Гость
Статьи
Моя мать меня унижает

Моя мать меня унижает

Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Живу с матерью, её мужем и полугодовалым братом в однушке. Каждый день моя мама начинает на меня по любому поводу орать матом, проклинать, угрожать, говорить, что хочет, чтобы я побыстрее съехала от неё. Не интересуется моей жизнью, моей учебой, если я что-то сама рассказываю, то потом в ссоре она меня этим же и упрекает. Я никогда не слышу слова "извини", если она, например, наступит мне на ногу. Когда я выполняю её просьбу, она не говорит даже "спасибо". Постоянно оскорбляет, последний раз она меня обнимала в начальной школе. Обычных поцелуев в щёчку на моей памяти вообще нет. Мой отец родился на Кавказе, по национальности русский, но это не мешает ей каждый день называть меня чуркой. Личного пространства у меня вообще нет. Уроки могу делать только на кухне, а там всегда шумно, да и стол довольно часто занят. На слезы она не реагирует. Если сказать что-то в ответ крики только усиливаются. Иногда может ударить. Если маленький брат долго не успокаивается или плохо кушает, то на него она так же орёт матом.

Я уже устала. Не знаю что делать..
Родственники в курсе ситуации, но ничем помочь не могут, говорят терпеть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор очень сочувствую вам.
млй вам совет - сопротивляйтесь.
на оскорбеление отвечайте оскорблением. не позволяйте орать на себя. наорите в ответ на вашу мать так, чтобы она трусы промочила.
с волками жить, по волчьи выть. ваша задача выжить до того момента, пока вы сможете уйти и забыть эту больну. семейку.
вы у себя одна - не давайте себя в обиду.

Гость
#2

М-да.. "мать" самке стало тесно. Тоже сочуствую вам, была в подобной ситуации. Чем быстрее сьедите тем лучше для вас, побережете нервы, прийдется рано выйти на работу, как мне. Она житья вам не даст. Не доверяйтесь ей, к сожалению не все матери могут ими называться, не примеряйте на себя все что она вам говорит, одевайте броню.

Гость
#3

Да, ситуация не из лёгких, оскорблять в ответ не надо. Ваша мать тоже видимо в детстве натерпелась, злыми просто так не становятся. Вы где учитесь, может есть возможность поступить в колледж после 9-го и переехать в общежитие? К примеру, мама не просто так может вспыхнуит, что её может разозлить?

Бриони
#4

Бедная девочка.. крепись! Научиться тебе надо рано полагаться только на себя, не зависеть ни от мамы, ни от родственников, ни от мужского пола. Деньги придётся зарабатывать сразу после школы, с кем то снимать квартиру, вскладчину полегче будет, а как ещё? Мама твоя к сожалению псих. Подрастешь все поймёшь.

Гость
#5
Бриони

Бедная девочка.. крепись! Научиться тебе надо рано полагаться только на себя, не зависеть ни от мамы, ни от родственников, ни от мужского пола. Деньги придётся зарабатывать сразу после школы, с кем то снимать квартиру, вскладчину полегче будет, а как ещё? Мама твоя к сожалению псих. Подрастешь все поймёшь.

то есть она должна в вакуум попасть? ах ты ж фемка не знаешь что это такое. там кстати холодно. не зависеть ни от кого. как будто потре *** покупающая айфон в кредит свободна ну ну ))

Rita
#6

Идите в опеку и пишите заявление в детдом.3 года потерпите,зато бесплатное образование и жилье от государства Вам гарантировано

Гость
#7

Тут все по Фрейду, мамаша ваша наплодила вас с братом, а жить негде, вот теперь и бесится что личной жизни и секса нет. Типа дети виноваты в том что она ту пая матка. Потерпите пока можно будет от неё съехать, это будет единственным решением.

Екатерина
#8

Может на диктофон /камеру записать ее и пойти в органы сдать материал ? В интернат заберут.. но зато помощь от гос-ва и ее накажете ... хотя что я говорю ... мать же все-таки ...и вряд ли вы это сделаете . Сил вам и терпения. Мне и малыша жалко ещё , где гарантия что и его обижать не будет ?

Rita
#9
Екатерина

Может на диктофон /камеру записать ее и пойти в органы сдать материал ? В интернат заберут.. но зато помощь от гос-ва и ее накажете ... хотя что я говорю ... мать же все-таки ...и вряд ли вы это сделаете . Сил вам и терпения. Мне и малыша жалко ещё , где гарантия что и его обижать не будет ?

А что ей (матери) будет то ,что б ее желеть?
Ну уйдет в интернат или детдом в 15 лет.Мать только спасибо государству скажет.Одним ртом -раздражителем меньше.И учить не надо на свои деньги.Красота

Гость
#10

Автор, то что пишут про интернат это перебор.
Люди, вы шо, е**нулись? Такое советовать.
У меня тоже мать истеричная была, и не только орала, но и била. Но я ни за что бы не хотела хотела оказаться в детдоме! Это ад!
Потерпите мать, скоро учеба, можно будет после 9-го уйти в общежитие и начать подрабатывать.

Rita
#11

Вы так расписываете,что детдом как тюрьма.Не меньше.Общежитие чем лучше?В детдоме полный пансион и перспективы квартиры с образованием.

Гость
#12
Гость

Автор, то что пишут про интернат это перебор.
Люди, вы шо, е**нулись? Такое советовать.
У меня тоже мать истеричная была, и не только орала, но и била. Но я ни за что бы не хотела хотела оказаться в детдоме! Это ад!
Потерпите мать, скоро учеба, можно будет после 9-го уйти в общежитие и начать подрабатывать.

Вы знаете, а у меня не раз мысль закрадывалась что лучше бы я в детдоме росла чем быть ненужной в семье. И если бы тогда я знала что так можно сделать я бы сделала. Ситуации у всех разные.мамаши есть больные на всю голову да и папаши тоже, которые тупо гонят своих детей.

Гость
#14

Терпи до 18, потом сьедешь в студ общежитие

УаУа
#15

Бедная девочка, очень жаль вас, автор. Постарайтесь не озлобиться, проживая в такой атмосфере, хоть это и трудно. Взращивайте в себе любовь к самой себе, сами себя хвалите за любые достижения, сами себя поддерживайте: у меня всё будет хорошо, я умница, красавица и так далее. Мать своей "нелюбовью" угробит вашу самооценку, а для женщины очень важно уметь себя любить.

Гость
#16

Такая же ситуация, только моя мама орет благим матом и на меня (мне 12), и на брата (9) и на моего папу. Я вот недавно делаю уроки, 3 эссе, мама орет что-то вроде "Иди мне жрать готовь" я говорю что через 15 минут, она приходит через минуту; видет что я делаю д/з и просто бъёт меня головой о стенку, слава богу стена из полимера, я тоже не знаю что делать. А самое страшное это то что она смотрит "Дом 2" и говорит что не будет выключать. И так уже 7 лет. Мне даже в школе приходится одевать маску Счастливого человека.
И еще самое любимое наказание моей мамы это звонить мамам моих одноклассников и одноклассниц и все про меня говорить, из-за этого у меня нет друзей😭, меня даже в беседу класса не добавляют😭😭😭

Гость
#17

Херовые, выходит, родственники, у меня подобная ситуация была, никому ничего сказать не могла, к 16 годам поняла, что что-то не так, попала в больницу, после чего стала рассказывать, о токсичных отношениях с матерью, но здесь у меня по-другому, т.к. сразу пошли предложения идти жить к ним. Ну а в описанной тобой ситуации действительно, только терпеть. Попробуй не плакать перед матерью, покажи себя сильной, что от ее мнения ты не зависишь, не рассказывай ей ничего про свою жизнь, знаю, сложно, но только это помогает. Ну а насчет нации, боже, да можно я буду дочерью того, кто жил на Кавказе. Познакомься с их культурой, обычаями, и ты быдешь гордиться своим происхождением. Меня тоже в школе часто так обзывали из-за темных волос, а сейчас я ,черт возьми, горжусь этим)))

Гость
#18

У меня тоже самое, но она беспокоится за папу, он её бьет, а она его любит, думает это любовь и семья, а меня, которая любит её по настоящему оскорбляет и унижает, день рождения я праздную сама покупаю себе тортик на который коплю до дня рождения и кушаю, а мама спит уходя в запой до самой смерти, уже были приступы от алкоголя, но я была им только рада, хочу что бы они погибли, не издевались надо мной и не ставили меня ниже себя, не обзывали матом и не говорили что я в будущем буду в пятеорочке работать, если возьмут
Мне 14 лет, я понимаю переходный возраст, иногда я веду себя ужасно оскорбляя её чаще тогда когда есть гости, потому что она строит любящую и добрую мать. Но я не думаю что это повод бить или оскорблять меня каждый день.
Мало того что в школе меня каждый день буллят, кидают вещи в мусорку, а в ответ я слышу сама виновата
Она не ставит мои проблемы как что-то серьезное, что нужно поддержать она вообще не думает.
Думает переходный возраст.

Эх, любовь к садисту разрушает всех людей и любовь которые по настоящему тебя любят, задумайтесь об этом, что бы ваши дети не страдали и не чувствовали себя опусташеными и ненужными.

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем