искали, т к специалистом много, а банки Набиуллина позакрывала.

Нет, я не работала и не работаю в гос структурах. Иностранная компания нефть и газ.

Гость
#48
Гость

Во-первых вы молодец, у меня похожая ситуация, только денег поменьше, но и ребёнок один и мужа содержать не нужно. Тоже помешана на лучшем образовании для детей, но в моем понимание лучше образование это МГУ/МФТИ плюс потом MBA за границей. Отправлять ребёнка в 17 лет за границу не хочу, чтобы его там не переформатировали.

ВОТ! Вот речь человека разумного. ППКС. Тоже за МВА в более взрослом возрасте. А уж про девочку и вовсе... сто раз подумать надо, прежде чем от родителей слать за тридевять земель.

Helga
#49
Гость

Во-первых вы молодец, у меня похожая ситуация, только денег поменьше, но и ребёнок один и мужа содержать не нужно. Тоже помешана на лучшем образовании для детей, но в моем понимание лучше образование это МГУ/МФТИ плюс потом MBA за границей. Отправлять ребёнка в 17 лет за границу не хочу, чтобы его там не переформатировали.

Мужа содержать мне пока тоже не надо, Слава Богу! А МГУ не входит даже в топ 100. Возможно я ошибаюсь, я почему-то не даю Российскому образованию никаких шансов. Я в МГУ захожу когда, задаю всегда один вопрос, куда ректор «пристроил» деньги , которые выделяет государство !? Зайдите в главное здание, там ведь Советский Союз! Малый Мехмат, который мы посещаем с окнами, которые не открываются, в аудитории жара ! Понятное дело, что не в ремонте счастье, но это главный вуз страны и все так печально !

Солнце
#50
Гост713ь

Дочки Автора москвички. Дагестан актуальней. А Сингапур ещё не оплачен.
* Сама замужем за Петром. Дочкам хочу Игорьков.
**Мы в Сингапур не собираемся. Мы на Израиль нацеляны. Но Изей тоже не ждём.

НацелЯны? Понятно, почему даже русских приходится заслуживать