Гость
Статьи
Опека над детьми, …

Опека над детьми, чтобы не работать

Знакомая семейная пара имеет своих двоих детей и еще взяли троих под опеку (+15-20 тыс на каждого приемного к семейному бюджету). Один из приемных детей с инвалидностью (а это дополнительная пенсия по инвалидности +18тыс). Официально есть ИП на мужа оформленное, но фактически не работают, живут на пособия, выплаты и пенсии. И надо сказать, нормально живут. Живут в частном доме, в пригороде. Как вам такой бизнесс-план?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так себе бизнес план.
Опека закончится к 18 лет,дети свалят и деньги закончатся. И где их бизнес план?)
ИП прикроют,а на старость лет на что жить будет?)на ИП🤣которого не существует

Чашечка кофе с коньяком
#2

Что только не слелают, лишь бы не работать.

Гость
#3

Вы расходы на детей для начала посчитайте и особенно на инвалида.. нашли бизнес тоже мне. Воспитывать неродного ребёнка это огромные моральные затраты, смешно читать, когда в России людей обвиняют в корысти. Есть куча других способов намного более легких заработать эти деньги

Гость
#4

На 7 человек - это копейки, если они реально не работают.

Автор
#5
Гость

Вы расходы на детей для начала посчитайте и особенно на инвалида.. нашли бизнес тоже мне. Воспитывать неродного ребёнка это огромные моральные затраты, смешно читать, когда в России людей обвиняют в корысти. Есть куча других способов намного более легких заработать эти деньги

Инвалид - не колясочник тяжелый. Там другое заболевание соматическое, все препараты бесплатно получают. Ребенка-инвалида специально взяли, ради пенсии по инвалидности.

Зима
#6

автор, я не знаю, есть ли выгода...
Я думала над опекой - 14=15 тыщ (пособие и "зарплата" приемного родителя) не такие уж большие деньги.
Потому что я подхожу к вопросу ответственно. Я понимаю, что на этот период я должна уволиться с работы - ну или взять отпуск месяца на три - только какой работодатель на это пойдет? Потому что детдомовскому ребенку нужна забота гораздо большая, чем обычному, семейному.
Хотя наверное кто-то относится пофигистки. Взял - сдал в садик-школу. Покормить можно картошкой с хлебой, а одежду с авито даром взять. А развлечения - кафе, кино, аквапарки -с читают блажью.

Гость
#7

Опека или приемные? На приемных (усыновленных/удочеренных) ничего не платят, насколько я знаю. Т.к. они приравниваются к родным.
Если дети под опекой. то за каждую выделенную копеечку опекуны обязаны отчитаться.
Реабилитацию ребенка-инвалида вряд ли покрывает выделенная государством сумма.

Гость
#8

Иногда любознательные жырушеньки задают вопрос - што же такое соцыальный паразитизъм. Ответ в посте автора, например.

Гость
#9
Автор

Инвалид - не колясочник тяжелый. Там другое заболевание соматическое, все препараты бесплатно получают. Ребенка-инвалида специально взяли, ради пенсии по инвалидности.

Это они вам сказали, что взяли детей специально ради выплат?

Не благодарите
#10
Гость

Это они вам сказали, что взяли детей специально ради выплат?

Нет, это автор придумала. Она думает со своей колокольни. Дети огромный труд, никакие выплаты не покрывают эту КАЖДОДНЕВНУЮ, КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ. Тем более с ребенком инвалидом. Смешно читать. Этих денег хватит разве что на еду, а готовка, уборка на всех... сколько они имеют то итого? 80т выходит? Прожиточный минимум на каждого человека 15т. Их "выигрыш" 20т в лучшем случае. Уборщица и няня по 40т каждая. Итого семья в минусе на 60т по затратам энергоресурсным.
Люди от чистого сердца этим занимаются, если конечно они не алкаши маргиналы. Но таким детей сейчас и не дают. Столько инстанций нужно пройти, чтобы одобрение получить.

Автор
#11
Гость

Опека или приемные? На приемных (усыновленных/удочеренных) ничего не платят, насколько я знаю. Т.к. они приравниваются к родным. Если дети под опекой. то за каждую выделенную копеечку опекуны обязаны отчитаться. Реабилитацию ребенка-инвалида вряд ли покрывает выделенная государством сумма.

Они отчитываются, дети обуты-одеты, накормлены, в этом плане нормально. Но и родители не в накладе остаются.

Автор
#12
Не благодарите

Нет, это автор придумала. Она думает со своей колокольни. Дети огромный труд, никакие выплаты не покрывают эту КАЖДОДНЕВНУЮ, КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ. Тем более с ребенком инвалидом. Смешно читать. Этих денег хватит разве что на еду, а готовка, уборка на всех... сколько они имеют то итого? 80т выходит? Прожиточный минимум на каждого человека 15т. Их "выигрыш" 20т в лучшем случае. Уборщица и няня по 40т каждая. Итого семья в минусе на 60т по затратам энергоресурсным. Люди от чистого сердца этим занимаются, если конечно они не алкаши маргиналы. Но таким детей сейчас и не дают. Столько инстанций нужно пройти, чтобы одобрение получить.

Снимите розовые очки, вы в них глупо выглядите. "люди от чистого сердца занимаются"- это смешно, спасибо.

Грымза
#13

Вы думаете они тунеядцы ???🤦
Да там с детьми круглосуточная работа без выходных и праздников .

Гость
#14

я тоже знаю таких, у них около 10 детей под опекой и чуть больше 500 тыс. в месяц + таунхаус в пользование ( вроде пока последнему ребенку не стукнет 18) + бесплатные проезды, лекарства и другие льготы. неплохо да? но это правда Москва.
А ещё знаю огромное кол-во людей кто рожает 3-х и более ради квартир , льгот и всяких доплат, так как многодетные в Москве как сыр в масле.

Зима
#15
Гость

я тоже знаю таких, у них около 10 детей под опекой и чуть больше 500 тыс. в месяц + таунхаус в пользование ( вроде пока последнему ребенку не стукнет 18) + бесплатные проезды, лекарства и другие льготы. неплохо да? но это правда Москва.
А ещё знаю огромное кол-во людей кто рожает 3-х и более ради квартир , льгот и всяких доплат, так как многодетные в Москве как сыр в масле.

вроде бы до 7 человек-детей в семье разрешается - своих и приемных чтоб в итоге было. Опека за этим следит.
Или в мск все по другому?

Гость
#16

Иак это и есть работа за спасибо, какой бизнес?! Деньги то на нужды ребёнка. А он потом тоже скажет, что вы за деньги о нём заботились. Вот и выходит за спасибо.

Зима
#17
Гость

я тоже знаю таких, у них около 10 детей под опекой и чуть больше 500 тыс. в месяц + таунхаус в пользование ( вроде пока последнему ребенку не стукнет 18) + бесплатные проезды, лекарства и другие льготы. неплохо да? но это правда Москва.
А ещё знаю огромное кол-во людей кто рожает 3-х и более ради квартир , льгот и всяких доплат, так как многодетные в Москве как сыр в масле.

ну ради маткапитала тоже до фига рожает. Но одно дело СВОЙ, другое - приемный - в него надо вложить гораздо больше внимания, заботы, средств. Разве не так?

Проповедник
#18

У нас есть ребенок под опекой. Проверки бывают нередко, да и отчеты требуют. Не знаю как в других местах.
Не ради денег брать надо, а с душой, чтобы помочь ребенку.
Вообще опекунов хоть на полиграфе проверяй, чтобы узнать их цель.

Проповедник
#19

А с пятью детьми вообще не должны люди работать, даже с родными. При идеальном раскладе.

Проповедник
#20
Гость

я тоже знаю таких, у них около 10 детей под опекой и чуть больше 500 тыс. в месяц + таунхаус в пользование ( вроде пока последнему ребенку не стукнет 18) + бесплатные проезды, лекарства и другие льготы. неплохо да? но это правда Москва.
А ещё знаю огромное кол-во людей кто рожает 3-х и более ради квартир , льгот и всяких доплат, так как многодетные в Москве как сыр в масле.

На окраине Новой Москвы 8 соток дают и все. Не дают квартир.

Гость
#21
Не благодарите

Нет, это автор придумала. Она думает со своей колокольни. Дети огромный труд, никакие выплаты не покрывают эту КАЖДОДНЕВНУЮ, КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ. Тем более с ребенком инвалидом. Смешно читать. Этих денег хватит разве что на еду, а готовка, уборка на всех... сколько они имеют то итого? 80т выходит? Прожиточный минимум на каждого человека 15т. Их "выигрыш" 20т в лучшем случае. Уборщица и няня по 40т каждая. Итого семья в минусе на 60т по затратам энергоресурсным.
Люди от чистого сердца этим занимаются, если конечно они не алкаши маргиналы. Но таким детей сейчас и не дают. Столько инстанций нужно пройти, чтобы одобрение получить.

Энергоресурсные затра им собес регулярными выпуками компенсирует.

Гость
#22
Проповедник

У нас есть ребенок под опекой. Проверки бывают нередко, да и отчеты требуют. Не знаю как в других местах.
Не ради денег брать надо, а с душой, чтобы помочь ребенку.
Вообще опекунов хоть на полиграфе проверяй, чтобы узнать их цель.

Везде отчеты требуют.

Гость
#23
Зима

я тоже знаю таких, у них около 10 детей под опекой и чуть больше 500 тыс. в месяц + таунхаус в пользование ( вроде пока последнему ребенку не стукнет 18) + бесплатные проезды, лекарства и другие льготы. неплохо да? но это правда Москва.
А ещё знаю огромное кол-во людей кто рожает 3-х и более ради квартир , льгот и всяких доплат, так как многодетные в Москве как сыр в масле.

вроде бы до 7 человек-детей в семье разрешается - своих и приемных чтоб в итоге было. Опека за этим следит.
Или в мск все по другому? я и по 15 видела , оформляется вроде как домашний детский дом , ну или что-то такое .

Гость
#24
Проповедник

я тоже знаю таких, у них около 10 детей под опекой и чуть больше 500 тыс. в месяц + таунхаус в пользование ( вроде пока последнему ребенку не стукнет 18) + бесплатные проезды, лекарства и другие льготы. неплохо да? но это правда Москва.
А ещё знаю огромное кол-во людей кто рожает 3-х и более ради квартир , льгот и всяких доплат, так как многодетные в Москве как сыр в масле.

На окраине Новой Москвы 8 соток дают и все. Не дают квартир. вместо 8 соток можно взять денежную компенсацию на покупку жилья из расчета 92 тыс. за кв метр., собираешь документы и через пол года деньги в продавца.

Коктейль с водкой
#25

Тоже что ли завести себе пару- тройку дитяток. А то работать не хАчу пи пе ц ...

Ирина
#26

Ну во первых опекуны на себя получают только вознаграждение за опеку это не большие деньги, а в некоторых регионах вообще копейки, за пособие на содержание ведётся отчёт, пенсия по инвалидности перечисляется на номинальный счёт и использовать её можно только в исключительных случаях с разрешения опеки на такое количество детей идут нереальные расходы и вы, автор осуждать эту семью право не имеете, возьмите и воспитайте хоть одного ребёнка без пособий покажите пример, это дети из детских домов в них нужно вложить много средств, сил, времени итд.

Гость
#27

что только рашен бабы не придумают чтобы не работать )) но опека дело серьезное там тоже надо работать. иначе за такую опеку можно и присесть

Автор
#28
Ирина

Ну во первых опекуны на себя получают только вознаграждение за опеку это не большие деньги, а в некоторых регионах вообще копейки, за пособие на содержание ведётся отчёт, пенсия по инвалидности перечисляется на номинальный счёт и использовать её можно только в исключительных случаях с разрешения опеки на такое количество детей идут нереальные расходы и вы, автор осуждать эту семью право не имеете, возьмите и воспитайте хоть одного ребёнка без пособий покажите пример, это дети из детских домов в них нужно вложить много средств, сил, времени итд.

А я не осуждаю, они нам настоятельно советуют так же поступить. Думаем, муж почти согласен уже.

Ирина
#29
Автор

А я не осуждаю, они нам настоятельно советуют так же поступить. Думаем, муж почти согласен уже.

Так поступать нельзя, если вы преследуете только материальные цели, это может очень плохо кончится, минимум вас не пропустят ещё на психологическом заключении максимум это может закончиться трагически испорченными жизнями и без того морально покалеченных детей.

Не благодарите
#30
Автор

А я не осуждаю, они нам настоятельно советуют так же поступить. Думаем, муж почти согласен уже.

Попробуйте, автор. Настоятельно советуем Вам также поступить :D

Гость
#31

Тетки, вы такие наивные, аки Бэмби.
Смешно читать.
Мол, опекуны святые люди, тратят свои деньги на выращивание детдомовцев)))
НЕТ
Если берут 1 ребенка под опеку, еще могу поверить.
Если берут 10 детей-инвалидов под опеку, то это 100% грязный циничный бизнес.
Погуглите дело семьи Дель.
Опекуны годами воровали деньги со счетов детей, в опеку предоставляли фальшивые справки.
Детей не лечили, кормили кое-как, старшие дети были в роли бесплатных нянек для младших, все грязные, в школу ходили через раз или не ходили.
Зато "мамо" и "папо" получали в Мск 600 тыщ (!!!) выплат в месяц.
Дети 10 человек жили в двушке, а опекуны на выплаты строили себе коттедж.
Все это закончилось уголовным делом.
Потому что надо знать меру в воровстве.
А они хапали и ртом, и ж.опой.

Гость
#32

Такой бизнес существовал веками.
Еще в "Оливере Твисте" написано про тетку, которая платно брала на выращивание младенцев и морила их голодом.

Зима
#33
Гость

Тетки, вы такие наивные, аки Бэмби.
Смешно читать.
Мол, опекуны святые люди, тратят свои деньги на выращивание детдомовцев)))
НЕТ
Если берут 1 ребенка под опеку, еще могу поверить.
Если берут 10 детей-инвалидов под опеку, то это 100% грязный циничный бизнес.
Погуглите дело семьи Дель.
Опекуны годами воровали деньги со счетов детей, в опеку предоставляли фальшивые справки.
Детей не лечили, кормили кое-как, старшие дети были в роли бесплатных нянек для младших, все грязные, в школу ходили через раз или не ходили.
Зато "мамо" и "папо" получали в Мск 600 тыщ (!!!) выплат в месяц.
Дети 10 человек жили в двушке, а опекуны на выплаты строили себе коттедж.
Все это закончилось уголовным делом.
Потому что надо знать меру в воровстве.
А они хапали и ртом, и ж.опой.

куда тут опека смотрела?!
Ну да им работать в лом.
Проверять такие семьи или многодетные семьи со родными детьми (вспомните как в Нижнем Новгороде Белов убил шестерых детей, беременную жену и тещу) - это ж муторно и надо детей изымать.
А проверить нормальную семью и поставить галочку - они тут как тут. К нам приехала дочка мужа (БЕЗ ПРОПИСКИ!!!) после смерти мамы. Девочке на тот момент почти 17 было. Дак опека приперлась проверять будущие условия проживания несовершеннолетнего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще и меня допрашивали, хотя я еще раньше подписала бумагу, что не против проживания девочки в моем жилье.

Гость
#34
Зима

куда тут опека смотрела?!

Они обманывали опеку, предоставляли фальшивые документы, переезжали, как только начинало пахнуть жареным.
Плюс эта баба (Светлана Дель) годами тусовалась на форумах типа Литтлван, ее знали в тусовке приемных родителей.
Там многие сами нечисты на руку.
Например, обмениваются чеками для опеки, а сами эти деньги тырят.
Бывает, что тырят по-крупному, через руководство благотворительными фондами в помощь детям-сиротам.
Поэтому вся тусовка тут же завыла, что многодетных обижают.
Это когда Дель взяли за ж.опу.
Там был знатный скандал.
Почитайте в ЖЖ Пуджик, если интересно.
Она там подробно описывает схемы.
А еще недавно после этого скандала было предложено законодательно ограничить количество приемных детей до 3 на семью.
Тут же поднялся вой, что многодетных обижают, диточек не дают брать из детдомов по 10 штук.
Еще бы - это же какой профит))).

Гость
#35

А еще был прикол: семья из Калининграда хотела взять приемных детей-инвалидов из Москвы, чтобы получать за них большие выплаты.
Взяли.
А потом выяснилось, что диточки-то теперь считаются калининградскими, бгг)))
И выплаты маленькие.
Семья тут же расторгла договор опеки и всех вернула взад.
Вот такое бескорыстие.

Гость
#36

А, еще, тетки, почитайте ЖЖ Ольги Птицы.
Покойница жила в нищете, имела 2 детей своих и 2 усыновленных.
Так они специально с мужем решили взять еще 2 под опеку!
Прям так в своем ЖЖ и писала: мол, сглупили, первых двух усыновили, на них ничего не платят, а жрать-то надо.
Она не работает, муж работал токарем на заводе за копейки.
И вуаля, придумали бизнес-план: взять под опеку новых детей и за счет их выплат кормиться всем кагалом.
Г - гениально.

Гость
#37
Автор

Снимите розовые очки, вы в них глупо выглядите. "люди от чистого сердца занимаются"- это смешно, спасибо.

Автор, так кто Вам мешает "заработать"?
У нас6 ребенок под опекой - брат мужа. Опекунские 14000 и 7000 из них нужно потратить на одежду, игрушки, книги И ЧЕКИ ПРЕДОСТАВИТЬ!!! А 7000 остается на еду. Много заработаете?

Гость
#38
Проповедник

На окраине Новой Москвы 8 соток дают и все. Не дают квартир.

У Вас один ребенок под опекой? Сколько лет? У нас тоже)) но недавно

Ирина
#39
Гость

Автор, так кто Вам мешает "заработать"?
У нас6 ребенок под опекой - брат мужа. Опекунские 14000 и 7000 из них нужно потратить на одежду, игрушки, книги И ЧЕКИ ПРЕДОСТАВИТЬ!!! А 7000 остается на еду. Много заработаете?

Вот вот у нас тоже ребёнок под опекой привезли 6 кг была 2,3 года массаж 20 тысяч 10 сеансов, остеопат 1 сеанс 4,5 рублей, логопеды, дефектологи, питание усиленное витамины одеть обуть. Прям обогатились.

Ирина
#40

И ещё это труд без отдыха выходных и праздников в системных детей нужно много вложить, чтобы получить положительный результат.

Зима
#41
Ирина

Вот вот у нас тоже ребёнок под опекой привезли 6 кг была 2,3 года массаж 20 тысяч 10 сеансов, остеопат 1 сеанс 4,5 рублей, логопеды, дефектологи, питание усиленное витамины одеть обуть. Прям обогатились.

Ирина, ну вы-то взяли ради ребенка, ради себя. Полюбили, обогрели и вылечили.
А другие взяли - о массажах и логопедах и прочих специалистах и не думали. Картошки с хлебом дали и хватит. И опека не будет ничего проверять - ребенок накормлен? одет? пусть и в одежду с авито, отданную даром - больше опеке ничо не нужно. А на это и 5 тыщ хватит (

Ирина
#42
Зима

Ирина, ну вы-то взяли ради ребенка, ради себя. Полюбили, обогрели и вылечили.
А другие взяли - о массажах и логопедах и прочих специалистах и не думали. Картошки с хлебом дали и хватит. И опека не будет ничего проверять - ребенок накормлен? одет? пусть и в одежду с авито, отданную даром - больше опеке ничо не нужно. А на это и 5 тыщ хватит (

Ну может быть и так, но там такие деньги ради них на это идти я бы точно не стала.

Зоя
#43

Нормально можно жить всемером на эти крохи от государства, если еще серьезно всемером заниматься своим фермерским хозяйством, имея стабильный сбыт. Но: 1. опека не позволит привлекать к труду опекаемых детей 2. Местные власти реально не помогут стабильно реализовать продукцию ( излишки ) фермерского хозяйства на рынке; 3. Народ в Россее отвык работать руками, ужо как 100 лет непристижно. И нет семейственности, связи поколений в постижении науки Агрономии. Семейственность только в занятии теплых мест во власти, и пл близости к бюдж кормушке