Гость
Статьи
Родить это право или …

Родить это право или обязанность?

Форумчане как считаете женщина обязана рожать(если здоровье позволяет) или нет ? Я имею в виду женщин которые замужем и не имеют проблем с зачатием

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Жужа
#1

Могут и не рожать, если не хотят или не готовы. Не понимаю женщин, которые считают, что родить в этой жизни - это миссия, которую надо выполнить в обязательном порядке.

Гость
#2

Кто вам там ещё чо должен? Почку отдать ради спасения других? Перевести все деньги голодающим детям Африки? Завещать своё тело науки? Спасать пингвинов?
Люди должны обществу только одно «соблюдать закон», жить в рамках правового поля, всё.

Иван
#3

Мое мнение таково. Раз замуж вышла и детей нет, то обязана. Зачем тогда было вообще выходить замуж? Мб мужик на что то рассчитывает? Там обзавестись парой спиногрызов? Жить долго и счастливо и т.п.

Гость
#4

Обязанность.

Иван
#5

Если же не хочет пинок под зад. Женщина бракованая. Вот зачем тогда замуж выходить если не планирует создавать семью? Прям ну вообще ***, тилипает от такой непонятливости. Женятся чтоб семью создавать!

Гость
#6

Это выбор. Если два человека женаты, но при этом не планируют иметь детей, это их выбор, который общество должно принять и смириться.

Гость
#7
Гость

Обязанность.

Собственно, поэтому морально слабым женщинам, которые не хотят иметь детей, лучше до самого климакса врать о бесплодии.
Наше общество епнутое.

Гость
#8

Рожать-это возможность. У кого то она есть, у кого то- нет в силу здоровья и т.п. Кому то не нужна эта возможность. Совок, к счастью, уходит. Обязаловка тоже

Серебряная книга
#9
Гость

Рожать-это возможность. У кого то она есть, у кого то- нет в силу здоровья и т.п. Кому то не нужна эта возможность. Совок, к счастью, уходит. Обязаловка тоже

В п/ду все эти "родить". Особенно здесь.

Иван
#10
Гость

Это выбор. Если два человека женаты, но при этом не планируют иметь детей, это их выбор, который общество должно принять и смириться.

Это если 2 человека так хотят. Но если возникает такой вопрос значит только один не хочет детей. А если на человека так давит общество, что у него возникает такой вопрос. То он просто морально слаб и не имеют своего мнения.

Гость
#11
Гость

Форумчане как считаете женщина обязана рожать(если здоровье позволяет) или нет ? Я имею в виду женщин которые замужем и не имеют проблем с зачатием

Родить-это проявить любовь.Никто не обяжет Вас любить,но без любви жизнь бессмысленна,так как все проходит,кроме неё,ради любви мы и рождаемся и живем.

Гость
#12

Право и обязанность не первично. Это как Бог даст. Или для агностиков - как получится.

Матильда
#13

Необязательно. Как и замуж выходить, образование получать , это все необязательно. Женщиной оставаться тоже необязательно, можно нажраться гормонов и стать мужиком. Это все по желанию!

#14

Если хоть немного сомневаетесь - то не надо. Семейных ценностей не сущствует - это все ложь. Каждый имеет право жить так, как ему хочется. То, что вы замужем, не означает, что без детей у вас не семья. По себе говорю, что со своим мужем проживу без детей дольше и счастливее, так как нам они не нужны. Есть много групп вк, которые этого придерживаются. Раньше я страдала от репродуктивного давления со стороны общества и семьи, а как туда вступила, столько поддержки получила от рожавших и не рожавших женщин, что стало намного легче. Вы человек, а согласно конституции, вы с рождения никому и ничего не должны

Гость.
#15

Рожать можно только если вы готовы любить своих детей. Это не всем дано. Лучше не размножаться, если неспособны выростить. У любого вида есть бракованные особи, человек не исключение.

Гость
#16
Гость

Форумчане как считаете женщина обязана рожать(если здоровье позволяет) или нет ? Я имею в виду женщин которые замужем и не имеют проблем с зачатием

Нет, не обязана

Гость
#17
Hakabi

Если хоть немного сомневаетесь - то не надо. Семейных ценностей не сущствует - это все ложь. Каждый имеет право жить так, как ему хочется. То, что вы замужем, не означает, что без детей у вас не семья. По себе говорю, что со своим мужем проживу без детей дольше и счастливее, так как нам они не нужны. Есть много групп вк, которые этого придерживаются. Раньше я страдала от репродуктивного давления со стороны общества и семьи, а как туда вступила, столько поддержки получила от рожавших и не рожавших женщин, что стало намного легче. Вы человек, а согласно конституции, вы с рождения никому и ничего не должны

Должна,согласно Конституции,именно с рождения должна своим родителям,если они не сдали ее в детдом и воспитали,должна их содержать в старости,должна государству с рождения,исполнять закон этого государства.

Иван
#18

Хотя да. В конце концов полно нормальных девушек. Которые понимают что дети это тяжело, к этому надо подготовится. Но которые понимают что без детей семья это не семья. Что жить только ради самих себя это пусто и неправильно.

Гость
#19
Иван

Хотя да. Лучше не размножайтесь. ТАКОЕ размножатся не должно. В конце концов полно нормальных девушек. Которые понимают что дети это тяжело, к этому надо подготовится. Но которые понимают что без детей семья это не семья. Что жить только ради самих себя это пусто и неправильно.

На планете перенаселение и в том числе из за безответственности таких как ты. Овуляхи засрали своими высерами всю планету, все загадили, все уничтожили а вы все плодиться призываете

Гость
#20

Если б это была обязанность, то отменили бы аборты, закрыли детдома и всех принудительно оплрдотворяли. Но это просто за гранью нормальности. Это выбор, хочешь рожай, но потом не ори, что тяжело и никто не помогает. Не хочешь, не рожай, но орать на каждом углу, что рождение это ужас, и дети отвратительные личинусы, тоже не надо.

#21

Это не право и не обязанность. Это СОВМЕСТНОЕ желание или нежелание с мужем.

Злюка
#22
Иван

Мое мнение таково. Раз замуж вышла и детей нет, то обязана. Зачем тогда было вообще выходить замуж? Мб мужик на что то рассчитывает? Там обзавестись парой спиногрызов? Жить долго и счастливо и т.п.

С чего вдруг обязана?
Желание детей обговаривается до брака. Кто на что рассчитывал - тоже. И, представьте, бывает так что мужчина женится просто чтобы жить с любимой, а дети не нужны.

#23
Иван

Хотя да. Лучше не размножайтесь. ТАКОЕ размножатся не должно. В конце концов полно нормальных девушек. Которые понимают что дети это тяжело, к этому надо подготовится. Но которые понимают что без детей семья это не семья. Что жить только ради самих себя это пусто и неправильно.

У каждого свой жизненный путь. С вашими взглядами на то, что люди со своим мнением не должны размножаться, так как на это имеют право только те, кто хочет семью и кучу детишек, могу ответить только то, что размножаться не должны как раз такие как вы

Злюка
#24
Иван

Если же не хочет пинок под зад. Женщина бракованая. Вот зачем тогда замуж выходить если не планирует создавать семью? Прям ну вообще ***, тилипает от такой непонятливости. Женятся чтоб семью создавать!

А с чего вы взяли, что семья без детей - не семья, м?
Прикиньте, мой муж очень хотел женится именно на мне, хотя с первых дней знал о моей принципиальной позиции чайлдфри.
Хотел настолько, что ради этого ушел от жены с ребенком и чуть и не в день развода потащил меня в ЗАГС заявление подавать. И гражданский брак его не устраивал, хотел именно печать поставить.

Ли
#25

да, обязаны. если не хотите, чтобы ваши города, ваши работы, нажитое и созданное вашими предками заняли чурки и китайцы, то обязаны. сейчас вы скажете - что хочу то и ворочу, ага, посмотрим, когда вам будет 60, если будет, и вы поймете, что натворили.

#26
Ли

да, обязаны. если не хотите, чтобы ваши города, ваши работы, нажитое и созданное вашими предками заняли *** и китайцы, то обязаны. сейчас вы скажете - что хочу то и ворочу, ага, посмотрим, когда вам будет 60, если будет, и вы поймете, что натворили.

Все мы в старости будем о чем-то жалеть, это неизбежно. И я считаю, что уж лучше жалеть о том, что не завел ребенка, чем о том, что завел. Да и при том знаю много бездетных женщин, которым по 30-40 лет и которые так и не пожалели.

Иван
#27
Гость

На планете перенаселение и в том числе из за безответственности таких как ты. *** засрали своими высерами всю планету, все загадили, все уничтожили а вы все плодиться призываете

Засираете планету как раз такие как вы. Вы тупиковая ветвь эволюции. Размножатся не хотите. Значит бракованные. А если бракованые зачем вы тогда живете? Непонятно. Зато срете тоже. И загрязняете нашу планету тоже.Значит план по очистке планеты таков. Всех бракованных пускаем на колбасу. В результате население планеты резко уменьшается. Вокруг красота и благоухает. Потому что лишних серунов слишком много.

Ли
#28
Hakabi

Все мы в старости будем о чем-то жалеть, это неизбежно. И я считаю, что уж лучше жалеть о том, что не завел ребенка, чем о том, что завел. Да и при том знаю много бездетных женщин, которым по 30-40 лет и которые так и не пожалели.

вам 60?если нет, тогда вам и не о чем говорить... вы рассуждаете не как взрослый человек, а как ребенок, если честно. у вас нет семьи - то есть у вас нет такого важного жизненного опыта и вы еще что то там советуете и строите гипотезы. у этих бездетных женщин так же нет семьи, то есть они всю свою жизнь живут, как дети. открою вам секрет - те кто жалуется на свои семейные проблемы, жалеет о детях и обо всём таком - их меньшинство и именно они бегут писать в интернет о своих горестях, а большинство у кого всё нормально в жизни - не пишут на форумах . поэтому вы видите только негатив. у меня есть парочка таких знакомых, которым под сорокет, бездетные клуши - никогда им не завидовала, потому что этих дурынд еще нужно увидеть, это нечто, совершенно не пригодные для семьи люди, с которыми тяжело уживаться, потому что они думают только о себе

Ли
#29
Иван

Засираете планету как раз такие как вы. Вы тупиковая ветвь эволюции. Размножатся не хотите. Значит бракованные. А если бракованые зачем вы тогда живете? Непонятно. Зато срете тоже. И загрязняете нашу планету тоже.Значит план по очистке планеты таков. Всех бракованных пускаем на колбасу. В результате население планеты резко уменьшается. Вокруг красота и благоухает. Потому что лишних серунов слишком много.

+++ точно

Гость
#30
Иван

Засираете планету как раз такие как вы. Вы тупиковая ветвь эволюции. Размножатся не хотите. Значит бракованные. А если бракованые зачем вы тогда живете? Непонятно. Зато срете тоже. И загрязняете нашу планету тоже.Значит план по очистке планеты таков. Всех бракованных пускаем на колбасу. В результате население планеты резко уменьшается. Вокруг красота и благоухает. Потому что лишних серунов слишком много.

Тот кто плодится не серет чтоли? ты не серешь не дышишь не бздишь?)))))

Иван
#31
Злюка

А с чего вы взяли, что семья без детей - не семья, м? Прикиньте, мой муж очень хотел женится именно на мне, хотя с первых дней знал о моей принципиальной позиции чайлдфри. Хотел настолько, что ради этого ушел от жены с ребенком и чуть и не в день развода потащил меня в ЗАГС заявление подавать. И гражданский брак его не устраивал, хотел именно печать поставить.

Ну если так то да. Но я с самого начала обговаривал такую ситуацию, что женщина не хочет детей а муж хочет. Я имел ввиду лишь такую ситуацию. И мне глубоко все равно, если все обговорено и обоюдно.

Иван
#32
Гость

Тот кто плодится не серет чтоли? ты не серешь не дышишь не бздишь?)))))

Боже ж мой какие упоротые люди. Объясняю для тупых. Если вы не оставляете потомства с точки зрения матушки природы вы не нужны. Но вы существуете, и засираете планету. Причем абсолютно зря. Соответственно если таких как вы убрать, планета станет чище.

Гость
#33
Иван

Боже ж мой какие упоротые люди. Объясняю для тупых. Если вы не оставляете потомства с точки зрения матушки природы вы не нужны. Но вы существуете, и засираете планету. Причем абсолютно зря. Соответственно если таких как вы убрать, планета станет чище.

То есть Вы предполагает убивать великих людей, чтобы мы никогда не познали их творчество и остановились в развитии (например : Луи Армстронг, Джейн Остин, Людвиг ван Бетховен, Рене Декарт,Леонардо да Винчи, кое о Шанель и многие другие)?

Гость
#34
Иван

Боже ж мой какие упоротые люди. Объясняю для тупых. Если вы не оставляете потомства с точки зрения матушки природы вы не нужны. Но вы существуете, и засираете планету. Причем абсолютно зря. Соответственно если таких как вы убрать, планета станет чище.

Боже, ну какие же упоротые лди. Какая польза от потомства твоего, тебе же подобного пустоголового быдлана? какая? Одно тупое поколение воспроизводит другое такое тупое и бесполезное. Врубай мозжечок если он у тебя имеется.

Гость
#35
Иван

Боже ж мой какие упоротые люди. Объясняю для тупых. Если вы не оставляете потомства с точки зрения матушки природы вы не нужны. Но вы существуете, и засираете планету. Причем абсолютно зря. Соответственно если таких как вы убрать, планета станет чище.

А вы матушка природа что бы за неё говорить?
С точки зрения здравого смысла ТЕ кто верит, что все обязаны хотеть людей - безмозглые о-Ву-ля-хи, у которых в жизни никаких целей и радостей нет кроме как размножаться.

Гость
#36
Гость

То есть Вы предполагает убивать великих людей, чтобы мы никогда не познали их творчество и остановились в развитии (например : Луи Армстронг, Джейн Остин, Людвиг ван Бетховен, Рене Декарт,Леонардо да Винчи, кое о Шанель и многие другие)?

Такие как он привыкли воспроизводить себе подобные желудки на ножках. И более ничего они постичь не в силах). Для такие смысл любой жизни в воспроизводстве такое же жизни ничем не примечательной. И более ни в чем.

Анон
#37
Ли

вам 60?если нет, тогда вам и не о чем говорить... вы рассуждаете не как взрослый человек, а как ребенок, если честно. у вас нет семьи - то есть у вас нет такого важного жизненного опыта и вы еще что то там советуете и строите гипотезы. у этих бездетных женщин так же нет семьи, то есть они всю свою жизнь живут, как дети. открою вам секрет - те кто жалуется на свои семейные проблемы, жалеет о детях и обо всём таком - их меньшинство и именно они бегут писать в интернет о своих горестях, а большинство у кого всё нормально в жизни - не пишут на форумах . поэтому вы видите только негатив. у меня есть парочка таких знакомых, которым под сорокет, бездетные клуши - никогда им не завидовала, потому что этих дурынд еще нужно увидеть, это нечто, совершенно не пригодные для семьи люди, с которыми тяжело уживаться, потому что они думают только о себе

Может быть таким людям нравится оставаться в душе детьми, если вы так рассуждаете? Не вижу ничего плохого в том, чтобы думать только о себе, ведь эти люди никому не мешают жить и, самое главное, не осуждают других за их выбор. Что плохого в том, чтобы быть счастливыми?

Ли
#38
Анон

Может быть таким людям нравится оставаться в душе детьми, если вы так рассуждаете? Не вижу ничего плохого в том, чтобы думать только о себе, ведь эти люди никому не мешают жить и, самое главное, не осуждают других за их выбор. Что плохого в том, чтобы быть счастливыми?

думать только о себе и оставаться всю жизнь ребенком - это плохо. и окружающие это понимают, поэтому и осуждают вас. гедонизм - путь в небытие.

Анон
#39
Ли

думать только о себе и оставаться всю жизнь ребенком - это плохо. и окружающие это понимают, поэтому и осуждают вас. гедонизм - путь в небытие.

Я не понимаю как можно осуждать то, что никому не мешает. Это зависть?

Гость
#40
Ли

думать только о себе и оставаться всю жизнь ребенком - это плохо. и окружающие это понимают, поэтому и осуждают вас. гедонизм - путь в небытие.

чем плох гедонизм?

Кармина Бурана
#41
Гость


Родить-это проявить любовь.Никто не обяжет Вас любить,но без любви жизнь бессмысленна,так как все проходит,кроме неё,ради любви мы и рождаемся и живем.

кто мы? вы живите ради чего хотите. но принимайте как данность,что некоторые живут для себя

Гость
#42
Кармина Бурана

кто мы? вы живите ради чего хотите. но принимайте как данность,что некоторые живут для себя

Они просто родили, разочаровались и не знают куда деть. Вот и хотят, чтобы все через это прошли.

Гость
#43
Гость

Они просто родили, разочаровались и не знают куда деть. Вот и хотят, чтобы все через это прошли.

++++++1000000...Тоже всегда так считала). Родившие многие разочарованы своим поступком а обратной силы он не имеет. Потому и бесятся на тех кто оказался умнее отказавшись брать на себя этот хомут на шею. Вот и беснуются от бессилия собственного на умных людей.

Матильда
#44
Гость

Они просто родили, разочаровались и не знают куда деть. Вот и хотят, чтобы все через это прошли.

У меня тоже такое чувство складывается, когда всякие бывшие одногрупницы раскабаневшие и безденежные раз в год да напишут - че не рожаешь? Как жить то будешь? Рукалицо. А вот успешные матери таких вопросов не задают, они тихо наслаждаются своим счастьем. И вот именно таким нужно рожать.

Гость
#45
Матильда

У меня тоже такое чувство складывается, когда всякие бывшие одногрупницы раскабаневшие и безденежные раз в год да напишут - че не рожаешь? Как жить то будешь? Рукалицо. А вот успешные матери таких вопросов не задают, они тихо наслаждаются своим счастьем. И вот именно таким нужно рожать.

С таким гигантским, чудовищным падением уровня жизни , когда доходов населения зватает чтобы только прокормиться самим (пока еще хвататети то не всем) уже даже совковые клуши которые деторожение считали обязаловкой, как то поутихли и стали еле слвшно по все же соглашаться с тем что рожать наверное сейчас уже и не нужно ибо кормить приплод уже нечем. Это примерно женщины возраста 50-60+..Самые отмороженные самки еще рожают на энтузиазме и чрезмерной работе гормональной системы , без оглядки на стремительно оскудевающую кормовую базу. Но их отпрыски скорее всего будут сдыхать от голода.

Гость
#46
Гость

С таким гигантским, чудовищным падением уровня жизни , когда доходов населения зватает чтобы только прокормиться самим (пока еще хвататети то не всем) уже даже совковые клуши которые деторожение считали обязаловкой, как то поутихли и стали еле слвшно по все же соглашаться с тем что рожать наверное сейчас уже и не нужно ибо кормить приплод уже нечем. Это примерно женщины возраста 50-60+..Самые отмороженные самки еще рожают на энтузиазме и чрезмерной работе гормональной системы , без оглядки на стремительно оскудевающую кормовую базу. Но их отпрыски скорее всего будут сдыхать от голода.

Правильно говорите, я целыми днями работаю, чтобы обеспечить себе крышу над головой и еду (и то бывают голодные деньки). Какие дети? Только миллионеры могут их себе позволить.

Гость
#47

Это вы с мужем решаете надо оно вам или нет, кто как хочет так и живёт. Конечно право, никто вас не обязывает

Гость
#48
Гость

Правильно говорите, я целыми днями работаю, чтобы обеспечить себе крышу над головой и еду (и то бывают голодные деньки). Какие дети? Только миллионеры могут их себе позволить.

Понимаю вас...вы знаете мне что интересно: те бешеные овулистические самки которые охвачены маниакальной иеей заселить своими фолликулами все межгалактическое пространство, они что , живут в иной стране чтоли, получая иное денежное довольствие? На что они думают кормить своих высеров-овулят?

Ли
#49
Анон

Я не понимаю как можно осуждать то, что никому не мешает. Это зависть?

хаха, да не завидует вам никто, скорее жалеют.

Ли
#50
Гость

чем плох гедонизм?

еще раз написать? это - путь в небытие. вы писали выше, что люди засрали планету, но гедонизм как раз таки подразумевает потакание своим хотелкам, огромное количество ненужных загразняющих планету вещей создали как раз таки для людей людьми, у которых непрекращающиеся аппетиты, культ потребительства. руководствуясь вашей логикой о том, что планета перенаселена и люди её загрязняют(вы просто ничего умнее этого не можете придумать, надо же как то оправдать свой инфантилизм) вы почему то не убиваете себя, чтобы мир стал чище. то есть у вас мышление настолько расщепилось, что вы делаете такие глупые умозаключения, ещё хотите чтобы вас нормальные люди не осуждали. осуждают и будут вас и таких как вы осуждать, потому что вы исключение из нормы и хотите сделать себя нормой. нормальное большинство видят в вас болячку и не хотят принимать ваши больные умозаключения, поэтому вас и осуждают. смиритесь уже если выбрали для себя такой путь