Гость
Статьи
Первые месячные. У вас …

Первые месячные. У вас сильно болел живот во время первых?

У дочери сегодня пошли первые месячные
Жалуется на жуткую боль в животе
Ещё за три часа у неё вся ночная прокладка пропиталась
У вас сильно болел живот во время первых? Это нормально что выделения обильные?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не помню. Не хотис врачу ее сводить?

Гость
#2

Вообще не болел, начал болеть только через два года

Гость
#3

Да, сильно

Гость
#4

У меня болел

Зелибобра
#5

Мои первые длились 10 дней, бурого цвета

#6

Я вообще не испытывала боли, просто заметила коричневые пятна... Зато в последующие разы выделения постепенно становились похожи на кровь.
Хотя... плохо помню, это было в 1972 году.))))))))))))

Гость
#7

Очень сильно. Даже обезболивающее приходилось пить. После родов стали безболезненные.

Розмари Валентайн
#8

Болел дико и не переставая, прокладки пропитывались ещё быстрее. Это нормально. Боли и количество выделения очень индивидуально. Например у моей тети также, в то время, как у матери пара капель.

Лютик
#9

У меня тоже с первых месек обильно шло, и вообще первый год жесть была. А потом нормализовалось.

Гость
#10

Кормите её продуктами, содержащими витамин к2 + кефир/ряженка.

Гость
#11

Очень и кровь лилась ведрами,7 дней,не преувеличиваю,темная,как венозная.Очень перепугалась.Меньше стало идти и не такие болезненные лишь после 25 лет.Так по генам.

Гость
#12

Безумно, всю жизнь помнить буду
У меня за пару дней был адовый понос, не знаю, отравление или из-за месячных
Шли дней 10, потом нормально все стало

Маша
#13
Гость

Вообще не болел, начал болеть только через два года

Почти аналогичная ситуация, начала болеть спустя год, не переживай, думаю, всё хорошо, но к врачу сходить нужно, все мы индивидуальны, поэтому, не стоит рисковать собой.
Удачи! Обязательно сходи к гинекологу.

Гость
#15

У меня периодически болел, не скажу что сильно, терпимо. Шли 5-6 дней, прокладки меняла 2-3 раза в день, на всю менструацию ушла пачка. Если первые месячные слишком обильны, то нужно к врачу - можно пропустить кровотечение (обильными считаются месячные, когда прокладки меняете каждые полчаса). Но если и у вас менструации обычно обильны, то все в порядке - наследственное. С болями в животе то же самое. Но гинеколога в любом случае лучше проведать, на всякие пожарные. У меня в 12 пошли.