Гость
Статьи
О детях

О детях

В общем, тема моя довольно странная. У меня 2 детей. Один полная противоположность другому. Старший мего-прележный ребёнок, просто идеал любой мамы. Младший же - оторва... пришла знакомая в гости, у которой сын пошёл по наклонной в переходном возрасте, закончилось все тюрьмой и наркотиками, и говорит - вот мой сыночка такой же был, как твой старший. Совсем говорит не вредничал, такой же послушный был, а потом стал посторонним людям подчиняться. И мне вот чет страшно стало, а вдруг правда потом и с моим беда такая произойдёт. Ведь ее сын и учился хорошо до 8 класса, и в секции занимался, а потом из дома сбегать начал. А вот доча у нее, как мой младший, вредная была в детстве, уроки срывалась в школе, а сейчас в мед.университете учится. Вот что делать, чтобы избежать такого горя? Очень страшно, правда.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, голову лечите!

Гость
#2

Воспитывать надо. Заставлять думать, самостоятельно решать проблемы, давать максимум свободы. Но чтоб дитеныш понимал, что дома у него крепкая поддержка. Не, за него исправлять не будут, если что, но обязательно помогут.

Гость
#3

А у кого ребенок вырос в маньяка Чикатило. Представляете? Вдруг и у вас кто-то из детей вырастет таким?! Вам совсем не страшно?

Гость
#4

Из искуственных святош и вырастают падшие. Когда родители из ребёнка требуют быть паинькой, то у ребёнка единстенной целью становиться вырваться на свободу и стать самим собой. Нет ничего плохо в том, что по каким-то предметам у ребёнка тройки, валяються вещи в комнате, он экстравагантно одеваеться, имеет друзей и вторую половинку, может съест чипсы и выкурить сигарету и так далее.

Маруся
#5

Мой старший брат был мальчиком паинькой в детстве по рассказам мамы. Класса до 6 более менее нормально учился, играл в хоккей, потом его перевели в хоккейный класс в школе, там все постоянно срывали уроки. До 9 до учился, потом в училище но не закончил. Сейчас он прошёл очередную реабилитацию в наркологическом центре, как всегда надеюсь что в последний раз. Началось это похоже ещё в училище.
Я нормальный вполне ребёнок. Муж, ребёнок, работа, заочно на вышку учусь.
Я не думаю что все это зависит каким он был в детстве. Тут важно воспитание, особенно в подрастковом возрасте. Мои родители почти всегда работали когда он был маленький и должного контроля не было. Хотя и меня ни в чем не ограничевали, делала что вздумается. Тут сложно сказать в общем то от чего так получается.

Гость
#6

Любить детей надо. Если ребенку дома уютно, он не побежит ни в какие подворотни.

Гость
#7
Гость

Из искуственных святош и вырастают падшие. Когда родители из ребёнка требуют быть паинькой, то у ребёнка единстенной целью становиться вырваться на свободу и стать самим собой. Нет ничего плохо в том, что по каким-то предметам у ребёнка тройки, валяються вещи в комнате, он экстравагантно одеваеться, имеет друзей и вторую половинку, может съест чипсы и выкурить сигарету и так далее.

В том-то и дело, что я не требую от старшего сына быть святым, он сам. Родился со взглядом взрослого человека. Младший на меня только через месяц посмотрел ясным взором, а до этого... и вот сейчас все восхищаются смышленностью старшего, но я кроме как просто договоров устных с ним, ни как его не воспитываю. Мы просто идём куда-то, допустим, я ему напоминаю куда идём, за чем и ак себя там нужно вести, всё - он понимает с 1 раза. С младшим это не прокатит ни в жизнь. И вот с детьми моей знакомой было также... это и пугает.

Гость
#8
Гость

Любить детей надо. Если ребенку дома уютно, он не побежит ни в какие подворотни.

Согласна с вами. Но и моя знакомая любит своих детей. Любит их одинаково. Это конечно моё субъективное мнение...

Гость
#9
Маруся

Мой старший брат был мальчиком паинькой в детстве по рассказам мамы. Класса до 6 более менее нормально учился, играл в хоккей, потом его перевели в хоккейный класс в школе, там все постоянно срывали уроки. До 9 до учился, потом в училище но не закончил. Сейчас он прошёл очередную реабилитацию в наркологическом центре, как всегда надеюсь что в последний раз. Началось это похоже ещё в училище.
Я нормальный вполне ребёнок. Муж, ребёнок, работа, заочно на вышку учусь.
Я не думаю что все это зависит каким он был в детстве. Тут важно воспитание, особенно в подрастковом возрасте. Мои родители почти всегда работали когда он был маленький и должного контроля не было. Хотя и меня ни в чем не ограничевали, делала что вздумается. Тут сложно сказать в общем то от чего так получается.

Вот у них такая же ситуация... его вообще как подменили. Иы с ним ровесники почти, в детстве дружили. Он такой всегда добрый был, рассудительный, спокойный. А потом как башню сорвало
Жалко так. И страшно. Младший у меня своего не упустит. А вот старший всем все уступает, бежит всегда помочь, если надо.
Ох, надеюсь все хорошо будет. Просто страх, не более.

Маруся
#10
Гость

Вот у них такая же ситуация... его вообще как подменили. Иы с ним ровесники почти, в детстве дружили. Он такой всегда добрый был, рассудительный, спокойный. А потом как башню сорвало
Жалко так. И страшно. Младший у меня своего не упустит. А вот старший всем все уступает, бежит всегда помочь, если надо.
Ох, надеюсь все хорошо будет. Просто страх, не более.

Очень надеюсь что у подростающего поколения не будет столько наркоманов и алкоголиков, по крайней мере сейчас большинство за зож. У брата это началось в начале 2000 годов, из его группы в училища можно по пальцам пересчитать кто в живых остался, остальные от передоза. Все таки общество в котором находишься существенно влияет на человека.

Гость
#11
Маруся

Очень надеюсь что у подростающего поколения не будет столько наркоманов и алкоголиков, по крайней мере сейчас большинство за зож. У брата это началось в начале 2000 годов, из его группы в училища можно по пальцам пересчитать кто в живых остался, остальные от передоза. Все таки общество в котором находишься существенно влияет на человека.

Согласна с вами. Это немного успокаивает...

Гость
#12
Гость

Из искуственных святош и вырастают падшие. Когда родители из ребёнка требуют быть паинькой, то у ребёнка единстенной целью становиться вырваться на свободу и стать самим собой. Нет ничего плохо в том, что по каким-то предметам у ребёнка тройки, валяються вещи в комнате, он экстравагантно одеваеться, имеет друзей и вторую половинку, может съест чипсы и выкурить сигарету и так далее.

у вас сигареты и чипсы почти тоже самое?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: