Гость
Статьи
Что такое быть …

Что такое быть мачехой?

Его ребенок живет с ним. Расскажите о своем опыте. Не знаю что делать. Ненависти нет, но ребенок раздражает. У меня и свой есть такого же возраста. Дети не очень ладят.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Зелибобра
#1

А его ребенок похож на него?
Есть ли любовь к мужу или ради статуса?

Гость
#2

Подумайте, зачем вам мужик с прицепом?
У меня самой ребенок есть, но мужика с прицепом не рассматриваю. Только при наличии хорошего бабла.

Гость
#3

Никогда бы на такое не подписалась. И своему сыну никакого отчима никогда бы не навязала. Выросли дети, отделились, тогда и строй свою личную жизнь, а не делай детей заложниками своих брачных игр. Сама развелась, когда сыну было 13, почти сразу познакомилась с будущим мужем, 7 лет встречались, когда сын стал жить отдельно, поженились и стали жить вместе.

Гость
#4
Гость

Подумайте, зачем вам мужик с прицепом?
У меня самой ребенок есть, но мужика с прицепом не рассматриваю. Только при наличии хорошего бабла.

Да сейчас в семьи лезут бабы! А разведенных вообще как горячие пирожки разбирают. Насмешила

гость
#5

[quote="Гость"]Никогда бы на такое не подписалась. И своему сыну никакого отчима никогда бы не навязала. Выросли дети, отделились, тогда и строй свою личную жизнь, а не делай детей заложниками своих брачных игр. Сама развелась, когда сыну было 13, почти сразу познакомилась с будущим мужем, 7 лет встречались, когда сын стал жить отдельно, поженились и стали жить вместе. [/quote
а посему дети заложники

Гость
#6
гость

Никогда бы на такое не подписалась. И своему сыну никакого отчима никогда бы не навязала. Выросли дети, отделились, тогда и строй свою личную жизнь, а не делай детей заложниками своих брачных игр. Сама развелась, когда сыну было 13, почти сразу познакомилась с будущим мужем, 7 лет встречались, когда сын стал жить отдельно, поженились и стали жить вместе. [/quote
а посему дети заложники

Потому что чужие дети никому не нужны. Это у мамы или папы лямур, а у детей негатив или открытая ненависть со стороны мачехи или отчима. Про то, что чужих детей принимают как своих я только в инете читаю, а жизни ни разу не видела, в лучшем случае - равнодушие.

Гость
#7
Зелибобра

А его ребенок похож на него?
Есть ли любовь к мужу или ради статуса?

Нет, ребенок на него не похож. Любовь к мужчине есть.

Виктор (имя изменено)
#8

Сам побывал когда-то в ситуации такого сына. Ничего хорошего... Вспомните русские народные сказки. Где там мачеха фигурирует в положительном образе, а? Не припомню что-то такого. Неспроста ж наверное...

Виктор (имя изменено)
#9
Гость

Нет, ребенок на него не похож. Любовь к мужчине есть.

Советую Вам всё-таки постараться выстроить с сыном мужчины отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Искренне желаю счастья Вашей новой семье.

Гость
#10
Виктор (имя изменено)

Советую Вам всё-таки постараться выстроить с сыном мужчины отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Искренне желаю счастья Вашей новой семье.

Спасибо. Знать бы как подавить это внутреннее раздражение... ничего плохого ребенку не делаю, даже ласкова с ним, но иногда он что-нибудь ляпнет неприятное и я отстраняюсь. Часто врет, причем очень странные вещи. А мужчина, когда я отстраняюсь от ребенка, недоволен, хоть я и обьясняю причины. Я вот к своему никакой любви не требую, просто нормальное отношение. Почему же от меня требуют?

Розмари Валентайн
#11

У меня так мама замуж вышла. Правда богатой было она, а не мужчина... Я к отчиму сильно привязалась, обожаю его. Он стал прекрасным дедушкой для моего сына.
А вам автор рекомендую честно поговорить с мальчиком. Решите всё мирно. Обсудить, что вам не нравится в друг друга, постарайтесь понять. К тому же ему может быть трудно, ведь нового кроме своей матери он рядом с папой не представлял.

Форум: Дети
Всего: 49 021 тема
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 452 темы